Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1565 из 1587 ПерваяПервая ... 565 1065 1465 1515 1555 1563 1564 1565 1566 1567 1575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,281 по 31,300 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #31281
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо Вам! Я напишу в комментариях к публикации на ФБ.


  3. Вверх #31282
    Частый гость Аватар для igaidarzhi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    10172
    +50грн на Дашеньку
    Мой смысл жизни-моя семья!

  4. Вверх #31283
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    208
    Объявлять сбор 28 тысяч на обреченного котенка с врожденным уродством - это вы серьёзно?

  5. Вверх #31284
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Alla 81 Посмотреть сообщение
    Объявлять сбор 28 тысяч на обреченного котенка с врожденным уродством - это вы серьёзно?
    кто сказал, что он обречён? вы знаете лучше специалиста?

  6. Вверх #31285
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Alla 81 Посмотреть сообщение
    Объявлять сбор 28 тысяч на обреченного котенка с врожденным уродством - это вы серьёзно?
    Да, сумма огромная. Да, такие деньги не собрать никогда - я это прекрасно понимаю.
    Но это случай, отличный от множества других, когда человек, увидевший животное, которому требуется помощь, просит денег на то, чтобы забрать его с улицы, отнести в клинику и начать лечение.
    Маша - не волонтёр, она сразу же забрала Дашеньку с улицы и приняла решение бороться за неё - привезла из пригорода в Эксвет, заплатила имеющиеся деньги, взяла кредит в банке, оплатила покупку шунта, не обращаясь к волонтёрам. Она надеется, что клиника разрешит ей расплачиваться за операцию частями. Она далека от волонтёрства и не в курсе о скидках. Разве такой человек своим поступком не заслуживает хоть минимальной помощи?
    И у Дашеньки не уродство (которое, например, можно исправить пластической операцией), а состояние, которое можно устранить операцией и дать ей шанс на дальнейшую жизнь - тем более что у неё уже есть её семья и любящая хозяйка Маша, которая уж точно не откажется от котёнка, каким бы уродливым (на ваш взгляд) он не был.

  7. Вверх #31286
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    208
    В принципе, можно даже объявить сбор "на лечение в Германии", или даже Израиль, как вариант.

    Вот только на те же 28 тыщ можно простерилизовать половину кошек на Черемушках (или всех кошек в Беляевке), которые плодять таких "дашенек" в геометрической прогрессии, но то такэ.

    (Котенка безусловно жаль, особенно будущих таких же).

  8. Вверх #31287
    Посетитель Аватар для люда74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    153
    Очень нужен карнерегель , для котят .
    В аптеках нет, может у кого-то осталось хоть немного.

  9. Вверх #31288
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Alla 81 Посмотреть сообщение
    В принципе, можно даже объявить сбор "на лечение в Германии", или даже Израиль, как вариант.

    Вот только на те же 28 тыщ можно простерилизовать половину кошек на Черемушках (или всех кошек в Беляевке), которые плодять таких "дашенек" в геометрической прогрессии, но то такэ.

    (Котенка безусловно жаль, особенно будущих таких же).
    так объявите тоже сбор!
    раз вы сделали перепись бездомных кошек Черёмушек, и всех кошек Беляевки, что так уверенно говорите о их половине/или вообще всех
    делов-то...

  10. Вверх #31289
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от люда74 Посмотреть сообщение
    Очень нужен карнерегель , для котят .
    В аптеках нет, может у кого-то осталось хоть немного.
    Мы давно для собаки подобрали Сикапротект, действующее вещество тоже. Немного меньше в пропорции, но это самый близкий аналог

  11. Вверх #31290
    Посетитель Аватар для люда74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Мы давно для собаки подобрали Сикапротект, действующее вещество тоже. Немного меньше в пропорции, но это самый близкий аналог
    Спасибо , попробуем.

  12. Вверх #31291
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    Доброго времени суток, писала про кошку, которая пришла к нам с улицы в феврале, вскоре у нее появились малыши, первых мы раздали, сейчас остро встал вопрос с её стерилизацией, так как под домом постоянно дежурят коты, и она с ними гуляет, ничего не можем сделать с этим сделать,хотела стерилизовать ее по акции бесплатно, но к сожалению, отказали, так как кошка считается уже домашней, если можно, напишите пожалуйста номер телефона волонтера в личку, который может помочь стерилизовать ее со скидкой, спасибо заранее

  13. Вверх #31292
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Kristine_11 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, писала про кошку, которая пришла к нам с улицы в феврале, вскоре у нее появились малыши, первых мы раздали, сейчас остро встал вопрос с её стерилизацией, так как под домом постоянно дежурят коты, и она с ними гуляет, ничего не можем сделать с этим сделать,хотела стерилизовать ее по акции бесплатно, но к сожалению, отказали, так как кошка считается уже домашней, если можно, напишите пожалуйста номер телефона волонтера в личку, который может помочь стерилизовать ее со скидкой, спасибо заранее
    В Тине на Софиевской и на Партизанской можно стерилизовать по акционной цене 400 грн. Качество проверенное!

  14. Вверх #31293
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    В Тине на Софиевской и на Партизанской можно стерилизовать по акционной цене 400 грн. Качество проверенное!
    Спасибо большое

  15. Вверх #31294
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Прошу совет.Есть кот ,дикий,подходит поесть , когда я отхожу. Словить пока нет возможности, кот матерый . Голова в расчесах, вид несчастный. что это может быть ? отчего расчесы?И худоват. Чем ему можно помочь?Что добавить в еду из лекарств ?Или может есть что-то седативное, чтоб замедлился, тогда может и к врачу получится

  16. Вверх #31295
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Это может быть подкожный клещ - помогает обработка стронгхолдом раз в три недели.

  17. Вверх #31296
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    помогите собрать на передержку Петровне!! https://forumodua.com/showthread.php?t=3136253&page=20
    Последний раз редактировалось Nata68; 19.06.2020 в 18:50.

  18. Вверх #31297
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Прошу совета, что делать с птенцом синицы, выпал из гнезда, летать не умеет, гуляет по квартире, щебечет

  19. Вверх #31298
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    alexey_al, кинула в "птичью тему"

    https://forumodua.com/showthread.php?t=65204&p=74768493#post74768493

  20. Вверх #31299
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Ире Чумак нужна помощь просто всем - руками, материалами, препаратами, кормом, лотками..

    Рыжий мой куняша Человек от жары начинает задыхаться, он сердечник😿
    Еда у него закончилась...
    Котята цеховики до сих пор в клинике....
    Вывоза мусора нет, ближайший альфатер в км от меня, обрываю руки и ношу выбрасывать....
    Не знаю на сколько меня хватит.
    Хронический не досып...почти нет времени поесть...
    Наверное мне нужна помощь, не могу сообразить какого рода
    Хочу еще раз попросить---если у кого-то есть не нужные полки, набить на стены, для котиков, мы примем в дар.
    Когтедерки, нет уже ни одной лежанки((((
    Нужен не большой кусок линолиума.
    Не хватает мисок, прибавилось 15 куняш, не хватка горшков тоже(((
    Много нужно.....
    И снова прошу....
    093 410 83 99 Ирина

  21. Вверх #31300
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289

    По умолчанию Очень сложная жизненная ситуация! Прошу совета

    Всем доброй ночи!
    Друзья, все кто меня помнит. Я долгое время не появлялась на форуме, так как 6 лет назад родила ребёнка и так активно участвовать, как раньше, мне стало сложно. Я перебазировалась в фейсбук, где время от времени помогала деньгами (сбор средств на людей и животных, которым нужна помощь).
    И тут я в середине мая попала в аховую ситуацию, решения для которой просто нет. Сейчас я не прошу ни денег, ни передержки. Я прошу совета и помощи в поиске нормальной котоловки (у меня есть котоловка, но конфигурация у неё не фонтан - кошка запросто открывает дверцу и выходит).
    Ситуация:
    9 мая нахожу 4 котят в мусорном баке в туго завязанном пакете. В этот момент живу напополам в двух квартирах (одну снимает муж, а во второй живет свекровь - я то там, то там). Учитывая, что на съемную отремонтированную квартиру меня не пустят с котятами, а свекровь уже и так наполовину присматривает за моими котами, и бросить на нее ещё 4 однодневок - это вообще никуда не годится. Я в тот момент решаю обратиться за помощью к моей очень близкой подруге Татьяне, которую знаю больше 10 лет - она очень многих животных выхаживает, лечит. Все кошки у неё стерилизованы. Ну в общем. Везу ей этих бедолаг, покупаю кошачье молоко, бутылки, пеленки, грелку - все что нужно. Параллельно пишу объявление, что ищу кормящую кошку. Зачем я это сделала - неясно. Вижу часто такие объявления и я подумала, что раз это так популярно, значит это толковая идея. Ошиблась я, короче. А дальше события развиваются очень стремительно. На второй день мне пишут, что вот в центре города родила кошечка, молодая, первородка, но там очень плохой двор, поэтому ее вот-вот вынесут оттуда в неизвестном направлении. Я по глупости (никогда не была в такой ситуации - всегда выкармливала сама и щенков, и котят, и стрижей) списалась с этой женщиной, которая заведует потами из соседнего двора. Она мне все рассказала, мол, действительно, двор плохой, чего ждать - непонятно. Нужно забирать. Я позвонила Татьяне и говорю, мол, так и так - вот такой вариант есть. Мы подумали, сомневались конечно, но то, что кошка в плохом дворе и ей самой нужна помощь перевесило, и я поехала ее забирать. А дальше начался кошмар. Значит, я этой женщине говорю, мол, давайте в переноску ее с ее двумя котятами. Она наотрез отказывается, аргументируя тем, что кошка родила в картонной коробке и чтобы не было лишнего стресса так ее и нужно везти. А женщина такая - напористая. Я думаю, ну ладно. Бог с тобой. Повезу так. Приезжаю я за кошкой, а там коробка от бананов (размер большущий), внутри которой ещё одна коробка - уже та, в которой рожала. Чтобы не пугать животное, я посмотреть на неё не смогла - я чужак. Я спросила - кошка дикая? Я понимаю, что уличные бывают разные. Женщина мне отвечает, что вот она особо в руки не даётся, но она ее гладит по голове и телу. Внятного ответа - дикая или нет я не получила. И вместо того, чтобы весь этот картонный треш оставить там, развернуться и поехать домой, почуяв приближающийся трындец, я беру эту коробку с ошалевшей от ужаса кошкой внутри и еду к Татьяне. Приехала - Таня в шоке осматривает картонную коробку и говорит: «А как я это заносить буду?» Я объясняю, что человек настоял на картоне вместо переноски по причине возможного стресса для животного. И мы, две дуры, вместо того, чтобы вести эту халабуду обратно заносим ее в подъезд.
    Сразу скажу, что Татьяне 69 лет и, как все пожилые люди, она никого домой не пускает к себе. Я за 10 с лишним лет внутри ее квартиры ни разу не была - но мне и не нужно, так как я понимаю, что человек нормальный, много животных вместе пристроили, она всех котов по периметру простерилизовала. А глубже мне лезть и не нужно.
    Звонит мне Татьяна вечером этого же дня и криком кричит, что кошка ей изорвала руки по плечи, когда она пыталась картонную наружную коробку как-то снять (шрам до сих пор на руке остался). Мало того, вырвалась, бросила своих котят и забилась под шкаф. Я попыталась ее успокоить и мы договорились, что будем надеяться на то, что сработает материнский инстинкт и она прийдет к котятам. Куда там - надежд никаких. Мало того, что она бросила котят и теперь на ручном вскармливании у Татьяны оказалось уже не 4 котёнка, а 6. Так к тому же ещё и абсолютно дикая кошка под шкафом, которая вообще не реагировала ни на что, ни на уговоры, ни на ласку. Сказать, что это был просто ужас - ничего не сказать. Вместо облегчения пришло утяжеление. К этому всему букету начала названивать та женщина, которая кошку эту нам дала. Ее тоже можно понять - отдала животное, а там такое. Мы честно ей все как на духу рассказали и очевидно зря, так как она решила, что я убила кошку и теперь пытаюсь замести следы, рассказывая басни про шкаф и т.д. Начались допросы, давление, угрозы публичной расправой и т.д.представьте себе меня, которая заварила всю эту кашу, доступа к кошке не имеет, но систематически получает угрозы в свой адрес. Татьяна пыталась сфотографировать кошку, но тщетно, так как чтобы вы понимали уровень ее «современного развития» - я каждый раз ей объясняю как можно с телефона удалить фото или как фото переслать по Вайберу или мессенджеру - человеку 69 лет. Все мы трое плакали каждый день. Котята начали умирать, так как эта четверка оказалась недоношенной (так сказал врач при осмотре). Мы все по-честному рассказываем этой женщине - и ситуация с ее стороны только усугубляется - она начинает говорить, что мы всех по очереди убиваем и всё тут. Не верит вообще. Я вбухала в эту кошку и котят кучу денег (и это в разгар карантина - работы нет). Я купила французский фумигатор для котов, чтобы помочь животному выйти из стресса, купила мяту и сухую, и жидкую. Той - хоть бы хны.
    Я постоянно рассказывала о своих действиях ее хозяйке (хотя и хозяйкой ее не назовёшь, так как для неё это тоже чужая кошка из соседнего двора). Хозяйка мне отвечала, что ее мои траты не волнуют, и она требует срочно отдать животное. Мы с Татьяной на ушах, котята умирают, дикая кошка сидит глубоко под шкафом, плюс получаем крики и угрозы.
    Но дальше происходит просто невероятная история. Я вообще слабо припоминаю, чтобы мне ТАК не везло. Звонит мне Татьяна и говорит, Оля, я поймала ее. Она спокойная и ласковая. Я думаю, как так? Вроде ж дикая была. Неужели фумигатор сработал. А действие фумигатора рассчитано так, что спустя 2-3 недели после его включения кошка становится спокойной и податливой. В общем я тут же лечу на такси к Татьяне, беру переноску с кошкой и везу хозяйке. Кошку я в глаза не видела ни разу до этого - напоминаю, везла в картоне. Меня встречает хозяйка. Я ей говорю, посмотрите - это ваша кошка? Та говорит: «да, только сильно заторможенная». Ну тут я не знаю как и что, так как не понимаю принципа работы фумигатора. Я думаю «слава Богу», так как общение с этой женщиной меня выбивало из колеи конкретно так - угрозы не способствуют сближению.
    Я попросила сообщить мне как обстоят дела спустя время, что с грудью у неё - ведь я знаю, что это кормящая кошка, у которой мастопатия возможна из-за отсутствия кормления. Перезванивает мне почти через неделю эта женщина на работу и кричит: «Это не моя кошка! Признавайтесь что вы сделали с моей». Я думаю, ну все - поехала крыша. Говорю, мол, это невозможно, вы сами ее у меня забирали, признали ее. И оказывается, что РЕАЛЬНО ЭТО НЕ ЕЕ КОШКА! Она понесла ее на запланированную стерилизацию и оказалось, что кошка во-первых не молодая, во-вторых стерильная! Сказать, что я там чуть не бахнулась в обморок на работе - ничего не сказать. Мало того, что разрезали бедное животное за просто так, так ещё, и я начинаю думать, а где же та и что с ней произошло за неделю, ведь ни еды ни питья там никто под шкаф уже не ставит - ведь мы знаем, что мы ее отдали?! Я в шоке звоню Татьяне и говорю: «Это не та кошка.» Татьяна в таком же изумлении отвечает, мол, Оля, это плохая шутка. Куда там - какие шутки. Я ей рассказываю, что кошку разрезали (!) и увидели, что она уже стерилизована. Татьяна теряет дар речи. Я ей говорю, мол, давайте быстро лезьте под шкаф, куда угодно, но найдите ту. Она, не ложа трубку, начинает искать ее и говорит, «Оля, я нашла ее». Вы можете себе это представить - такое злосчастное совпадение? Две абсолютно одинаковые кошки по комплекции и окрасу. Как вторая оказалась под шкафом - ещё большой вопрос. И мы понимаем что этот ад продолжается - снова нужно придумывать как ее выловить. Фумигатор неделю как отключён - его действие сошло на нет. Кошка по ночам выходит кушать, пить и ходить в туалет, а днем она отсиживается под шкафом либо глубоко под ванной. Я ежедневно получаю письма с угрозами и оскорблениями, что я просто убила всех и теперь пытаюсь замести следы. Ну в общем. Песня. Татьяна стрессанула так, что я боюсь, что она теперь вообще сдаст позиции - 69 лет это не ерунда. Я стрессанула так, что осипла. Но это нюансы.

    Сейчас я ищу нормальную котоловку. У нас есть котоловка, но из неё кошки умудряются выходить, приоткрыв на себя дверцу - на этой молодой мы не пробовали - может она не такая умная как те, что постарше. но сначала я ищу другую комплектацию, чтобы наверняка сработала. Посмотрела в продаже - они по 4000-5000 Грн - это для барсуков, енотов, лис. у меня таких свободных денег нет, но в аренду у живого человека я могу взять и оплатить пару дней, чтобы эта дурында туда попалась.

    Поэтому прошу:
    1) советов по поимке - какие ещё хитрости есть. В квартиру попасть не могу - это даже не обсуждается, увы. Но человеку доверяю как себе. Многолетний опыт показал.
    2) котоловку в аренду
    3) человеческую поддержку, ибо я схожу уже с ума.

    Наша котоловка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9049E321-2D5E-495F-BD09-985AC0A48DA6.jpg
Просмотров: 20
Размер:	196.1 Кб
ID:	13364325 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0A1C9C19-C105-4656-8069-F046FEC405F8.jpg
Просмотров: 19
Размер:	186.1 Кб
ID:	13364326
    Последний раз редактировалось Ольга Чантурия; 22.06.2020 в 22:44.


Ответить в теме
Страница 1565 из 1587 ПерваяПервая ... 565 1065 1465 1515 1555 1563 1564 1565 1566 1567 1575 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения