Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 321 из 361 ПерваяПервая ... 221 271 311 319 320 321 322 323 331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,420 из 7201
  1. Вверх #6401
    Посетитель Аватар для 44
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    241
    Репутация
    81
    Мы тоже ушли наблюдаться в "Люмос" по рекомендации знакомых. Очень довольны. А Лазорик разочаровал в этом году. Испортились.


  2. Вверх #6402
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    35
    Репутация
    28
    Правда ли, что ячмень нужно лечить срочно, так как может привести к серьезным последствиям. Тут так пишут https://onclinic.ua/departments/oftalmologiya/yachmen, а мы никогда не лечили, как-то сам проходил: иголку в оконную раму - и все лечение.

  3. Вверх #6403
    Частый гость Аватар для Innussia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от malishevaa Посмотреть сообщение
    Правда ли, что ячмень нужно лечить срочно, так как может привести к серьезным последствиям. Тут так пишут https://onclinic.ua/departments/oftalmologiya/yachmen, а мы никогда не лечили, как-то сам проходил: иголку в оконную раму - и все лечение.
    Нужно лечить!Если иголка помагала.....вам просто очень везло!!!!!
    У братика ячмень заговорами лечили,так долечили,что инфекция распространилась,в последствии 4 операции,первый годик был в Филатово,и долгое мучительное лечение!на этот глаз практически не видит!Сейчас ему 25 лет,до сих пор винит родителей,что не к врачу,а к бабке водили....
    Решать вам!Будьте здоровы!

  4. Вверх #6404
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Lika__ Посмотреть сообщение
    к кому пойти в доктор соню
    пелевин толковый врач

  5. Вверх #6405
    Постоялец форума Аватар для анита23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Lika__ Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите к кому пойти в доктор соню, там есть фёдоров, пелёвин, и женщина ещё врач(фамилию не запомнила)
    С меня +
    Мы были год назад у молодой женщины - мне не понравилось. Пелевин и Федоров - опытные, знающие специалисты.

  6. Вверх #6406
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Может быть,кто-то проснулся..врачу еще рановато звонить..
    Вчера на ночь закапали атропин и ребенок проснулся от острой боли в одном глазу,что делать?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  7. Вверх #6407
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Если не дозвонитесь врачу. На Ольгиевской в подвальчике есть скорая глазная помощь. Работают круглосуточно.

  8. Вверх #6408
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Может быть,кто-то проснулся..врачу еще рановато звонить..
    Вчера на ночь закапали атропин и ребенок проснулся от острой боли в одном глазу,что делать?
    Не должен глаз болеть от атропина, реагировать на свет только. На Ольгиевскую в скорую если не перестанет. Мы много лет капаем, никогда такого не было.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #6409
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16965
    Добрый вечер всем. Пожалуйста, подскажите, где лучше сделать правильное (не знаю, как сказать, т к никогда не сталкивалась с проблемами зрения) обследование ребёнку.
    Ситуация такая, что полгода назад начала замечать, что иногда в расслабленном состоянии у ребёнка один глаз отклоняется к виску, это едва заметно, но все же.
    Сегодня попали к детскому офтальмологу в поликлинике - по таблице отвечал идеально, затем врач проверила ему зрение на каком-то аппарате и он выдал результаты на фото. Что это такое я не поняла, т к мы записались в грудничковый день (я не придала значения этому совершено случайно, схватила запись, какая была самой ближайшей) и врач итак уделила нам много времени, дала рекомендации и предложила придти на закапывание и проверку глазного дна. Отклонение она сначала отрицала, но потом, понаблюдав за сыном в покое, согласилась и записала отклонение до 5 градусов, и что отклоняются оба глаза. Сказала, что ему, скорее всего, будет рекомендована гимнастика для глаз и, возможно, аппараты. Ещё, что атропин ему капать нельзя никогда, а какие-то другие специальные капли.

    В общем, я поняла только, что у ребёнка слабая конвергенция,а что с цифрами с аппарата - может быть, кто-то мне объяснит, что они значат, это плохо? И стоит ли проверять дно у врача в поликлинике или лучше сразу комплексно проверить где-то? На слуху Пелевин, моя племянница у него с детства ещё с Ольгиевской, или можно обратиться в Филатова? Отзывы обо всех врачах очень разные, это напрягает.
    Буду благодарна за комментарии и советы
    Изображения
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #6410
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    695
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Пожалуйста, подскажите, где лучше сделать правильное (не знаю, как сказать, т к никогда не сталкивалась с проблемами зрения) обследование ребёнку.
    Ситуация такая, что полгода назад начала замечать, что иногда в расслабленном состоянии у ребёнка один глаз отклоняется к виску, это едва заметно, но все же.
    Сегодня попали к детскому офтальмологу в поликлинике - по таблице отвечал идеально, затем врач проверила ему зрение на каком-то аппарате и он выдал результаты на фото. Что это такое я не поняла, т к мы записались в грудничковый день (я не придала значения этому совершено случайно, схватила запись, какая была самой ближайшей) и врач итак уделила нам много времени, дала рекомендации и предложила придти на закапывание и проверку глазного дна. Отклонение она сначала отрицала, но потом, понаблюдав за сыном в покое, согласилась и записала отклонение до 5 градусов, и что отклоняются оба глаза. Сказала, что ему, скорее всего, будет рекомендована гимнастика для глаз и, возможно, аппараты. Ещё, что атропин ему капать нельзя никогда, а какие-то другие специальные капли.

    В общем, я поняла только, что у ребёнка слабая конвергенция,а что с цифрами с аппарата - может быть, кто-то мне объяснит, что они значат, это плохо? И стоит ли проверять дно у врача в поликлинике или лучше сразу комплексно проверить где-то? На слуху Пелевин, моя племянница у него с детства ещё с Ольгиевской, или можно обратиться в Филатова? Отзывы обо всех врачах очень разные, это напрягает.
    Буду благодарна за комментарии и советы
    Добрый день, долго лечили сходящееся косоглазие на Ольгиевской, аппараты там с советских времен и куча детей постоянно, соответственно очереди и все их прелести. Пошли в Эксимер, комплексное обследование за 2 часа, результат на лицо уже после первого аппаратного лечения, и зрение тоже подкорректировали. Конечно там очень дорого, но всё относительно. Главное результат

  11. Вверх #6411
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16965
    Цитата Сообщение от Лексюня Посмотреть сообщение
    Добрый день, долго лечили сходящееся косоглазие на Ольгиевской, аппараты там с советских времен и куча детей постоянно, соответственно очереди и все их прелести. Пошли в Эксимер, комплексное обследование за 2 часа, результат на лицо уже после первого аппаратного лечения, и зрение тоже подкорректировали. Конечно там очень дорого, но всё относительно. Главное результат
    спасибо за отзыв, а фамилию вашего врача подскажете?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #6412
    Посетитель Аватар для Iiva
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    227
    Репутация
    367
    Добрый день. При близорукости (рецепт на очки -1 ) в люксоптике советуют поставить асферические линзы, а в другом магазине сказали, что в этом нет необходимости, т.к это будут первые очки у ребенка и адаптация мозга к новым изображениям будет легче проходить в обычных. Дочке 9 лет, хочется чтоб её первые очки были максимально удобные и комфортные. Подскажите, пожалуйста, на каких оправах/линзах останавливались при выборе первых очков?
    Очки выписали для школы/телевизора/иногда прогулок, т.е не для постоянного ношения

  13. Вверх #6413
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Iiva Посмотреть сообщение
    Добрый день. При близорукости (рецепт на очки -1 ) в люксоптике советуют поставить асферические линзы, а в другом магазине сказали, что в этом нет необходимости, т.к это будут первые очки у ребенка и адаптация мозга к новым изображениям будет легче проходить в обычных. Дочке 9 лет, хочется чтоб её первые очки были максимально удобные и комфортные. Подскажите, пожалуйста, на каких оправах/линзах останавливались при выборе первых очков?
    Очки выписали для школы/телевизора/иногда прогулок, т.е не для постоянного ношения
    нашей 16 лет. тоже одели первые очки - 0,5 линзы. в Люксоптике рекламировали за 2500 грн одна линза, вроде так же называли, я немного обалдела, у нас просто никто не ходит в очках, порядок цифр даже не знала. пошли на Затонского в оптику, и купили обычные линзы, подобрали оправу. Дочка видит отлично, ей удобно, по-моему это самое главное.

  14. Вверх #6414
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    695
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    спасибо за отзыв, а фамилию вашего врача подскажете?
    я не помню, женщина. если напомните в личку, посмотрю в выписке

  15. Вверх #6415
    Посетитель Аватар для Anastasiya0509
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    213
    Репутация
    71
    Кто то сталкивался с диагнозом блефарит?
    в Филатова попали к Чумак, но нет к ней доверия...

  16. Вверх #6416
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Anastasiya0509 Посмотреть сообщение
    Кто то сталкивался с диагнозом блефарит?
    в Филатова попали к Чумак, но нет к ней доверия...
    "теряйте " Чумак.

  17. Вверх #6417
    Посетитель Аватар для Anastasiya0509
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    213
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от kaban@ Посмотреть сообщение
    "теряйте " Чумак.
    спасибо) уже поняла это..

  18. Вверх #6418
    Посетитель Аватар для Iiva
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    227
    Репутация
    367
    Подскажите, пожалуйста, оптика на Затонского это филиал Люксоптики или там есть еще какая-то оптика?

  19. Вверх #6419
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Iiva Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, оптика на Затонского это филиал Люксоптики или там есть еще какая-то оптика?
    Люкс оптика на поселке в Сити центре Котовский и на Бочарова/Днепро дорога. На Затонского рядом с Таврией другая оптика.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #6420
    Посетитель Аватар для Iiva
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    227
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Люкс оптика на поселке в Сити центре Котовский и на Бочарова/Днепро дорога. На Затонского рядом с Таврией другая оптика.
    Спасибо большое)


Ответить в теме
Страница 321 из 361 ПерваяПервая ... 221 271 311 319 320 321 322 323 331 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения