Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1526 из 1587 ПерваяПервая ... 526 1026 1426 1476 1516 1524 1525 1526 1527 1528 1536 1576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,501 по 30,520 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #30501
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Ребята, срочно!

    Я оплачу бензин - после болезни еще не оклемалась, мне нужно поехать к Гале Мартыновой в Дачное, кое-в чем помочь, это быстро, туда и назад. Не могу в открытую написать, в чем причина - мониторят ее клеветники. Прошу Вас, это очень важно!!! Речь идет не только о животных - о добром имени оклеветанного человека, о ее спасении и о ее здоровье и жизни. Мои телефоны - 097-58-77-325, 093-058-48-69, 095-500-46-90. Договариваемся по телефону на время и дату.
    Бес справедливости - самый страшный.


  3. Вверх #30502
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Девочки, будьте осторожны с клиникой "Питомец". Сегодня приехали забирать хвостатых, которых приаезли в субботу. Один кот лежит в клетке мертвый. Написала в НП, хотелось бы узнать, что они скажут по этому поводу.
    Я в шоке!!!
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Радужный. Она участвует в акции вместо НП, т.к. там сейчас карантин.
    ФИО врача не называют, хозяйка отмораживается. НП тоже молчит.
    Забрали кота, будем делать экспертизу.
    Причем, видимо сначала вообще врач не посмотрел, что это кот!!!!
    Живот обработан синькой.
    Животных не оставляют. Операцию делали вчера и настойчиво попросили сегодня утром забрать, т.к. им должны привезти еще 20 животных сегодня.
    Хочу максимально распространить эту информацию. И помогите, плиз, связаться с зоозащитниками, просим помощи, что делать дальше? куда писать, жаловаться на них?

    перепост с темы "Обсуждение клиник"
    п.с.
    "Питомец" - это жилмассив Радужный
    из-за карантина в Кошкином Доме БУ "Немецкий приют для бездомных животных" на 6-ом км Овидиопольской дороги, эта клиника стала 9-ым участником Акции по бесплатной стерилизации бездомных кошек
    Последний раз редактировалось BUSZ; 13.11.2018 в 12:47.

  4. Вверх #30503
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    Помогите,пожалуйста, у меня ужасное ЧП. Те 10 кошек, со Стальканата,которые у меня жили на бывшей работе (металлобазе), пришлось срочно эвакуировать домой, т.к. там демонтировали забор, за которым они жили,выкинули домики и больше не разрешают пускать их в бывший "красный уголок", потому что они пару раз нагадили и убрать было некому, я приходила туда 2 раза в неделю, на территории их оставлять нельзя, там много собак, их просто порвут, или они поразбегаются и потом не найдешь...Проблема еще в том, что они перемерзли и все засоплились, чихают, дома сидят отсажены в одну комнату, антибиотиков хватило на 2 дня, а своих в связи с похоронами бабушки я не привила вовремя и очень переживаю.
    Это все как удар в спину, потому что у меня на прошлой неделе мать попадала в больницу (кот под ноги бросился,упала, ударилась, с перепугу с сердцем было очень плохо. хорошо хоть ничего не сломала), после этого с финансами более чем скрутно.Но оставить этих кошек там я тоже не могу, зачем тогда их было с Канатного тащить 3 года назад...выпустить во дворах тоже не вариант, нездоровы они, плюс стресс.Еще у моего старенького собачека, который там живет, начался демодекоз, он весь облезлый, надо чем-то обработать вроде "адвоката", там его отработкой мазали, результат - ноль.Так что приходится, к сожалению, опять обращаться, за помощью, я конечно извиняюсь, если б не ситуация с мамой, я б сама нормально справилась, прямо подстава какая-то
    вот тел. мой 097 14 16 898, и карта ощадбанка 5167 8020 0670 4347 Лесницкая Светлана.

  5. Вверх #30504
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,886
    Репутация
    22234
    Нужна ПОМОЩЬ,
    Такая вот ситуация, на территории санатория появилась маленькая "банда" собачек в количестве 4 , три девочки и один кобель, собаки не стерилизованные, на контакт не идут,
    вот когда они все принесут щенков, то начнётся самое фиговое в этой ситуации, их просто потравят
    нужно помощь с стерилизацией, по возможности есть оказания в финансовой помощи. просто жалко собак, они ещё молодые.
    Последний раз редактировалось lenivec; 18.11.2018 в 12:12.
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  6. Вверх #30505
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от lenivec Посмотреть сообщение
    Нужна ПОМОЩЬ,
    плохо то, что они на территории санатория
    наверняка скажут санаторию заключать с ними договор, а договор - это деньги, а деньги санаторий вряд ли будет платить((
    но попытка - не пытка, попробуйте позвонить диспетчеру ловцов 798-82-84 (круглосуточно)

    п.с. спасибо Вам за неравнодушие!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 18.11.2018 в 18:57.

  7. Вверх #30506
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,052
    Репутация
    2162
    очень нужна помощь!! Новые малыши в голом поле под дождем, Надо срочно оплатить передержку,, уже в долг не хотят брать..http://forumodua.com/showthread.php?t=3175724

  8. Вверх #30507
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,886
    Репутация
    22234
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    плохо то, что они на территории санатория
    наверняка скажут санаторию заключать с ними договор, а договор - это деньги, а деньги санаторий вряд ли будет платить((............
    договор заключать не будут это , к гадалке не ходи, первое , что смогут сделать, это травануть, а второй вариант вывести в поля и будет
    Цитата Сообщение от Nata68 Посмотреть сообщение
    очень нужна помощь!! Новые малыши в голом поле под дождем, ...
    а после будет трата денег других.

    у нас ведь как и в стране, всё через жопу делают.
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  9. Вверх #30508

  10. Вверх #30509
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию СРОЧНО и ВАЖНО!

    Мы рано радовались по поводу пристройства собачек Михаила. Вот нашли Машу https://www.facebook.com/groups/1013288258702479/permalink/2133333863364574/
    Где теперь Руша - маленькая болонка??? Они были неразлучны. Получается, их не пристроили, а просто вывезли в тот же вечер 10 ноября((( Надо срочно ехать к Аэропортовскому и искать. Кто может?

  11. Вверх #30510
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Доброе утро! Извините, если пишу не туда. Ситуация у нас такая: взялии с улицы котенка, сводили его в вет клинику, все было хорошо. Сейчас пришло время его стерелизовать, но мы не можем его положить в переноску. Он стал огромнейший и очень сильный. Как его стерелизовать? Нужен совет срочно! Он все метит, кричит....В одну переноску я его заманила едой, но он потом ее выбил головой. Это ужас. Он очень сильный. Не знаю что делать

  12. Вверх #30511
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Взять крепкую переноску для собак - одолжить в клинике. Потом взять кабана за шкирку, переноску поставить вверх входной дверцей, как ведро, и туда попой вперёд затолкать кандидата на кастрацию. Удачи!

  13. Вверх #30512
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Малинка20 Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Извините, если пишу не туда. Ситуация у нас такая: взялии с улицы котенка, сводили его в вет клинику, все было хорошо. Сейчас пришло время его стерелизовать, но мы не можем его положить в переноску. Он стал огромнейший и очень сильный. Как его стерелизовать? Нужен совет срочно! Он все метит, кричит....В одну переноску я его заманила едой, но он потом ее выбил головой. Это ужас. Он очень сильный. Не знаю что делать
    молодцы! вырастили богатыря)))

    просто он перерос ту переноску, которая у Вас есть (скорее всего это №1)
    Вам теперь надо купить переноску бОльшего размера
    и ещё один совет (проверено на собственном опыте, т.к. у меня тоже есть такой малыш, который вырос из махонького котейкина, подобранного на даче, а сейчас ему переноска №2 (или №3... уже не помню какой номер покупала)) тоже впритык
    мне надо иногда его в квартире закрыть в переноске ненадолго, а он очень это дело не любит, и упирается заходить в неё всеми лапами, и в этом случае очень выручает открывающийся верх вот такой конструкции

    http://misterdog.ua/sobaki/perenoski...0-atlas-vizhen
    http://misterdog.ua/sobaki/perenoski-sumki-kletki-dlya-sobak/perenoski/atlas-open-atlas-open

    в ней все дверцы металлические, но на всякий случай после посадки его в любую переноску, надо пару раз обхватить её широким скотчем
    Последний раз редактировалось BUSZ; 21.11.2018 в 11:56.

  14. Вверх #30513
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    спасибо большое за ответы! сейчас будем смотреть! тогда еще вопросик, если можно... мы живем на Костанди, водили в Айболит, там же и можно сделать эту операцию? ветеринары хорошие? и еще.. предположим мы его засунем в эту перноску, а как в самой клинике? Я боюсь что он с перепугу вообще выбежит и убежит... ОН ведь домашний...

  15. Вверх #30514
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Малинка20 Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответы! сейчас будем смотреть! тогда еще вопросик, если можно... мы живем на Костанди, водили в Айболит, там же и можно сделать эту операцию? ветеринары хорошие? и еще.. предположим мы его засунем в эту перноску, а как в самой клинике? Я боюсь что он с перепугу вообще выбежит и убежит... ОН ведь домашний...
    да, в Айболите хорошие веты
    может кто-то из девочек подскажет ещё фамилию хорошего хирурга у них, надо обязательно с ним встретиться до операции
    а по поводу его поведения: когда придёте в клинику, предупредите, что вот так его ловили, веты, по идее, сталкиваются с таким не только у вашего котика)) знают, что делать
    НО
    когда будете рядом, и сами тоже смотрите, чтобы все двери комнаты при его первичном осмотре были закрыты плотно и надёжно))

  16. Вверх #30515
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Мы рано радовались по поводу пристройства собачек Михаила. Вот нашли Машу https://www.facebook.com/groups/1013288258702479/permalink/2133333863364574/
    Где теперь Руша - маленькая болонка??? Они были неразлучны. Получается, их не пристроили, а просто вывезли в тот же вечер 10 ноября((( Надо срочно ехать к Аэропортовскому и искать. Кто может?
    Пожалуйста,сделайте репост!!Возможно именно Ваш репост поможет найти потеряшку https://www.facebook.com/groups/myodessa/permalink/1956772644391998/


  17. Вверх #30516
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    ЛЮДИ! ТОЛЬКО ЧТО НАШЛИ РУШУ - НУЖНА ПОМОЩЬ В ОТЛОВЕ! ОНА МЕЧЕТСЯ ПЕРЕД ДОМОМ МЕБЕЛИ. Девушка пытается её поймать, но ей НУЖНА ПОМОЩЬ! КТО-ТО ЕСТЬ СЕЙЧАС В ТОМ РАЙОНЕ? ПОМОГИТЕ!

    тел.0632733788

    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Пожалуйста,сделайте репост!!Возможно именно Ваш репост поможет найти потеряшку https://www.facebook.com/groups/myodessa/permalink/1956772644391998/


  18. Вверх #30517
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Ребят у нас дворняга у нее пробита лапа и постоянно кровит нужен врач срочно чтоб осмотрел рану..... срочно пжл 0674550569

  19. Вверх #30518
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Димос Посмотреть сообщение
    Ребят у нас дворняга у нее пробита лапа и постоянно кровит нужен врач срочно чтоб осмотрел рану..... срочно пжл 0674550569
    обзвоните ближайшие клиники, может кто из врачей может осмотреть собаку дома или едьте с собакой в клинику, если это срочно
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  20. Вверх #30519
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    14
    ОЧЕНЬ СРОЧНО! Подскажите или помогите! Собачка Джульета, дворняжка, но живет у нас дома не может родить, нет схваток, первый щенок вышел наполовину, мама попыталась помочь - а вытянула половину и сгнившего уже. В клинике сказали что кесарево будет стоить от 4 тысяч грн., таких денег нет. Что делать?
    район Таирово, Левитана
    0679596922

  21. Вверх #30520
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33432
    [QUOTE=Lyubawka;71494804]ОЧЕНЬ СРОЧНО! Подскажите или помогите! Собачка Джульета, дворняжка, но живет у нас дома не может родить, нет схваток, первый щенок вышел наполовину, мама попыталась помочь - а вытянула половину и сгнившего уже. В клинике сказали что кесарево будет стоить от 4 тысяч грн., таких денег нет. Что делать?
    район Таирово, Левитана
    0679596922[/QUOTE
    Если щенок уже разлагается, то кессарить необходимо СРОЧНО!!! Погибнет собака! Чего вы ждете? Деньги отдадите частями. Р.S. Только что звонила на Леваневского и договорилась, что собаку срочно прооперируют и без денег. Деньги надо собрать и потом вернуть. Напишите на форме, люди помогут. В теме укажите номер карточки, я тоже переведу.
    Последний раз редактировалось Zari@; 23.11.2018 в 13:25.


Ответить в теме
Страница 1526 из 1587 ПерваяПервая ... 526 1026 1426 1476 1516 1524 1525 1526 1527 1528 1536 1576 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения