Тема: "Понять кино"

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 47 из 47
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Я же говорил выше, нужно определить, что значит "понять" ))) Ибо, если не давать специального определения этому слову, все массовое кино ОБЯЗАНО быть понятным. Если непонятно - человек не смотрит, фильм проваливается, продюссер попадает на бабки. Хотя на самом деле "непонятное" кино просто зарубят еще на уровне сценария.
    Другой случай, когда кино не рассчитано на продажу - тогда сценарист и режиссер вольны делать все, что вздумается. А вот там уже надо дотумкивать, чо ж это они хотели сказать??
    А насчет Сталкера - ты не объяснил конкретно, что значит для тебя его понять. ТЫ вложил в это слово какой-то свой непонятный (ха)))) мне смысл ))
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    Я же говорил выше, нужно определить, что значит "понять" ))) Ибо, если не давать специального определения этому слову, все массовое кино ОБЯЗАНО быть понятным. Если непонятно - человек не смотрит, фильм проваливается, продюссер попадает на бабки. Хотя на самом деле "непонятное" кино просто зарубят еще на уровне сценария.
    Другой случай, когда кино не рассчитано на продажу - тогда сценарист и режиссер вольны делать все, что вздумается. А вот там уже надо дотумкивать, чо ж это они хотели сказать??
    А насчет Сталкера - ты не объяснил конкретно, что значит для тебя его понять. ТЫ вложил в это слово какой-то свой непонятный (ха)))) мне смысл ))
    Понять фильм "Сталкер" для меня означает: понять фильм Сталкер. Что непонятно?))

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Bruce Dickinsom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    31
    Сложная вешь,понять фильм!Некоторые приходится смотреть 2-3 раза!
    Iron Maiden gonna get you!!!!!!!!

  4. Вверх #44
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33325
    для меня понять фильм, это понять, что движет главными героями и примерить ситуацию на себя
    не люблю фильмы с НАСТОЛЬКО глубоким подтекстом, чтобы единственным резюме становилось слово "не до конца понятный"

    нравится, когда есть - для размышлений - альтернативы мотивов поведения героев, но в обозримом количестве - 2-3 штучки, пусть даже диаметрально противоположные - так интереснее
    Всё начинается с любви.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Такой вот сабж. Мне давно интересно, что люди вкладывают в смысл этих слов. Понять замысел режиссера; проникнуться атмосферой фильма, чтобы назвать его потом "сильным", а то и "тяжелым"; найти себя в этом фильме, отождествляя себя с кем-то из героев. Что значит "понять кино"? Предвосхищая возможные вопросы, отвечу сразу о своем понимании "понимания". Понять фильм = посмотреть фильм.
    Т.е. непонятных фильмов не бывает.
    Бывают. Это когда выходишь из зала, и друг у друга спрашиваешь:" Ты как финал понял?" ..." А ты как?" и понеслось)
    Обычно это фильмы из серии НФ или с открытым финалом.
    К примеру, новый фильм Нолана "TeNeT". Все понятно, но можно развить тему, и рассмотреть альтернативные версии событий.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Получается, что все массовое кино - автоматически "понятное"? А если так, т.е. если зритель понял фильм, то значит, фильм ему понравился? Но ведь массовое кино нравится не всем?
      Показать скрытый текст
    ...

    Например, возьмем фильмы Тарковского. Например, "Сталкер" или "Андрей Рублев". Мне нравятся эти фильмы. Но не могу сказать, что я их понял. То есть если говорить о главной идее (см. выше) то, например, в случае "Сталкера" - это ну, даже не знаю, ну, например, "нужно беречь Землю, колыбель нашей цивилизации". Но это вроде как не дает полного понимания всего фильма (про себя говорю). Много в фильме непонятного для меня. Может быть потому, что мой опыт жизненный включает в себя недостаточно совпадений с опытом автора фильма или с тем, что показано в фильме. Не знаю. С другой стороны, думаю, то что мне нравится этот фильм, происходит от того, что я вижу не по отдельным деталям, конечно, а по совокупности деталей, образов, ситуаций что-то похожее на мой опыт, на мое ощущение окружающего мира и себя в нем.
    Отлично подмечено- недостаточно совпадений, по трактовке. И чем меньше совпадений у автора и зрителя, тем больше непонятно для зрителя. Это еще с учетом, что в сценарии был заложен какой-то смысл и режиссер его понял )

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    конкретно к этому фильму, то да, люди пытались показать свой уровень и интеллект. а может действительно нашел в нем что-то, что открыло ему новый взгляд на мир? вполне возможно. но этот смысл был найден не потому что он там есть, а потом фильм затронул определенные струны в душе смотревшего, может быть даже каким-то одним маленьким эпизодом.
    и вообще нет ничего абсолютного.
    я не нашла в матрице смысла потому что для меня фильм должен нести какуе-то нравственную идею, о вечном что-ли.
    Возможно. ) Но как раз смысл там и есть. Что такое Матрица? Это система. Система, позволяющая сохранить человечество после экологической катастрофы. Именно это и ожидает уже нашу Землю, если не будут сделаны выводы и не предприняты меры. Вот и получается, что Нео это антигерой, с помощью которого хотят разрушить Матрицу.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения