Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1585 из 1587 ПерваяПервая ... 585 1085 1485 1535 1575 1583 1584 1585 1586 1587 ПоследняяПоследняя
Показано с 31,681 по 31,700 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #31681
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от TOPAZZ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Можно ли через волонтёров провести стерилизации дворовой кошки? У кошки уже какой-то подозрительный животик. Появилась в нашем пару дней назад и ,видимо, планирует остаться.
    Может подскажете, в какую ветку обратиться.
    Спасибо.
    Клиника Люси на Старопортофранковской (094 996 50 57), клиника Смартвет, для бездомных на стерилизацию делают скидки, многие волонтеры пользуются их услугами.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


  3. Вверх #31682
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,717
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Клиника Люси на Старопортофранковской (094 996 50 57), клиника Смартвет, для бездомных на стерилизацию делают скидки, многие волонтеры пользуются их услугами.
    На Старопортофранковской,12 стерилизация дворовой кошки стоит 800 грн, я думаю что люди рассчитывали на более гуманные цены.
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  4. Вверх #31683
    Большое сердце
    Аватар для Компас-земной
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    4425
    Здравствуйте! Подскажите телефон скорой для животных, которая выезжает на дом.
    Счастливая обладательница двух мартышек;) и маленького хвостика!

  5. Вверх #31684
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Компас-земной Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите телефон скорой для животных, которая выезжает на дом.
    ыет клиника на старопортофранковской Люси (кажется) и на Балковская 126 попробуйте вет фамилию напишу в репку

  6. Вверх #31685
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    На Старопортофранковской,12 стерилизация дворовой кошки стоит 800 грн, я думаю что люди рассчитывали на более гуманные цены.
    я стерилизовала раньше там по 500гр, но это было раньше, а теперь все дорожает к сожалению и лекарства в том числе, поэтому и цена уже скорее всего другая, но в других клиниках ещё больше
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #31686
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Компас-земной Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите телефон скорой для животных, которая выезжает на дом.
    такие скорые есть кажется в Айболите, Эксвете, Гранд Плюсе...не знаю как они сейчас работают и выезжают ли
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #31687
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,717
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    я стерилизовала раньше там по 500гр, но это было раньше, а теперь все дорожает к сожалению и лекарства в том числе, поэтому и цена уже скорее всего другая, но в других клиниках ещё больше
    Это было раньше, а сегодня от 800 грн...
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  9. Вверх #31688
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    919
    Репутация
    415
    Помогите, уличный кот на дереве, очень высоко. Сам боится спуститься, его уже птицы клюют. Куда можно обратиться?

  10. Вверх #31689
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,528
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    Помогите, уличный кот на дереве, очень высоко. Сам боится спуститься, его уже птицы клюют. Куда можно обратиться?
    Сюда звонили:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2022-05-08-21-13-42-576_com.google.android.contacts.jpg
Просмотров: 13
Размер:	36.8 Кб
ID:	13552714 ?

  11. Вверх #31690
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,717
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    Помогите, уличный кот на дереве, очень высоко. Сам боится спуститься, его уже птицы клюют. Куда можно обратиться?
    Нам помогал Костя 067 937 47 26
    Если по какой то причине не сможет помочь, сообщите есть еще варианты.
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  12. Вверх #31691
    Посетитель Аватар для Purrfect
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    176
    Добрый день!!
    Не нашла больше тем, куда можно было бы обратиться с моим вопросом..
    У мамы Шитцу, два года, собака очень чешется - блох не нашли, следов их жизнедеятельности тоже нет..
    собака не в стрессе, в своей обычной среде, пищевой рацион не меняли.. вроде как Мама покупает ее - становится легче, но потом опять..уже себе там почти ранки расчесала..
    Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как бороться? к ветеринару сможет поехать только через неделю.
    Спасибо большое

  13. Вверх #31692
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Это может быть все, что угодно.На нашей собаке тоже не было визуально блох. Но в траве их никто не отменял. У нее атопический дерматит на укус блох. Летом сильно чешется. Даем антигистаминные, купаем каждые 3-4недели шампунем с хлоргекседином. Если расчесывает до ран, прижигаем чем-то спиртовым, как любой укус, чтобы снять зуд.

  14. Вверх #31693
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6403
    Добрый день, нужна помощь в таком вопросе.
    Люди переселенцы из Херсонской области, их эвакуировали весной, дома осталась собака, сейчас им позвонили что она живая, они хотят её забрать, но хозяева квартиры не разрешают брать животных. Они хотят где-то разместить собаку, поставить для неё будку(все сделают сами). Подскажите где и как это,можно сделать. Они живут в Малиновском районе
    , на Космонавта, рядом рынок Черёмушки. Вот сообщение от хозяйки. Может кто-то сможет помочь.


    Хоча б знати може треба десь писати заяву на дозвіл, бо вивезти собачку то ще чи піде в руки, укол купити щоб довезли. Наше село 30 км від Миколаєва, ми в Одесі. Людина яка можливо вивезе, їй треба заплатити. Все реально, але не хочеться щоб потім не знати де її діти
    Последний раз редактировалось byyf; 14.10.2022 в 09:23.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  15. Вверх #31694
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Добрый день, нужна помощь в таком вопросе.
    Люди переселенцы из Херсонской области, их эвакуировали весной, дома осталась собака, сейчас им позвонили что она живая, они хотят её забрать, но хозяева квартиры не разрешают брать животных. Они хотят где-то разместить собаку, поставить для неё будку(все сделают сами). Подскажите где и как это,можно сделать. Они живут в Малиновском районе
    , на Космонавта, рядом рынок Черёмушки. Вот сообщение от хозяйки. Может кто-то сможет помочь.


    Хоча б знати може треба десь писати заяву на дозвіл, бо вивезти собачку то ще чи піде в руки, укол купити щоб довезли. Наше село 30 км від Миколаєва, ми в Одесі. Людина яка можливо вивезе, їй треба заплатити. Все реально, але не хочеться щоб потім не знати де її діти
    Зайдите в магазин "Кошкин дом" на Малой Арнаутской, 27а. Думаю, там подскажут как это сделать. Хозяйка магазина волнтёр-зоозащитник.

  16. Вверх #31695
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Ребята, поступила информация, что кто-то собирает финансовую помощь от моего имени для Т.Кириловой. лично я ничего не собираю, но разобраться в ситуации считаю своей сверхцелью. Пожалуйста, кто меня помнит, знает, если Вы где-то видели сбор от "моего" лица - киньте сюда ссылку или "видела там-то и там-то". Если не видели, то тоже маякните - может информатор меня обманывает с какой-то целью.

    Спасибо!!! Это очень важно!

  17. Вверх #31696
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Ребята, поступила информация, что кто-то собирает финансовую помощь от моего имени для Т.Кириловой. лично я ничего не собираю, но разобраться в ситуации считаю своей сверхцелью. Пожалуйста, кто меня помнит, знает, если Вы где-то видели сбор от "моего" лица - киньте сюда ссылку или "видела там-то и там-то". Если не видели, то тоже маякните - может информатор меня обманывает с какой-то целью.

    Спасибо!!! Это очень важно!
    Знаю Татьяну Кирилову как живодерку и больную женщину, проживает она на космонавтов 38А, квартира 38. Живу с ней на одной лестничной площадке, через стенку слышу как она бьет собак и они дико скулят, раньше слышал как она била свою лежачую мать, пока та не умерла. Было дело ночью не мог уснуть от скула собак и ее криков, постучал в дверь никто не открыл, но ее крики и визки собак прекратились. В квартире содержит много животных, в ужасных условиях, среди живых животных на полу лежали мертвые. Вонь от ее квартиры стоит по всему подъезду. У нас все соседи задыхаются от нее, устроила в квартире свалку, живет в полной антисанитарии. Очень хитрая, прикрывается любовью к братьям меньшим, а сама их регулярно лупит, это видят все соседи. На выгуле вечно бьет свою собаку. Таня никогда не работала, привыкла жить за счет животных и доверчивых людей, прикидывается экстрасенсом и «лечит» людей по телефону, это не удивительно, что только по телефону, так как к ее квартире из-за вони невозможно подойти. Ней уже занимаются правоохранительные органы. Это горе нашего дома, ходит вся желтая и тянет за собой шлейф мочи, простите, но как есть. Понимаю, если бы человек был болен или в силу других причин не мог следить за собой и своим жильем, нуждался в помощи, а так здесь совершенно другая ситуация. Ни участковый, ни работники ЖКХ не могут подойти к ее квартире - все рыгают. Это я не утрирую, а лишь поверхностно описал чем она занимается. Человек - обуза, не привыкший работать, а жить то хочется, вот и берет этих бедных животных. Очень надеюсь, что в скором времени она перестанет издеваться над животными и их освободят, они ни в чем не виноваты и не заслуживают такого отношения. Кто ей помогает в зборах и в другом, будет привлечен также к ответственности. Например, Вы были у нее дома? Может вы посмотрите в каких условиях она живет и как обращается с животными? Можете прийти по адресу выше сами убедиться и заодно понюхать какая вонь исходит от ее квартиры и как живут пока еще живые животные.

  18. Вверх #31697
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Я задала вопрос относительно сбора средств. Вы видели где-то открытый сбор средств от моего имени в помощь этому человеку? И почему Вы решили, что Ваша "Таня" это и есть Т.Кирилова, про которую я писала?

  19. Вверх #31698
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Я на форуме уже много лет. Меня многие помнят. Поэтому я написала сюда в надежде, что может кто-то видел где-то вот эти финансовые махинации.
    Буду благодарна за любую информацию по делу.

  20. Вверх #31699
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Я задала вопрос относительно сбора средств. Вы видели где-то открытый сбор средств от моего имени в помощь этому человеку? И почему Вы решили, что Ваша "Таня" это и есть Т.Кирилова, про которую я писала?
    Скорее это «Ваша» Таня, так как вы лично давали ее номер, в том числе на этом форуме. Повторюсь, вы видели в каких условиях она живет и содержит животных, и как она с ними обращается? Или она вас тоже не пускает в квартиру?

  21. Вверх #31700
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Как можно ручаться за такого человека и вообще давать ей животных, это живодерство. Если вы контактируете, то проверяйте информацию. За нее знает весь район, полиция и участковый


Ответить в теме
Страница 1585 из 1587 ПерваяПервая ... 585 1085 1485 1535 1575 1583 1584 1585 1586 1587 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения