Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1564 из 1587 ПерваяПервая ... 564 1064 1464 1514 1554 1562 1563 1564 1565 1566 1574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,261 по 31,280 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #31261
    Частый гость Аватар для elenkarlo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    545
    Репутация
    1651
    Osa2, а что про воду скажите двоякое мнение ходит, одни говорят давать, другие, что молочной смеси достаточно.
    Если давать то как со шприца? Они сами ещё не понимают как пить из мисочки...


  3. Вверх #31262
    Частый гость Аватар для elenkarlo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    545
    Репутация
    1651
    А если они ни чего не ели несколько дней, может у них запор? Что делать тогда?

  4. Вверх #31263
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    По полкубика вазелинового масла - через пару часов повторить.
    А животики у них совсем пустые?
    Помассируйте пузо по часовой стрелке.

  5. Вверх #31264
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от elenkarlo Посмотреть сообщение
    Osa2, а что про воду скажите двоякое мнение ходит, одни говорят давать, другие, что молочной смеси достаточно.
    Если давать то как со шприца? Они сами ещё не понимают как пить из мисочки...
    Поить молочной смесью из шприца, воду можно не давать.

  6. Вверх #31265
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от elenkarlo Посмотреть сообщение
    SOS!
    Срочно нужна консультация, вчера найдены три маленьких котёнка примерно до 3 недель от роду без мамы-кошки (подозрение, что подбросили), кушать мягкий корм сами ещё не умеют.
    Стали кормить молочной смесью для котят из соски. Едят, но вот уже 2-ые сутки заканчиваются, а только один котёнок сходил по большому один раз, что делать? Пробовали стимулировать поглаживая животик - не помогло.
    Писяют нормально.
    Надо ли таким маленьким давать ещё воду пить или молочной смеси достаточно?
    Вес: 370г, 340г и 250г.
    Зубки прорезались.
    Пожалуйста откликнитесь, очень нужна помощь к ветеринару нет возможности пока добраться...

    P.S. Позже выложу фото.
    Мы возили крох к ветеринару на клизму, потом стали делать сами - очень осторожно двухкубовым шприцом.
    С одними "сиротинками" нам сильно помогла собака- вот когда она начала их своим языком лизать, они и писали и какали сразу нормально. Так что если есть свое не агрессивное животное - возможно, помощь придет с этой стороны.
    Пока котята были на смеси - я их водой не поила, смесь же и так на воде делается.
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 24.05.2020 в 21:23.

  7. Вверх #31266
    Частый гость Аватар для elenkarlo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    545
    Репутация
    1651
    Благодарю всех за помощь, немного поняла план действий.

  8. Вверх #31267
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Люди просят откликнуться
    https://www.facebook.com/petrenko.viktoria/posts/10220558439904080

    Мы срочно ищем кормящую кошку или собаку для спасения новорожденных ежат!

    True love is not about perfection.

  9. Вверх #31268
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Люди просят откликнуться
    https://www.facebook.com/petrenko.viktoria/posts/10220558439904080
    на форуме есть темка ежей - напишите ещё там - вдруг найдёте кормящую ежиху))
    пусть всё получится!!

  10. Вверх #31269
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Друзья, внимание! По ходу, обострился "старый знакомый" из темы психического больного, который тащит себе в квартиру котов, где они гибнут от голода и болезней, у которого год назад мы уже отбирали из квартиры 20 еже и 15 котов, в квартире был липкий от мочи животных пол, а мертвые животные гнили по углам! И вот вчера на Маршала Жукова, там же, где живет этот человек, был хзамечен и сфотографирован мужчина, который пытался силой куда-то утащить кота. Коту удалось выраться,второго поймать не дали проходжие. Увидев фото, я бью тревогу - я почти уверена, что это он, но, поскольку видела его лишь раз год назад, когда отправляли его в психушку и доставали животных из квартиры, уже отправила фото его соседке и ждуответа. На всякий случай кидаю фото сюда. Если это таки он- готова снова подключаться и заставлять опекуна следить за этим.
    Изображения
    Бес справедливости - самый страшный.

  11. Вверх #31270
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Люди, пытаемся спасти птицу в Аркадии.
    Зацепилась за ветки. Кричит.
    Обзвонили все автовышки и не только.
    Нашли сегодня только одну машину за 1000 грн.

    Может быть у кого есть знакомые которые занимаются услугами автовышек или будет возможность помочь

    Приват 4731 2191 1004 1518 Иванцова В.С.
    Изображения

  12. Вверх #31271
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    Девочки,прочла,что горит приют на Наливной
    Животных спасли? Или погибли?

  13. Вверх #31272
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Девочки,прочла,что горит приют на Наливной
    Животных спасли? Или погибли?
    Животные не пострадали. Горела кухня, она в стороне от вольеров
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  14. Вверх #31273
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кошки разбежались - беда...

  15. Вверх #31274
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Ребята, прошу помощи в погашении долга в размере 2200грн. за передержку моих 3х подопечных Шейлуся, Илошка и Малышуля), в мае.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=3162356&page=3


    https://forumodua.com/showthread.php?t=3132651&p=74335739#post74335739

    Карта помощи Приватбанка на имя Васильевой Е. 5168 7422 1688 8135
    Очень прошу по возможности указать для Малышки, так как данная карта используется также для сбора других котеек, требующих помощи.

  16. Вверх #31275
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Люди, пытаемся спасти птицу в Аркадии.
    Зацепилась за ветки. Кричит.
    Обзвонили все автовышки и не только.
    Нашли сегодня только одну машину за 1000 грн.

    Может быть у кого есть знакомые которые занимаются услугами автовышек или будет возможность помочь

    Приват 4731 2191 1004 1518 Иванцова В.С.


    Спасли птицу, это птенец вороны.

    Открытый перелом лапки.
    Отвезли в Айболит.
    Стоимость операции и всех процедур 2800 грн

    Буду очень Благодарна, если немного поможете

    Карта ПБ 5168 7554 2898 7446
    Мария Ластовецкая

    Телефон 068-199-04-41
    Изображения

  17. Вверх #31276
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,044
    Репутация
    2162
    Очень нужна помощь инвалиду Боссу, за эти 2 года, что он на передержке, его очень полюбила хозяйка передержки, но она старенькая женщина,, у нее много своих собак, она сжалилась и согласилась содержать Босса только за питание, и мои вет. обработки. Но на него за месяц не поступило ни копейки..https://forumodua.com/showthread.php?t=3138747&p=74290562#post74290562

  18. Вверх #31277
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Помощь Дашеньке!

    Добрые, неравнодушные, милосердные - где бы Вы не жили, я обращаюсь к Вам!
    Именно от Вас будет зависеть жизнь крошечного котёнка, обделённого счастьем быть здоровым, оказавшегося на улице и обречённого на смерть без человеческой помощи... Я прошу помощи даже не для этой крошки - я прошу помощи для Человека с большой буквы, Марии Кириченко (Романюк).
    Человека, который не прошёл мимо.
    Человека, который делает всё возможное, и невозможное тоже, для спасения хрупкой жизни Дашеньки.
    Да, диагноз у котёнка тяжёлый, состояние ухудшается с каждым днём, время работает против малышки.
    Да, операция очень дорогостоящая, сложная, но только она может спасти котодевочку...
    И Маша борется за неё - как добрый человек, как любящая мать борется за своего ребёнка...
    Она оплатила покупку шунта для операции - свои 6000 грн + 10000 грн, взятых в кредит.
    Это половина необходимой суммы - всего надо собрать 28000 грн.
    Да, это огромные деньги - но они могут спасти ЖИЗНЬ тому, кто пришёл в этот мир, чтобы доказать, что мы все не просто люди - а ЛЮДИ действительно с большой буквы, готовые помочь живому существу. Прошу Вас, пройдите по ссылке и прочитайте до конца пост Марии! Помогите, пожалуйста!

    https://www.facebook.com/groups/747480835461453/permalink/1320931084783089/











    ��СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩ‼️ на операцию Дашеньке. Неделю назад мы нашли котенка примерно двух - трёх месяцев, она очень особенная, энергичная и жизнерадостная. Сразу стало ясно что малышка больна, у нее гидроцифалия ( увеличена голова и расхождение костей в верхней части черепа, также проблема с глазками из-за чрезмерного скопления жидкости в голове и как следствие внутричерепное давление ). Два дня назад ее состояние ухудшилось, у нее начались частые эпилептические приступы из-за ее болезни и сильного давления на головной мозг. Мы были на консультации у невролога в ветеринарной клинике "Эксвет" и он сказал что требуется операция - вентрикулоперитонеальное шунтирование. На данный момент нам назначили медикаментозную терапию курсом в две недели чтобы немного облегчить ее состояние и дотянуть время до операции. Проблема в ее возрасте, она очень маленькая для такой серьезной операции но и долго тянуть нельзя. В ходе операции ей будет установлена специальная система которая будет выводить жидкость с головы и распределять по телу таким образом уменьшится давление на головной мозг. Поэтому просим помощи у неравнодушных людей кто сколько сможет нужно собрать 28000 грн. как только соберётся половина необходимой суммы можно будет заказывать систему ВПШ. Оперировать малышку будут в Одесской ветеринарной клинике "Эксвет" что находится на проспекте Академика Глушко 21А. Давайте подарим ей жизнь❤️.
    Приват Банк 4149499141007631 Романюк М.С.
    Контакты:
    тел. 0961535575 Мария

  19. Вверх #31278
    Зажигалочка форума
    Аватар для Львиц@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,333
    Репутация
    9752
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Кошки разбежались - беда...
    никто не разбежался. 20 кошек все на месте.
    И собаки тоже. Никто не пострадал. Видела передачу о пожаре.
    Все что не убивает нас, делает нас сильнее...

  20. Вверх #31279
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Цитата Сообщение от Nata68 Посмотреть сообщение
    Очень нужна помощь инвалиду Боссу, за эти 2 года, что он на передержке, его очень полюбила хозяйка передержки, но она старенькая женщина,, у нее много своих собак, она сжалилась и согласилась содержать Босса только за питание, и мои вет. обработки. Но на него за месяц не поступило ни копейки..https://forumodua.com/showthread.php?t=3138747&p=74290562#post74290562
    Вот активная ссылка на тему на форуме


    https://forumodua.com/showthread.php?t=3138747&page=23

  21. Вверх #31280
    Частый гость Аватар для Жабка Лена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    512
    меня нет на фейсбуке,отписаться не могу о том,что перевела на Дашеньку 60 грн


Ответить в теме
Страница 1564 из 1587 ПерваяПервая ... 564 1064 1464 1514 1554 1562 1563 1564 1565 1566 1574 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения