Тема: Обсуждение провайдера - "НормаПлюс"

Ответить в теме
Страница 3 из 263 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5245
  1. Вверх #41
    Цитата Сообщение от shipr Посмотреть сообщение
    Непонял, я за подключение платил 300 рэ, так что норма идёт лесом
    Ничего, сделают скидку под новый год 50% на абонплату если платить за год и народ косяками попрёт
    Внимательно читайте договор где сказано:

    2.3. Организованный оператором телекоммуникации канал связи для подключения абонента является его собственностью. Абонент несет материальную ответственность за сохранность участка канала связи, находящегося в помещении абонента в размере стоимости такого участка, включая затраты на его ремонт.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от GoshaD Посмотреть сообщение
    Я раскусил этого предоставлятеля инет услуг давно!
    Там у администрации другие заботы. Как бы завлечь новых клиентом посредством очередной акции и всё!!
    А то что работать надо и с уже подключившимися им не понятно! Зачем? Бабло заплачено и ....."звоните в ТП!"
    Перешёл на другого прова и таки понял какой можно иметь инет за те же 60 грн.
    Таки да, живу по адресу не важно)и пришлось снять квартиру, получилось в этом же доме, ну и тут уже было подключение бриза поэтому на нем и остался: в общем внешка на бризе это что то по сравнению с нормой, норма отдыхает, внутри сети у бриза скорость тоже поболе, но внутрисетевые ресурсы у нормы вне сравнения, поэтому реально нужно определиться, что важнее...
    Нормовский босс все обещаниями по поводу оптики кормит. Ну вот для меня все таки важнее оказалось качественное подключение так, что пока скажем норме до свидания, а там видно будет...
    Цитата Сообщение от EEE Посмотреть сообщение
    ну что вы уперлись в эту норму...плохо валите... бриз зачем???
    а ты поживи в вышеуказанном доме, попользуйся нормой и тогда мы поговорим, возможно на той стороне на Высоцкого все в поряде, там и норма поближе и оптика везде, и в случае с поломкой можно прогуляться прямо в бойлерную и *** напхать, потому, что звонишь минут 40 и заявка сделанная в пятницу обед выполняется в понедельник по причине занятости мастеров, а в остальном все ок.
    Цитата Сообщение от shipr Посмотреть сообщение
    Непонял, я за подключение платил 300 рэ, так что норма идёт лесом
    Ничего, сделают скидку под новый год 50% на абонплату если платить за год и народ косяками попрёт
    И очень зря сделал, что платил за подключение: и у нормы и у бриза и у любого другого провайдера надо сразу обговаривать, всегда есть возможность оплатить на несколько месяцев пакет побольше(на норме по моему это 3 месяца за пакет 1024 по 120грн.=360грн.) и тогда тебя подключат бесплатно, и это действует всегда! без всяких акций, главное прийдя в абонотдел не молчать, а спросить и предложить...
    p.s. аккаунт жены
    Последний раз редактировалось LACOSTE; 03.12.2007 в 03:00.
    Боже, храни их у дальних берегов....

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от sergey_dsv Посмотреть сообщение
    Внимательно читайте договор где сказано:

    2.3. Организованный оператором телекоммуникации канал связи для подключения абонента является его собственностью. Абонент несет материальную ответственность за сохранность участка канала связи, находящегося в помещении абонента в размере стоимости такого участка, включая затраты на его ремонт.
    С какой такой радости каналы связи провайдера должны находиться на территории бывшего абонента , да еще и этот бывший абонент а ныне человек абсолютно посторонний должен обеспечивать сохранность участка канала связи ???Договор расторгнут - все до свидания, все каналы связи сматывайте и несите в бойлерную....

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Sander_Odessa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    248
    Репутация
    57
    Если мне память не изменяет то при подключении говорилось что в подключение входит стоимость сетевого кабеля до компьютера абонента. Тоесть Кабель от Хаба в моем доме до моего компа принадлежит мне так как я за него оплатил. Это к слову. А так покаместь норма устариват, качество связи на уровне. Посмотрим что будет после НГ

  5. Вверх #45
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    С какой такой радости каналы связи провайдера должны находиться на территории бывшего абонента , да еще и этот бывший абонент а ныне человек абсолютно посторонний должен обеспечивать сохранность участка канала связи ???Договор расторгнут - все до свидания, все каналы связи сматывайте и несите в бойлерную....
    Абонент несет ответственность за состояние кабеля находящегося у него в квартире и не более того. Это ваша собственность и вы вправе распоряжаться этой собственностью по своему усмотрению. И если вы вдруг повредите кабель у себя дома, и хотите что бы вам его заменили или отремонтировали вот за это вы платите. По поводу того что вы отключились и неявляетесь абонентом Нормы, так и что из того, несите ответственность за тот кусок кабеля который у вас в квартире, а за остальное это уже не ваша головная боль.

    Если мне память не изменяет то при подключении говорилось что в подключение входит стоимость сетевого кабеля до компьютера абонента. Тоесть Кабель от Хаба в моем доме до моего компа принадлежит мне так как я за него оплатил
    Интересно, где вы такое вычитали?
    Вы заплатили за подключение в которое входит стоимость проведения монтажных работ по вашему включению, без учета стоимости кабеля который выделяется в полном объеме для вас в нутри вашей квартиры.
    Таким образом вы за кабель который находится у вас в квартире ничего не платите т.е. даром. А вот что находится за пределами вашей квартиры это собственность компании которая его проложила и только она вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    2.3. Организованный оператором телекоммуникации канал связи для подключения абонента является его собственностью. Абонент несет материальную ответственность за сохранность участка канала связи, находящегося в помещении абонента в размере стоимости такого участка, включая затраты на его ремонт.
    Если оператор уже отключил его, то он уже не абонент и можно ли говорить об ответственности.

  7. Вверх #47
    Действительно говорить не о чем. Просто разговор о том кому принадлежит кабель от дверей квартиры до устойства к которому подключается абонентский терминал.
    Последний раз редактировалось sergey_dsv; 05.12.2007 в 16:32.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для James_Boo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Репутация
    36
    Очередной несмешной курьез. Краткий пересказ разговора с одним из мои знакомых по телефону неделю назад:

    Он: Я тут у кореша, ему подключили Норму. Вернее дали кабель и листик с настройками, а дальше мол сами разбирайтесь. Мы кабель подключили, настройки все выставили, но в браузере сайты не открываются. Более того, они пингуются, но в браузере не открываются.
    Я: Позвони в ТП.
    Он: Звонил. В ТП меня не очень вежливо спросили какая ОС установлена, и после ответа "ХР", так же не очень вежливо сказали звонить в Мелкософт и спрашивать у них.
    *далее непереводимый фольклор по поводу работы ТП Нормы*
    Я: Честно говоря не знаю чем помочь. Подключение к Бризу при наличии кабеля в квартире - бесплатное, оплачивается только абонплата до конца месяца. Твой кореш вообще ничего не теряет. Заявку можно оставить по телефону ...-..-..

    Больше в общем ни о чем не говорили. Сегодня опять мне звонит:

    Он: Какой ты там говорил телефон на Бризе?
    Я: ...-..-.. А что интернет так и не работает?
    Он: Работает. На следующий день заработал, причем настройки никто не менял и к компу почти сутки никто не подходил. Честно говоря у кореша до этого была Матрица (жил на Таирово), пакет 128. Он неделю попользовал Норму, говорит что хочет назад на Матрицу. Еле уговорил попробовать Бриз. Дальше будем смотреть.

    Вот такие дела.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    к чему это ? тоже самое можно пересказать в отношении любого провайдера при переходе назад тянет. Я точно также с тенета слинял больше месяца невытерпел.

  10. Вверх #50
    Собственно, я ушёл на Бриз. Некоторые итоги:
    Качество внешки радует, иногда скорость падает на 10-15% от заявленной (пакет Lite), но зато она есть ВСЕГДА. И днём и ночью. И в дождь и в снег
    Более чем за месяц внешка упала 1 раз секунд на 5-7, что на Норме происходило систематически по несколько раз в день. В ICQ коннекчусь с 1го раза, даже непривычно было по-началу. Дальше. Никаких проблем с банами (по ип) на популярных сайтах, потому как не 1 ип на сотни людей дают Дальше. Локалка. До 11 мб/с с торента, очень хорошо обновляется. В нагрузку есть видеоархив более чем с девятью сотнями фильмов отличного качества. Около 80 каналов IPTV и около 10 радиостанций. Всякие хабы пользователей. Файлообменник, ФТП.

    И, KopH, назад совершенно не тянет, честно

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для minaev.a.d.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,283
    Репутация
    323
    Около 80 каналов IPTV и около 10 радиостанций. Всякие хабы пользователей. Файлообменник, ФТП.
    Это где столько каналов нашли?

  12. Вверх #52
    Цитата Сообщение от minaev.a.d. Посмотреть сообщение
    Это где столько каналов нашли?
    http://www.briz.ua/Ru/internet/iptv/

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    Да зря так сильно расхваливаеш все провы шас с 1го теста, еще сглазиш.

  14. Вверх #54
    Цитата Сообщение от KopH Посмотреть сообщение
    Да зря так сильно расхваливаеш все провы шас с 1го теста, еще сглазиш.
    Я не расхваливаю, я пишу что есть. Просто впечатления, это всё равно что с москвича пересесть на лексус Ясное дело, никто не знает что случится завтра, когда-то я Нормой доволен был. Но 5 человек, которые видели как у меня работает сеть теперь подключают Бриз, 4 из них с Нормы - это факт.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от Гад Посмотреть сообщение
    Значит так, сегодня был в бойлерной (кто не знает - офис нормы), попросил официальное (письменное) подтверждение об отключении. По распоряжению директора мне в этом было отказано.
    Кстати их директор заядлый рыбак. У него видимо рыбалка все рабочее время отнимает. Все как не приходил к ним в офис ему морду набить, так его постоянно не было. Трусливый однако попался.

    PS: Сейчас к сожалению на поселке уже не живу. Но чувствую, что особо, за 2 года ничего не изменилось.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    ну вы и стормозили... я данную тему вкурил года 2 назад, когда из 3-5 месяцев общения с нормой+ сеть была меньше половины, причем до первого ливня! потом мучения и пытки ТП - был в шоке полном от общения и отношения к клиентам... ничё с тех пор не поменялось... меняйте прова, нормовцы... тока не нужно всем на бриз, вы постепенно...

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от _vdes_ Посмотреть сообщение
    ну вы и стормозили... я данную тему вкурил года 2 назад, когда из 3-5 месяцев общения с нормой+ сеть была меньше половины, причем до первого ливня! потом мучения и пытки ТП - был в шоке полном от общения и отношения к клиентам... ничё с тех пор не поменялось... меняйте прова, нормовцы... тока не нужно всем на бриз, вы постепенно...
    хе... а то думаю че так хорошо все на норме работает, наверно народу просто меньше.

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для DJ_Graf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Гад на серваке КСа у тя тоже такой же ник "GAD" ?? можеш ответить в личку просто интересно ! когда то тоже хотел уйти с нормы но никак немог так как очень много друзей было на Норме и кидать их ити сам на новый провайдер как то несильно хотелось !

    я на норме 2 - 2.5 года ! да я неспорю когда то норма была такой как писали вначале темы ! но потом как то стало получше двойная скорость ночью пакет 48 за 50 грн )) но потом опять трабла - вырусные атаки в сети - затянулось и проблемы опять возникали серьёзные потом вроде устранили и стало всё очень даже неплохо - но вот щас когда стоимость пакетов очень сильно изменилась, вернули сново двойную скорость ночью - это конешно хорошо но я так понял что внещка ночь перегружена ибо что то со скоростью по ночам ((( и это не может радовать ! незнаю как сложеться дальше - надеюсь в лучшую сторону !

  19. Вверх #59
    Нет, на сервере КСа другой гад

    У Бриза сейчас цены даже ниже (на некоторые пакеты), и тоже есть ночное удвоение. Кстати, цены скоро будут ещё снижаться. Возможно на Норме тоже.
    Насчёт друзей, в моём случае почти все знакомые ушли следом за мной на Бриз. Все довольны
    Вообще сначала думал оставить Норму для локалки, но потом понял что трекер Бриза ничем не уступает АМС. Так что ни локалкой, ни тем более стабильностью меня Норма, по сравнению с Бризом, не привлекает.

    Если есть конкретные вопросы - пиши в личку или сразу здесь

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса город-Герой.
    Сообщений
    4,255
    Репутация
    1953
    Цитата Сообщение от _vdes_ Посмотреть сообщение
    меняйте прова, нормовцы... тока не нужно всем на бриз, вы постепенно...
    Очень правильно написано про "постепенно". Просто если все сразу, то очередь на подключение растянется. И так заполнено с сегодняшнего дня аж до 20 февраля.
    А примем мы всех! И ПОСТАРАЕМСЯ всем дать ХОРОШИЙ интернет.


Ответить в теме
Страница 3 из 263 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения