Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 550 из 1587 ПерваяПервая ... 50 450 500 540 548 549 550 551 552 560 600 650 1050 1550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,981 по 11,000 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #10981
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Что-то великоват вес.У меня собаки большие и самый толстый Стив до 30 не дотягивает,а то 15-17-20-25,Если лишнее дать,то и отравить можно.Но и давать нужно как минимум 2 раза.Хотя уличным взрослым обычно глистогонку и не дают,а вот блох потравить неплохо бы.Взвесьте на человеческих весах взяв на руки.
    Соглашусь!). По этому и говорю, что вес надо знать, более не менее точно. Если дать меньше, то эфекта не будет, а если больше, можно навредить.
    Единственное что, можно давать препараты, которые не вызывают интоксикацию при передозе.
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).


  3. Вверх #10982
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338

    По умолчанию Срочно! Завтра нужно отвезти собачку-потеряшку в НП

    Девочки, ситуация следующая . Найдена небольшая домашняя собака в ошейнике. Мне позвонила женщина, к офису которой она прибилась. Женщина завезла на ночь собачку в клинику на И.Франко. Ее надо завтра перевезти в Немецкий Приют как потеряшку и ( по возможности) сфотографировать.
    Кто-то сможет? Собачка в клинике записана на мою фамилию (Игнатенко).
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #10983
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221

    Exclamation Кнопа с переломом лапки нуждается в операции!

    Большая просьба к неравнодушным форумчанам помочь в оплате операции для Кнопы, в которой она сейчас так нуждается.
    Замечательную малышку подбросили к двери подъезда с переломом ножки.

    Сегодня Кнопочку возили к хирургу Райляну В.Ф. ("Эксвет" )и он обрадовал, что лапку можно восстановить(!!!), хоть это и не совсем просто, так как перелому уже неделя и лапка начала неправильно срастаться.

    Кнопочку уже оставили клинике "Эксвет" на Ильфа и Петрова, где она будет ожидать операции.
    Сама операция будет стоить около 500 грн.
    Нам осталось помочь собрать для Кнопы ещё 300 грн.
    (200 грн. было выделено из "фонда" Мишки, за что большое спасибо)

    Тема о Кнопе
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1666530

    Ну и на всякий случай закину удочку - может кто-то сможет передержать малышку у себя после операции в большой переноске или клеточке?

    Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. (с)

  5. Вверх #10984
    Посетитель Аватар для Roldon
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    Очень красивая. К сожалению с деньжатами у нас туговато, но если нужно будет сможем передержать какое-то время девочку у нас дома. Правда живем мы практически на поселке, если такой вариант подойдет. В доме своих 2 кота, но думаю можно будет выделить ей одну комнатку. Пусть операция будет успешной.

  6. Вверх #10985
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Девочки, ситуация следующая . Найдена небольшая домашняя собака в ошейнике. Мне позвонила женщина, к офису которой она прибилась. Женщина завезла на ночь собачку в клинику на И.Франко. Ее надо завтра перевезти в Немецкий Приют как потеряшку и ( по возможности) сфотографировать.
    Кто-то сможет? Собачка в клинике записана на мою фамилию (Игнатенко).
    После работы зашла на Франко. Собачка пудель, очень ласковая, совершенно ручная и домашняя, наверняка потерянная. Кинула объявку в "Найденных собаках".
    ОЧЕНЬ прошу перевезти ее в Немецкий приют - хозяева скорее всего именно там ее станут искать.
    Передержка в клинике дорогая, платить мне за нее нечем.

    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #10986
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Откликнитесь пожалуйста, если кто то забрал малышню! Оксана ( Osanita) сейчас на месте, бегает по району ищет, коробка стоит, котят нет, охранник говорит да были, дальше не мое дело, не знаю где делись.https://forumodua.com/showthread.php?t=1668041
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  8. Вверх #10987
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Девочки, ситуация следующая . Найдена небольшая домашняя собака в ошейнике. Мне позвонила женщина, к офису которой она прибилась. Женщина завезла на ночь собачку в клинику на И.Франко. Ее надо завтра перевезти в Немецкий Приют как потеряшку и ( по возможности) сфотографировать.
    Кто-то сможет? Собачка в клинике записана на мою фамилию (Игнатенко).
    Юля , буду завтра на Фонтане, могу захватить зверя. Как в машине едет, не знаешь? Если буду одна не будет проблем?

  9. Вверх #10988
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от aliceb2008 Посмотреть сообщение
    Юля , буду завтра на Фонтане, могу захватить зверя. Как в машине едет, не знаешь? Если буду одна не будет проблем?
    Алиса, спасибо огромное! Мне написала Вика Викуйя, что сможет перевзти собаню. Вика завтра перезвонит, если что-то не получится - напишу в темке или в личку! Спасибо всем, кто помогает и не проходит мимо!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #10989
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Откликнитесь пожалуйста, если кто то забрал малышню! Оксана ( Osanita) сейчас на месте, бегает по району ищет, коробка стоит, котят нет, охранник говорит да были, дальше не мое дело, не знаю где делись.https://forumodua.com/showthread.php?t=1668041
    Вернулась. Ален, спасибо большое) и прости, что на уши подняла среди ночи.
    Котят на месте нет(((, облазила и вокруг все, тишина. Написала ТС той темки, тоже нет ответа. Очень надеюсь, что мелких забрали добрые люди.

    Пока я заглядывала в коробку и кыскала, за будку заглянул какой-то мол. чел., я подняла голову с вопросом, что случилось, а он как шуранул от меня, неглядя и необорачиваясь через дорогу. Я так и не поняла, что это было.
    Моя Вероника сказала, что это я его так испугала, ведь вылетела из дому нечесаная и без макияжа).
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

  11. Вверх #10990
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Это пост из другой темы, переношу сюда. Человек в отчаянии, просим помощи! Я гривен 50 могу занести, больше реально нет.

    Цитата Сообщение от писец Посмотреть сообщение
    здравствуйте еще раз.информацию мне дали в клинике ЭКСВЕТ на Левитана куда я отдала барсика-сказали обратится в организацию кот и пес за помощью.сегодня его еще подержут до завтрашнего вечера я оплатила еще несколько уколов и рентген на завтра.возможно коту нужна будет операция.я вовсе не пытаюсь скинуть отвественность за животное на когото другого-просто прошу помощи так как сама не справлюсьа внашем мире бесплатных услуг почти нигде нет(или я незнаю куда обратиться)завтра сфотографирую его и бумажки чтоб никто не сомневался в моей честности.я очень прошу помощи хоть какойто.так как немогу взять котика к своим больным и уже отдала практически все деньги что были в наличии.клиника не обязана и не будет бесплатно держать котенка.спасибо им огромное за то что пошли навстречу и сделали скидки.я немогу передать как мне будет жалко если придется кота недолечив оставить на улице.я стараюсь подыскать ему хотя бы временное место пребывания но пока безуспешно.я первый раз обращаюсь к другим людям за помощью и первый раз встретила больное животное и пытаюсь ему помочь изо всех сил и средств.у меня нет опыта в таких делах мне посоветовали обратится к вам и я надеюсь на отклик. Кристина и Барсик.вот мой еще один телефон 0972237640.и это мой аккаунт.
    Написала еще Вике vi44a (фонд Мишки) - с просьбой помочь денюжкой этому котику и девочке-новичку.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 28.11.2012 в 11:06.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #10991
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Нужна помощь медикаментами и средствами. Из-за врачебной халатности животное запущено до невероятного состояния. https://forumodua.com/showthread.php?t=1668698

  13. Вверх #10992
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Девчонки ,дайте пожалуйста № тел. ловцов Суворовского ра-на. Из-за одного агрессора могут пострадать все окрестные собаки.

  14. Вверх #10993
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Всем здравствуйте!

    Сегодня Лесе маркизочке поступил телефонный звонок от девушки, работающей возле ресторана "Один" (Сахарова,36).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1153.jpg
Просмотров: 29
Размер:	119.5 Кб
ID:	5274629
    Она очень просила приехать, так как по её словам в вентиляционном канале уже 3 сутки сидит кошка и душераздирающе вопит. Мы поехали туда. Её слова полностью подтвердились. Она нас там встретила и сообщила, что донимала и сотрудников "Одина", и администратора (девушку примерно нашего возраста) все эти дни - никакого толку. Мы кис-кискали возле трубы - звук от кошки был очень слабый. Нужно было лезть - смотреть развилки вентиляционных каналов, и где эта кошка сидит, чтобы понять, что делать дальше.
    Труба прямоугольная размером 25 (30) см х 40 (45) см. По первому взгляду надежд пролезть не было - слишком плоская. Но оказалось, что я (к моим слезам по фигуре) не менее плоская, чем эта труба На фото "вход".

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1142.jpg
Просмотров: 28
Размер:	65.3 Кб
ID:	5274682Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1144.jpg
Просмотров: 33
Размер:	69.1 Кб
ID:	5274679

    Я залезла, обвязавшись канатом (чтобы если что - меня вытащили), и полезла искать. Кошка уже даже не отзывалась. На грохот моих трепыханий в трубе выбежала администратор. Администрация заведения была категорически против наших поползновений, но, в тот момент, когда она выбежала к нам с криками о том, что сейчас вызовет милицию - было уже поздно: я была далеко в трубе, а Леся держала снаружи канат.
    Там вент.канал имеет несколько поворотов, а потом крутой "обрыв" вниз глубиной 2,5 метра. Там она и сидела, и благодаря главному инженеру "Одина", ребята всё раскрутили и вытащили эту несчастную.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1158.jpg
Просмотров: 30
Размер:	108.6 Кб
ID:	5274723Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1163.jpg
Просмотров: 27
Размер:	101.6 Кб
ID:	5274722Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1160.jpg
Просмотров: 21
Размер:	106.1 Кб
ID:	5274720
    Перелом нижней челюсти, половины зубов нет, половины носа нет порванное ухо, проблема с глазом.

    Как мы теперь понимаем, кошка залезла в вент.канал так же, как и мы - снаружи. Может быть, она испугалась собаку или ещё чего-то, но она явно рванула внутрь и упала вниз. Плюс там везде торчат острые концы саморезов - не только снизу, а и по контуру (по бокам, сверху). И эта несчастная, когда падала вниз скорее всего пыталась ухватиться за стенки - а там саморезы остриями торчат! Ужас просто!

    Попав на руки, котя начала мурчать, выдувая кровавые пузыри оставшейся ноздрёй - зрелище одновременно ужасающее и трогательное. Удивительно ласковое животное.
    Кошку мы отнесли в ближайшую ветеринарку. Там ей удалили ещё один зуб, висящий на десне, обработали нос, ухо, вкололи антибиотик. Девушка захотела лично взять шефство над кошкой. Поэтому сейчас эта несчастная кошенция некоторое время будет у неё, а потом нужно будет искать хозяев - либо старых, либо новых!!! Просим помощи в пиаре!!!


  15. Вверх #10994
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953

  16. Вверх #10995
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    и этот...помогите пож-та.. https://forumodua.com/showthread.php?t=1485328&page=11

  17. Вверх #10996
    Постоялец форума Аватар для Pushystyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    798
    Переулок Книжный - угол Преображенской (Советской Армии), ориентир - будка "Салюс", нотариус
    Пару минут назад пробегал мимо - с дерева "свалился" кот, окрас серый дымчатый, короткошерстный, по поведению людей не боится.
    На шее жутковатого вида рана, похоже что располосована кожа. Кровотечения нет, голос подает, надеюсь только кожа повреждена.
    Мое предположение - подрала собака или человекообразная тварь, спасся на дереве, а утром свалился.

    К сожалению, реально в данный момент нет возможности его подобрать и заняться лечением.
    тролль из "Фотосиндиката"
    фотолюбитель

  18. Вверх #10997
    Частый гость Аватар для leelith
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    866
    Репутация
    593
    Pushystyj, два дня назад его видела. Рана уже была. Могу только финансово немного поучавствовать, если кто-то отважится вылавливать. Извините.

  19. Вверх #10998
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Девушки никто не знает как можно быстро найти Майю Марлен?
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  20. Вверх #10999
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Consa Посмотреть сообщение
    Девушки никто не знает как можно быстро найти Майю Марлен?
    По телефону. напишу в личку.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  21. Вверх #11000
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    перепост новичка с темы "с миру по нитке"


    час назад знакомый проходил мимо староконного, и услышал мяуканье откуда-то из мусорников. Как будто несколько десятков котят мяукает. Найти их так и не смог (( Но говорит точно из мусорников. Это Ленинградская, ближе к Косвенной. Может кто-то там поблизости находится и есть возможность проверить?



    https://forumodua.com/showthread.php?t=265651&p=34193741&viewfull=1#post34193741


Ответить в теме
Страница 550 из 1587 ПерваяПервая ... 50 450 500 540 548 549 550 551 552 560 600 650 1050 1550 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения