Тема: Тыква, что можно приготовить?

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 128
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    обалденный тайский десерт - тыкву нарезать кубиками 2х2 или меньше, сложить в кастрюльку, залить на 2/3 кокосовым молоком, + сахар по вкусу, немного соли - варить до мягкости (минут 10) Тааакой запах будет на кухне - вкусный и уютный.

    мне больше нравиться кушать горячим, с пылу с жару!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Встреча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от malischka_ol Посмотреть сообщение
    можно запечь тыкву с яблоками и медом в духовке.
    Я тыкву не очень люблю, но именно это сочетание - с яблоками при запекании получается оч. вкусно: тыкву режу кубиками или тонкими пластинками, яблоки - на 4 части, потом каждую часть - на пластинки, слои пересыпаю сахаром или медом, запаренным изюмом (как вариант курагой или финиками), и добавляю еще любые орешки. Верх посыпаю тертым сыром,лучше пармезан. Получается как запеканка-пирог, объеденье. Раньше делала на противне с бортиками в духовке, теперь попробовала в мультиварке, получается сочнее. Так теперь у меня 2 варианта на выбор по настроению; делаю часто.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    суп-пюре из тыквы со сливками и морепродуктами

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    20
    Очень вкусно варить тыквенный суп-пюре.Тыкву кусочками отварить в воде, остудить, потом всю эту смесь в блендер. После этого перелить все в супницу, добавить туда перец черный, немного тертого кардамона и соли. Зелень по вкусу и ложечку сметанки. Тыква шикарно для тех, кто хочет похудеть. Можно еще ее жарить небольшими кусочками в растительном масле с луком, а после готовности полить яйцом, предварительно взбитым, посолитьь и накрыть крышкой. Вкуснота!!! Часто кладу тыкву в борщ, вместо морковки, а можно и вместе с ней. Вкус придает необыкновенный.

  5. Вверх #25
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от DuhovNet Посмотреть сообщение
    Очень вкусно варить тыквенный суп-пюре.Тыкву кусочками отварить в воде, остудить, потом всю эту смесь в блендер. После этого перелить все в супницу, добавить туда перец черный, немного тертого кардамона и соли. Зелень по вкусу и ложечку сметанки. Тыква шикарно для тех, кто хочет похудеть. Можно еще ее жарить небольшими кусочками в растительном масле с луком, а после готовности полить яйцом, предварительно взбитым, посолитьь и накрыть крышкой. Вкуснота!!! Часто кладу тыкву в борщ, вместо морковки, а можно и вместе с ней. Вкус придает необыкновенный.
    касаемо супа-пюре: если сварить рыбный бульйен (он))), потом в нем тыкву, перемолоть в блендере с рыбкой ( семга, лосось, форель), а потом добавить очищенных креветок и сливки---за уши не оттянешь от кастрюли)))

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Olga Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    727
    Репутация
    590

    По умолчанию тыква

    Я готовлю тыкву оч. просто, режу на кубики(примерно 4 см на 4 см, но а там как получиться), выкладываю на противень, тру на терке сверху замороженное слив. масло (чуть чуть примерно грамм 100), брызгаю водичкой примерно 100- 150 грм, сверху присыпаю сахарком с корицей-немного! Ставим в духовку на 20 мин!!! Готово, Вкуса и запаха тыквы вообще нет!! Получается очень вкусно, сладко, и полезно!

    А бабушка моя делает с тыквы вытяжные вертуты!! Тесто тонко раскатаное, и на кулачках вытянутое, тыква натерта на крупной терке+ сахар+ изюм, кто хочет корица), сворачивает в рулеты, и складывает на смазанный подсолнечным маслом противень, и в духовку на 20 мин.!!!
    Последний раз редактировалось Olga Z; 25.02.2010 в 09:59.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Olga Z Посмотреть сообщение
    Я готовлю тыкву оч. просто, режу на кубики(примерно 4 см на 4 см, но а там как получиться), выкладываю на противень, тру на терке сверху замороженное слив. масло (чуть чуть примерно грамм 100), брызгаю водичкой примерно 100- 150 грм, сверху присыпаю сахарком с корицей-немного! Ставим в духовку на 20 мин!!! Готово, Вкуса и запаха тыквы вообще нет!! Получается очень вкусно, сладко, и полезно!

    А бабушка моя делает с тыквы вытяжные вертуты!! Тесто тонко раскатаное, и на кулачках вытянутое, тыква натерта на крупной терке+ сахар+ изюм, кто хочет корица), сворачивает в рулеты, и складывает на смазанный подсолнечным маслом противень, и в духовку на 20 мин.!!!
    ой...ням-ням...
    А рецепт вертуты "на кулачках" не дадите?

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от ZLATKA Посмотреть сообщение
    Кашка рисовая с тыквой. Очень вкусно


    - тыква - 500г
    - рис ( желательно Рис камолино) - 200г
    - молоко или сливки - 400г
    - вода - 400 мл
    - сахарный песок - 2 ст.л.
    - немного ванили и корицы

    Рис промыть, залить кипятком (вода должна быть выше крупы на 2 см) накрыть крышкой. Когда рис разбухнет, поставить на медленный огонь в этой же воде, довести до кипения, долить молоком или сливками и варить до готовности. Тыкву вымыть, очистить от кожуры и семян, порезать мелкими кубиками и пересыпать сахарным песком. После того как из нее выделится сок, поставить на медленный огонь и варить до размягчения. Затем смешать с готовым рисом, довести до кипения и хорошенько перемешать. Подавать к столу со сливками или сливочным маслом.

    тыквенную кашу делаю в горшочке (любая сладкая каша намного вкуснее в горшочке)

    из сортов риса для сладких каш предпочитаю жасмин (камолино мне кажется, идет бОльше для вторых несладких блюд с овощами)


    тыкву режу кубикаби, перемешываю с рисом, изюмом, сахаром, куркумой, ванилью, корицей

    на дно горшочка - несколько ложек топленного сливочкого масла, заливаю водой и сверху ложку масла и на медленный огонь в духовку

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    касаемо супа-пюре: если сварить рыбный бульйен (он))), потом в нем тыкву, перемолоть в блендере с рыбкой ( семга, лосось, форель), а потом добавить очищенных креветок и сливки---за уши не оттянешь от кастрюли)))
    или мясо криля (добавить)

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
    или мясо криля (добавить)
    девушки, а без рыбки суп будет вменяемым, подскажите плиз? только овощи + креветки - наверное, будет безвкусно? спасибо!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    девушки, а без рыбки суп будет вменяемым, подскажите плиз? только овощи + креветки - наверное, будет безвкусно? спасибо!
    я так и делала: овощи - тыква, морковь, сельдерей протоушивала на масле в сковороде, потом еще немного проваривала в кастрюле, добавив воды, потом все на блендер, добавить специи, ну а потом уже в это пюре добавляла мясо криля, а при подаче уже в тарелку сливки

  12. Вверх #32
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    и без рыбки вкусно, но с ней вкуснее)
    Мужчине необязательно быть красивым. Мужчине обязательно быть Мужчиной.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    девушки, спасибо!

    Сегодня опробовала вот такой суп, копирую с Осинки-форума рецепт:

    Евы.ру с 2004 года. Теперь это один из моих любимых супов. Его полюбили даже мои муж с дочерью, которые к тыкве относятся мягко говоря прохладно.


    Пропорций точных правда нет. 0,5-1 стакан воды, морковка, картофелина, красный болгарский перец, помидоры без кожицы, лук, чеснок, сельдерей (можно и без), и наконец тыква, ее надо много, иначе суп будет не тыквенный. Все варится до готовности, перетирается блендером, добавляется свежий натертый имбирь и зелень.
    От себя добавлю, что имбирь подаю отдельно для любителей, т.к. не всем он нравится. Болгарского перца и помидор краду побольше. Думаю, что по желанию можно заправить сливками, но т.к. у дочери аллергия на молочное, заправляю оливковым маслом.


    ОТ МЕНЯ: картошку больше наверное класть не буду - она "утяжеляет" вкус и не добавляет интересных ноток. А вкус тыквы+томатный+имбирный оч.понравился!

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Лиля12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    157
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    касаемо супа-пюре: если сварить рыбный бульйен (он))), потом в нем тыкву, перемолоть в блендере с рыбкой ( семга, лосось, форель), а потом добавить очищенных креветок и сливки---за уши не оттянешь от кастрюли)))
    Чисто "каша из топора" Такой набор: семга, лосось, форель, креветки, сметанка. Я думаю и без тыквы за уши не оттянешь.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Лапочка1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    63
    А ни у кого нет рецепта--слоенной плацынды????Поделитесь...плиз...))))

  16. Вверх #36
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
    тыквенную кашу делаю в горшочке (любая сладкая каша намного вкуснее в горшочке)

    из сортов риса для сладких каш предпочитаю жасмин (камолино мне кажется, идет бОльше для вторых несладких блюд с овощами)


    тыкву режу кубикаби, перемешываю с рисом, изюмом, сахаром, куркумой, ванилью, корицей

    на дно горшочка - несколько ложек топленного сливочкого масла, заливаю водой и сверху ложку масла и на медленный огонь в духовку
    а на сколько по времени? И какой температуры должна быть духовка?
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  17. Вверх #37
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    В начинку запеканки добавляла тыкву, классно получилось
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Репутация
    52
    Очень вкусно тыква (тертая на крупной терке), яблоко (если начинается сезон айвы то с ней вкусней), долька лимона, сахар (или по желанию мед) и все это в горшочек и в духовку минут на 30. В горшочек пару капель воды, чтоб пока появится сок не пригорело.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для tanuha1210
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    464
    а я делала пирог из тыквы с творогом- получается по типу "зебры".
    тыква режется на куски и запекается в фольге. Готовую тыкву превратить в пюре, добивить к ней немного манки ( если пюре жидкое) и щепотку корицы, взбитые белки.
    Творог взбить с желтками, ванилью, ( сахаром-медом по желанию- я не ложила- тыква и так сладкая)
    выкладывать в форму поочередно- пару ложек тыквенной смеси, пару ложек творожной..
    запекать в духовке где-то часик- надо чтоб лишняя влага ушла..

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    девочки делюсь своим любимым супчиком...
    0.5кабака.05картошки.3 курин бёдрышка.2яйца.сметана.зелень.
    сварить курицу(соль.перец)..отдельно в кастрюльке нарезать кабак и картошку(кабак по крупнее он быстро варится)заливаем бульоном.курочку разбираем на мяско.
    готовый коб и кар помять на пюре.и высыпать в супчик к курочке.добавляем варёные-нарезаные кубиком яйца и зелень.приправляем .приятного аппетита!!!!
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения