Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1553 из 1587 ПерваяПервая ... 553 1053 1453 1503 1543 1551 1552 1553 1554 1555 1563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,041 по 31,060 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 10:47.

  2. Вверх #31041
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Lenivez Посмотреть сообщение
    .. Если уж назвались добровольцами- так давайте, помогайте! Я, к примеру, не доброволец...
    Упс.. Тегните мне пост, где, например, вышеупомянутая Кетуся называет себя волонтером?
    И что касается терминов. Вы не доброволец? Т.е. "донесли информацию" под принуждением неустановленных особ? Любой, кто что-то общественно-полезное делает по собственному желанию, доброволец. А "волонтер" это более узкое понятие.
    Скушный тролль какой-то нынче пошел...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


  3. Вверх #31042
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2062
    Цитата Сообщение от Lenivez Посмотреть сообщение
    То есть, Вам было нужно конкретное указание- бегите на Воробьева и ловите серую собаку с клипсой, пока ее не отравили?
    Бред!
    Если бы было желание хоть у кого-то из здесь присутствующих, то собак можно было спасти. И не надо рассказывать сказки про то, что все занятые, у всех полно животных.Назвались волонтером- будьте любезны, спасайте животных, а не набивайте карманы на финансовых махинацииях. Кетуся- вот- лень даже пост обновить.У нее котятки уже полтора года , как выросли.Могла б одну собаку себе забрать.Не обелнела б.
    А как гордо тема звучит- "Скорая помощь"! Ни скорая, ни медленная, НИКАКАЯ.
    начните с того, какие ваши личные успехи в помощи животным, а там видно будет.И кстати, что мешает вам "наживаться" на помощи животным? Попробуйте, как только начнете "обогащаться", скажете, порадуюсь за вас. Провоцировать не нужно, а сожалению таких как вы и так хватает.Добродетели.

  4. Вверх #31043
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Ребята, давайте не будем засорять Скорую с подачи живодера-провокатора. Это же их классический почерк
    Бес справедливости - самый страшный.

  5. Вверх #31044
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Репутация
    17
    Я смотрю, тут у многих паранойя.Во всем видят тень неуловимых живодеров.
    Только Ваши тут домыслы животных не спасут,как не спасли они стаю на Воробьева.
    Следущая цель- приют в Савицком парке.Об этом написал 1м3Жира на сайте живодеров.
    Вопрос- кто то пошевелиться?Или так и будете сидеть ?

  6. Вверх #31045
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Нашли сейчас белку в парке, не могла забраться на дерево, дрожит, видимых повреждений нет. Звонили в ветклиники, сказали белками не занимаются. Посоветовали обратиться в зоопарк, но он закрыт. Положили в матерчатую сумку, дрожит, но ведёт себя активно. Подскажите, что делать?
    Последний раз редактировалось alexey_al; 15.10.2019 в 19:26.

  7. Вверх #31046
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    Нашли сейчас белку в парке, не могла забраться на дерево, дрожит, видимых повреждений нет. Звонили в ветклиники, сказали белками не занимаются. Посоветовали обратиться в зоопарк, но он закрыт. Положили в матерчатую сумку, дрожит, но ведёт себя активно. Подскажите, что делать?
    отнесли к врачу в зоопарк сегодня?
    вот тема белок на ОФ https://forumodua.com/showthread.php?t=858689&page=6

  8. Вверх #31047
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    отнесли к врачу в зоопарк сегодня?
    вот тема белок на ОФ https://forumodua.com/showthread.php?t=858689&page=6
    отнесли назад в парк, т.к домой побоялись нести, зоопарк был закрыт

  9. Вверх #31048
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    776
    Подскажите плз, где можно найти хорошего ветеринара-орнитолога, который не отмахнется от больного дикого голубя, и где можно сделать исследования - рентген, на инфекции и т.д.

    Голубь лежал на общем балконе дома под нашим окном, не смогли пройти мимо. В клинике, в которую обратились, назначили Байтрил и прощупали на предмет травм, которых не обнаружилось. Предварительный диагноз - вертлячка, она же ньюкаслская болезнь, он же парамиксовирус. Но дальше с ним возиться не захотели, брать анализы или делать рентген. Я прочитала все что было можно по поводу этого диагноза, но симптомы как-то не похожи. Хочу найти другого специалиста, именно по птицам, чтобы услышать второе мнение.

    Также, может кто-то здесь сталкивался со спасением птиц в общем или голубей в частности? Хочется понять, что с ним не так. Когда нашли, голубь лежал на боку и не мог подняться на ноги. В первый день у нас не мог есть и пить самостоятельно, был очень жидкий стул, но на третий день чувствует себя гораздо лучше. Стал клевать корм и пить водичку самостоятельно, улучшился стул, проявляет интерес к окружающему миру, хлопает крыльями и двигает лапами, но беда в том, что он не может стоять или ходить. Заваливается вперед-набок-назад, машет крыльями и пытается себя выровнять, но не может. Лапы вроде как двигаются, то есть они не парализованы, и если подставить палец, то немного держится за них как за жердочку, но его пальцы на лапках выглядят вялыми и какими-то слишком гибкими. Сейчас держим его в кошачьем гамачке, в котором прорезали отверстие для лапок, чтобы гамак поддерживал его по бокам, не нагружая лапки. Лапкам дали небольшую опору, чтобы они не совсем висели в воздухе. Иногда он пытается сменить положение и даже меняет его, но в целом кажется, что ему так более-менее комфортно. Но что дальше? Хочется понять, в чем причина проблемы, как помочь бедняжке, все ли мы делаем правильно или нужно что-то еще, и какие вообще прогнозы.
    Последний раз редактировалось Ira kez; 17.10.2019 в 02:34.

  10. Вверх #31049
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Подскажите плз, где можно найти хорошего ветеринара-орнитолога, который не отмахнется от больного дикого голубя, и где можно сделать исследования - рентген, на инфекции и т.д.

    орнитологи есть в зоопарке, Айболите, Эксвете, попробуйте ещё позвонить в клинику в Новой Долине: знаю у них был подопечный аист))
    спасибо Вам за неравнодушие!

  11. Вверх #31050
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    орнитологи есть в зоопарке, Айболите, Эксвете, попробуйте ещё позвонить в клинику в Новой Долине
    Более бюджетно в "Темной лошадке" напротив "Айболита" на 5-ст. Люстдорфской дороги, Гриценко Андрей Викторович, но, нужно звонить уточнять, работает ли там еще этот врач.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  12. Вверх #31051
    Частый гость Аватар для igaidarzhi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    10168
    Цитата Сообщение от Lenivez Посмотреть сообщение
    Я смотрю, тут у многих паранойя.Во всем видят тень неуловимых живодеров.
    Только Ваши тут домыслы животных не спасут,как не спасли они стаю на Воробьева.
    Следущая цель- приют в Савицком парке.Об этом написал 1м3Жира на сайте живодеров.
    Вопрос- кто то пошевелиться?Или так и будете сидеть ?
    Я вот не пойму,вы что в заголовке темы увидили фразу""организация по защите животных,спасаем по первому зову"???!
    Разьясню если не в курсе,эта тема посещается не равнодушными людьми,которые не могут пройти мимо беды и страданий тех,кто помочь себе не в силах.А не бездельников,что шарят по проторам инета с целью поделить информацией.
    Эти вопросы надо адресовывать не тем,кого вы тут заведомо ложно окрестили волонтерами,а тем кто законы принимает,власть имеет и связи.
    Многие здесь тянут в прямом смысле слова десятки,а то и сотни животных,отказывая себе во многих необходимых для жизни человека вещах,находятся в долгах,что исчесляются десятками тысяч гривен
    Так еще и виноваты для таких как вы,что не рванули по первому зову спасать от отравления и истребления.
    Что сделали вы лично???
    Мой смысл жизни-моя семья!

  13. Вверх #31052
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Абалденный щен!! видео по ссылке
    https://www.facebook.com/save.animals.around.the.world/

    вот ссылка на само видео на странице автора сообщения https://www.facebook.com/100001263540632/videos/2628318170553609/?__tn__=H-R

    Ольга Валентиновна с Дианой Катиренчук и ещё 10.
    19 ч. ·

    �� Каролино-Бугаз! Одесса! Киев! СРОЧНО! ��

    Сегодня утром выкинули из электрички, как ненужный мусор, вот это маленькое чудо!!!! ��

    Он на улице((( возле дороги и путей..... ��

    Кто может приютить его? Хоть временно!?

    Это мальчик! Возраст - 2 месяца. Оооочень красивый и добрый малыш!! На улице пропадёт....

    Поможем с транспортировкой в любую точку Украины!

    Контакты:

    ☎️ 067 277 48 23 Диана

    https://www.facebook.com/profile.php?id=100014620748326
    Последний раз редактировалось BUSZ; 21.10.2019 в 13:32.

  14. Вверх #31053
    Посетитель Аватар для LILLU
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    605
    Репутация
    179
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста дозировку Синулокс (иньекции), надо срочно пролечить котенка подростка.
    Вес 1,4 кг.

  15. Вверх #31054
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Люди, очень нужна помощь для животных Аркадии, в вопросе - Прийти и покормить.
    Несколько лет кормлю животных этого места.
    Животные стерелизованы, те кому необходима была помощь в лечении - отвозила в клинику, многим после выздоровления нашла дом.
    Но в вопросе кормления очень сложно.
    Всего три человека кто постоянно приносит еду для животных.
    Идут холода и животные Аркадии выживают благодаря тому, что принесем покушать.
    Пожалуйста, один раз в неделю прийти и накормить животных - Будет огромная помощь- и сейчас это самая большая сложность , людей кто бы смог кормить котиков не хватает.
    Тел 068-199-04-41или пишите в ЛС.

    Буду очень Благодарна , если откликнитесь!

  16. Вверх #31055
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    !!!SOS!!! ОДЕССА!
    Восемнадцать котодеток выкинутых возле стройплощадки!
    Сегодня мне рассказали ужасную историю о море котят из нескольких пометов. Я поехала посмотреть и пофотографировать, и вообще понять, что можно сделать, пока какой-то блюститель чистоты и порядка их не отравил. То, что я увидела, превзошло все ожидания (… Судите сами – диковатые котята возрастом от трех до семи (на глаз) месяцев. Пара-тройка взрослых кошек, которые не похожи на их матерей, ибо часть котят ну чистые британцы! Плоскорылые, кругломордые с характерными глазами горчичного цвета. При небольшом усилии их можно приручить и изъять по очереди для обработки и пристройства. Беда вот в чем – я одна не справлюсь. Это во-первых. Во-вторых, у меня только что отбушевал ринотрахеит, который был занесен одним их подкинутых в августе котенком. Из четверых переболевших двое пристроились, а двое сидят… Принесу домой – гарантированно получу сидение в ветеринарке с очередным котенком… Остается надежда на помощь (не советами!)… на помощь руками при поимке, бесплатной передержкой, и просто добрыми руками. Неужели в Одессе не найдется рук на пятерых британских котят, которые отдаются БЕСПЛАТНО! Увы! Мой фотоаппарат не передает всей красоты малышей. От такого количества я растерялась. НО кто сразу бросился в глаза – это два до невозможности красивых рыжика. Один пушистый. Другой гладкошерстный. Шоколадная деточка с горчичными глазами (редчайший окрас!). И два черненьких британчика, которых надо срочно забирать. Я понимаю, что всех не спасти. Но можно же попытаться дать шанс хотя бы нескольких. Так по капле и наберется море. Пожалуйста!!! Отзовитесь добрые души! Люди говорят, что из было 28, осталось 18. Не думаю, что их разобрали...
    Татьяна 066-32-066-29.



















  17. Вверх #31056
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Подскажите, пожалуйста, в этом году проводится бесплатная стерилизация бездомных?

  18. Вверх #31057
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    59
    Добрый вечер.
    Увидела кормящую кошку с котенком не больше 2 мес на Трассе здоровья. Переживаю, что маленький, а уже холодно. Котенок очень красивый - кремовый ровный окрас и очень пушистый. Не знаю, что делать в таких случаях, есть куда его взять? Я попробовала его позвать, но он боится и убегает, прячется, не стала пугать, чтобы от мамки далеко не убежал. Если нужно более точное место, где видела - пишите в личку, отвечу. Мама-кошь тоже очень красивая, пушистая с кисточками на ушах
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-10-30_22-14-41.jpg
Просмотров: 7
Размер:	282.9 Кб
ID:	13239663
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-10-30_22-14-36.jpg
Просмотров: 6
Размер:	181.6 Кб
ID:	13239664

  19. Вверх #31058
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642
    Доброе утро. Срочно! Сбили собаку возле школы, посёлок Котовского. Куда обращаться?? Кто может помочь?

  20. Вверх #31059
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,712
    Репутация
    2001
    Цитата Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Срочно! Сбили собаку возле школы, посёлок Котовского. Куда обращаться?? Кто может помочь?
    Срочно звоните 048 787 08 15 !!!! Скорая помощь НП

  21. Вверх #31060
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Срочно звоните 048 787 08 15 !!!! Скорая помощь НП
    Они с 11.

    Пожалуйста, если кто-то может помочь сейчас транспортом, или подсказать кто может помочь. Наберите
    +380968653650
    Оксана
    Стоит плачет возле него а сделать ничего не может!!!!
    Аквариумов и рыбок много не бывает)


Ответить в теме
Страница 1553 из 1587 ПерваяПервая ... 553 1053 1453 1503 1543 1551 1552 1553 1554 1555 1563 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения