Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1569 из 1587 ПерваяПервая ... 569 1069 1469 1519 1559 1567 1568 1569 1570 1571 1579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,361 по 31,380 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #31361
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Не получается по другому, промотайте вниз немного в теме "Защити животных" и будет мой Репост!
    Для создания в ФБ ссылки именно на ваш пост - нажмите стрелочкой на время создания вашего поста, по-моему, оно сразу под вашей авой, под вашим именем. Обновится страница - вот теперь копируйте ссылку.


  3. Вверх #31362
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,717
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Для создания в ФБ ссылки именно на ваш пост - нажмите стрелочкой на время создания вашего поста, по-моему, оно сразу под вашей авой, под вашим именем. Обновится страница - вот теперь копируйте ссылку.
    Получилось! Вот https://www.facebook.com/groups/lucky.strand/permalink/4096535433750095/
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  4. Вверх #31363
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Может, лисье семейство хотя бы в зоопарк пристроить, но в отдельный вольер?
    Всё же лучше, чем убой в санатории.
    Игорь Беляков нормальный дядька, можно обратиться.

  5. Вверх #31364
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    Очень нужна помощь в спасении щенков, которых нашли в посадке! Малыши в ветклинике на Старопортофранквоской, рвота...капают...

    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1216676008686505&id=100010323529149

    https://forumodua.com/showthread.php?t=3267970
    Последний раз редактировалось Кетуся; 10.08.2020 в 08:10.

  6. Вверх #31365
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    Очень прошу помощи в погашении долгов за передержку... Остаток июня и июль, по моим подопечным кошечкам. Пристройство просто заколдовали( "море" котят и о старших даже не вспоминают( Рассчитываю на поддержку, понимание и помощь!

    Общий пост с указанием общего долга в размере 4400грн.


    https://forumodua.com/showthread.php?t=3162356

  7. Вверх #31366
    Частый гость Аватар для Маню
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    рассадите кошек в разные комнаты. малышку в отдельную. или на балкон.
    У Алисы котенка- одноглазки в добавок появился еще и лишай, не знаю, возможно в клинике, когда ее оперировали и она там находилась несколько дней, подхватила, отнесла ее в клинику, боюсь как бы мои животные уже не заразились вместе со мной (( не знаю, что делать, оставлять надо ее там, но говорят, что она может там подхватить ещё что-то, так как пока не привитая, я не знаю че делать, есть тут у кого-то такой опыт, поделитесь, пожалуйста. Лечение лишая долгое и нудное...
    Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед... (В. Шекспир)

  8. Вверх #31367
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Мы лечили лишай уколом Микодерм. 1 укол -как профилактика на год, 2-3 укола как лечение. Правда наш уже был 3-4 года. 2 мес точно лечили. И мазь грезиофульвин, еще йод (под заказ, меньшей концентрации, в аптеке подскажут) Потом ему кололи раз в год сами, т.к. ходил на улицу. Своим взрослым можете сделать профилактику. Малышке конечно с врачом проконсультироваться.

  9. Вверх #31368
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Маню Посмотреть сообщение
    У Алисы котенка- одноглазки в добавок появился еще и лишай, не знаю, возможно в клинике, когда ее оперировали и она там находилась несколько дней, подхватила, отнесла ее в клинику, боюсь как бы мои животные уже не заразились вместе со мной (( не знаю, что делать, оставлять надо ее там, но говорят, что она может там подхватить ещё что-то, так как пока не привитая, я не знаю че делать, есть тут у кого-то такой опыт, поделитесь, пожалуйста. Лечение лишая долгое и нудное...
    Лечение лишая не так стршно, как его рисуют.
    Даёте внутрь 1 раз в день итракон (доза в зависимости от веса), можно обтирать котёнка раствором (1:50) имаверола, очаги лишая мазать фунгином. В среднем лечение лишая занимает 2-3 недели. Случай заражения другого животного у меня был один (при множестве подобрашек). Для человека лишай - это ерунда (я мажу 1 раз в день лишай 10-процентным раствором йода - на протяжении 5-7 дней).
    Вакцины от лишая наносят бОльший вред, чем сам лишай.

  10. Вверх #31369
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Не буду спорить, но вакцинировали мы своего кота 10 лет из его 19.

  11. Вверх #31370
    Частый гость Аватар для Маню
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    222
    Спасибо большое за советы, но пока котенок в клинике, я боюсь его оттуда забирать, у меня паническая боязнь заразиться лишаем с детства, тогда подцепила стригучий лишай, волосы пинцетом выдирали и прижигали, до сих пор мурашки по коже(((
    но есть большой риск котенку подхватить на ослабленный иммунитет еще какую-то более опасную заразу, вот сижу и ума не приложу, что делать, дома кролик на балконе вместе с ней тусовался уже 2 недели, она вбегала в комнату и игралась с моими собаками и кошкой, споры уже по всей квартире наверное((( вчера помыла полы с хлоркой, боюсь как бы мы все уже не заболели(( но и котенка жалко, она бедолажка настрадалась уже за свою маленькую жизнь, глазик потеряла, теперь еще этот лишай(
    Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед... (В. Шекспир)

  12. Вверх #31371
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Спросите у врача. Может стоит всетаки питомцам Микодерм сделать профилактически. У нас сначала дочь заболела. Лечили 4 мес, и +3 мес еще на контроле была у врача. И тут кот подхватил. Так мы его держали в ванной несколько месяцев. Квартиру кварцевали. Но никто не заразился ни от дочери, ни от кота. В микроспории главное сушить очаги. Дочке голову тоже кварцевали в больнице, руки спиртом обрабатывать. Прогладьте все текстильные поверхности утюгом:диваны, кровати.

  13. Вверх #31372
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Лечение лишая не так стршно, как его рисуют.
    Даёте внутрь 1 раз в день итракон (доза в зависимости от веса), можно обтирать котёнка раствором (1:50) имаверола, очаги лишая мазать фунгином. В среднем лечение лишая занимает 2-3 недели. Случай заражения другого животного у меня был один (при множестве подобрашек). Для человека лишай - это ерунда (я мажу 1 раз в день лишай 10-процентным раствором йода - на протяжении 5-7 дней).
    Вакцины от лишая наносят бОльший вред, чем сам лишай.
    Вот не соглашусь категорически. Всегда быстро, эффективно и безболезненно лечила микродермом. А вот таблетки очень опасны, так как являются иммуносупрессором, то-есть подавляющими иммунитет. Особенно если котенок перенес вирус: вирусы имеют особенность надолго задерживаться в организме, и если после вирусных заболеваний начать лечить лишай таблетками - получите падение иммунитета и еще более тяжкую форму вспышки вируса. Лена, помнишь тему про котят, которых спасли от Татьяны "радуги"? Помнишь, как, когда типа прошел вирус, их начали лечить от лишая таблетками, вирусняк снова дал вспышку и из 18-ти котят выжили только двое? Я писала в личку куратору, что этого нельзя делать, но под дружный одобрямс интоканазола он мне не поверил, а потом выслушивал миф про массовую атипичную чумку. (Которая не может быть массовой, это случай в пустыне атипичное течение такого тяжелого и стремительного заболевания.) Тема до сих пор есть на форуме. Но тогда тем более нельзя было давать интоканазол, зная, что он убивает иммунитет и является иммуносупрессором. А вот микродермом я лечила даже в полтора месяца, никаких плохих последствий никогда. А зарастать начинали уже после второго укола.
    Бес справедливости - самый страшный.

  14. Вверх #31373
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    Критическая ситуация... СОС! Долг в ветклинике за лечение щенков, одна еще малышка Лола там находится. Остаток долга - 5640грн.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=3267970&page=2


    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1216676008686505&id=100010323529149


    А также долг за передержку подопечных кошечек, за июль месяц... Остаток составляет - 3440грн.


    https://forumodua.com/showthread.php?t=3162356&page=3


    https://forumodua.com/showthread.php?t=3132651&p=74965694#post74965694


    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1194351734252266&id=100010323529149

    Помощь можно перечислить на следующие реквизиты
    Карта Приватбанка на имя Васильевой Е. 5168 7422 1688 8135
    Очень прошу указывать в назначении для кого из пушистей! Спасибо огромное

  15. Вверх #31374
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Вот такую малышку нашла.
    Кроме проблем с глазами, истощение.

    Уже неделю как в клинике.
    Начала кушать, состояние лучше.
    Но видеть не будет.

    Если будет возможность нам немного помочь.
    Буду очень Благодарна!


    Приват 4731 2191 1004 1518 Иванцова В.С.

  16. Вверх #31375
    Частый гость Аватар для Маню
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Вот такую малышку нашла.
    Кроме проблем с глазами, истощение.

    Уже неделю как в клинике.
    Начала кушать, состояние лучше.
    Но видеть не будет.

    Если будет возможность нам немного помочь.
    Буду очень Благодарна!


    Приват 4731 2191 1004 1518 Иванцова В.С.
    спасибо, что помогаете, кинула чуток, у самой такое же чудо на балконе, еще и лишай добавился, скорейшего вам выздоровления!
    Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед... (В. Шекспир)

  17. Вверх #31376
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Маню Посмотреть сообщение
    спасибо, что помогаете, кинула чуток, у самой такое же чудо на балконе, еще и лишай добавился, скорейшего вам выздоровления!
    Спасибо Огромное. И Вашему чуду скорейшего выздоровления!
    Отдельно тему еще не сделала
    Пишу пока здесь.
    Пришли 100 грн
    И только что 300 грн от Людмилы
    Спасибо за Помощь малышке. Врачи говорят , она уже активная. Ласковая. Но увы видеть не будет.

  18. Вверх #31377
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    СОС!!! ПОГЛОЩАЮТ ДОЛГИ.........
    За передержку пушистей общий долг за июль 2770 грн.
    За лечение щенков от энтерита за период с 01. по 08.08.2020 - 4870 грн.
    Карта помощи Приватбанка на имя Васильевой Е. 5168 7422 1688 8135
    Очень прошу по возможности указать для кого из пушистей, так как данная карта используется также для сбора других пушистей, требующих помощи

    https://forumodua.com/showthread.php?t=3132651&p=74965694#post74965694


    https://forumodua.com/showthread.php?t=3267970&p=74902738#post74902738


    https://forumodua.com/showthread.php?t=3162356&page=3

    п.с. грусть-тоска, меня сьедает...

  19. Вверх #31378
    Посетитель Аватар для Rainbow sky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    124
    Репутация
    84
    Здравствуйте.
    На территории одного из факультетов университета им. И.И. Мечникова находится кошка в тяжелом состоянии.
    Конечно тихое и красивое место это возможность спокойно уйти... Однако, если есть неравнодушные, волонтеры, готовые побороться за эту жизнь, позвоните: 0637942386

    Я охрана, уйти с обьекта не могу.

  20. Вверх #31379
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    Цитата Сообщение от Rainbow sky Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    На территории одного из факультетов университета им. И.И. Мечникова находится кошка в тяжелом состоянии.
    Конечно тихое и красивое место это возможность спокойно уйти... Однако, если есть неравнодушные, волонтеры, готовые побороться за эту жизнь, позвоните: 0637942386

    Я охрана, уйти с обьекта не могу.
    сделайте пост на ФБ, там увидит большее количество людей

  21. Вверх #31380
    Посетитель Аватар для Rainbow sky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    124
    Репутация
    84
    Простите за безпокойство. Она уже умерла
    Нам умирающую кошку подкинули. Мы ничего сделать не успели(


Ответить в теме
Страница 1569 из 1587 ПерваяПервая ... 569 1069 1469 1519 1559 1567 1568 1569 1570 1571 1579 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения