Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1559 из 1587 ПерваяПервая ... 559 1059 1459 1509 1549 1557 1558 1559 1560 1561 1569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,161 по 31,180 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 10:47.

  2. Вверх #31161
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2061
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3162356

    Очень прошу помощи в сборе для оплаты передержки в феврале! Речь идет о спасенных пушистых с улицы! К сожалению нет возможности закрыть этот вопрос самостоятельно...((( Буду очень признательна за любую помощь. Очень нуждаемся в ответственных и надежных ручках.


  3. Вверх #31162
    Посетитель Аватар для ЗаИц
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    176
    Репутация
    208

    Exclamation SOS!!!

    СРОЧНО нужна помощь!!!! Очень серьезная ситуация!!!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3248258

  4. Вверх #31163
    Посетитель Аватар для petrzvetkov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от ЗаИц Посмотреть сообщение
    СРОЧНО нужна помощь!!!! Очень серьезная ситуация!!!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3248258
    +100 грн на корм улетели

  5. Вверх #31164

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3430
    Здравствуйте! скажите, пожалуйста, есть ли у вас подопечные животные с диабетом, инсулинозависимые? у моего сына диабет 1го типа, и я состою в группе таких же мам, бывает, что после 4 недель после открытия мамы инсулин уже не колят (хотя он еще недели 2-3 годен, я например, докалываю до конца). Я предложила отдавать его животным. Актуально ли это для вас? Инсулины бывают разные: протафан, эпайдра, новорапид и т.д.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  6. Вверх #31165
    Дьявол в юбке Аватар для София Павловна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,my heart belongs to you
    Возраст
    39
    Сообщений
    775
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от ЗаИц Посмотреть сообщение
    СРОЧНО нужна помощь!!!! Очень серьезная ситуация!!!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3248258
    +100
    Слава нації, смерть ворогам! .

  7. Вверх #31166
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28479
    Цитата Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
    Кто забрал?
    Ищу свою кошку. Чисто белая, Ангора, стерелизована. Глаза янтарные (бледно-желтые) с зеленоватым оттенком.
    https://www.facebook.com/groups/1881285548787559/permalink/2534103226839118/

  8. Вверх #31167
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Срочно нужна кормящая кошка! Женщина из мусорника вынула слепых котят в пакете. 0984578927 Оксана

  9. Вверх #31168
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Очень нужна помощь в кормлении животных в Аркадии. Без помощи коты Аркадии погибнут.

    Расскажу и если нужно покажу места кормления

    068-199-04-41

  10. Вверх #31169
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,027
    Репутация
    2162
    Очень нужна помощь в оплате " особенных " животных!https://forumodua.com/showthread.php?t=3136253&page=18
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3138747&p=74183343#post74183343
    ПриватБанк 5168 7573 1979 9930 Ткаченко Н.А

  11. Вверх #31170
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2061
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3132651&p=74184718#post74184718

    прошу помощи в оплате передержки за февраль, кошечки Малышки! У котодетки лейкоз и гингивостатоматит

  12. Вверх #31171
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Ребята, помогите хотя бы репостом!!!! После ЛЖИВОЙ травли в соцсетях нет возможности спасти животное! я потратила за две недели две тысячи гривен, у меня больше нет, своих куча плюс дочке с внуком надо высылать, куратор кота не в состоянии с покалеченной рукой НОРМАЛЬНО работать!! Кота НЕЧЕМ КОРМИТЬ, а он рвет от всего, даже от диетического гастроинтестенал другой фирмы, кроме роял-канин!!!!! У кота либо рак, либо корона. Я бы с радостью, конечно, отдала бы его Оксане Миловановой, но это двойная подлость: во-первых, к Оксане, а во-вторых, к коту, который буквально живет на руках у нынешнего куратора, которая весьма среднего достатка и одна не может обеспечить ему корм и лечение, (хотя если ее квартиру использовать как передержку, где хозяйка кормит животное, делает уколы, дает лекарства, а ночью, если что, метнется в круглосуточную клинику, которая принимает в долг, то все равно это дешевле, чем платить за пребывание в клинике, а психологически коту легче так, чем в клинике в клетке) Подробности - https://forumodua.com/showthread.php?t=3249123&p=74193936#post74193936, там и ссылка на ФБ
    Бес справедливости - самый страшный.

  13. Вверх #31172
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Друзья Нате68 очень нужна фин помощь!!!
    ПриватБанк 5168 7573 1979 9930 Ткаченко Н.А тел 0639789923
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3215842&p=73855100#post73855100

  14. Вверх #31173
    Частый гость Аватар для Yarvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    191
    ❗️❗️❗️Одесса ❗️❗️❗️
    Моим знакомым срочно нужна помощь!!!
    Заболел помет маленьких щенков
    ❗️СРОЧНО ❗️нужна собака крупной породы среднего возраста для переливания крови. Важно ❗️ собака-донор должна быть вакцинирована не более 6 мес назад
    Кто может помочь звоните напрямую владельцу

    +380504414793 Игорь
    "Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?" (С)

  15. Вверх #31174
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    21
    Нужен хороший диагност для кота. У меня кот заболел, резко. В доме достаточно животных, все здоровы, но у этого кота вдруг позавчера рвота (возможно, сухой корм, дала вчера мягкий, рвоты не было), поноса нет, но слабость. И вдруг заметила, что третье веко в красных прожилках (не выпадение, обыскалась уже в интернете, нет такого). От глистов препарат дала, давала и почти месяц назад (когда было подозрение на глистную инвазию). Уже не знаю, куда обращаться, ощущение, что клиники не лечат животных, а дерут деньги, которых нет. Благодарю за помощь.

  16. Вверх #31175
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Скорее всего проснулась вирусная инфекция((
    Как следствие - васкулит((
    Я снйчас "в теме" - у кошечки помутнел глаз, через две недели лечения прошло, а потом опять ухудшение, воспалились сосуды в глазу, покраснел белок.
    Сдали ПЦР на три вируса - ВИК, лейкоз, коронавирус. Подтвердился последний...
    Были у офтальмолога - лечение местное назначил и всё. Опять вернулись в Эксвет и там всё сдали - хорошо, что они сразу взяли кровь на анализ.
    Последний раз редактировалось Osa2; 10.03.2020 в 01:07.

  17. Вверх #31176
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Скорее всего проснулась вирусная инфекция((
    Как следствие - васкулит((
    Я снйчас "в теме" - у кошечки помутнел глаз, через две недели лечения прошло, а потом опять ухудшение.
    Сдали ПЦР на три вируса - ВИК, лейкоз, коронавирус. Подтвердился последний...
    Были у офтальмолога - лечение местное назначил и всё. Опять вернулись в Эксвет и там всё сдали - хорошо, что они сразу отправляют на анализ.
    Тут не помутнение, тут красные сосудики на третьем веке. Если Ваш ответ для нас. Сколько клиник уже перебрала!!!! У меня нет возможности сделать такие анализы коту, но по личному печальному опыту вижу - тут неясно, что. Я думала, что коронавирусом заболевают люди, а не котяйцы

  18. Вверх #31177
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Коронавирус - одно из распространённых вирусных заболеваний кошек, 90% уличных кошек заражено им(
    Это заболевание не лечится, есть две его формы - сухая и с выпотом в брюшную полость (тогда это уже ФИП - вирусный перитонит кошек). Для людей он не заразен, хотя сейчас, на волне человеческого коронавируса, уже начали истреблять бездомных кошек и собак.

    Травмы глаза не могло быть у Вашего кота?

  19. Вверх #31178
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    21
    Нет, упаси Боже, у кота как-бы полопались сосуды на третьих веках, покраснение, но это, как я понимаю, следствие болезни.
    Ни в коем случае никакой травмы не было.

    О коронавирусе у кошек слышу впервые. Для меня это бред, услышала только о коронавирусе у людей, да и то недавно, из-за шумихи в интернете.

  20. Вверх #31179
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Коронавирус - одно из распространённых вирусных заболеваний кошек, 90% уличных кошек заражено им(
    Это заболевание не лечится, есть две его формы - сухая и с выпотом в брюшную полость (тогда это уже ФИП - вирусный перитонит кошек). Для людей он не заразен, хотя сейчас, на волне человеческого коронавируса, уже начали истреблять бездомных кошек и собак.

    Травмы глаза не могло быть у Вашего кота?
    Лена, нет, вот совсем не так(( Коронавирус это вирус. ФИП (который не лечится) - это болезнь, возникающая в результате мутации коронавируса. Если тест показал у кошки наличие антител к короновирусу, это говорит только о том, что контакт с вирусом был, но, совсем не значит, что кошка заболеет ФИПом. При нормальном иммунитете, коронавирус сам прекрасно элиминирует из организма животных, в большинстве случаев, иначе смертность была была 99%, а так, можно всю жизнь прожить с кошкой и даже не знать, что она является носителем короны.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  21. Вверх #31180
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо, Алёна, за разъяснение. Ассольке пока ФИП не ставят - жидкости у неё нет (ТТТ). Только коронавирус...


Ответить в теме
Страница 1559 из 1587 ПерваяПервая ... 559 1059 1459 1509 1549 1557 1558 1559 1560 1561 1569 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения