Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 315 из 361 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 7201
  1. Вверх #6281
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Миопический астегматизм это миопия + искривление хрусталика глаза, т.е. к нашим минусам по диоптрии добавляются еще минуса по углам и при -3 я вижу как человек при -4 и больше. У ребенка при -3 и -4 и углах по сути зрение стоит -7 и -8. Очки и линзы в нашем случае сложные и дороже обычных.
    Если человек близорукий, как он может видеть мелкий шрифт без очков или линз?
    Близорукие (с минусовыми диоптриями) обычно плохо видят вдаль и отлично видят вблизи, я легко читаю самый мелкий текст на упаковках или вижу куда вдевать нитку). Дальнозоркие (с плюсовыми) наоборот.


  2. Вверх #6282
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Да я не к Вам вопрос, а так рассуждаю ))))) Нет, у нас в диагнозе "миопия слабой степени". Диагноз в трех местах подтвердили. Но вот в последний раз Русева сказала, что это закономерное падение за 2 месяца на 0,5 диоприи. Притом на обследовании нам глаза не капали. 1,5 месца очереди, 650 грн. денег - 15 минут обследования . Пошли в Соню. Там обследовали с закапыванием и выяснили, что именно сейчас спазм аккомодации. Вернули аппаратами на те - 1,5 которые были.
    Даже не знаю, что сказать. Как будто не о Русевой и не об обседовании в Тарусе. Я сама там каждый год обследуюсь, ребенок мой обследуется, теперь и внук. Ни разу обследование не заняло меньше 2 часов (с обязательным закапыванием), там же четкий алгоритм и последовательность прохождения всех процедур.
    Я бы пожаловалась, задала эти вопросы руководству и забрала деньги.

  3. Вверх #6283
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,465
    Репутация
    9762
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что сказать. Как будто не о Русевой и не об обседовании в Тарусе. Я сама там каждый год обследуюсь, ребенок мой обследуется, теперь и внук. Ни разу обследование не заняло меньше 2 часов (с обязательным закапыванием), там же четкий алгоритм и последовательность прохождения всех процедур.
    Я бы пожаловалась, задала эти вопросы руководству и забрала деньги.
    Да, нас обследовали первый раз около 2-х часов с закапывание глаз. После этого сказали, что глаза без патологий развития и написали диагноз "миопия слабой степени". А уже через год нас обследовали 15 минут, без закапывания, только на одном аппарате и проверкой у врача. И так же через 2 месяца, так как дочка жаловалась, что плохо видит в очках. А после уже увидела, что к диагнозу "миопия слабой степени" добавился диагноз "астигматизм", который больше нигде не подтвердился ...........
    Посмотрим на результаты лечения у Пелевина.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  4. Вверх #6284
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Близорукие (с минусовыми диоптриями) обычно плохо видят вдаль и отлично видят вблизи, я легко читаю самый мелкий текст на упаковках или вижу куда вдевать нитку). Дальнозоркие (с плюсовыми) наоборот.
    Я знаю разницу. У меня миопия с астигматизмом с детства, как и у моего ребенка.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #6285

  6. Вверх #6286
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    редкое заболевание.
    Обычных бытовых травм глаза гораздо больше. Зачем эти страшилки?

  7. Вверх #6287
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    У меня дочка взрослая уже. С обычными дневными линзами проходила где-то около года. За это время несколько раз ездила на Ольгиевскую в скорую помощь. Коньюктивит от линз начинался. Вернулась к обычным очкам.

  8. Вверх #6288
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    У меня дочка взрослая уже. С обычными дневными линзами проходила где-то около года. За это время несколько раз ездила на Ольгиевскую в скорую помощь. Коньюктивит от линз начинался. Вернулась к обычным очкам.
    Я в линзах проходила 17 лет. Причем в плохих линзах, хороших тогда еще не было. Как не было и хороших растворов для промывания. Хранились они в обычном физрастворе, стерилизовались кипячением в контейнере раз в неделю. За все время коньюктивит у меня был один раз, когда в глаз попала чешуя при чистке рыбы.
    Возможно у дочки тонкая роговица и близко расположены сосуды, что сильно повышает чувствительность. Или линзы были неправильно подобраны по радиусу и натирали глаз. Это индивидуальная непереносимость.
    Не надо лишний раз нагнетать и пугать родителей. Тут и так все тревожные и пугливые.

  9. Вверх #6289
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    У меня дочка взрослая уже. С обычными дневными линзами проходила где-то около года. За это время несколько раз ездила на Ольгиевскую в скорую помощь. Коньюктивит от линз начинался. Вернулась к обычным очкам.
    В большинстве это из-за неправильно подобранных линз или неправильной ухож за ними.
    Еще совет из личного опыта и опыта знакомых, летом подбор или ношение линз может вызвать больший дискомфорт , нежели в более прохладное время года , это стоит учитывать, особенно при подборе деткам

  10. Вверх #6290
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Ребенок почти месяц носит линзы. взяли не одноразовые, а те что на месяц. За 200 грн. врач научила ее как надевать, что и как обрабатывать и какие средства использовать, где и при каких проблемах нельзя ими пользоваться, там же по рецепту очков подкорректировали показатели под линзы - ребенок очень доволен и не смотря на страх и отсутствия опыта, ттт, все отлично.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #6291
    Постоялец форума Аватар для анита23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    У меня дочка взрослая уже. С обычными дневными линзами проходила где-то около года. За это время несколько раз ездила на Ольгиевскую в скорую помощь. Коньюктивит от линз начинался. Вернулась к обычным очкам.
    Я в мягких линзах более 20 лет.
    Носила разные. Были периоды, когда снимала линзы раз в 10 дней. Позже пришла к решению снимать каждый день. Коньюктивит был один раз, и связан с общим вирусным заболеванием.
    Наверное, есть люди, которым в принципе не подходят линзы. Хотя у меня параметры глаза тоже не стандартные. Нужно просто найти свои линзы и принять жесткие правила вечерней и утренней глазной гигиены. Многим просто лень, и начинают пренебрегать чистотой, отсюда часто и куча проблем.

  12. Вверх #6292
    Новичок Аватар для early snowdrop
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    37
    Репутация
    25
    Девочки, подскажите, пожалуйста, Бойчук не в отпуске сейчас?

  13. Вверх #6293
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Луви, а после снятия Парагон зрение у ребенка не упало?
    Нет, не упало.
    По результатам осмотра параметров зрения перед тем, как одели линзы Парагон - и после того, как окончательно их сняли в 18 лет, и одели очки (по его личному желанию) - изменения минимальны, падение зрение реально было приостановлено.

    Мы ж каждый год заказывали новые до 18 лет - и поэтому этот момент был заметен, т.к. перед заказом новых линз каждый раз заново обследовали зрение, чтоб знать какие размеры заказывать (размеры, а не размер - потому что у него на одном глазу зрение чуть похуже, чем на другом). Ну и врач говорила, что по сути линзы заказывает тех же размеров.

    Самый период роста, подростковый период (а вымахал он почти до 190см, выше родителей ))) - он провел в этих ночных линзах.

    Ну и выше я писала в цитатах, что потом, после 18 лет - сняли Парагон, и два года он уже в очках (сейчас ему уже 20ть) - зрение, тьфу тьфу тьфу, держится.
    Последний раз редактировалось Луви; 15.07.2019 в 10:41.

  14. Вверх #6294
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Добрый день. На Поселке Еотовского есть где то аппараты и где модно зарядки провести с ребёнком специальные ?

  15. Вверх #6295
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Добрый день. На Поселке Еотовского есть где то аппараты и где модно зарядки провести с ребёнком специальные ?
    В Люксоптике на Бочарова/Днепро проводят лечение детям.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #6296
    Частый гость Аватар для geneviev
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    78
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Boychuk.jpg
Просмотров: 19
Размер:	111.8 Кб
ID:	13167228
    Цитата Сообщение от early snowdrop Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, Бойчук не в отпуске сейчас?

  17. Вверх #6297
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Добрый день. На Поселке Еотовского есть где то аппараты и где модно зарядки провести с ребёнком специальные ?
    не знаю какой Вам надо. мы для спазма делали процедуры на Бочарова в поликлинике МКС - как улитка вертится и цвета менять надо и еще есть как фигурки разные расположены, сорри не знаю как называются

  18. Вверх #6298
    Постоялец форума Аватар для Т.Дяченко
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1446
    Есть какие-то аппараты в областной больнице возле гематолога.
    Переезжаю жить на радугу — надоело жить на зебре:)

  19. Вверх #6299
    Посетитель Аватар для Juliya_DaNa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    194
    Репутация
    495
    Здравствуйте, подскажите детского хорошего специалиста, у ребёнка красные глаза(капилляры), педиатру похоже на аллергию, но меня это смущает..аллергии ни когда ни на что не было....других симптомов нет и длится это 3 неделю уже...Что б сразу проверили на спец аппаратах давление и тп. Ничего в этом не понимаю не касалось в жизни. Спасибо всем с меня +++

  20. Вверх #6300
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Поделитесь отзывами об аппаратном лечении в Волшебных очках.Спасибо!
    Первый курс собираемся пройти в Тарусе.Есть ли смысл ездить?
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.


Ответить в теме
Страница 315 из 361 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 325 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения