Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1584 из 1587 ПерваяПервая ... 584 1084 1484 1534 1574 1582 1583 1584 1585 1586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,661 по 31,680 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #31661
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Эленко Посмотреть сообщение
    Сегодня увидела котенка на парковке супермаркета. Котенок месяца 2, сильно истощен, плачет, бегает за другими кошками,но они его гоняют. Там кто то вынес им мясо, все поели, котенок подошёл понюхал,но кушать не стал. Я купила им ещё паучи ,все поели, но котёнок снова понюхал но не ел. Видно что он хочет кушать,но почему то не может.
    Я не смогла его словить, нужно два человека, он прячется под машинами, но выходит ,когда бегает за кошками.
    Он не протянет долго на парковке и в таком состоянии (
    Вложение 13543562

    Район 10 ст фонтана
    Мой номер для связи 0739326597
    Просьба писать в Telegram

    Видео записала,но не могу прикрепить. Сделала скрин
    Написал в Телеграмм


  3. Вверх #31662
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Помощь для животных на побережье как никогда Необходима!

    Помощь в кормлении, помощь с кормом.
    Помощь в оплате передержке для брошенных животных как кошек так и собак.

    4731 2196 1872 2619

    ПриватБанк , Иванцова В.С.


    Очень Нужна Помощь!

    Буду Благодарна если откликнитесь!
    Изображения

  4. Вверх #31663
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Для собаки Белки очень нужна помощь!

    Помогите пожалуйста в оплате Передержки для собачки


    https://forumodua.com/showthread.php?t=3282146



    4731 2196 1872 2619

    ПриватБанк , Иванцова В.С.
    Изображения

  5. Вверх #31664
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Люди!

    Очень нужна Помощь в кормлении животных Аркадии.
    Животные не выживут без помощи человека!

    068-199-04-41


    Люди, нас - тех кто каждый день приходит накормить животных, совсем мало и вот один наш боец не сможет приходить к животным. Пожалуйста отзовитесь! Нам и животным очень нужна помощь!!!!
    Ведь , надеяться им больше не на кого. Если в выходные где то как то подкармливают,а в будни, зимой, они остаются одни!

  6. Вверх #31665
    Посетитель Аватар для LILLU
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    605
    Репутация
    179
    Добрый день! Понимаю, что не по теме, но может кто подскажет, есть тема (может не на Одесском форуме) по живодерам ?
    Фото плохое, может кто его узнает?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1645434640884.jpg
Просмотров: 10
Размер:	29.0 Кб
ID:	13547119
    Ночью забрал дворовую кошечку, понимаю, что люди берут и с хорошими намерениями, но в 11 ночи... Кому не показывала видео, говорят, по меньшей мере, парень странный. Пришел с одной стороны двора, взял кошку и ушел в другую сторону.

  7. Вверх #31666
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Добрый день! Прошу прощения за офф, удалю.

    Может кто то помочь с ветеринарным паспортом кошке(дворняжка)? Вдруг придется все же убегать, вроде конечно и так пускают, но все же... спокойнее если документы в порядке и вдруг есть возможность это устроить сейчас.. в личку пожалуйста
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  8. Вверх #31667
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу прощения за офф, удалю.

    Может кто то помочь с ветеринарным паспортом кошке(дворняжка)? Вдруг придется все же убегать, вроде конечно и так пускают, но все же... спокойнее если документы в порядке и вдруг есть возможность это устроить сейчас.. в личку пожалуйста
    Читал и в клинике одной подтвердили, что, например, в Польше животных принимают БЕЗ документов вообще

  9. Вверх #31668
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу прощения за офф, удалю.

    Может кто то помочь с ветеринарным паспортом кошке(дворняжка)? Вдруг придется все же убегать, вроде конечно и так пускают, но все же... спокойнее если документы в порядке и вдруг есть возможность это устроить сейчас.. в личку пожалуйста
    Да какие проблемы, прививаете кошку и там сразу паспорт выписывают и вклеиваю прививки. Можете обратиться в Доктор Зоо на 3 станции Люстдорфской дороги 096 481 30 62
    Но это сгодиться для Польши, Приднестровья и Молдовы. В другие страны Евросоюза нужны тесты антител на бешенство, а их делают долго и только в Киеве.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  10. Вверх #31669
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Читал и в клинике одной подтвердили, что, например, в Польше животных принимают БЕЗ документов вообще
    Да, это правда.
    Для тех, кто покидает Украину в сторону Польши. Берите своих питомцев с собой.
    По выезду:
    "У зв’язку з ситуацією в Україні я сьогодні звернувся до Головної Bетеринарної Iнспекції Польщі з проханням розглянути можливість тимчасового скасування необхідності лабораторного підтвердження дослідження методом «титрування» собак і котів, які в’їжджають до Польщі з України. Я писав, що громадяни України, які емігрують із зон бойових дій, беруть із собою членів сімей, собак і котів. На жаль, у багатьох випадках їм неможливо отримати підтвердження тестів методом титрування в сертифікованих лабораторіях. Я попросив про можливість в’їзду на територію Польщі (ЄС) тварин, які відповідають всім вимогам, крім сертифіката лабораторного дослідження на антитіла. Відповідь була блискавичною!
    «Тварини, переміщені під час військового конфлікту, не потребують серологічного дослідження на титр антитіл проти сказу.»
    Щиро дякуємо GIW за розуміння та швидку відповідь!"
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  11. Вверх #31670
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Литовские приюты и добровольцы организуются принять животных беженцев из Украины �� может кому поможет информация
    UPD: Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Литва, Чехия, Латвия, Финляндия - пропускают животных БЕЗ документов и прививок. В Польше - прививают при въезде. В Германию - в комментах линк, кто поможет с карантином.
    В Румынии приюты рядом с границей принимают животных.
    Крысы, хомяки, кролики - им вообще не надо никаких документов. С попугаями еще надо разобраться
    Все возможности есть, не надо бросать своих хвостатых и пушистых ��
    https://www.facebook.com/gyvunu.globos.org.lese/posts/5303053129714503
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  12. Вверх #31671
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Срочно нужен коту -почечнику Телмисартан 40 мг , Миртазапин . Моя знакомая . Анна 050 291 9161 . Илит напишите свой номер мне в ЛС. Благодарю!!

  13. Вверх #31672
    Посетитель Аватар для Sacrobambino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    388
    Репутация
    221
    Девочки, подскажите, пожалуйста, если знаете, как лечить саркоптоз у дворовых собак. Сначала начала чесаться одна собака, появилось шелушащееся пятно на груди, которое потом стало красным и лысым. Сейчас такие пятна у неё везде, чешется не переставая. Плюс начали чесаться ещё две собаки. Жалко смотреть. Помогите, пожалуйста.
    Мамины-папины бусинки
    07.06.2012
    16.06.2014

  14. Вверх #31673
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Таблетки "Симпарика" и обработка "Стронгхолдом".
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #31674
    Посетитель Аватар для Sacrobambino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    388
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Таблетки "Симпарика" и обработка "Стронгхолдом".
    Спасибо за помощь. Попробую купить.
    Мамины-папины бусинки
    07.06.2012
    16.06.2014

  16. Вверх #31675
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Может кому-то пригодится
    Изображения

  17. Вверх #31676
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    Всем привет. Не знаю, пишу ли по адресу.
    Такая ситуация. В деревне есть беременная кошка, со дня на день должна окотиться. Беда в том, что кошка очень маленькая, почти карликовая. Отклонений у кошки нет, кроме маленьких нестандартных размеров. Это уже вторая такая кошка, которую подбросили за последние 3 года. Первая умерла, не смогла родить... Хозяйка была на работе на сутках
    Ситуации повторяется. Хочется уберечь животное. За ней будут наблюдать. Но одному богу известно, что нас ждёт дальше - смогут ли её отвезти в клинику, будет ли на чём и будет ли работать районная клиника...
    Подскажите, может кто знает, какой укол есть для стимуляции родов и как понять, когда его колоть? Буду очень благодарна за ответ!
    Мирного неба нам поскорее!
    К@нФет@

  18. Вверх #31677
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    Доброго дня и мирного неба всем ,любители животных подскажите пожалуйста надо переправить котейку в Польшу есть ли у нас такая служба что через нее можно отправить там знакомые котейку заберут.
    перепост

  19. Вверх #31678
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от annnnna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите как поступить раз в 3-4дня бежит стая собак с краснова к 1станции люст. Уже разорвала 3 кошки возле детской площадки,на людей они не реагируют и тоже кидаются, где они обитают не можем вычислить. А у нас сейчас подкинули 6 котят, одного уже разорвали и взрослых 2 кошек. Подскажите как вычислить где они обитают? Чтоб позвонить в службу с информацией
    перепост

  20. Вверх #31679
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  21. Вверх #31680
    Посетитель Аватар для TOPAZZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Репутация
    86
    Добрый день. Можно ли через волонтёров провести стерилизации дворовой кошки? У кошки уже какой-то подозрительный животик. Появилась в нашем пару дней назад и ,видимо, планирует остаться.
    Может подскажете, в какую ветку обратиться.
    Спасибо.


Ответить в теме
Страница 1584 из 1587 ПерваяПервая ... 584 1084 1484 1534 1574 1582 1583 1584 1585 1586 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения