Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 320 из 361 ПерваяПервая ... 220 270 310 318 319 320 321 322 330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,381 по 6,400 из 7201
  1. Вверх #6381
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Лазорик такое.. Мы пришли узнать стоимость очков нам начали рассказывать какие на Ольгиевской неправильные врачи и впаривать откровенно линзы, при этом не забыв упомянуть что я г..но мать и вместо того чтобы остановить падение зрения линзами покупаю ребенку очки. Феденко потом улыбнулась от этих страшилок и сказала что линзы не панацея (обычные для зрения, не лечебные). В той же Люкс оптике на Бочарова совсем другое отношение.
    и цены в ЛюксОптике соооовсем другие))) подходила спрашивала цены - линза (очки) рецептурная - 2400 грн одна.


  2. Вверх #6382
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    и цены в ЛюксОптике соооовсем другие))) подходила спрашивала цены - линза (очки) рецептурная - 2400 грн одна.
    В Люксоптике наши сложные стекла в очки с миопией и сложными углами Корея плюс средняя по цене оправа 100 у.е. за все, линзы заказывали многоразовые - 700 грн. копейками на месяц (у нас линзы две абсолютно разные т.к. диоптрии и углы на каждом глазе свои). В этом году просто поменяли стекла, оправа старая осталась - заплатила 1200 грн.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  3. Вверх #6383
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    В Люксоптике наши сложные стекла в очки с миопией и сложными углами Корея плюс средняя по цене оправа 100 у.е. за все, линзы заказывали многоразовые - 700 грн. копейками на месяц (у нас линзы две абсолютно разные т.к. диоптрии и углы на каждом глазе свои). В этом году просто поменяли стекла, оправа старая осталась - заплатила 1200 грн.
    я подошла показала рецепт, в котором выписаны линзы (очки) - обычные на -0,5 обе, мне мужчина показал варианты на листике как она будет видеть одни по центру четко края расплывшиеся (зачем таки мне не понятно), вторые все поле четкое. и сказала такую цену. мы пошли на Затонского и замечательно заказали пару линз (очки) за 900 грн + оправа = 2070 грн.

  4. Вверх #6384
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    я подошла показала рецепт, в котором выписаны линзы (очки) - обычные на -0,5 обе, мне мужчина показал варианты на листике как она будет видеть одни по центру четко края расплывшиеся (зачем таки мне не понятно), вторые все поле четкое. и сказала такую цену. мы пошли на Затонского и замечательно заказали пару линз (очки) за 900 грн + оправа = 2070 грн.
    Это вы на такого продавца попали. Маркетинг - он такой)
    Мы давненько очки меняли, но не более полутора лет назад, в Люксоптике на Преображенской. Цена на простые без всяких усложнений (имею в виду нюансы по зрению) линзы начиналась от 300. Ну и до бесконечности наверное))
    Дочь в очках находится очень малое время, мне очки за 10 тыс не нужны. Ну и видит она в них хорошо, ничего не расплывается
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  5. Вверх #6385
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    я подошла показала рецепт, в котором выписаны линзы (очки) - обычные на -0,5 обе, мне мужчина показал варианты на листике как она будет видеть одни по центру четко края расплывшиеся (зачем таки мне не понятно), вторые все поле четкое. и сказала такую цену. мы пошли на Затонского и замечательно заказали пару линз (очки) за 900 грн + оправа = 2070 грн.
    Зависит от производителя самих стекол, из чего они (у детей пластик) ну и оправу могли вам дорогую подсчитать. В Люксоптике нам могли и за 2 тыс. у.е. сделать очки, там есть и такие ,индивидуально стекла изготавливаются.
    Со своим рецептом мы года два назад обошли все оптики на поселке, цены были +/- одинаковые на корейские стекла, заказали на Затонского и через пол года выкинули очки - оправа облезла, а стекла из пластика были все поцарапаны. Те что заказали в Люксоптике относили почти год, все в идеале, но увы, зрение опять упало, пришлось менять стекла. Оправе второй год, выглядит как новая.

    Самые лучшие очки у ребенка были с Meyer, пока зрение было еще не очень плохое заказывали там, выходило дороже других оптик, но как по мне то качественнее. Теперь там нам заказывать ооочень дорого, одно стекло нам посчитали в 2 +тыс. грн., отдать там 300 у.е. за очки на пол года-год я не готова.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #6386
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Это не остаточные 10% зрения, а D 0,1. Примерно соответствует очкам -1.
    Я привычно советую частные клиники с полным обследованием: Тарус, Эксимер.

    Самое главное выяснить - это спазм аккомодации или врожденная неправильная форма глаза. Отсюда и плясать, лечение принципиально разное.
    Нам врач с Таруса Русева объяснила, что 15% зрения (наш случай) - это именно то, что осталось от 100 %. Хотя да, очки нам выписали - 1,5.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  7. Вверх #6387
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Нам врач с Таруса Русева объяснила, что 15% зрения (наш случай) - это именно то, что осталось от 100 %. Хотя да, очки нам выписали - 1,5.
    А сколько тогда в процентах, если у человека -12, например?

    ЗЫ: тоже терпеть не могу эти проценты
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  8. Вверх #6388
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    А сколько тогда в процентах, если у человека -12, например?

    ЗЫ: тоже терпеть не могу эти проценты
    Ну я ей этот вопрос не задала, хотя самой интересно .....
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  9. Вверх #6389
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Нам врач с Таруса Русева объяснила, что 15% зрения (наш случай) - это именно то, что осталось от 100 %. Хотя да, очки нам выписали - 1,5.
    Ну не знаю. Может у них какая-то своя терминология.
    10% зрения у меня оставалось в очках с линзами -16.

  10. Вверх #6390
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Это вы на такого продавца попали. Маркетинг - он такой)
    Мы давненько очки меняли, но не более полутора лет назад, в Люксоптике на Преображенской. Цена на простые без всяких усложнений (имею в виду нюансы по зрению) линзы начиналась от 300. Ну и до бесконечности наверное))
    Дочь в очках находится очень малое время, мне очки за 10 тыс не нужны. Ну и видит она в них хорошо, ничего не расплывается
    вот именно. как уже видеть будет то второй вопрос, берите подороже. тоже не считаю что за 10 тыс прям нужны нашей очки.

  11. Вверх #6391
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    У нас + 10, и тоже 10% зрения; 0,1. Очки +5 при неполной коррекции .

  12. Вверх #6392
    Частый гость Аватар для шмелька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    859
    Репутация
    512
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда лучше обратится с ребенком к окулисту , ходили на Еврейскую к врачу фамилию не помню , делал процедуры потом сказал прийти в октябре очки пропишет . Но как по мне то врач он не очень . Подскажите где лучше проверить зрение ребенку 10 лет

  13. Вверх #6393
    Частый гость Аватар для Mama_Anya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    274
    Девочки, я опять с вопросом. Были в Лазорике. Зрение - 2 и -2.5. Миопия слабой степени с астегматизмом. Прописали очки. Это очки постоянно? Кто как с этим справлялся? Я еще буду на Ольгиевской, но через месяц.
    Папина дочка 23.09.08
    Мамин сын 27.02.18

  14. Вверх #6394
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Mama_Anya Посмотреть сообщение
    Девочки, я опять с вопросом. Были в Лазорике. Зрение - 2 и -2.5. Миопия слабой степени с астегматизмом. Прописали очки. Это очки постоянно? Кто как с этим справлялся? Я еще буду на Ольгиевской, но через месяц.
    у нашей без астигматизма, но тоже близорукость. очки выписали носить чем больше тем лучше, так врач в Лазорике сказала, но дочке неудобно уроки делать. а на занятиях когда глаз то в тетрадь то на доску хорошо, сегодня в театре были, так так хвалила - мама так классно видно )))

  15. Вверх #6395
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Mama_Anya Посмотреть сообщение
    Девочки, я опять с вопросом. Были в Лазорике. Зрение - 2 и -2.5. Миопия слабой степени с астегматизмом. Прописали очки. Это очки постоянно? Кто как с этим справлялся? Я еще буду на Ольгиевской, но через месяц.
    Если пойдете еще на Ольгиевскую то не стоит прям сейчас заказывать очки, подождите что там скажут. Когда у нас был небольшой минус при астигматизме врач говорила что постоянно носить не надо, только чтение, письмо, компьютер, ТВ. Когда пошло ухудшение очки ребенок стал носить постоянно. Многое еще зависит и от самого астигматизма, насколько он выражен. У нас миопия -4, но с учетом астигматизма ребенок видит как при -8.
    Врач вам все расскажет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #6396
    Частый гость Аватар для Mama_Anya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Если пойдете еще на Ольгиевскую то не стоит прям сейчас заказывать очки, подождите что там скажут. Когда у нас был небольшой минус при астигматизме врач говорила что постоянно носить не надо, только чтение, письмо, компьютер, ТВ. Когда пошло ухудшение очки ребенок стал носить постоянно. Многое еще зависит и от самого астигматизма, насколько он выражен. У нас миопия -4, но с учетом астигматизма ребенок видит как при -8.
    Врач вам все расскажет.
    Спасибо. Я тоже решила дождаться результатов на Ольгиевской. А как там по деньгам?
    Папина дочка 23.09.08
    Мамин сын 27.02.18

  17. Вверх #6397
    Частый гость Аватар для Mama_Anya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    274
    Девочки, какое ваше мнение по поводу капель Окулохель. Я когда-то капала себе.
    Папина дочка 23.09.08
    Мамин сын 27.02.18

  18. Вверх #6398
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Mama_Anya Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я тоже решила дождаться результатов на Ольгиевской. А как там по деньгам?
    Сумм нет, это гос. больница, как посчитаете нужным. Мы обычно ходим раза 3 для обследования и назначения новых очков, даю через раз 200 грн.

    По каплям - нам врач назначала два разных препарата, капали поочередно, плюс витамины тоже по назначению.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  19. Вверх #6399
    Живёт на форуме Аватар для Irina95\65\95
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,101
    Репутация
    3488
    [QUOTE=шмелька;73373673]Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда лучше обратится с ребенком к окулисту , ходили на Еврейскую к врачу фамилию не помню , делал процедуры потом сказал прийти в октябре очки пропишет . Но как по мне то врач он не очень . Подскажите где лучше проверить зрение ребенку 10 лет[/QUOTE

    перед школой решила обследовать ребенка, жалоб не было, пошли в люксоптику, был поставлен диагноз спазм аккомодации и по 70 % зрения на оба глаза, назначили лечение и процедуры у них. Далее я пошла в Резника к Шпак...там вообще все печально, она нам начала очки подбирать..зрение 60% один глаз, 50% другой глаз, и сказала, что с таким зрением, мы вообще даже читать не сможем...повторюсь, жалоб нет....потом мы записались в Доктор Соню к Пелевину, по рез-ту обследования у нас 100 % зрение, небольшой астигматизм, рекомендации проверяться каждые полгода
    Пока остановились на варианте следить и проверять глазки

  20. Вверх #6400
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    1434
    [QUOTE=Irina95\65\95;73378975]
    Цитата Сообщение от шмелька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда лучше обратится с ребенком к окулисту , ходили на Еврейскую к врачу фамилию не помню , делал процедуры потом сказал прийти в октябре очки пропишет . Но как по мне то врач он не очень . Подскажите где лучше проверить зрение ребенку 10 лет[/QUOTE

    перед школой решила обследовать ребенка, жалоб не было, пошли в люксоптику, был поставлен диагноз спазм аккомодации и по 70 % зрения на оба глаза, назначили лечение и процедуры у них. Далее я пошла в Резника к Шпак...там вообще все печально, она нам начала очки подбирать..зрение 60% один глаз, 50% другой глаз, и сказала, что с таким зрением, мы вообще даже читать не сможем...повторюсь, жалоб нет....потом мы записались в Доктор Соню к Пелевину, по рез-ту обследования у нас 100 % зрение, небольшой астигматизм, рекомендации проверяться каждые полгода
    Пока остановились на варианте следить и проверять глазки
    Шпак в Резника сделала нам такой же вывод (при 100% зрении в итоге). этот человек вообще не должен работать врачом, да ещё с детьми (((((
    Могу рекомендовать сходить проверить зрение в Линзу на Б.Хмельницкого (сейчас это Люмос), у них очень хорошие аппараты для проверки зрения. Проверяем у них каждые полгода зрение.
    Тримай любов у серці.


Ответить в теме
Страница 320 из 361 ПерваяПервая ... 220 270 310 318 319 320 321 322 330 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения