Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1579 из 1587 ПерваяПервая ... 579 1079 1479 1529 1569 1577 1578 1579 1580 1581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,561 по 31,580 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #31561
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    https://business.facebook.com/KoshkinDomOdessa/?ref=py_c

    Кошкин Дом Одесса
    24 травня о 15:38 ·

    ������ Караул! Мы не можем прийти в себя ������
    Видео в ленте не для слабонервных ��
    ❗️ Видео с квартиры снимали соседи, есть ненормативная лексика.

    ‼️Всего 60 котят в квартире, из которых мы смогли забрать только 26 малышей‼️ Остальные - трупы ‼️
    Эти люди забирали малышей и брали за это деньги! А они просто умирали от голода ������ Такие истории не укладываются в голове.

    ������������ Умоляем вас не отдавайте котят на староконку и стерилизуйте своих животных ������������ вот к чему это в итоге приводит.

    ⭕️ Сейчас 26 малышей в клинике, боремся за жизнь каждого ���� 12 малышей под капельницами, и остальных состояние стабильное. Все малыши в клинике Импульс на Грушевского, 50а, записаны на Татьяну Кузикову.

    В сутки их содержание выходит 3500 грн.
    ������������ Помогите нам, пожалуйста, спасти этих несчастных ������������ К нашим 23 малышам в приюте добавились еще 26 крох.
    ���� Для малышей всегда нужен корм - Роял бейбик канин паштет и сухой, и пелёнки! Карточка Приват банка 5168 7422 1806 6722 Кузикова Татьяна❗️
    ❗️ Карта Монобанка - 4441 1144 4850 7333 Кузикова Татьяна ❗️


    �� Заявление в полицию написано.

    ❤️ По всем вопросам - Татьяна (хозяйка приюта) 096 290 47 83


  3. Вверх #31562
    Частый гость Аватар для Домицела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    634
    Репутация
    283
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: кош2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	11.1 Кб
ID:	13488622Нажмите на изображение для увеличения
Название: кош1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	6.9 Кб
ID:	13488623Кошмарик - кошка, которая хочет жить.

    Добрый день всем!
    Возле нашего офиса долгое время жила себе кошка. Да - страшная, да - грязная. Домик поставили, есть давали. Все, кто проходил, охали да ахали, мол, бедненькая. В течение долгого времени мы пытались поймать эту вредину, и своими силами, и силами волонтеров. И, верите - никак! Как у неё хватало сил убегать - знает только она сама. Но вот, видимо, пришёл момент, и мы её уговорили дать себя поймать и отвезти в клинику. После обрезки колтунов оказалось, что кошка совсем старушка, худая и обезвоженная. Анализы показали интоксикацию (даже в таком состоянии это чудо умудрялось ловить крыс), анемию, больные почки и печень, отсутствие зубов. Кроме того, обнаружился перелом задней ноги и разрыв связок – вчера кошку прооперировали. В данный момент кошка в клинике, лечим и ждём, что скажет ветеринар. Стоимость лечения уже перевалила за семь тысяч гривен. Моя большая, огромная просьба ко всем неравнодушным - если есть возможность, помогите, пожалуйста, частично оплатить лечение и содержание Кошмарика в клинике. Огромное спасибо заранее. Написала как есть, слезу выдавливать не хотела - достаточно взглянуть на фото. Номер карточки клиники: 5169 3305 2021 6448 с пометкой "Для Кошмарика". Клиника "Вита" на Малой Арнаутской.
    Последний раз редактировалось Домицела; 09.06.2021 в 14:05.

  4. Вверх #31563
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Девочки, помогите! ВОпрос реально срочный, так как у меня не могу держать подобраху от слова "совсем".

    Друзья - коллеги=волонтеры, кто знает дом на Комарова - угол Инглези? Там живет много кошек, выходят из под забора металлического, худые, мало ухоженные. Я пару раз подкармливала их, когда шла той дорогой на работу и с работы. Известно ли, кто там живет, ии это просто заброшенный участок?

    Вопрос обусловлен тем, что на этом переекрестке вчера не смогла пройти мимо истощенной кошечки в шоковом состоянии, которая металась на противоположной стороне рядом с точко фаст фуда, там, гжде парк маршруток и автостоянка. Хозяйка заведения сказала, что видит ее в первый раз, появилась несколько часов назад. Здоровая на вид, только очень худаЯ, набросилась на сухой корм, который был у меня. Норовила перебежать дорогу в разных направлениях. Поскольку там часто сбивают животных, забрала домой. Чистая, блох нет. Но хвост искривлен, похоже, был перелом, и плачет, когда трогаешь позвоночник. Ест и пьет, но пока не видела, что сходила в туалет. Как вариант - случайно перебежала дорогу от того углового дома с котами. Кто что знает об этом - напишите в личку, пожалуйста!
    Бес справедливости - самый страшный.

  5. Вверх #31564
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Для животных Аркадии прошу помощи!
    Приходим к животным каждый день.
    Котиков живущих в этом месте более 50
    Все кошки Стерелизованы и большая часть котов.

    Уход и опека животных у моря это тяжёлый труд!
    они ждут нас каждый каждый день. Не смотря на погоду - дождь, снег, зима или лето.

    И нам очень нужна помощь с кормом.
    Часть животных живёт на передержках.
    Это животные бывше домашние. И в условиях Аркадии они бы не выжили
    Среди животных на передержке есть кошечка Миля с травмой позвоночника.
    Для кошечки нужен лечебным корм Уринари Роял и Хиллс Biome .
    Конечно финансово очень сложно. И я буду Благодарна за внимание и Помощь моим подопечным

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1504770&p=76142013#post76142013

    Приват 4731 2191 1004 1518 Иванцова В.С.
    По прежнему Помощь очень актуальна!

  6. Вверх #31565
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Подскажите, пожалуйста, куда кроме красного лиса и айболита, можно поместить котенка на 7 дней, инфекционное отделение. Может платная передержка дома, но без животных. Там где был котенок принесли кота с чумкой. Мало ли, вдруг, он мог уже заразиться. Из препаратов только глаза капать.

  7. Вверх #31566
    Частый гость Аватар для igaidarzhi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    10170
    Есть ещё новая ветклиника на Вильямса,возле Таировской Таврии,можно там узнать если у них стационар инфекционный
    Мой смысл жизни-моя семья!

  8. Вверх #31567
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    2061
    День добрый, нужен совет и варианты как можно поймать собаку среднего размера, примерно по колено. Хотим стерилизовать эту даму, но она не сильно контактная.
    Довезти то мы ее довезем, а вот как поймать ее двум девушкам не крупного телосложения , пока не ясно.
    Нужен совет бывалых. И наверно клетка бы, напрокат.
    Життя красиве, коли кольорове ©

  9. Вверх #31568
    Частый гость Аватар для igaidarzhi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    10170
    Мне советовали таблетки и гель Седалин,успокающий я так поняла.
    Или искать контакты ловца
    Мой смысл жизни-моя семья!

  10. Вверх #31569
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    перепост с соседней темы
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Сегодня во дворах у себя на районе увидел такого малыша:



    Боюсь, что может потерять глазик, если не принять меры. Пока, вроде бы, ещё не всё потеряно, глаз видно. К сожалению, я не в состоянии сейчас этим заниматься по очень серьёзной причине. Поэтому, может быть, кто-то рядом может помочь маленькому. Добровольского 147/1.

    п.с. есть тетрациклинка (детская, глазная) - просто отдам тому, кто будет лечить малыша (пишите в публичку о необходимости и свои координаты)

  11. Вверх #31570
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Кто-то может принять котенка?
    Я попросту не знаю как быть и что с ним делать..
    Маленький, глаза еще не открыты. Найден сейчас под дождем на земле, по нему аж улитки уже ползали. Но он пока еще жив.. даже мяукнул несколько раз.
    Дома уже скандал из-за того что принес его.. даже не знаю как быть и что с ним делать.. нужен кто-то, кто имеет возможность выходить его. Пока лишь только помыл его теплой водой и укутал в тряпки..
    Последний раз редактировалось _4elovek_; 05.07.2021 в 00:41.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  12. Вверх #31571
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    Добрый, не знаю, где написать, есть старые матрасы и подушки пару штук, может кто из волонтеров едит в приют,хотелось бы передать,территориально 7 фонтана,спасибо

  13. Вверх #31572
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Подскажите, где можно недорого кастрировать дворового кота? Уже лечила его в Эксвете (надо было срочно и единственное, что знала), но там цена 1000 грн, не тяну ((

  14. Вверх #31573
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно недорого кастрировать дворового кота? Уже лечила его в Эксвете (надо было срочно и единственное, что знала), но там цена 1000 грн, не тяну ((
    Старопортофранковская, 12 ветклиника Люся

    п.с. но всё-таки перед операцией попросите проверить сердце и подержите его в клинике хоть пару дней

  15. Вверх #31574
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Дворовому коту проверять сердце - если нет видимых проблем?
    Никакая клиника не будет делать скидку на кастрацию/стерилизацию с такими дополнительными манипуляциями!

    Тем более если в клинике нет узкопрофильного специалиста-кардиолога, кто будет это всё делать?!
    Да и зачем держать кота несколько дней в клетке, если кастрация - не полостная операция с щадящим наркозом, через пару часов после которого кот и не вспоминает, что там у него было под хвостом?..
    Последний раз редактировалось Osa2; 06.07.2021 в 18:58.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  16. Вверх #31575
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Дворовому коту проверять сердце - если нет видимых проблем?
    Никакая клиника не будет делать скидку на кастрацию/стерилизацию с такими дополнительными манипуляциями!

    Тем более если в клинике нет узкопрофильного специалиста-кардиолога, кто будет это всё делать?!
    Да и зачем держать кота несколько дней в клетке, если кастрация - не полостная операция с щадящим наркозом, через пару часов после которого кот и не вспоминает, что там у него было под хвостом?..
    когда проблемы с сердцем у бездомного кота, уже поздно, кто там за ним на улице наблюдает...
    на саму операцию - скидка, а на манипуляции пару копеек и подкинуть можно (которые могут уберечь жизнь...)
    по поводу передержки после - это я по привычке с кошками - перегнула палку, конечно))
    п.с. поэтому у меня и получается обычно полторы до пары тысяч на стерилизацию (правда, кошки) даже по скидке))

  17. Вверх #31576
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    Кто-то может принять котенка?
    Я попросту не знаю как быть и что с ним делать..
    Маленький, глаза еще не открыты. Найден сейчас под дождем на земле, по нему аж улитки уже ползали. Но он пока еще жив.. даже мяукнул несколько раз.
    Дома уже скандал из-за того что принес его.. даже не знаю как быть и что с ним делать.. нужен кто-то, кто имеет возможность выходить его. Пока лишь только помыл его теплой водой и укутал в тряпки..
    Самому выкармливать из пипетки. Массировать животик обязательно. В ветмагазинах должен быть заменитель кошачьего молока. Если есть средства, то в клиниках вытягивают таких котят. Но это не дёшево.

  18. Вверх #31577
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    Всем доброго дня! Будем рады помощи для Малышки (кошечка с лейкозом). п.с. благодарнее существа нет на Земле, чем спасенная от смерти пушистя!


    https://forumodua.com/showthread.php?t=3132651&page=11

  19. Вверх #31578
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    https://1plus1.ua/ru/tvij-den/novyny/ak-zahistiti-domasnih-tvarin-vid-speki-poradi-kinologa

    Как помочь домашним животным пережить жару: признаки перегрева, советы кинолога и ветеринара
    Последний раз редактировалось BUSZ; 14.07.2021 в 16:46.

  20. Вверх #31579
    Посетитель Аватар для Lesya_r
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    390
    Репутация
    579
    Всем добрый день! Очень нужен совет. В одном из автопарков нашего города назревает грандиозный собачий коллапс.
    За несколько последних лет в этот автопарк были подкинуты 3 суки. Водители подкармливали этих собак чем могли и так они там успешно прижились. Никто этих сук не стерилизовал и они каждые пол года приносили потомство. Каким-то малышам повезло их забрали по домам, каким -то не очень, то фурой переехали, то позамерзали от холода, то умерли от чумки.
    В этом году так получилось, что 3 взрослых собаки родили щенков одновременно. И так на сегодня в этом автопарке около 25 щенков+ 3 подрастающих сучки с прошлого помета. Водители обращались к хозяину этого автопарка, чтоб он нашел возможность стерилизовать взрослых собак. Но хозяин (Арендодатель этого автопарка) сказал, что на такие мелочи у него нет ни времени ни возможностей ни желания, что ему легче потравить собак чем возиться с ними.
    Девушки!!!! помогите пожалуйста, советом. Что с этим всем делать... ведь через пару месяцев родит еще 3 подрастающих сучки (им уже сегодня по 8 месяцев)+25 малышей, которым сейчас по 3 месяца, и которых никто не спешит разбирать... тобто через год там будет куча собак больных голодных и несчастных.
    Водители звонили в немецкий приют по поводу стерилизации, но им ответили, т.к. это собаки не бездомные, а живут на территории предприятия- они ими заниматься не будут.
    что делать? куда обращаться? как я понимаю- для начала нужно стерилизовать сучек- но где это можно сделать и как? может есть у кого -то контакты где можно это сделать бесплатно или с какой-то скидкой? может есть у нас в городе какое-то общество, которое помогает с такими вопросами?
    Изображения
    Последний раз редактировалось Lesya_r; 19.07.2021 в 11:57.
    на форуме с 14.05.2010.

  21. Вверх #31580
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Lesya_r Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Очень нужен совет. В одном из автопарков нашего города назревает грандиозный собачий коллапс.
    За несколько последних лет в этот автопарк были подкинуты 3 суки. Водители подкармливали этих собак чем могли и так они там успешно прижились. Никто этих сук не стерилизовал и они каждые пол года приносили потомство. Каким-то малышам повезло их забрали по домам, каким -то не очень, то фурой переехали, то позамерзали от холода, то умерли от чумки.
    В этом году так получилось, что 3 взрослых собаки родили щенков одновременно. И так на сегодня в этом автопарке около 25 щенков+ з подрастающих сучки с прошлого помета. Водители обращались к хозяину этого автопарка, чтоб он нашел возможность стерилизовать взрослых собак. Но хозяин (Арендодатель этого автопарка) сказал, что на такие мелочи у него нет ни времени ни возможностей ни желания.
    Девушки!!!! помогите пожалуйста, советом. Что с этим всем делать... ведь через пару месяцев родит еще 3 подрастающих сучки (им уже сегодня по 8 месяцев)+25 малышей, которым сейчас по 3 месяца, и которых никто не спешит разбирать... тобто через год там будет куча собак больных голодных и несчастных.
    Водители звонили в немецкий приют по поводу стерилизации, но им ответили, т.к. это собаки не бездомные, а живут на территории предприятия- они ими заниматься не будут.
    что делать? куда обращаться? как я понимаю- для начала нужно стерилизовать сучек- но где это можно сделать и как? может есть у кого -то контакты где можно это сделать бесплатно или с какой-то скидкой? может есть у нас в городе какое-то общество, которое помогает с такими вопросами?
    а за деньги тоже не будут? (вернее по заключённому договору, договор заключается на 1 год)


Ответить в теме
Страница 1579 из 1587 ПерваяПервая ... 579 1079 1479 1529 1569 1577 1578 1579 1580 1581 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения