Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1499 из 1587 ПерваяПервая ... 499 999 1399 1449 1489 1497 1498 1499 1500 1501 1509 1549 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,961 по 29,980 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #29961
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,984
    Репутация
    33432
    Цитата Сообщение от Uschenko Oksana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Спасибо за советы и предложенные лекарства.Шестые сутки тяжелой борьбы за жизнь.В глазах этой собачки столько надежды...Так хочется,что бы она выжила!
    Укажите куда вам деньги переслать или чем еще помочь?


  3. Вверх #29962
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161

    По умолчанию Внимание кошатникам Черемушек! Живодерство!

    Опекуны-кошатники Черемушек, у вас во дворах орудуют живодеры! Друзья, простите, что пишу гадость, но к сожалению, это правда. Есть фото, которое выложу позже, когда научусь делать его скрытым, оно не для слабонервных.

    Сегодня случайно оказалась по адресу Терешковой (Героев крут) 14-а, во дворах, это примерно еще через дом от роддома во втором ряде домов. Увидела на газоне красную полосу, как разрезанную, вокруг - черное, похожее издалека на шерсть. Надеясь, что что не то, что я думаю, я подошла ближе. Увиденное оказалось еще хуже, чем я предполагала - на земле лежал мертвый черный с белым кот, немного неестественно выгнувшийся, - на боку, но мордой уткнувшийся в землю. На правом боку у него зияла резанная, именно резанная, а не рваная рана, срез довольно аккуратный. В ране отсутствовали ребра, была видна брюшная полость, я осмотрела рану - отсутствовала печень, которая в этом месте быть должна. Орган был удален. произошло это недавно, органы еще красные. Собаки исключены по двум причинам - во-первых, их там нет, (разве что хозяйские),
    но во-вторых, края раны ровные и резанные, ребра не сломаны а удалены, органы за ними как выскоблены скальпелем, остальные видны как на анатомическом рисунке и, что примечательно, на теле кота отсутствуют другие повреждения вообще, тогда как собаки оставили бы несколько покусов, да и потом. им нечем резать жертву, они бы ее рвали, а не резали. Фотографии сделала, завтра пойду в полицию, размножу на ФБ предупреждение о ЧП. Одно из двух - либо "резвятся" очередные "они-же-дети" ближайшей школы, либо подростки играют в крутых черных магов (вырезанная печень), либо маньяк живодер.

    Прошу помощи - если кто-то наблюдал кого-то подозрительного - напишите в личку.

    И подскажите, как выложить фото, чтоб оно было скрытое, (очень неприятное и страшное зрелище.)
    Бес справедливости - самый страшный.

  4. Вверх #29963
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    260
    Это просто АХРЕНЕТЬ!!! У нас вот коты пропадают со двора на Филатова... Последняя пропажа пару дней назад ( До сих пор нет кошки. Надеюсь, что она просто загуляла. А так , очень сильное желание возникает лично покалечить этого нелюдя!!! Часто гуляем вечерами на районе, но ничего странного не наблюдала.... Я когда про такое думаю, мне не то что плохо становится, у меня внутри бушует яростная злость!
    Я так и не поняла, трупик там и остался? Полицию не вызывали?
    **на счет фото, можете залить на сайт https://ru.imgbb.com/ , а сюда скинуть ссылку...
    К@нФет@

  5. Вверх #29964
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Помогите -кто чем может!!! SOS!!! Критическая ситуация!!!

    В связи с баснословными оплатами за операцию и лечение мужа накопились долги. У Инги отключили газ, на очереди отключение света!

    Инга всю жизнь спасает животных. Их у нее МНОГО - около 40!

    Семья в тяжелейшем положении!

    Долг за газ покрыть сейчас нереально -очень большой.
    Долг за свет -2500 грн.

    Всегда справлялись сами, хотя было очень тяжело. Сколько выкормлено из шприца, подобрано на дорогах, спасено в разных обстоятельствах. Многие животные нашли новые дома. Никогда ни у кого не просили помощи, но сейчас такое тяжелое время.
    Чем можно помочь:
    1) Песок, опилки;
    2) Корм, даже самый дешевый;
    3) Финансами.
    Понимаю, что сейчас все, кто занимаются животными в таких же обстоятельствах, но может быть кто-то сможет помочь, чем сможет.
    Пишите или звоните.

    Тел. 097 030 69 15 Инга (Приморский район)

    Для тех, кто может помочь финансово Карта Приват 5168 7551 0187 5934 Малюга Ингрид


    Тема здесь http://forumodua.com/showthread.php?t=3038045&page=2

  6. Вверх #29965
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Репутация
    113

  7. Вверх #29966
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    нам срочно нужно оплатить 1000 грн. за март за передержку подопечных собачек Поли, Пончика и Шоколадки.. очень просим нам помочь..

    тема: http://forumodua.com/showthread.php?t=2848132&page=9



  8. Вверх #29967
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Опекуны-кошатники Черемушек, у вас во дворах орудуют живодеры! Друзья, простите, что пишу гадость, но к сожалению, это правда. Есть фото, которое выложу позже, когда научусь делать его скрытым, оно не для слабонервных.

    Сегодня случайно оказалась по адресу Терешковой (Героев крут) 14-а, во дворах, это примерно еще через дом от роддома во втором ряде домов. Увидела на газоне красную полосу, как разрезанную, вокруг - черное, похожее издалека на шерсть. Надеясь, что что не то, что я думаю, я подошла ближе. Увиденное оказалось еще хуже, чем я предполагала - на земле лежал мертвый черный с белым кот, немного неестественно выгнувшийся, - на боку, но мордой уткнувшийся в землю. На правом боку у него зияла резанная, именно резанная, а не рваная рана, срез довольно аккуратный. В ране отсутствовали ребра, была видна брюшная полость, я осмотрела рану - отсутствовала печень, которая в этом месте быть должна. Орган был удален. произошло это недавно, органы еще красные. Собаки исключены по двум причинам - во-первых, их там нет, (разве что хозяйские),
    но во-вторых, края раны ровные и резанные, ребра не сломаны а удалены, органы за ними как выскоблены скальпелем, остальные видны как на анатомическом рисунке и, что примечательно, на теле кота отсутствуют другие повреждения вообще, тогда как собаки оставили бы несколько покусов, да и потом. им нечем резать жертву, они бы ее рвали, а не резали. Фотографии сделала, завтра пойду в полицию, размножу на ФБ предупреждение о ЧП. Одно из двух - либо "резвятся" очередные "они-же-дети" ближайшей школы, либо подростки играют в крутых черных магов (вырезанная печень), либо маньяк живодер.

    Прошу помощи - если кто-то наблюдал кого-то подозрительного - напишите в личку.

    И подскажите, как выложить фото, чтоб оно было скрытое, (очень неприятное и страшное зрелище.)
    сделала публикацию на ФБ вместе с фото, сюда кидаю ссылку, прошу опекунов со мной связаться. https://www.facebook.com/groups/lucky.strand/permalink/1773095922760736/ К сожалению, на Хлебодарское денег нет, но даже при наличии результатов экспертизы найти этих людей для полиции шансов мало - вон даже Чикатило в СССР 11 лет искали. Можем только попытаться вычислить всем миром.
    Бес справедливости - самый страшный.

  9. Вверх #29968
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    260
    А что там в Хлебодарском?! И о какой сумме идет речь?
    К@нФет@

  10. Вверх #29969
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    сделала публикацию на ФБ вместе с фото, сюда кидаю ссылку, прошу опекунов со мной связаться. https://www.facebook.com/groups/lucky.strand/permalink/1773095922760736/ К сожалению, на Хлебодарское денег нет, но даже при наличии результатов экспертизы найти этих людей для полиции шансов мало - вон даже Чикатило в СССР 11 лет искали. Можем только попытаться вычислить всем миром.
    Лена, с Хлебодарским можно уже не заморачиваться... В новых поправках к Уголовному Кодексу написано, что труп принимается на экспертизу только свежим.
    Вчерашнее убийство собак в Бердянске и реакция полиции: https://www.facebook.com/marinasurkova.kh/posts/1602114803232944
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  11. Вверх #29970
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Получила сейчас смс от ДГ-2016 с просьбой распространить инфо.
    На Фонтане существо мужского пола, лет 40-50, в чёрной куртке, с рюкзаком, разбрасывает мясо.

    Пожалуйста, по своим каналам раскидайте, где можете!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  12. Вверх #29971
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,077
    Репутация
    21832
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Получила сейчас смс от ДГ-2016 с просьбой распространить инфо.
    На Фонтане существо мужского пола, лет 40-50, в чёрной куртке, с рюкзаком, разбрасывает мясо.

    Пожалуйста, по своим каналам раскидайте, где можете!
    что распространять???
    а носки какого цвета?
    может лучше поднять мясо и рассмотреть его на предмет наличия или отсутствия в нем таблеток или порошка?

  13. Вверх #29972
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    что распространять???
    а носки какого цвета?
    может лучше поднять мясо и рассмотреть его на предмет наличия или отсутствия в нем таблеток или порошка?
    оно ж и наколото может быть - ничего и не увидеть тогда сразу(((. Конечно, подозрительно - с чего б это мужик мясом разбрасывался? Пожалуй, таки предупрежу фонтанских своих.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  14. Вверх #29973
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,052
    Репутация
    2162
    Очень нужна помощь!! Много, очень много подопечных, звонков нет, поступлений практически нет,,
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3094888&p=69907696#post69907696 Очень нужна помощь: передержка- 1200гр, покупка вакцины- 200гр, срочная стерелизация- 1000гр, Питание, содержание 8 щенков!
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3081520&page=15 надо еще на 2 недели передержки- 300гр и на стерелизацию 2х девченок- 2000гр
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2948770&page=8 300гр на передержку
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3059729&page=12 3 котенка осталось на питание и глистогонку. долг за лечение Кимы--654гр
    5168 7573 1979 9930 Ткаченко Н.А.
    Может кто-то может посоветовать более дешевую стерелизацию?!

  15. Вверх #29974
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    что распространять???
    а носки какого цвета?
    может лучше поднять мясо и рассмотреть его на предмет наличия или отсутствия в нем таблеток или порошка?
    Инфа пришла через десятые уста.
    Подозрительно это, думаю, даже не надо рассматривать мясо.... Правильно Нарелен пишет - чего это вдруг бы он мясом разбрасывался?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #29975
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    У нас на поселке Котовского, в мусорке найдены новорожденные котята, пятеро. Соседка пошла искать молоко для котят. Вопрос, может кошка кормящая или собачка есть у кого? Пока пишите в личку. Чуть позже добавлю телефон соседки. 0994074030 Ольга
    Сейчас малышей повезли к приемной маме на Таирово. Главное, чтоб у них все получилось!
    Последний раз редактировалось kristi2727; 02.04.2018 в 19:01.

  17. Вверх #29976
    Посетитель Аватар для ЗаИц
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    176
    Репутация
    208
    СОС!!! Котят выбросили в пакете! Им максимум сутки! Срочно нужна кормящая кошка. Котят потом заберут. Вот девочка, что нашла их:0982452098 Лена

  18. Вверх #29977
    Посетитель Аватар для ЗаИц
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    176
    Репутация
    208
    Большое спасибо. Нашли кормящую кошку. едут к ней. Даст Бог примет.

  19. Вверх #29978
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от ЗаИц Посмотреть сообщение
    СОС!!! Котят выбросили в пакете! Им максимум сутки! Срочно нужна кормящая кошка. Котят потом заберут. Вот девочка, что нашла их:0982452098 Лена
    начался сезон... спасибо вам, что не прошли мимо!
    К@нФет@

  20. Вверх #29979
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    832
    Девочки,доброй ночи.Уже неделю у дороги на первой Фонтанке (около ТЦ Ривьера) вижу аиста.Стоит на одном месте,никуда не улетает.Подскажите,есть волонтерская группа,которая сможет его словить и отправить в зоопарк?(наверное у него повреждения,раз никуда не улетает)

  21. Вверх #29980
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Девочки,доброй ночи.Уже неделю у дороги на первой Фонтанке (около ТЦ Ривьера) вижу аиста.Стоит на одном месте,никуда не улетает.Подскажите,есть волонтерская группа,которая сможет его словить и отправить в зоопарк?(наверное у него повреждения,раз никуда не улетает)
    буквально пару страниц назад в этой теме шла речь об аистах, если не ошибаюсь, в той стороне (в районе НАТИ/Усатово, простите, я не (прочитала и заметила, что самую главную частицу пропустила) знаю ту степь на отлично)
    девочки звонили в зоопарк, может и телефон давали
    спасибо Вам за неравнодушие!
    вот один из http://forumodua.com/showthread.php?t=539158&p=69800418&viewfull=1#post69800418
    Последний раз редактировалось BUSZ; 03.04.2018 в 07:46.


Ответить в теме
Страница 1499 из 1587 ПерваяПервая ... 499 999 1399 1449 1489 1497 1498 1499 1500 1501 1509 1549 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения