Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 3 из 1587 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 10:47.

  2. Вверх #41
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    На передержке у Инны сегодня после 17 часов нужно забрать котенка Шунечку и отвезти в клинику. У Шуни вчера была рвота, вчера и сегодня она не ест. Думаю, что ей нужно колоть лекарства и капать.
    Помочь руками в перевозке может Лена Котка, но у нее нет транспорта. Везти надо скорее всего там, где есть инфекционный стационар.
    ХЕЛП! Это очень срочно!
    Отбой воздушной тревоги. Инна и Лена котка с Шунечкой на Франко - киса бодрая, температуры нет. Сейчас прокапают и оставят стационаре. Скорее всего Шуня так тяжело переносит жару.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  3. Вверх #42
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Бешенство в Одесской области.

    Вчера поступила информация об участившихся случаях бешенства собак в Одесской области, особенно после покусов дикими животными.
    Просьба ко всем владельцам домашних животных - не пренебрегайте вакцинацией своих животных от бешенства, проходите ежегодные прививки, и пусть ваши питомцы будут всегда здоровы!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    У меня вопрос про анемию у котят. Или как это правильно можно назвать? У соседки у котенка побелели язык, лапки. Ее соседка отнесла к ветеринару, а там сказали, что это анемия... Сделали ей несколько уколов, но киска таки не выжила.Что это? Что-то вирусное? У них есть еще второй котенок и они сильно переживают.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  5. Вверх #44
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    У меня вопрос про анемию у котят. Или как это правильно можно назвать? У соседки у котенка побелели язык, лапки. Ее соседка отнесла к ветеринару, а там сказали, что это анемия... Сделали ей несколько уколов, но киска таки не выжила.Что это? Что-то вирусное? У них есть еще второй котенок и они сильно переживают.
    может быть вирус, может - внутриутробная инфекция, или пороки развития, внутренних органов. Вскрытие бы сделать...
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #45
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    У меня вопрос про анемию у котят. Или как это правильно можно назвать? У соседки у котенка побелели язык, лапки. Ее соседка отнесла к ветеринару, а там сказали, что это анемия... Сделали ей несколько уколов, но киска таки не выжила.Что это? Что-то вирусное? У них есть еще второй котенок и они сильно переживают.
    А внутреннее кровотечение исключили?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    А внутреннее кровотечение исключили?
    Не знаю. Это совсем кисюлька была - 1,5 мес еще не исполнилось
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #47
    Новичок Аватар для realize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Не знаю. Это совсем кисюлька была - 1,5 мес еще не исполнилось
    а чем кормили котенка?

  9. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Я еще раз прошу прощения за свою невнимательность.В ссылках из первых постов я не нашла ссылку именно на тему про лишай(может плохо смотрела).А ту тему,которую мне дала Аквалюкс я сама бы не нашла - потому что она тоже не про лишай,а обо всем (и про лишай в том числе,спасибо огромное).В моем понимании Кошачье здоровье - это здоровые кошки и как это здоровье поддерживать.Я не подумала,что там про болезни и как их лечить.Опять же сорри за невнимательность.Я на форуме не так давно и правильно пользоваться поиском не очень умею.Поэтому обратилась к вам как к знающим людям,которые могут помочь и посоветовать - так и получилось)))Впредь обещаю лучше искать ответы на свои вопросы и не засорять тему.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  10. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    134
    Девочки миленькие срочно нужна помощь мне под работу подкинули крошечного котенка недельки 2 ему он кричит и поносит, нужна или кормящая кошка или кто сможет выкармливать так, все расходы беру на себя, сама забрать не могу завтра уезжаем в отпуск на 2 недели, денежки на первое время могу вечером привезти куда надо, и пристройством займусь в будующем! помогите пожалуйста его забрать надо до 5 часов потом этот двор на ключ закроют а на наботу я его взять никак не смогу! плиз помогите

  11. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    У котенка, вполне возможно, вирусняк((( его надо к врачу в клинику, оставить там в карантине хотя бы на неделю, и искать по знакомым, кто его сможет забрать к себе на передержку, если выживет. Может, кто-то из форумчан возьмет на себя кураторство...
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  12. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    134
    нет он вполне здоровый по виду просто поносик видно из за того что некормален давно или что даже не знаю я думаю вируса там нет он славненький и очень крошечный ((( кушать сам не умеет наверное

  13. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Может у кого-то есть ручки на сиамского котенка? https://forumodua.com/showthread.php?t=543269
    Я сейчас не могу взять на передержку, увы(( Но если найдется куратор, помогу с пристройством, тем более таких быстро разбирают))

    Анна85, если бы на вид можно было отличить больного от здорового(( за последние несколько дней здесь умерло трое котят, все они выглядели здоровыми. Котенка жаль, но я бы не рискнула взять его без карантина к другим животным, особенно к маленьким котятам. Вынесите его хотя бы из двора к людям, чтобы он не умер там от голода((
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  14. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Здоров на вид - это абсолютно не исключает у него вирусной инфекции.
    Вполне возможно, что мамка не случайно его бросила.
    В клинику надо обязательно.
    Без карантина его нельзя никуда везти.
    В клинике стационар это от 40 до 80грн. в сутки. Смотря куда обратитесь.
    В каком районе находитесь?
    сами в клинику его отвезти сможете?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  15. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    134
    может такси вызвать и его отправить в клинику чтоб проверить, если здоровенький, то искать кто кормить будет, но в клиниках же очень дорого стоит держать долго да?

  16. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    134
    сама на работе до 7, кажется что его подкинули а не мамка выбросила такой двор тут любят

    впринципе если поможите подскажите куда и как и как это по деньгам то отвезти в клинику можно придумать как
    это Загс на успенской во дворе успенская 60

  17. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    В этой теме есть список клиник с телефона, можете позвонить и уточнить конкретней:
    http://www.kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=389
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  18. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    134
    я читала тут что вы с некоторыми клиниками сотрудничаете знаете где лучше и выгоднее, сегодня допустим отвезти его куда могу вызвать такси если никто не сможет помоч забрать а после работы поеду домой и привезу на первое время денежку, и если надо будет лечение серьезное то создам отдельную темку может поможет ктото я б и домой забрала и выкармивала но уезжаем моих котов соседка будет кормить

  19. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Может у кого-то есть ручки на сиамского котенка? https://forumodua.com/showthread.php?t=543269
    Я сейчас не могу взять на передержку, увы(( Но если найдется куратор, помогу с пристройством, тем более таких быстро разбирают))

    Анна85, если бы на вид можно было отличить больного от здорового(( за последние несколько дней здесь умерло трое котят, все они выглядели здоровыми. Котенка жаль, но я бы не рискнула взять его без карантина к другим животным, особенно к маленьким котятам. Вынесите его хотя бы из двора к людям, чтобы он не умер там от голода((
    он от голода умрет полюбому потому что кушать в 2 недельки примерно он сам еще не умеет (

  20. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Anna85 Посмотреть сообщение
    он от голода умрет полюбому потому что кушать в 2 недельки примерно он сам еще не умеет (
    Совсем не обязательно, что он такой маленький. на вид это тоже не всегда определить можно.
    Вы купите молочка и паштетик детский в ближайшем магазине и попробуйте его с руки покормить. если будет сам слизывать, то все ок. с голоду не умрет.
    И в молочко носом ткните. Может разберется.
    А если нет, то только искуственное вскармливание.
    Врядли кто-то рискнет подсунуть его с улицы под свою кормящую кошку.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  21. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    134
    а если я его с такси отправлю на черн дорогу в айболит, или на пантелеймоновскую ближе от сюда, что бего проверили они его кормить будут он же сам не ест?


Ответить в теме
Страница 3 из 1587 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения