Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1315 из 1587 ПерваяПервая ... 315 815 1215 1265 1305 1313 1314 1315 1316 1317 1325 1365 1415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,281 по 26,300 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #26281
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    попробуйте поговорить в таких
    1. ветклиника в Новой Долине каждая вторая среда месяца -50% кошка - 300 грн, собака не знаю, там же от веса зависит
    2. клиника Красный Лис Варненская, 20 350 грн
    3. клиника на ул. Малиновского (номер дома уточните у врача, возле магазина Теплый пол в торце хрущёвки) 703-91-30 ветврач Евгений Шпак (он ещё там с одним врачом посменно, второго не знаю и отзывов о нём не читала) - он делает скидки, тем более, что одновременно и кошка и собака
    4. Эксвет на Глушко 300-350 грн

    это цены на бездомных, но и ваши подопечные же тоже бывшие бездомыши)))
    Примечание. В Эксвете и Красном Лисе нужен звонок кого-то из наших "старых" проверенных волонтёров с подтверждением того, что это бездомыш.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  3. Вверх #26282
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Друзья, пристроила найдёныша (собаку)в семью. Спрашивают, где бюджетно можно стерилизовать собаку и кошку. Только сутки в семье, а уже обои тю тю, с кошкой пока война. Девушка хочет поубавить пыл обоим. Хочу помочь в поиске доступной стерилизации, а то боюсь, что собака малышка (5 кг) может опять на улице оказаться. Посоветуйте!
    Сегодня стерилизовала собаню в НД. Вес чуть больше 10 кг. Завезла вчера без корма, а операция сегодня, потому учтены еще эти статьи и общая стоимость 470 грн. Бюджетнее варианта для собак не знаю. У меня будет чуть дороже, потому что заберу завтра : хочу чтобы прошли сутки после операции под наблюдением
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  4. Вверх #26283
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Форумчане! поддержите ТС и её подопечных! )))

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2892937&p=63061076&viewfull=1#post63061076

  5. Вверх #26284
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,474
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Спрашивают, где бюджетно можно стерилизовать собаку и кошку. Только сутки в семье, а уже обои тю тю, с кошкой пока война. Девушка хочет поубавить пыл обоим.
    К слову сказать, стерилизация на обои не влияет.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  6. Вверх #26285
    Частый гость Аватар для skuggen
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    790
    Репутация
    1334
    На Королева в р-не рынка «Южный» (детали в личке) живут два больных котенка. Вначале заметила «шпротного», у него беда с обоими глазами. Потом оказалось, что есть еще второй котенок такого же возраста, рыжий, у него замутнен только левый глаз. Фоток рыжего нет, я временно без телефона. Все три раза, когда видела полосатика, он сидел на одном и том же месте. Котенок очень боязлив, я сегодня пыталась его хоть ближе к еде посадить, потому что он корм ищет по запаху, но в итоге отступила, чтоб он еще больше не покалечился.
    Помочь могу 200-250 грн (в этом месяце), переноской.

      Показать скрытый текст
    Фото слепыша
    Последний раз редактировалось skuggen; 13.07.2016 в 19:04.

  7. Вверх #26286
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Люди, человеки... пожалуйста, обратите внимание на крик души!!!!!!!
    Опекун, который ежедневно кормит более 100 собак в районе посКота, очень сильно заболела!!!!
    Хелп!!!!!!!!!
    Помогите, пожалуйста! ПосКот, отзовись!!!!!
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2809904&p=63062565&viewfull=1#post63062565
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  8. Вверх #26287
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Люди, человеки... пожалуйста, обратите внимание на крик души!!!!!!!
    Опекун, который ежедневно кормит более 100 собак в районе посКота, очень сильно заболела!!!!
    Хелп!!!!!!!!!
    Помогите, пожалуйста! ПосКот, отзовись!!!!!
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2809904&p=63062565&viewfull=1#post63062565
    Да, ситуация очень и очень печальна там...
    Цитата Сообщение от Лиммон Посмотреть сообщение
    У меня был гипертонический криз, на фоне сахарного диабета, вызвали скорую, вроде-бы очухали, но сказали постельный режим и лечение соблюдать, иначе будет инсульт. Это все. Кормить надеюсь теперь получится, только через день, и то не всех. ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ, ОТЗОВИТЕСЬ УМОЛЯЮ, ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОКОРМИТЕ. ПОСКОТ ПОЖАЛУЙСТА, ТАМ ОЧЕНЬ ИХ МНОГО, Я ПОКАЖУ ГДЕ. мой номер телефона 0677816881.
    Цитата Сообщение от Лиммон Посмотреть сообщение
    Вряд ли я смогу кормить собак так как раньше. Да и сил нету, мы не живем, не спим... приготовить еду себе некогда. ПосКот, отзовитесь, они умрут долгой мучительной смертью. Собаки, когда голодные, начинают драться между собой и часто от ран умирают истекая кровью. У нас Рыжуля пропала, она была беременная(это маманя Ушастого,Батяни,Роди и Лоллы) наверное родила где-то и защищала своих малышей. Ей всего было 2 года... Она из стаи "балбесов". Их осталось всего 6, а было 10. И так в каждой стае.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  9. Вверх #26288
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от skuggen Посмотреть сообщение
    На Королева в р-не рынка «Южный» (детали в личке) живут два больных котенка. Вначале заметила «шпротного», у него беда с обоими глазами. Потом оказалось, что есть еще второй котенок такого же возраста, рыжий, у него замутнен только левый глаз. Фоток рыжего нет, я временно без телефона. Все три раза, когда видела полосатика, он сидел на одном и том же месте. Котенок очень боязлив, я сегодня пыталась его хоть ближе к еде посадить, потому что он корм ищет по запаху, но в итоге отступила, чтоб он еще больше не покалечился.
    Помочь могу 200-250 грн (в этом месяце), переноской.

      Показать скрытый текст
    Фото слепыша
    А Вы не хотите взять малыша под свое кураторство? С помощью репостов в соц.сетях реально собрать сумму на лечение и операцию. В прошлом году у меня было несколько таких безглазиков, спасли и вылечили. У них всё хорошо. Помогите слепышу, здесь волонтёры завалены подопечными по самое не могу... И у всех большие долги в клиниках, еле справляются. Дайте шанс этому которебенку... ВЫ ЛИЧНО!
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  10. Вверх #26289
    Частый гость Аватар для skuggen
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    790
    Репутация
    1334
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    А Вы не хотите взять малыша под свое кураторство? С помощью репостов в соц.сетях реально собрать сумму на лечение и операцию. В прошлом году у меня было несколько таких безглазиков, спасли и вылечили. У них всё хорошо. Помогите слепышу, здесь волонтёры завалены подопечными по самое не могу... И у всех большие долги в клиниках, еле справляются. Дайте шанс этому которебенку... ВЫ ЛИЧНО!
    Я дала информацию, и написала, чем реально могу помочь. Буду очень признательна, если ВЫ ЛИЧНО не будете на меня давить, навязывать мне чувство вины, и вынуждать что-то пояснять.

    Upd. От темы отписываюсь. Если будут вопросы/предложения по делу, пишите в личку. Почую кожного.

    Воспитателям. Если кому-то еще охота написать в репу причитания-нравоучения, советую лучше взять плакат "Позор", и постоять с ним перед жильцами соседних домов, которые ежедневно проходят мимо этих котят, "не видя" их. Вы не знаете ни меня, ни моей ситуации, ни моих возможностей, но считаете допустимым упрекать? А белое пальто летом не парит?
    Последний раз редактировалось skuggen; 14.07.2016 в 13:01.

  11. Вверх #26290
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    нужна помощь в пиаре котят , помогите кто-нибудь, пожалуйста
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2887669&page=3

  12. Вверх #26291

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Я понимаю, что сейчас лето, но зима наступит в свое время, вместе с холодами. У меня есть два старых одеяла, шерстяное односпальное (может и полуторное) в отличном состоянии и синтетическое размера евро, оч большое, такое плюшевое (состояние на троечку в плане чистоты). Отдам волонтерам под подстилки животным, которые зимуют на улице. Если нужно и есть возможность забрать, заберите пожалуйста в четверг или пятницу, это важно. Руками будет тяжело, забирайте колесами. Таирова, рынок Левитана. Спасибо за внимание.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  13. Вверх #26292
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Olya34 Посмотреть сообщение
    Срочно нужна помощь Рыжему котику с Филатова(Солнечное)Кот сильно обезвожен и истощён,живот вздут,похоже,что у него расстройство сильное.Часто бываю в том районе,с прошлого года видела там молодого рыжего красивого котика,который прибился там к магазинам,всегда хорошо выглядел.Чуть больше месяца я там не появлялась и когда на привычном месте увидела больного истощённого котика то не узнала его,глаза и морда стали узкие,бока впалые а живот вздут,подумала что это просто исхудавшая кошка,покормила влажным кормом и ушла.Сегодня я поняла что это тот самый котик и похоже что он серьйозно болен,сколько он в таком состоянии я не знаю и сколько ещё так протянет,неизвестно,по шерсти видно,что сильное обезвоживание!К сожалению,у меня совсем нет денег на лечение и даже на первичный приём,всё ещё висит долг 505 гр по котёнку,много подопечных,не хватает ресурсов,материальных и физических.Помогите,кто нибудь Рыжику!
    Котик умирает!!!Помогите его спасти!У Рыжика Гепатопатия,заболевание печени!Срочно нужны дорогостоящие препараты Гептрал и Эрбисол!!!К сожалению упущенно время,котик болеет давно,так сказал врач,сказал,что в запасе возможно есть ещё несколько дней,эти препараты могут спасти ему жизнь,но могут и не помочь,гарантий нет,но это шанс Рыжика.Я не тяну лечение этого котика,один из препаратов стоит около 1000 грн,плюс лечение в клинике и лечебный корм!Рыжик умоляет о помощи,он совсем молодой,ему около 2х лет.
    Помощь для Рыжика можно перевести на карточкуПриватБанк 5168 7572 1767 1843 Будниченко Ольга А.

  14. Вверх #26293
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Срочно нужна передержка для котёночка!

    Без других животных или изолировано (на балконе или в клеточке). Визуально уже здоров, лекарств не принимает, но осталось высидеть ещё неделю карантина, чтобы быть уверенными, что он здоров. Нигде в клиниках подешевле нет мест, передержки забиты.((((( он сидит в Айболите и каждый день уходит по 200 грн., которых просто уже нету..

    Если Вы можете хотя бы ненадоло приютить малыша (рассматриваются варианты как бесплатно, так и платно)
    пишите https://vk.com/delfin_i_rusalka
    или звоните 066 162 92 82 Саша.

    https://vk.com/delfin_i_rusalka?w=wall234406430_2389
    для репоста

  15. Вверх #26294
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что сейчас лето, но зима наступит в свое время, вместе с холодами. У меня есть два старых одеяла, шерстяное односпальное (может и полуторное) в отличном состоянии и синтетическое размера евро, оч большое, такое плюшевое (состояние на троечку в плане чистоты). Отдам волонтерам под подстилки животным, которые зимуют на улице. Если нужно и есть возможность забрать, заберите пожалуйста в четверг или пятницу, это важно. Руками будет тяжело, забирайте колесами. Таирова, рынок Левитана. Спасибо за внимание.
    Обратитесь в "Ковчег". Возможно, они захотят забрать.

  16. Вверх #26295
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Пост не мой из группы ВК https://vk.com/animals_odessa?w=wall-55757427_17511
    Собственно, сегодня(13.07) на пляже "отрада" нашел маленького рыжего котенка, увы слепого(временно или нет, не уверен), так как один кот у меня уже есть, месторасположения местных ветеринарок я не знаю(интернета не было на тот момент с собой), а ехать домой ооочень долго, я отнес его к одному дому, который хозяин уже долгое время пытается кому-то сдать, там обычно никого нет, но кто-то, возможно сам хозяин, постоянно оставляет там еду для котов, к счастью именно сегодня там лежала полная миска воды и куча брынзы, там я его и оставил. Думаю сегодня котенок насытиться и напьется, ведь он ужасно худой.
    В общем, если кому не безразлично, я оставлю инструкции как найти это место.

  17. Вверх #26296
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    Срочно нужна помощь для найденного котенка подростка с Лейкозом. Его просто некуда девать!
    История кошечки Туси:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tysya.jpg
Просмотров: 38
Размер:	51.7 Кб
ID:	11324174Нажмите на изображение для увеличения
Название: tusya2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	42.0 Кб
ID:	11324175

    По дороге в магазин мы заметили на остановке очень худого и ласкового котенка подростка, который тыкался носом в сидящих людей и от которого все шарахались, потому что котенок был грязный и на вид больной. Очень ласковый пурчатор оказался девочкой. После очередной женщины, которая начала шарахаться от ласкающегося котенка, чтобы тот об нее не терся, было принято решение отвезти его в клинику и помочь, чем сможем. Посмотрите на эти глаза! Неужели он виноват в том, что он болеет(((

    После 4 часов скитаний по клиникам Одессы, единственная клиника, которая нас приняла была Айболит с инфекционным стационаром и передержкой 100 грн в сутки + лекарства и процедуры. На данный момент в клинике потрачено уже около 2000 грн. Все лекарства котейке мы уже оплатили, как и частичную передержку на 10 дней. К сожалению анализы на вирус показали носительство Лейкоза...
    После этой новости у нас просто опустились руки, потому что нужна специальная передержка для такого животного: на такой передержке не должно быть других котов!
    На данный момент, все, что у нас было мы заплатили в клинику и через 2 дня котенка просто некуда девать, т.к. пока не удалось найти передержку для такого животного и тем более постоянные ручки...На всех наших передержках уже много животных. По мнению врача ставить крест на котенке нельзя, т.к. с таким диагнозом он может прожить и 10 и 15 лет, вопрос в уходе и тепле!

    Что дальше делать и куда его забирать я не знаю. На данный момент ищем средства для погашения долга в Айболите, а дальше - вариантов несколько:
    Либо найти передержку, где смогут взять такого котенка,
    Либо вернуть котеночка туда, где мы его нашли и ежедневно его кормить (очень не хотелось бы такого варианта, т.к. ей нужен уход),
    Найти ручки, готовые взять животное с таким диагнозом...


    На данный момент котенок пролечен антибиотиками, противовирусными (+сыворотки) и витаминами. Нам очень нужен дом или временная передержка.

    Пожалуйста, те, кто в теме ОТЗОВИТЕСЬ! Времени очень мало. К сожалению ранее нам не попадались кото-дети с таким диагнозом и стандартная схема Клиника-Передержка-Пиар тут не работает. Куда его девать и чем еще помочь мы просто не знаем.
    063 419 37 82 (Лора). Котенка можем привезти в любую точку города. Корм и все необходимое обеспечим, как и оплату передержки (насколько позволяют средства на данный момент).

  18. Вверх #26297
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Красивый, послушный мальчик, попродистый . Можету кого-то знакомые мечтали о спаниеле? Или кто-то видел в потеряшках.В чем я сомневаюсь, так как пес привязан собственным поводком к кондиционеру.С поводком сбегают редко
    в найденных есть пост №6328-липовый?

  19. Вверх #26298
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    в найденных есть пост №6328-липовый?
    Нет,хозяин есть.Это он так своеобразно заботится о любимой собачке.

  20. Вверх #26299
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Подбросили в опасное место малыша..... месяца 1,5... мальчик. Чистенький, без блох.....
    Я уже никак не могу притащить еще одного домой.....
    Может кто-то сможет приютить до пристройства...
    Изображения

  21. Вверх #26300
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Подскажите пожалуйста - может кто-то сможет помочь -
    завтра необходимо перевезти кошечку с французской клиники (ул. Тираспольская, 22) на передержку (7-я Пересыпская).
    Кошечка после лечения, была травма позвоночника.
    Помощь нужна во второй половине дня, после 15.00

    097-562-71-10 - Спасибо большое тому кто откликнется.


Ответить в теме
Страница 1315 из 1587 ПерваяПервая ... 315 815 1215 1265 1305 1313 1314 1315 1316 1317 1325 1365 1415 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения