Тема: Тыква, что можно приготовить?

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 128
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    и ещё что можно приготовить с патиссонов???
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11


  2. Вверх #42
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от tanychka Посмотреть сообщение
    девочки делюсь своим любимым супчиком...
    0.5кабака.05картошки.3 курин бёдрышка.2яйца.сметана.зелень.
    сварить курицу(соль.перец)..отдельно в кастрюльке нарезать кабак и картошку(кабак по крупнее он быстро варится)заливаем бульоном.курочку разбираем на мяско.
    готовый коб и кар помять на пюре.и высыпать в супчик к курочке.добавляем варёные-нарезаные кубиком яйца и зелень.приправляем .приятного аппетита!!!!
    это имелись в виду картошка и кабак?

    Спасибо за отличный рецептик, будем воплощать
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    да-да они самые....
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Весняшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    107
    Делала на выходных сладкое блюдо из тыквы. Нашла на сайте хорошей кухни рецепт, там это называлось медовыми кексами. Но у меня не было формы для кексов, сделала в форме для тортов. Сверху посыпала сахарной пудрой, украсила цукатами. Боялась, что дети есть не будут, (они мягко говоря не любители тыквы), поэтому сказала им, что это торт. Съели с удовольствием.
    Поскольку тыква хорошо пошла, на следующий день был заказан тыквенный сок, как пил Гарри Поттер. Выжала из 500г тыквы, 2-х яблок и одной средней моркови сок на соковыжымалке. Получилось около 400 мл.
    Немного изменив первоначальный рецепт моего тыквенного торта, получила вот такой
    К отжимкам от сока добавила еще 100 г тертой тыквы, 50г сливочного масла, 1 яйцо, 100г стакана сахара, 3 ст ложки меда, 1/3 ч ложки соли, 1/3 ч ложки соды, 1 стакан муки, горсть грецких орехов. Запекла в форме. На теплый коржик сверху сметанный крем(стакан сметаны, стакан сахарной пудры), украсила ломтиками свежей груши и вишнями в сахаре.
    В результате всем щастье. Детям,что тыква для них была съедобна, и естественно маме, что удалось детей накормить тыквой!!!

  5. Вверх #45
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,847
    Репутация
    386421
    Я спец )) по запеканкам , люблю их ваять, а потому рассказываю вам свой рецепт очередной запеканки :

    ЗАПЕКАНКА С ТЫКВОЙ И ВЕРМИШЕЛЬЮ

    Кабак почистили, нарезали кубиками и отвариваем, кладем тыкву в кипящую воду, варить после закипания (максимум) 20 минут на медленном огне.
    Пока кабак варится, отдельно в подсоленой воде ставим варить (любую) вермишельку или тоненькую лапшу. Когда вермишель готова - сливаем воду.
    Когда же сварился наш кабак, тоже сливаем воду и разминаем кабак в пюре. Затем смешиваем отварную вермишель с кабаком-пюре, туда же яйцо (предварительно взбитое) и снова тщательно перемешиваем.
    Смазываем форму сливочным маслом (гурманам и худышкам рекомендую и в саму запеканку дополнительно положить кусочек сливочного масла ). Ставим нашу форму в заранее нагретую духовку 180 градусов минут на 30-35. Смотрите по своей духовке.
    А если в доме есть твердый сыр, типа чеддара, оч рекомендую (перед тем, как ставить в духовку) посыпать сверху натертым на крупную терку сыром.
    Запеканка получается воздушная и просто тает во рту.


    Мои пропорции:
    на 0.5 кг кабака: 100 гр вермишельки, 2 яйца, 100 г твердого сыра. Сливочное масло по вкусу. Не забываем про соль. )))

    Приятного аппетита .

    P.S. Сегодня я сделала эту запеканку не с вермишелькой, а с малюсенькими рожками )), тоже получилось отменно:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Alena020410
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    283
    Репутация
    301
    Можно сделать суп пюре. Сварить тыкву, морковку, картофель, зажарка с луком порей, заблендерить с бульёном добавить сливки, сыр на терку специи и закипятить. Вкусняшка. Можно модернезировать по своему. Слава Богу в этом году тыквы много, не знаем куда девать.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для ЭsкиМо
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    295
    А я делала шарлотку с тыквой- неплохо получилось.

  8. Вверх #48
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,847
    Репутация
    386421
    Я ещё редко, но иногда все же делаю простой и симпатично выглядящий гарнир из тыквы. Лучше всего такой гарнир подавать к жареной свининке, т.е к обычным свиным биткам или к свиному шашлыку, т.к. мягкая сладость тыквы отлично оттеняется вкусом жареной свинины .

    ГАРНИР ИЗ КАБАКА С БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ

    Режем репчатый лук кубиками и слегко поджариваем его на раст.масле (на сковородке ). Затем к луку одновременно забрасываем порезанный красный болгарский перец и порезанную кубиками (очищенную ) тыкву. Постоянно помешивая жарим минут 5, пока тыква не начинает размякать. Затем выдавливаем в сковородку чеснок и посыпаем мелко-рубленой зеленью свежей петрушечки. Перемешали и тут же выключили газ. НЕ забываем про специи )).

    Да, болгарский перец режьте кусочками по размеру одинаковыми с кубиками тыквы. И берите болгарский перец красного цвета, т.к. оч эффектно смотрится оранжевая тыква с красным болгарским перцем. Нужно же, чтобы было не только вкусно, но и красиво .
    Приятного аппетита !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Тыкву порезала кружками-кусочками примерно 1 см. толщиной и уложила на дно формы,посолила-поперчила немного,а сверху положила щуку фаршированную(можно и котлеты рыбные,сырые).В духовку,щука пустила сок...Это мечта!Мое мнение: к тыкве больше рыба-морепродукты подходят,хотя и с мясом очень вкусно!

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    я готовлю тыкву за 15 мин вместе с стручковым сельдереем и укропом - очень вкусно получается и быстро!

  11. Вверх #51
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от SmS Посмотреть сообщение
    я готовлю тыкву за 15 мин вместе с стручковым сельдереем и укропом - очень вкусно получается и быстро!
    а так, чтобы чуть подробнее процесс?
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Астра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    42
    Оладьи из тыквы
    тыква – 500г
    мука – 1.5–2 стакана
    молоко – 1 стакан
    яйцо – 2 шт.
    сахар – 1 ст. л.
    Взять тыкву очистить от кожицы и семечек. Затем натереть тыкву на терке. В полученную массу, добавить молоко, муку и соль. Полученную массу хорошо вымешать и выпекать на сковородке.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Астра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    42
    Или такой рецепт оладий. Смешать 1 ст кефира с 1 взбитым яйцом, солью(или сахаром) 250 гр муки и добавить 150 гр тыквы, натертой на крупной терке, все тщательно перемешать. Тесто класть ложкой на разогретую, политую маслом сковороду и обжаривать с двух сторон. Подавать горячими или холодными. Приятного аппетита!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Астра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    42
    Тыква запеченная.
    Ингредиенты

    * 500 г тыквы (почищенной)
    * 150 г сахара
    * сахарная пудра

    Рецепт приготовления

    Тыкву нарезать небольшими кусочками.

    Вскипятить 500 мл воды, добавить сахар.

    В сироп положить тыкву, кипятить 5 минут.

    Затем кусочки тыквы вынуть из воды и выложить в форму для запекания.
    Поставить в духовку.
    Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут).
    При подаче посыпать сахарной пудрой.

    Приятного аппетита!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    В семье я одна люблю тыкву, поэтому готовлю только для себя, потихоньку пришла к следующему рецепту запеканки- чтоб быстро и вкусно: 500гр тыквы, очистить и натереть на крупной терке, 1-2 яйца,грамм 100 кефира, 150-200гр сахара, все перемешать, добавить муки около стакана, чтоб получилось тесто как на оладьи, форму посыпать густенько манкой и запекать. Все делаю на глаз, поэтому рецепт относительный))

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    16

    По умолчанию тыква с картошкой

    Я люблю жареную тыкву с картошкой и луком. Жарите картошку соломкой до полуготовности, добавляете соломкой нарезанную тыкву, но не сильно тонкой чтоб не развалилась сразу, и лук. Жарить всё вместе до готовности. Специи кто какие любит: куркума, кориандр, черный перец, чеснок, паприка...
    Делала это же в духовке с курицей. Слоями картошку, тыкву и куриное мясо со специями. Муж тыкву не любит, но тут даже не понял что это тыква!

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для RedGirlMaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    135
    Репутация
    93
    из тыквы делаю салат - натерла на терку, сбрызнула уксусом и в пропорции 1к3 добавила соленой брынзы. получается очень оригинально!
    и еще жарю пирожки с тыквой. у мужа это теперь самое любимое блюдо!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для RedGirlMaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    135
    Репутация
    93
    совсем забыла про десерт! готовлю в Цептере, но и в обычной сковородке должно получиться! тыкву нарезала сантиметровыми кубиками, сложила в холодную сковородку, зализала соком лимона и апельсина, немного корицы, мускатного ореха, можно добавить две горстки изюма и на слабый огонь до середины зеленого поля (ну пока не закипит), пару раз перемешивая, с огня снять, тыква дойдет сама, главное - не переварить. подаю отдельно как десерт или на завтрак с творогом - идеальное женское начало дня!

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Customs
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где небо голубое и пшеница золотая
    Сообщений
    697
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    У меня с детства от бабушки - любимая плацинда с тыквой. Тесто - тёплая вода, немного рафинированного масла, щепотка соли, мука. Тыкву трём на тёрке. Тесто раскатываем очень тонко, смаз. маслом, выкладываем тыкву. Я люблю сахара побольше - вообще как мёд получается. Сворачиваем 5-угольником и обжариваем в подс. масле с двух сторон. Вкусно!
    Попробуйте еще добавить лук жареный в начинку, как по мне получается вкуснее

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для птица-Моа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    867
    а если лаваш с тыквой делать - он мягкий получается или подсушенный?
    спасибо


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения