Тема: Осторожно,мошенники

Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 500
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для kukolka26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    562
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Вреднюлька Посмотреть сообщение
    уже просят 600
    сегодня свекровь лоханулась
    Эх, вспомнила молодость. Когда женились- искали квартиру, заплатили 200 грн, нам дали огромный журнал с квартирами, а дальше проверенные отговорки, то сдалось, то хозяин трубку не берет...
    Кстати, сейчас на сландо еще такие маклера, которые выставили хороший вариант (в пределах рынка, только чуть ниже), звонишь им они говорят - уже сдалась, я говорю, так только что же выставили- это сын обновил старое объявление или вообще мороз включают, что этого уже нет, но есть другие варианты, или подъищем нужный вариант... Только зря время на таких теряешь, хорошо,что хоть уже не деньги...
    Доченька 2009
    Сыночек 2014


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    и я как лохушка купилась на дешевую рыбку, комната в центре за 500 гр в мес. дала залог 100 гр. и за услуги заплатила уже в офисе, подписали договор, и дошло дело до хозяйки, смотреть комнату, но у нее не вышло. сегодня поняла что дело гиблое!((( агенство называется "ФАВОРИТ" на напротив Успенской 119, девушек зовут Катя 0633792447, а в офисе сидит Алена (рыжая).Кто то пробовал деньги вернуть, или может приходили с ментами??

  3. Вверх #63
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    Цитата Сообщение от Ksenia 11115 Посмотреть сообщение
    и я как лохушка купилась на дешевую рыбку, комната в центре за 500 гр в мес. дала залог 100 гр. и за услуги заплатила уже в офисе, подписали договор, и дошло дело до хозяйки, смотреть комнату, но у нее не вышло. сегодня поняла что дело гиблое!((( агенство называется "ФАВОРИТ" на напротив Успенской 119, девушек зовут Катя 0633792447, а в офисе сидит Алена (рыжая).Кто то пробовал деньги вернуть, или может приходили с ментами??
    менты их крышуют. а договор составлен так, что не прикопаешься
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  4. Вверх #64
    Новичок Аватар для Porshe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Ksenia 11115 Посмотреть сообщение
    и я как лохушка купилась на дешевую рыбку, комната в центре за 500 гр в мес. дала залог 100 гр. и за услуги заплатила уже в офисе, подписали договор, и дошло дело до хозяйки, смотреть комнату, но у нее не вышло. сегодня поняла что дело гиблое!((( агенство называется "ФАВОРИТ" на напротив Успенской 119, девушек зовут Катя 0633792447, а в офисе сидит Алена (рыжая).Кто то пробовал деньги вернуть, или может приходили с ментами??
    В руки пузырек зеленки , и в милое личико кати или алены... деньги не вернете. У знакомого получилось вернуть , т.к. был родственником большого милицейского чина.
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Жергина
    Пол
    Женский
    Адрес
    С утра была Одесса....
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    4075
    Поделюсь опытом В прошлом году искали дом частный, набрели на маклеров. Они сказали что находятся возле Нового рынка, со стороны где 540 маршрутки круг, рядом автостанция ( точного адреса не помню). Заходим мы в это помещение, там накурено вытяжки нет. Сидят 2 девушки. Мы зашли поздоровались, сказали что звонили за дом, одна из них нам говорит, что дом есть, а ихние услуги стоят 500грн.( сравнительно не дорого). Сразу мне вручили документ на подписку, я глазами пробежала, честно не вчитывалась. Я говорю хорошо без проблем, но я сейчас Вас сажу в машину и мы едим к хозяину дома все оформляем, а потом я привожу ее обратно. И тут все начилось...Стала одна переглядываться с другой, вторая в недоумении, мол так не делается, что они на работе и не куда не могут уходить, я ей говорю, а какие гарантии, что Вы нас не подставите и, что там меня хозяин ждет. Так на нас еще и матом поперли, что они разводом не занимаются, и вообще у них на нас времени нет, и ихние услуги стоят дороже, и вообще мы скидку получили...Поняв с кем я общаюсь, вышла и забрала своего спутника.
    Пы. Сы. мой спутник не с Украины( хотя часто приезжает в Одессу) и честно если бы не я, то он бы дал им денег. Так как, когда мы вышли от туда, он спросил, почему мы ушли и не дали денег, я ему объяснила, что это развод: дома нет на самом деле и денег нам бы не кто не вернул. Слава Богу, что мы приехали вместе туда, иначе бы он приехал один, и на ровном месте попал

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для Nadiebor
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    48
    А у меня недавно такой случай был.Сняла девушка мою квартиру на пару дней(посуточно).Вечером звонят соседи.Приезжаю - живут 4 студентки и ещё четыре пришли поселяться((((Мошенница сняла посуточно - перездала на долгосрочно.Написали заявление....Прихожу в квартиру (пустую) через день,а там опять новые жильцы((((( и к тому же один из них наш знакомый.Пришлось менять все замки,а то неизвестно сколько бы ещё людей пришло.Причём все заплатили за 3-х комнатную сталинку с ремонтом 3200+3200(за первый и последний месяц).Хотя всех насторожила столь невысокая цена,ребята не могли поверить своему"счастью".Естественно,паспорт мошенницы числиться утерянным.Жалко детей,которые пострадали.Первый совет людям ,снимающим жильё - низкая цена всегда подозрительна,второй - требуйте документы на квартиру,не стесняйтесь и у соседей спросить о хозяине жилья.Тогда мало вероятно,что Вы попадёте в такую неприятность.
    Кто-то любит кофе,пасту и Италию,а я камбалку,икру из синеньких и Одессу!

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_5349.JPG
Просмотров: 35
Размер:	236.7 Кб
ID:	7965649Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_5346.JPG
Просмотров: 31
Размер:	288.4 Кб
ID:	7965650Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_5345.JPG
Просмотров: 34
Размер:	227.0 Кб
ID:	7965651Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_5344.JPG
Просмотров: 29
Размер:	229.3 Кб
ID:	7965652
    Фото квартиры.

    Филатово 56, кв. 17 , 5/5, Однокомнатная квартира, Хозяин Боян Сергей С.
    Рассказывает что-то о том что когда новые заселятся то отдаст задаток, типо у него такой принцип.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: boan.jpg
Просмотров: 42
Размер:	106.5 Кб
ID:	7965743

    Должен порядка 2000грн уже почти полгода ( в расписке 2800 - коммунальные ).
    Последний раз редактировалось chogori; 05.04.2014 в 10:35.

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Такое агенство живет сейчас на Базарной угол Канатной ( Базарная 19), нет ни вывесок , ничего... сразу за караоке кафе) денюшек 300 грн. хотят) за свои "услуги"

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для FINE98
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    3363
    Пришел и мой черед рассказать о мошенниках.(((Всегда была дамой осмотрительной,заключали договор,тут решили снять квартирку поближе к работе...нашли.сняли на Пантелеймоновской,75 у милой женщины Аллы.Документы в порядке,живем 3 мес,все платим.Сегодня вечером звонок от нее "приехала моя мама,очень переживает,кто в квартире живет,хотим прийти".Ок.Пришли.Мама бегает,роется в шкафу в вещах (МОИХ),орет что там бардак,залазит в унитаз (не вру,сама офигела) ,в корзину с бельем в ванной, и на естесственное негодование с моей стороны коронный вопль "за те деньги,что ты мне платишь (именно на ты,хоть видимся в первый раз) ,а оплата 4 тыс грн, или доплачивай или у...ебывай отсюда".Вызываю мужа срочно с работы,благо рядом,приходит...концерт продолжается,но уже без матов.В общем,нас заставляют или доплатить ,т е чтоб сумма составляла 5,5 тыс грн или валить сейчас же.Он их остепеняет,все таки сроки до 19 числа нам платить,напоминает про тот же договор ,но...блин,я эту орущую курицу даже выгнать не могла...квартира то не моя...слушала этот бред.
    Вот ушли,пытаюсь успокоиться,ищу другое жилье....дитю 1,5 года,напугано орами...все действо происходило с дочкой на руках(((И тут вспоминаю,что в этой квартире больше 3 мес никто не жил...видать,мама не первый раз делает выход...2 тыс залога сказала,что не вернет...Честно-зла очень.
    Будьте бдительны,запомните этот адрес.Ведь,по сути,никто не застахован вот так вот,даже не за 2 недели,оказаться на улице с ребенком.Даже если платишь все вовремя((((
    Чтобы выигрывать-нужно прежде всего играть!

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для GRUB
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    197
    Замки сменить, обратиться в налоговую проверить зарегистрирована ли она как СПД и платит ли с предпринимательской деятельности налоги (там штрафы в аккурат на её запросы ) не выселяться после 19-го до истечения половины срока проживания (те 2000 задатку - это Ваше оплаченное время проживания) Договор юристу, квартиру новую снять и переселить туда вещи. В квартиру не пускать, пусть хоть ментов вызывает хоть Господа Бога. Заявление на неё написать - оскорбление личности записать на диктофон и камеру, моральный и материальный ущерб минимум 5000 грн. (а лучше 5000 + стоимость аренды за месяц, задатка и услуг риелтора по новой квартире) С ребёнком на консультацию к психологу, также с фиксацией приема и получением справки о состоянии ребёнка. Это если по закону. При желании, можно изпакостить жизнь хозяйке очень серьёзно, но это уже другие методы. И обязательно по всем закаулкам квартиры отсавить записки следующим съёмщикам на какую падлу они нарвались.

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    182
    При аренде квартиры я бы:
    а) прежде всего обратил внимание на хозяина - как он себя ведет, как говорит, адекватен - не адекватен. Если хозяин ещё денег не получил, а уже начал быковать - как вы думаете что будет дальше когда он деньги получит?
    б) я бы попросил предоставить документы на квартиру
    в) держаться от хозяина на расстоянии. Тебе обозначены условия - ты их выполняешь. Хозяину платишь деньги - хозяин должен тоже выполнять условия. Если хозяин неадекват - не имей с ним дело. По факту квартирант - это особа без денег, роду и племени, а попросту никто в нашем социуме поэтому и вынужден скитаться по квартирам в то время как серьезные люди обеспечены своим и жильем и не одним. Хозяин это прекрасно понимает поэтому и позволяет себе больше, чем может позволить квартирант.
    г) видим что хозяин неадекват - ищем тихонечко новую квартиру и съезжаем. Без нервов. Хозяина ставим перед фактом.
    д) какой бы хозяин гавнюк не был, но он с вами будет иметь дело если это ему сверхвыгодно. Я понимаю, что предложить хозяину больше денег, чем он просит - это глупо, но попробуйте предложить что-то другое, что-то что будет ему интересно держать в квартире именно вас и чтобы вам это ничего не стоило.
    е) письменный договор-междусобойчик я бы составил. Для морального успокоения. На практике он не работает - попугать им конечно можно, но если хозяин не дурак, то имел он это все в виду. Лучше бы чтобы это был нотариальный, но за нотариальный договор аренды нотариус берет очень много денег.

    Комментарии по посту:
    а) в налоговую написать можно, но налоговая ничего не сделает. Это уже проверялось. Для очистки совести можно накатать. Отдача будет нулевая
    б) сменить замки - тут надо смотреть на то кто хозяин - если бабка-пенсионерка, то можно, если какой-нибудь серьезный дядя приехавший на новой иномарке - может с вами случится беда и милиция даже на это не обратит внимание
    г) моральный, материальный ущерб. Я ещё не видел ни одно выигранного квартирантом дела в суде. Почему? У хозяйвов есть деньги судиться, а у квартирантов их нет. Спешу Вас расстроить, но нашей судебной власти абсолютно насрать кто и где и как вас обидел если Вы не можете заплатить денег представителям судебной власти.

    Поэтому, при аренде больше изучайте хозяина, чем квартиру. Сомневаетесь, не уверены - не давайте денег. Это самый дельный совет. Ну а попали на гавно - матюкнитесь, напишите на форуме какое оно гавно, снимиет другую квартиру и забудьте это все как страшный сон.


    Цитата Сообщение от GRUB Посмотреть сообщение
    Замки сменить, обратиться в налоговую проверить зарегистрирована ли она как СПД и платит ли с предпринимательской деятельности налоги (там штрафы в аккурат на её запросы ) не выселяться после 19-го до истечения половины срока проживания (те 2000 задатку - это Ваше оплаченное время проживания) Договор юристу, квартиру новую снять и переселить туда вещи. В квартиру не пускать, пусть хоть ментов вызывает хоть Господа Бога. Заявление на неё написать - оскорбление личности записать на диктофон и камеру, моральный и материальный ущерб минимум 5000 грн. (а лучше 5000 + стоимость аренды за месяц, задатка и услуг риелтора по новой квартире) С ребёнком на консультацию к психологу, также с фиксацией приема и получением справки о состоянии ребёнка. Это если по закону. При желании, можно изпакостить жизнь хозяйке очень серьёзно, но это уже другие методы. И обязательно по всем закаулкам квартиры отсавить записки следующим съёмщикам на какую падлу они нарвались.
    Последний раз редактировалось VAVAN; 29.04.2014 в 15:53.

  12. Вверх #72
    Новичок Аватар для НашаГ
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Репутация
    16
    Инкогнито , и на вашу задницу болт найдется, уж не будьте таким уверенным. Ангелочек, спасибо, что не побоялись и не постеснялись таких хамов, как Инкогнито и выложили тему. Умными не рождаются, а становятся! Небось его лошарили не раз и не два, раз он такой опытный ))))

  13. Вверх #73
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    ул. Бреуса 26 кв 123. Хозяйка Сарапина Любовь Васильевна. Сдает комнату на подселение в 2-х ком.кв. уже с соседом (подставным).....думаю всем понятно какие приключения в дальнейшем там происходят.......

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для soborka1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,280
    Репутация
    134
    Уважаемые форумчане!Обязательно требуйте показать документы на квартиру и смотрите паспорт владельца перед тем,как подписывать договор и передавать деньги.
    Хороших Вам квартир и порядочных хозяев.
    Последний раз редактировалось soborka1; 26.06.2014 в 12:35.
    Любимый ГОРОД БУДЕТ спать спокойно ,... и зеленеть среди ВЕСНЫ !

  15. Вверх #75
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    14

    По умолчанию Снимите, плз, пока эту информацию. Похоже на провокацию.

    Снимите, плз, пока эту информацию. Похоже на провокацию.

    Цитата Сообщение от soborka1 Посмотреть сообщение
    Внимание! Аферист!

    063-1476050 Александр сдает 8 комнатную квартиру на Екатерининской 4, за 1000 у.е., при этом сам ее снимает посуточно. Сегодня 24.06.2014г на показе квартиры на Екатерининской 4 угрожая оружием ограбил клиента и маклера., при этом берет авансы абсолютно на другое имя.
    Будьте бдительны! Не попадите в ловушку Афериста.

    Внимание! Аферист! 067-8919224 Александр ищет комнату с хозяйкой. Сегодня 24.06.2014г на показе комнаты на Ген. Петрова угрожая оружием ограбил хозяйку квартиры и маклера.

    его объявления в сети:
    http://www.*******/estate/full/id/71050
    http://www.*******/estate/full/id/68003
    http://www.*******/estate/full/id/68015

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Проверьте у источника достоверность информации. Мы, с аналогичной информацией, похоже вляпались в неприятность из-за недостоверности.

    Цитата Сообщение от ФЕЛИКС 34 Посмотреть сообщение
    Внимание! Аферист! 0678919224 Александр ищет комнату с хозяйкой. Сегодня 24.06.2014г на показе комнаты на Ген. Петрова угрожая оружием ограбил хозяйку квартиры и маклера.

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    099 116 3216 - Виктория, она же Алиса. Чтото типа "офиса" на Ольгиевской, 37, вывески нет. В "офисе" ни техники, ничего нет, только мобильный. За 1000 (!) грн задатка готова была показать квартиру, очень хорошую по фото, но дешевую, как для этого района. Тут же начинает трезвонить ее мобильный и она всех "отшивает", мол, квартира уже забронирована, сейчас ее будут смотреть (очевидно, звонила девушка, которая передо мной вышла из кабинета). Прочитал их договор, и все стало понятно. Набор слов, куча ошибок. Отказался подписывать, тогда предложили второй вариант - с нами едет "агент" и если все устраивает 50% оплачиваю на месте, но уже не сейчас, а позже - "агент" работает с 18 до 19 . Обещали перезвонить, естественно, так и не набрали, на мои звонки уже не отвечают.
    Вот их объявление:
    http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/sdaetsya-kvartira-na-ul-bazarnaya-ID9UOAW.html#7796f600d2

    Не попадитесь! Берегите себя и свои нервы )

  18. Вверх #78
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Вчера зашли к такому Александру, на Ришельевской, 65.
    Как-то стало даже любопытно, что за схема такая у человека. Сходили в гости, все равно рядышком.
    Ну аналогично, "я от агенства", 1000 грн за услуги, и он нас стыкует с "хозяевами". И на "квартиры ниже 5000 я не выезжаю лично". И какие-то странные юноши возле подвальчика тусуются.
    "у меня очень широкая база". Ага. И из документов на стене какая-то на принтере распечатанная подяка, и помещеньице захолустное в полуподвальчике с одним столом и ноутом в глубине двора.
    Человек-Саша, 093 570 5716.
    А фотографии некоторых квартир мы потом еще и в интернетике нашли в других городах.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Всех хочу обрадовать по Риш. 65: Александр и Артем , псевдо-риелторы. обманынвавшие ежедневно не менее десятка доверчивых граждан как минимум на 800 грн. каждого, стали фигурантами уголовного дела по статье мошенничество. Сие произошло только благодаря неравнодушию и активности одесситов.

  20. Вверх #80
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Там еще есть Екатерина. Как выяснилось.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ


Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения