Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 331 из 361 ПерваяПервая ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,620 из 7201
  1. Вверх #6601
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Lubjen Посмотреть сообщение
    Я знаю что это такое астигматизм . Но когда внутричерепное давление больше 160, когда шейные позвонки С2-С4 вылетают постоянно (я это особенно замечаю по речи сразу, речь смазанная становится), когда глаз из-за позвонка начинает косить (а все тесты на косоглазия отрицательные)..., все это приводит к ухудшению зрения и состояние ребёнка даже при незначительном астигматизме с которым можно жить (без операции) если нет других проблем со зрением.

    В прошлом году Пелевин ставил гиперстронический (если я привальной прочитала его запись) дальнозоркий астигматизм. На этой неделе он уже написал диагноз без паталогий (есть астигматизм но очень незначительный) и зрение 1,0 оба глаза (было 0,6). В Экстмере на прошлой неделе так же астигматизм незначительный, но врача смутило обследование зрения (диагностика на первом этаже). И она место того, что бы отправить нас обратно перепроверить , посмотрев результат прошлого года, решила оставить остроту зрения 0,5-0,6. Диагностику для врача (на первом этаже) в Эксимере проводили очень быстро , но это уже другая песня.
    Главное что диагноз обоих врачей совпал.
    Расскажите.пожалуйста,как вам измеряли внутричерепное давление?!


  2. Вверх #6602
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    662
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    Расскажите.пожалуйста,как вам измеряли внутричерепное давление?!
    Делаем доплер сосудов головы и шеи.
    ЭЭГ делали 1 раз, но как я понимаю он мало информативен для ВЧД.
    Внутриглазной давление (у окулиста) то же проверяли, в этот раз была норма. Посмотрим что покажет ещё повторный доплер головы и шеи.

  3. Вверх #6603
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Назначила нам Феденко витамины для глаз, а я не могу найти бумагу, на которой написано. Может они эти назначения в ихнюю карточку вписывают? Может кто подскажет, какие она обычно назначает?
    Кстати, после шокирующего случайного похода к окулисту в Резника, где у нас в числе прочего увидели небольшой астигматизм, так к Феденко мы пошли просто глазное дно посмотреть и она тоже его увидела, УЗИ там сделали, витамины назначила и сказала прийти через три месяца.
    Стоим на учёте у нервопатолога, делаем Доплер сосудов в доме с ангелом, показатели иногда в несколько раз превышают норму, ЭЭГ в Резника вроде без притензий.
    Последний раз редактировалось *Ирина*; 25.02.2020 в 17:22.

  4. Вверх #6604
    Частый гость Аватар для kyky-shka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    887
    Репутация
    5584
    Цитата Сообщение от СГВ Посмотреть сообщение
    У нас такая же ситуация была, только мы пошли все таки к ней на УЗИ. Шпак - врач очень странная, нервная и как я уже понимаю сейчас что дело было не в том что мы ей не понравились или у нее день не задался, а она так со всеми ведет себя да еще и диагнозы не понятно от куда берет. Мой ребенок сказал: " мама, я к этой злой тете не хочу больше идти"
    Жаль, раньше не полистала эту тему. Девочки, спасибо, я успокоилась даже. Записывалась к Шпак просто для медосмотра. Она, правда, достаточно бестактна. Таки да: охала, ахала. Диагнозы ставит не только офтальмологические, если что))) откоментировала девушку, которая была с ребеночком, как сумасшедшую... этим было объяснена задержка на 15 минут нашего визита по записи. Ребёнку моему записала 5 диагнозов (и это после того, как не работал аппарат, фактически никаких показаний она оттуда не извлекла, я звенела колокольчиком у ее уха, чтоб ребёнок смотрел, куда надо))), потом без перчаток осматривала глаза изнутри, практически выворачивая их и выявила скрытый конъюнктивит, астигматизм, миопию и птоз) отсылала куда/то на узи глаз, охарактеризовала всех своих коллег, как людей, которые просто констатируют факт наличия или отсутствия глаз и больше ничего не умеют. Очень удивилась, почему я не пойду к гастроэнтерологу по ее рекомендации... конечно же, будем консультироваться у других врачей, подобного мерзкого отношения к ребёнку не припоминаю. Хорошо, что он у меня не мнительный и не сильно растроился, что не мог понять, кто нарисован. Я уверена, что в большинстве промахов он именно был запутан врачом, на вопрос: «на кого это похоже?» я и сама не знаю, как ответить. У кого какие ассоциации, особенно на нижней строке справа. Вообщем, не для слабонервных

    *****
    Итак, профессор Сердюченко В.И. (Филатова) очень откорректировала поставленный в Резника диагноз: он сократился на 3 пункта, остальные два требуют просто наблюдения. В целом, 0’9-1 вместо 0,4. Как-то так.
    Последний раз редактировалось kyky-shka; 26.02.2020 в 21:58. Причина: Проконсультировались у другого врача

  5. Вверх #6605
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16936
    Цитата Сообщение от Lubjen Посмотреть сообщение
    Но когда внутричерепное давление больше 160, когда шейные позвонки С2-С4 вылетают постоянно (я это особенно замечаю по речи сразу, речь смазанная становится), когда глаз из-за позвонка начинает косить (а все тесты на косоглазия отрицательные)..., все это приводит к ухудшению зрения и состояние ребёнка даже при незначительном астигматизме с которым можно жить (без операции) если нет других проблем со зрением.

    В прошлом году Пелевин ставил гиперстронический (если я привальной прочитала его запись) дальнозоркий астигматизм. На этой неделе он уже написал диагноз без паталогий (есть астигматизм но очень незначительный) и зрение 1,0 оба глаза (было 0,6). В Экстмере на прошлой неделе так же астигматизм незначительный, но врача смутило обследование зрения (диагностика на первом этаже). И она место того, что бы отправить нас обратно перепроверить , посмотрев результат прошлого года, решила оставить остроту зрения 0,5-0,6. Диагностику для врача (на первом этаже) в Эксимере проводили очень быстро , но это уже другая песня.
    Главное что диагноз обоих врачей совпал.
    ВЧД можно измерить только манометром, когда берут спинномозговую пункцию и цифры ВЧД другие.
    У моего ребенка тоже выявилась нестабильность шейных позвонков и снижение венозного оттока в шее - читаю об этом в медлитературе и не нахожу у своего никаких симптомов и подтверждений того, что она влияет на зрение. Наше косоглазие окулисты и невролог объясняют временным парезом мышц глаз после вируса или стресса, парез ушел, а работа мышц нарушилась. Но это неаккомодационное косоглазие. А у каждого случая своя природа, конечно. У вас другой вариант, более оптимистичный -дальнозоркость, если она небольшая, с возрастом переходит в нормальное зрение и ситуация стабилизируется, так, видимо, и произошло за год ).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #6606
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Назначила нам Феденко витамины для глаз, а я не могу найти бумагу, на которой написано. Может они эти назначения в ихнюю карточку вписывают? Может кто подскажет, какие она обычно назначает?
    Кстати, после шокирующего случайного похода к окулисту в Резника, где у нас в числе прочего увидели небольшой астигматизм, так к Феденко мы пошли просто глазное дно посмотреть и она тоже его увидела, УЗИ там сделали, витамины назначила и сказала прийти через три месяца.
    Стоим на учёте у нервопатолога, делаем Доплер сосудов в доме с ангелом, показатели иногда в несколько раз превышают норму, ЭЭГ в Резника вроде без притензий.
    Нам Феденко назначала Про-Візіо.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #6607
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Девочки, я тут прослышала, что можно лечить амблиопию и косоглазие прямо дома на телефоне. Но реально такого опыта пока нет. У нас косоглазие, и я бы хотела попробовать от него избавиться, сейчас как раз есть время…
    Кто уже лечил, подскажите, кто пользовался вот этим приложением:
    в Play Маркет- BlinkCrosses

    Оно вроде недорогое и выглядит как то же самое, что врач в кабинете показывает, так что думаю, что может пробовать. Было бы прикольно дома на диване не таскаясь по кабинетам решить этот вопрос.
    Меня в истории с лечением в клинике больше всего убивает это таскание ребенка по 20 раз… Одень-раздень-с работы отпросись-по дороге покорми-в очереди посиди…
    Короче, хочу в мир будущего, где всё решается просто приложухой в телефоне... Подскажите, кто пробовал?

  8. Вверх #6608
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1373
    Диана, вам ответ дать не все смогут. Мы тут годами прилагаем титанический труд в лечении детей, а вам подавай, как выражаетесь, приложуху в телефоне... занавес...
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  9. Вверх #6609
    Посетитель Аватар для miya_p
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    37
    Кто сталкивался с парезом отводящего нерва? Ребенку 8 месяцев косят глазки....

  10. Вверх #6610
    Посетитель Аватар для miya_p
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    37
    Уважаемые родители!!! Подскажите хорошего окулиста для ребенка до года, у него косоглазие... были и в Филатова, и в Эксиморе, и в доктор Соня.... Диагнозы не очень сходятся... Хочу найти толкового врача, чтобы наблюдал ребенка... А не бегать от одного ко второму.... Заранее спасибо

  11. Вверх #6611
    Новичок Аватар для Kawtanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    92
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от miya_p Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители!!! Подскажите хорошего окулиста для ребенка до года, у него косоглазие... были и в Филатова, и в Эксиморе, и в доктор Соня.... Диагнозы не очень сходятся... Хочу найти толкового врача, чтобы наблюдал ребенка... А не бегать от одного ко второму.... Заранее спасибо
    Вы были в хороших клиниках. Что значит, диагнозы не очень сходятся??? Вам теперь ехать только в Киев....
    Sed omnes una manet nox

  12. Вверх #6612
    Постоялец форума Аватар для Lana Alenina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    283
    Добрый день!
    Может кто-то знает знает, Феденко принимает только на Ольгиевской?

  13. Вверх #6613
    Частый гость Аватар для little princess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    388
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, принимают ли сейчас в поликлинике и детском отделении больницы Филатова пациентов?
    Всегда выбирайте самый тяжёлый путь-на нём вы не встретите конкурентов!

  14. Вверх #6614
    Живёт на форуме Аватар для Басики
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,535
    Репутация
    2374
    Цитата Сообщение от little princess Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, принимают ли сейчас в поликлинике и детском отделении больницы Филатова пациентов?
    Добрый день. Поликлиника работает. В 12:00 приходит консультант с детского отделения. Надо приехать чуть раньше, чтобы вас осмотрел доктор из поликлиники, и взависимости от вашего случая скажут ожидать консультанта или хватит рекомендаций доктора из поликлиники. Такая схема была на прошлой неделе. Может сейчас изменилось.

  15. Вверх #6615
    Частый гость Аватар для little princess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Басики Посмотреть сообщение
    Добрый день. Поликлиника работает. В 12:00 приходит консультант с детского отделения. Надо приехать чуть раньше, чтобы вас осмотрел доктор из поликлиники, и взависимости от вашего случая скажут ожидать консультанта или хватит рекомендаций доктора из поликлиники. Такая схема была на прошлой неделе. Может сейчас изменилось.
    Благодарю за ответ!
    Всегда выбирайте самый тяжёлый путь-на нём вы не встретите конкурентов!

  16. Вверх #6616
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16936
    Цитата Сообщение от Басики Посмотреть сообщение
    Добрый день. Поликлиника работает. В 12:00 приходит консультант с детского отделения. Надо приехать чуть раньше, чтобы вас осмотрел доктор из поликлиники, и взависимости от вашего случая скажут ожидать консультанта или хватит рекомендаций доктора из поликлиники. Такая схема была на прошлой неделе. Может сейчас изменилось.
    Подскажите, пожалуйста, консультант только один приходит? Те, которые ведут детей обычно, не принимают?
    Сроки профилактического осмотра большинство попропускали. Друзья наблюдают ребёнка в Люксоптике, там уже работает кабинет с аппаратами.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #6617
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно пройти медосмотр офтальмолога? Так как в поликлинике на Радостной его нет, а в центре Резника в отпуске

  18. Вверх #6618
    Постоялец форума Аватар для Lana Alenina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    283
    Добрый вечер! Подскажите, кто-то чодил на диагностику в Атриум на Бочарова к окулисту ? Стоит туда идти или нет?
    Мы наблюдаемся у Феденко, но т.к продлили карантин, а мы должны были к ней в марте попасть, хоч проверить ребенка в другом месте.

  19. Вверх #6619
    Постоялец форума Аватар для Т.Дяченко
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1446
    Наблюдается там уже несколько лет. Рекомендую.
    Переезжаю жить на радугу — надоело жить на зебре:)

  20. Вверх #6620
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16936
    Цитата Сообщение от t_burlaka0304 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно пройти медосмотр офтальмолога? Так как в поликлинике на Радостной его нет, а в центре Резника в отпуске
    в «Точке зрения» на Филатова была такая услуга, ещё можно позвонить в «Люксоптику» тоже на Филатова, адреса и телефоны есть в Дубльгис.
    Либо в клининиках, где есть детские врачи, «Люмос» или «Доктор Соня»
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 331 из 361 ПерваяПервая ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения