Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 11 из 361 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 7201
  1. Вверх #201
    Мама года
    Аватар для BigMama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,116
    Репутация
    4814
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    вы таки гордитесь тем, что стоите на учете в поликлинике ин. Филатова? Я лично неприятно удивлена тем, что мед. учреждение с таким именем относится к деткам с большим пофигизмом...
    Вам наверное не повезло(((( Не скажу что там все,прям гладко,но у нас хороший доктор и прекрасные результаты лечения!!!


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Репутация
    1375
    судя по отзывам, там всем не повезло

  3. Вверх #203
    Мама года
    Аватар для BigMama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,116
    Репутация
    4814
    Не знаю что на это сказать,но у нас реально зрение с 0.7 и 0.3 вышло на тёрдую еденицу! И усилилась мышца,глазик больше не съезжает! Может присутствует момент везения,но реально довольна и докторами (у которых мы лечимся)и ценами! Правда,одна докториса оставила отвратительное воспоминание(доктор Быкова-из поликлиники)
    Последний раз редактировалось BigMama; 17.09.2010 в 22:14.

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    судя по отзывам, там всем не повезло
    Вы плохо вчитывались в отзывы о клинике Филатова. Там есть прекрасные детские специалисты. У нас тоже лечение дало положительный результат.
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Репутация
    1375
    сужу не только по отзывам на форуме, а достаточно выстоять очередь на приём к врачам в Филатова и выслушать мнения мамочек + прибавить своё мнение.

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    сужу не только по отзывам на форуме, а достаточно выстоять очередь на приём к врачам в Филатова и выслушать мнения мамочек + прибавить своё мнение.
    Я поняла что спорить бесполезно))) Каждый останется при своем мнении
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  7. Вверх #207
    Мама года
    Аватар для BigMama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,116
    Репутация
    4814
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    сужу не только по отзывам на форуме, а достаточно выстоять очередь на приём к врачам в Филатова и выслушать мнения мамочек + прибавить своё мнение.
    вот именно по этой причине я не общаюсь в очкредях!!
    Своё мнение о враче складываю по результатам лечения!

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для daxa*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    269
    Репутация
    85
    Мы два года на Ольгиевской проходили лечение, и после лечения на осмотре у доктора Ткаченко, всегда одна и та же фраза - улутшение на 10 % , толком ничего не объясняет. Ждем вас через 2-3 мес. И все.
    Мы с мужем после этого последнего обследования поехали в Тарус, проверить зрение, ну и вообще , что др. врачи скажут - и мы были в шоке, у ребенка на самом деле зрение упало, нам назначили др. очки....ну короче нервов потратили достаточно, и вот пошли в Филатова , тот тоже не одобрил поведение Ткаченко,так что задумайтесь ! И лутчше перепроверить врача!!!
    Последний раз редактировалось daxa*; 19.09.2010 в 14:26.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для daxa*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    269
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от BigMama Посмотреть сообщение
    Не знаю что на это сказать,но у нас реально зрение с 0.7 и 0.3 вышло на тёрдую еденицу! И усилилась мышца,глазик больше не съезжает! Может присутствует момент везения,но реально довольна и докторами (у которых мы лечимся)и ценами! Правда,одна докториса оставила отвратительное воспоминание(доктор Быкова-из поликлиники)
    подскажите пожалуйста врачей, у которых лечитесь .

  10. Вверх #210
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от daxa* Посмотреть сообщение
    Мы два года на Ольгиевской проходили лечение, и после лечения на осмотре у доктора Ткаченко, всегда одна и та же фраза - улутшение на 10 % , толком ничего не объясняет. Ждем вас через 2-3 мес. И все.
    Мы с мужем после этого последнего обследования поехали в Тарус, проверить зрение, ну и вообще , что др. врачи скажут - и мы были в шоке, у ребенка на самом деле зрение упало, нам назначили др. очки....ну короче нервов потратили достаточно, и вот пошли в Филатова , тот тоже не одобрил поведение Ткаченко,так что задумайтесь ! И лутчше перепроверить врача!!!
    Абсолютно то же самое, только с точностью до наоборот. Два года лечились в Филатова, наслушались их песен, пошли на Ольгиевскую (к Феденко). Оказалось, что близорукость гораздо более сильная, чем ставили в Филатова после лечения. И острота зрения гораздо ниже.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для daxa*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    269
    Репутация
    85
    Да уж, доктора...
    Мы после Ольгиевской двух специалистов посетили, чтоб наверняка.
    Советую и вам сделать так же !
    (может и стоит попробовать к Феденко сходить, но не думаю, что из этого что то хорошее выйдет, получиться, что я от ее коллеги к ней пришла, они ж друг за друга...)

  12. Вверх #212
    Мама года
    Аватар для BigMama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,116
    Репутация
    4814
    Цитата Сообщение от daxa* Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста врачей, у которых лечитесь .
    Дело в том что у нас доктор *взрослый*,мы попали к ней только по знакомству((( фамилия Гузун

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для daxa*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    269
    Репутация
    85
    Спасибо за инфо )))
    Т.е. вы хотите сказать, что к этому врачу без знакомства попасть нельзя..?

  14. Вверх #214
    Мама года
    Аватар для BigMama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,116
    Репутация
    4814
    Не знаю!! По крайней мере у неё на кабинете нет часов приёма(((
    Наверняка попасть можно,но повторюсь она взрослый доктор!!!

  15. Вверх #215
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Мы в Филатова были сначала у Бушуевой, потом у Панкратовой. Первая вообще пустой номер, а вторая с виду внимательная, но тоже никакого результата.

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для SANECHKA26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    349
    Репутация
    106
    Девочки, всем добрый вечер. Кто нибудь слышал про очки, которые называются "тренажер для глаз" (это приблизительное название), знаю что стоят около 1200 гр, говорят что и зрение поднимает и мышцы укрепляет.

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    А кто что может сказать про Сердюченко В. И. из Филатова? Про всех врачей тамошних высказались, а о ней никаких отзывов. Планируем к ней попасть, вот, интересуюсь
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    Цитата Сообщение от Сена Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ребеночку 2.9 поставили такой диагноз атрофия зрительного нерва левого глаза, расходящееся косоглазие? оформили инвалидность и все. Наши окулисты даже не пытались выяснить причину заболевания. Я сама сходила к невропатологу, сделали нам МРТ, нашли причину, сейчас проходим первый курс хелевскими препаратами. Кто нибудь сталкивался с таким диагнозом? и что делали при таком заболевании. Заранее благодарю.
    Нам назначили консультацию невролога, говорят, что такое возможно при родовой травме, но роды у меня проходили очень легко (((
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Валентина Лелюх
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    3034
    Девочки,нет времени читать всю темку,посоветуйте пожалуйста хорошего окулиста.У малого в глазу появляются красные пятнышки.

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Айссан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от SANECHKA26 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем добрый вечер. Кто нибудь слышал про очки, которые называются "тренажер для глаз" (это приблизительное название), знаю что стоят около 1200 гр, говорят что и зрение поднимает и мышцы укрепляет.
    У меня ребенку прописали... И вы думаете легко заставить подростка носить такие очки? Год воевала, теперь вот обычные очки прописали.
    У нас мамочка в классе поделилась другим средством. Ночные линзы. Надевать надо на ночь и ложиться спать. Ночью эти линзы массируют глазное яблоко и утром ребенок встает со 100% зрением. Говорит, хватает на день- два. Но стоят они ок 500 у.е.


Ответить в теме
Страница 11 из 361 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения