Тема: Порча

Ответить в теме
Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 528
  1. Вверх #81
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Вообще, странное конечно, само высказывание - "а я в порчу не верю и ничего мне никогда не будет".
    Странно хотя бы из тех соображенией, что у взрослого человека обычно с годами накапливается опыт "незарекания". Я полагаю, каждый хотя бы раз в жизни сталкивался с самосглазом - только скажешь что у тебя зубы здоровые, - так в ночь на выходные заболит зуб (зубы почему-то всегда болят к выходным, когда врача тяжело найти) ; скажешь что 10 лет водишь машину без аварий - обязательно попадешь в какую-нибудь халепу на дороге и т.п. ; лично у меня было много раз-стОит мне похвалить мужа на форуме (извините, что я о личном, просто яркий личный пример), так через пару дней происходят какие-то скандалы и мне его хочется собственноручно придушить, оживить, выгнать из дома, вернуть и снова придушить, с особой жестокостью...
    И тут та же самая ситуация.
    Если не колдунов и магов, так хотя бы Высшие Силы не надо брать на "слабо". Мало ли..что там и как может случиться.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


  2. Вверх #82
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Вообще, странное конечно, само высказывание - "а я в порчу не верю и ничего мне никогда не будет".
    Странно хотя бы из тех соображенией, что у взрослого человека обычно с годами накапливается опыт "незарекания". Я полагаю, каждый хотя бы раз в жизни сталкивался с самосглазом - только скажешь что у тебя зубы здоровые, - так в ночь на выходные заболит зуб (зубы почему-то всегда болят к выходным, когда врача тяжело найти) ; скажешь что 10 лет водишь машину без аварий - обязательно попадешь в какую-нибудь халепу на дороге и т.п. ; лично у меня было много раз-стОит мне похвалить мужа на форуме (извините, что я о личном, просто яркий личный пример), так через пару дней происходят какие-то скандалы и мне его хочется собственноручно придушить, оживить, выгнать из дома, вернуть и снова придушить, с особой жестокостью...
    И тут та же самая ситуация.
    Если не колдунов и магов, так хотя бы Высшие Силы не надо брать на "слабо". Мало ли..что там и как может случиться.
    У человека таков характер... Наверняка помним на лавке бабуль, которые глядят вслед и что то вечно бурчат под носик...
    Telegram:@Mazaalay

  3. Вверх #83
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    У человека таков характер... Наверняка помним на лавке бабуль, которые глядят вслед и что то вечно бурчат под носик...
    Бабуль,- ворчливых, недовольных, накопивших много непрощенных обид на жизнь, я бы поостереглась
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  4. Вверх #84
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Бабуль,- ворчливых, недовольных, накопивших много непрощенных обид на жизнь, я бы поостереглась
    согласен, просто здесь я вел к тому что если у человека таков характер , то непогавкавшы спать не лягу... И висит то человек на всех топиках про "эзо" и сам христианин. Вот с дуру кто то возьмет и оттарабанит его фото на кладбище.... Зачем себе беду на голову просить не пойму... Вот просто кому то смешно будет, а я таких знаю уж точно. Закон симпатической связи никто не отменял, на нем многое зыждется. И будет потом возня в жизни ....
    Telegram:@Mazaalay

  5. Вверх #85
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    согласен, просто здесь я вел к тому что если у человека таков характер , то непогавкавшы спать не лягу... И висит то человек на всех топиках про "эзо" и сам христианин. Вот с дуру кто то возьмет и оттарабанит его фото на кладбище.... Зачем себе беду на голову просить не пойму... Вот просто кому то смешно будет, а я таких знаю уж точно. Закон симпатической связи никто не отменял, на нем многое зыждется. И будет потом возня в жизни ....
    Согласна. Береженого Бог бережет, на кой эти опасные игры? Раз в год и палка стреляет, к чему эти выпячивания?
    Себя не жалеет, пусть хоть своих родных пожалеет, детей там.. Прорехи могут случится в самых слабых сторонах.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Manny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    Тетенька сколько ждать??? Можно хотябы приблизительно время обозначить?
    Ни много ни мало, а простатит в сорок лет теперь обеспечен.
    Любимый форум может спать спокойно.

  7. Вверх #87
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Manny Посмотреть сообщение
    Ни много ни мало, а простатит в сорок лет теперь обеспечен.
    то он сам себе ее навел..от большого ума)))
    Последний раз редактировалось Zabav@; 06.08.2010 в 23:19.

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Ладно народ, засим откланяюсь. Оставайтесь при своих страхах если вам так удобнее. Мне тут совсем не интересно языком попусту молоть и ожидать несуществующее. Тема про бабушек- это уже выше моих сил. Как говорится "каждому свое".

    P.s: для тех кто "на всякий случай" и Христианством балуется---Иер.29:8 ...." да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся;"
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  9. Вверх #89
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    427
    Роман, просто ты многого не знаешь, а злиться не стоит...если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет...было бы меньше книг по магии и информации в интернете - не было бы такого количества "потомственных и иже с ними"...

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    Креститься другим именем
    Либо заказывайте сорокауст в 5 церквях.
    Постойте на службе.
    цитирую:
    "Креститься второй раз - смертный грех. О забытом имени расскажите на исповеди. Выберите себе имя и называя его первый раз причаститесь. Потом это имя будет вашим постоянным церковным именем."
    ещё:"Можно ли креститься второй раз? Скажу сразу: нет, нельзя! Ведь крещение - это рождение «от воды и Святаго духа», а родиться можно только единожды, нельзя дважды уверовать в Бога. В Православном Символе веры четко сказано: «Исповедую едино крещение...»
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  11. Вверх #91
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    цитирую:
    "Креститься второй раз - смертный грех. О забытом имени расскажите на исповеди. Выберите себе имя и называя его первый раз причаститесь. Потом это имя будет вашим постоянным церковным именем."
    ещё:"Можно ли креститься второй раз? Скажу сразу: нет, нельзя! Ведь крещение - это рождение «от воды и Святаго духа», а родиться можно только единожды, нельзя дважды уверовать в Бога. В Православном Символе веры четко сказано: «Исповедую едино крещение...»
    у каждого батюшки второе имя...
    второе!!!!

    индейцы переименовывали себя за жизнь 4 раза

    и примеров куча.
    Так что оставьте басни про страшный грех Коту Матроскину ))
    Есть куча примеров когда взрослый перекрестившись менял плохие обстоятельства на хорошие, покидая непорочный круг.
    Вы здесь тоже взяли какой то ник... Почему? Какой? кто придумал правила ии т.д.
    Telegram:@Mazaalay

  12. Вверх #92
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    цитирую:
    "Креститься второй раз - смертный грех. О забытом имени расскажите на исповеди. Выберите себе имя и называя его первый раз причаститесь. Потом это имя будет вашим постоянным церковным именем."
    ещё:"Можно ли креститься второй раз? Скажу сразу: нет, нельзя! Ведь крещение - это рождение «от воды и Святаго духа», а родиться можно только единожды, нельзя дважды уверовать в Бога. В Православном Символе веры четко сказано: «Исповедую едино крещение...»
    скажите, а проклинать грех? Вы лично как считаете?
    Так вот в вашей церкви не поверите - Проклинают!!! )))
    Так что держим свое мнение на эту тему при себе...
    Христос правильно тогда из храмов гнал. Жаль калашников родился позже.
    Telegram:@Mazaalay

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для vudi_allen)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Butterfly City
    Возраст
    42
    Сообщений
    361
    Репутация
    195
    Может, поговорим об энергетике?)
    Всё ведь - энергия...
    Или несогласны?
    Вот эта самая энергия может наполняться или опустошаться...
    Come back before you leave

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для Наивная
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    595
    Репутация
    233
    Блин, я опять все пропустила !
    То-то в гадалках-ясновидящих "никого нет дома".... А здесь оказывается и дискуссия, и консилиум, и кружок по изучению Библии...

    Добавлю определение из словаря, для разнообразия:

    Порча
    "Известный на протяжении столетий простонародный славянский термин для определения оккультного нападения на человека, его имущество, членов семьи, животных. Порча является преднамеренным воздействием, совершаемым при помощи негативной мысли, слова (заговора), специально для этого созданных невидимых обычным человеком агентов (сущностей), а также разрушительных обрядов.

    Неподготовленный недоброжелатель вряд ли сможет сделать сильную порчу. Такую, в результате которой под угрозой будет находиться жизнь жертвы. Тем не менее, практика показывает, что, к примеру, сильно ненавидящая невестку свекровь, даже не обладая специальными оккультными знаниями, в состоянии своими негативными мыслями нанести серьезный ущерб здоровью.

    Опасна и непрофессиональная порча, сделанная с использованием вычитанных где-то обрядов. Не вдаваясь в подробности, можно с уверенностью сказать, что такие разновидности порчи, как кладбищенская, церковная (с использованием церковных атрибутов и обрядов), при помощи специально изготовленных кукол (энвольт), представляет серьезную опасность для жертвы. Но самая опасная порча, безусловно, профессиональная.

    При порче человек начинает неадекватно воспринимать действительность, у него все валится из рук, постоянно возникают проблемы на работе и в семье, он с большей (чем обычный человек) вероятностью попадает в катастрофы, аварии и прочие неприятности. Порченый нередко подвержен вспышкам неконтролируемого гнева, становится агрессивным и категоричным в суждениях. При этом он порой искренне не понимает, что с ним что-то происходит и попытки близких ему это объяснить приводят к развитию таких черт как замкнутость, злоупотреблению алкоголем, наркотиками. Иногда при порче человек наоборот становится вялым, апатичным, теряет интерес к жизни и ведет себя подобно засыхающему растению. В этом состоянии люди нередко теряют работу и долго не могут найти новую. Параллельно вышеперечисленным проблемам начинаются неприятности со здоровьем..."


    Здесь писали о церкви, отношении христианина к порчам, так вот, у меня есть знакомые - мусульмане. Я интересовалась, как у них с этим "делом"? У них тоже есть. И трава тоже есть, типа нашего ладана, что окуривают помещения, больных, деток в припадках, и заговоры-приговоры есть, просто называется по-другому. И пословица у них есть - "когда приходит зло - оно не спрашивает имени твоего и веры твоей" что-то типа этого, дословно не запомнила.
    Так что не зарекаемся.
    Желающего идти - судьба ведет, не желающего - влачит. Сенека.

  15. Вверх #95
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    Блин, я опять все пропустила !
    То-то в гадалках-ясновидящих "никого нет дома".... А здесь оказывается и дискуссия, и консилиум, и кружок по изучению Библии...

    Добавлю определение из словаря, для разнообразия:

    Порча
    "Известный на протяжении столетий простонародный славянский термин для определения оккультного нападения на человека, его имущество, членов семьи, животных. Порча является преднамеренным воздействием, совершаемым при помощи негативной мысли, слова (заговора), специально для этого созданных невидимых обычным человеком агентов (сущностей), а также разрушительных обрядов.

    Неподготовленный недоброжелатель вряд ли сможет сделать сильную порчу. Такую, в результате которой под угрозой будет находиться жизнь жертвы. Тем не менее, практика показывает, что, к примеру, сильно ненавидящая невестку свекровь, даже не обладая специальными оккультными знаниями, в состоянии своими негативными мыслями нанести серьезный ущерб здоровью.

    Опасна и непрофессиональная порча, сделанная с использованием вычитанных где-то обрядов. Не вдаваясь в подробности, можно с уверенностью сказать, что такие разновидности порчи, как кладбищенская, церковная (с использованием церковных атрибутов и обрядов), при помощи специально изготовленных кукол (энвольт), представляет серьезную опасность для жертвы. Но самая опасная порча, безусловно, профессиональная.

    При порче человек начинает неадекватно воспринимать действительность, у него все валится из рук, постоянно возникают проблемы на работе и в семье, он с большей (чем обычный человек) вероятностью попадает в катастрофы, аварии и прочие неприятности. Порченый нередко подвержен вспышкам неконтролируемого гнева, становится агрессивным и категоричным в суждениях. При этом он порой искренне не понимает, что с ним что-то происходит и попытки близких ему это объяснить приводят к развитию таких черт как замкнутость, злоупотреблению алкоголем, наркотиками. Иногда при порче человек наоборот становится вялым, апатичным, теряет интерес к жизни и ведет себя подобно засыхающему растению. В этом состоянии люди нередко теряют работу и долго не могут найти новую. Параллельно вышеперечисленным проблемам начинаются неприятности со здоровьем..."


    Здесь писали о церкви, отношении христианина к порчам, так вот, у меня есть знакомые - мусульмане. Я интересовалась, как у них с этим "делом"? У них тоже есть. И трава тоже есть, типа нашего ладана, что окуривают помещения, больных, деток в припадках, и заговоры-приговоры есть, просто называется по-другому. И пословица у них есть - "когда приходит зло - оно не спрашивает имени твоего и веры твоей" что-то типа этого, дословно не запомнила.
    Так что не зарекаемся.
    Прочел и вот уж улыбка полчаса с лица не сходила от фразы "то то я смотрю там дома никого нет")))). Класс. Мы тут все. От Романа выгребали. )).
    Telegram:@Mazaalay

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для Xenophile
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    458
    Как хорошо быть атеистом и материалистом
    Столько ненужных иррациональных страхов пропадает.

    Нет вашей порчи в таком виде, в котором вы ее знаете, по крайней мере.
    the profoundest act of worship is to try to understand

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для vudi_allen)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Butterfly City
    Возраст
    42
    Сообщений
    361
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Xenophile Посмотреть сообщение
    Как хорошо быть атеистом и материалистом
    Столько ненужных иррациональных страхов пропадает.

    Нет вашей порчи в таком виде, в котором вы ее знаете, по крайней мере.
    Можно быть неатеистом и не иметь дурацких страхов.
    Позитивное мышление еще никому не мешало, не вредило.
    Come back before you leave

  18. Вверх #98
    Частый гость Аватар для Наивная
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    595
    Репутация
    233
    Читаю посты людей, не верящих в порчу и отрицающих подобные явления, и сожалею, что не могу к ним присоединиться в данном вопросе.
    Как бы я хотела тоже написать, что-то типа - "бабушкины сказки, на дворе век исследований Марса и 3D технологий в кино! Не верь и оно к тебе не пристанет и т.д. и т.п."
    Напишу другое - радуйтесь, что не знаете что это и не столкнулись в своей жизни. Радуйтесь, и если верите в Бога - воздайте благодарственную молитву, не верите - поблагодарите судьбу.
    Желающего идти - судьба ведет, не желающего - влачит. Сенека.

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для Xenophile
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    Читаю посты людей, не верящих в порчу и отрицающих подобные явления, и сожалею, что не могу к ним присоединиться в данном вопросе.
    Как бы я хотела тоже написать, что-то типа - "бабушкины сказки, на дворе век исследований Марса и 3D технологий в кино! Не верь и оно к тебе не пристанет и т.д. и т.п."
    Напишу другое - радуйтесь, что не знаете что это и не столкнулись в своей жизни. Радуйтесь, и если верите в Бога - воздайте благодарственную молитву, не верите - поблагодарите судьбу.
    Можете рассказать свой случай?
    Просто примерно 80% прочитанных мною историй про порчу порчей могли и не являться, просто авторам нужно было на что-то скинуть произошедшее.
    the profoundest act of worship is to try to understand

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для Наивная
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    595
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Xenophile Посмотреть сообщение
    Можете рассказать свой случай?
    Просто примерно 80% прочитанных мною историй про порчу порчей могли и не являться, просто авторам нужно было на что-то скинуть произошедшее.
    Могу, один из случаев.
    Жила в студенческом общежитии, в комнате нас трое девочек, двое из Одесской и третья из Черкасской. Жили нормально, никто никого не трогал, все с одного курса, и все отличницы.
    И как-то мне в середине семестра стало плохеть, с пар прихожу и сразу ложусь, тяжело что-то делать, не говоря уже об учебе, тяжесть в организме круглосуточно, а впереди сессия... Потом ночнушка пропала, вот не стало ее и все, я все перерыла - нет. Ладно, приехала к родителям - они заметили, что я какая-то не такая и лицо серого цвета, я даже на фотках того периода как наркоманка. Вообщем, сходила к тетеньке, та сказала, что я живу в доме, где много молодежи, со мной еще две девочки, одна недалеко от Одессы, а другая из другой области, что пропала у меня спальная вещь, что "сделала" девочка из дальней области, из зависти. Я и офигела - чему завидовать? Живем в общежитии, денег ей родители давали больше и она соответственно могла намного больше себе позволить, фигура, грудь - все при ней, я закончила сельскую школу - она гимназию, я не могла понять причин. А причина была в том, чтоб ей было легче учиться. Не могу объяснить суть - но, вообщем, все что я делала в учебе, мои знания и энергия переходили к ней. Как это может быть - я не знаю. Потом ниоткуда ночнушка моя появилась в шкафу, я ее палкой в пакет и сожгла дома. Тетенька меня отшептала и откачала, ездила каждую неделю по три дня, и после третьего раза (это суббота была) сказала: "Вернешься в город - посмотри на нее", " А что будет?" - спрашиваю, она не сказала, только "Посмотришь". Приезжаю в понедельник, спрашиваю у соседки "Что нового? как дела?" Она мне с круглыми глазами - "Ой у нас такое было! Вечером в субботу у нашей, пусть будет, "Юли", чиряки полезли, в воскресенье уже были и на груди, и на животе, и на лице, она вся чесалась. Ужас!" Вообщем, не ходила она на занятия, чистили всю эту "радость" в хирургии, остались шрамики, лечилась долго. А потом у нее папа умер. В совпадения не верю. Вернулось в тройном размере.

    P.S. Авитаминоза, гипотонии, депрессии и т.п. у меня не было. Ходила в больницу, сдавала анализы, врач сказал - можно в космос. Состояние мое с проблемами со здоровьем не было связано. А так как до этого сталкивалась, то хоть не затягивала процесс и сразу обратилась "куда следует".
    Последний раз редактировалось Наивная; 07.08.2010 в 20:12.
    Желающего идти - судьба ведет, не желающего - влачит. Сенека.


Ответить в теме
Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения