Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 2 из 1587 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 10:47.

  2. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Саркоптоз жутко заразный, если они в той же будке...


  3. Вверх #22
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,836
    Репутация
    16336
    Вчера снова укололи всех курируемых животных на передержке у Инны. Пока состояние всех нормальное (тьфу-тьфу). Также докупили вчера 1 дозу витафела, сегодня Витафел колем последний раз. И 10 доз иммунофана.
    Девочки, животные сейчас слабые, я хочу им проколоть (особенно маленьким котятам) Гамавит, подавать им рыбий жир, усиленно подкормить. Будем очень признательны, если кто-то сможет поделиться гамавитом или катозалом, или хорошим калорийным кормом, рыбим жиром, купить малышам перепелиные яйца
    Дай Бог, чтобы беда обошла всех звериков стороной.
    Общая сумма затрат на лекарства и вскрытие-кремацию умершего котенка составила на сегодня 1480 гривен:
    Спасибо за денюжки и помощь Котке, Аквалюкс, Токане, Мышке, Марлен, Алене Андреевне, Марьям.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 02.08.2010 в 09:18.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #23
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Они глаза открыли?
    Да глаза у них открыты,им около месяца,просто они маленького размера.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    Да глаза у них открыты,им около месяца,просто они маленького размера.
    Да, теперь их нужно пристраивать...усыплять поздно.
    А у того, что их кормит балкон дома есть? Это очень хорошее место передержки.

  6. Вверх #25
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Да, теперь их нужно пристраивать...усыплять поздно.
    А у того, что их кормит балкон дома есть? Это очень хорошее место передержки.
    Да,балкон у неё есть,но квартира съёмная поэтому брать туда нельзя.У неё ещё и три кошки,с каторыми она не справляется,а если ещё и щенки....Я тут с двумя,пипец,только и убираю с утра до вечера и кормлю и ещё свои животные есть и ребёнок маленький...
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    наташ, а чего ими заниматься? Расскажи что как делать и всё.
    они ведь сейчас как-то живут на улице? так по маленьку и пристроятся.
    Ты права, но не уверена что девушка справится или захочет(( На самом деле ничего сложного, обработать от паразитов и пристроть можно и с улицы. Даже лишай можно вылечить, пока они в будке живут. Надеюсь, саркоптоз они не подхватят, это уже будет совсем плохо
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  8. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Давайте порадуемся за еще одно счастливое маленькое создание, которое бросили умирать на 40 градусной жаре, но к счастью, оно попало в зубы к моей Мишельке)

    Сегодня гуляла с Мишель по аллейке (там стоят скамеечки, полно людей. кстати...), иду, вижу какая-то маленькая тряпочка валяется... ну я мимо и прошла... а Мишель вернулась, тряпочку подхватила, принесла и мне тычет... смотрю... а это крошечный котенок... Вроде мертвый... (лежал он посреди аллеи, на самом солнцепеке, и никто (!!!!!!) даже не отодвинул его в тень... сволочи...). Я его у Миши взяла, думала пойти хоть закапать по нормальному... Иду, а он вдруг зашевелился....
    Я бегом его в ближайшую клинику, "Габи". Там доктор Артур (спасибо ему огромное за человечность, и за помощь И девочкам сестричкам тоже огромное спасибо!!!) осмотрел его. Котейке где-то около 2-3 (не больше) недель, глазки только открыл. На первый взгляд здоров, но жутко перегрелся на солнце... градусник зашкаливает, от шерсти аш дым идет... (я там не выдержала, разрыдалась...люди такие сволочи попадаются... я там когда про дворника спросила, чтоб трупик (думала что трупик) убрать. мне грубо ответили - тебе надо, ты и убирай... Еще и возмущались, что я собаку привязываю, хотя видели, что я не могу с ней его подобрать... о том чтоб помочь, я вАще молчу...)
    Котенку нужна кормящая мама, или самому надо его каждые 2 часа кормить... У меня началась паника! Я НЕ КОШАТНИЦА! А ТАКИХ МАЛЫШЕЙ, В РУКАХ НИКОГДА НЕ ДЕРЖАЛА! Понятия не имею, как их кормить. и т.д.... Тем более я сейчас сама на карантине вместе с Мишей (болячка заразная очень), кошка закрыта во второй комнате, финансы - поют романсы, на работе завал.... короче полный набор...
    Ну думаю, фиг с ним, если что одолжу деньги, и финансовую часть вопроса возьму на себя, а об остальном попрошу помощи на форуме... ага... дело окончилось только советами...
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ АРТУРУ (доктору)!!! ОН помог мне пристроить малыша к замечательным людям! И НЕ ВЗЯЛ С МЕНЯ НИ КОПЕЙКИ ЗА ОСМОТР И ОБРАБОТКУ!
    Манюньке уже купили домик, кошачье питание, и он получил первую порцию ласки
    Замечательная девушка Лариса, обещала зарегиться тут и на Котопесе. (я регулярно заношу в "Габи" распечатанные проспекты) Телефон я у нее тоже взяла.
    И рассказать, о дальнейшей жизни малыша...
    Она еще и деньги мне хотела вернуть за питание... а вАще обалдела... как по мне, так это я ей еще должна
    На сердце так легко теперь))) этот дитеныш был обречен на мучительную смерть, людям (а их вокруг было полно) было плевать! И тут ему повезло... ОН ПОПАЛ В ЗУБЫ К МОЕЙ МИШЕЛЬКЕ!!!!!!
    Последний раз редактировалось мишель платини; 02.08.2010 в 18:03.

  9. Вверх #28
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    История конечно супер,вот бы все истории так заканчивались,а Вам спасибо что не прошли мимо этого малыша!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #29
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71709
    Мишель, Благодарность Мишельке и Вам!!! Низкий поклон за спасенную жизнь! Мишельке самую большую вкуснятину!

  11. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    История конечно супер,вот бы все истории так заканчивались,а Вам спасибо что не прошли мимо этого малыша!!!
    Я бы прошла... (просто не заметила, подумала тряпочка какая-то), ЭТО ВСЕ МИШКА! ПРИНЕСЛА ЕГО МНЕ В ЗУБАХ И ТЫКАЕТ! Главное, взяла так аккуратненько я от нее не ожидала, она же кошек гоняет...
    А котенок этот - фартовый!)))) Доктор сказал,еще пол часа на этом солнцепеке, и ему кранты...
    Мишель была награждена за спасение котенка - новеньким классным мячиком! восторгу не было предела!)
    Последний раз редактировалось мишель платини; 02.08.2010 в 21:25.

  12. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Надо же, какая кошкоспасительница выросла
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  13. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Надо же, какая кошкоспасительница выросла
    Та сама у шОци Кошек она гоняет конкеретно... (правда не рвет, играть хочет) Я сначала очень испугалась, что она его съест а она мне его в руку просто положила... Мда... Моя Мишель - загадка даже для меня...

  14. Вверх #33
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71709
    Девочки, помогите с пиаром, плизззз! https://forumodua.com/showthread.php?t=540703 Фото постараюсь выложить завтра до обеда! Дай бог споймаю завтра! Щенок такой классный!!! Супер! Может кому-то надо во двор звоночек! Знаю, что у вас таких море...но этот просто пока на улице...даже без передержки!
    Если у кого есть осуждения в мой адрес, то, плиз, не засоряем тему, а в личку!

  15. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6369
    Вот такое обїявление в разделе куда девать не нужное.

    Цитата Сообщение от sussanna Посмотреть сообщение
    Товарищи волонтёры по животным! У меня есть ветошь, газеты и посуда-заберите животным. Котовского.

  16. Вверх #35
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,836
    Репутация
    16336

    Exclamation Срочно нужна помощь!

    На передержке у Инны сегодня после 17 часов нужно забрать котенка Шунечку и отвезти в клинику. У Шуни вчера была рвота, вчера и сегодня она не ест. Думаю, что ей нужно колоть лекарства и капать.
    Помочь руками в перевозке может Лена Котка, но у нее нет транспорта. Везти надо скорее всего там, где есть инфекционный стационар.
    ХЕЛП! Это очень срочно!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #36
    Частый гость Аватар для JuliaG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1051
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    На передержке у Инны сегодня после 17 часов нужно забрать котенка Шунечку и отвезти в клинику. У Шуни вчера была рвота, вчера и сегодня она не ест. Думаю, что ей нужно колоть лекарства и капать.
    Помочь руками в перевозке может Лена Котка, но у нее нет транспорта. Везти надо скорее всего там, где есть инфекционный стационар.
    ХЕЛП! Это очень срочно!
    Мы можем завезти после 18. Куда ее отвезти, на Якира?
    Кошек не любит тот, кто не встретил еще СВОЮ кошку)

  18. Вверх #37
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,836
    Репутация
    16336
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Мы можем завезти после 18. Куда ее отвезти, на Якира?
    Пока не определили. Возможно туда, возможно в Эксвет. Юлечка, плиз, созвонитесь с Леной Коткой. 0674843586
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #38
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Что -то я потеряла тему с аптечкой... Хочу попросить 2 ампулы цереброзилина - начать Пете курс лечения - он совсем плох((((

  20. Вверх #39
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    Что -то я потеряла тему с аптечкой... Хочу попросить 2 ампулы цереброзилина - начать Пете курс лечения - он совсем плох((((
    На форуме запретили продажу медикаментов.
    Все подобные темы были удалены.

  21. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Мишель была награждена за спасение котенка - новеньким классным мячиком! восторгу не было предела!)
    Ну всё, теперь она вам будет кошек пачками таскать ради новых мячиков


Ответить в теме
Страница 2 из 1587 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения