Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1546 из 1587 ПерваяПервая ... 546 1046 1446 1496 1536 1544 1545 1546 1547 1548 1556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,901 по 30,920 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #30901
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,424
    Репутация
    5155
    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста
    у дворовой кошки обнаружили проблему с глазом

    субботу, воскресенье минимум 4 раза в день обрабатывали - промывали фурацилином, потом левимицитиновые капли, и минут через 10-15 закладывали тетрациклиновую мазь. кошку старались какое-то время контролировать , чтобы не умывалась - минимум 30 минут , а о и час.

    гной сегодня утром был только небольшая капелька засохшая в уголке одного глаза..

    помогите пожалуйста, это правильное лечение, а то на фото прям страшно(((

    спасибо



    у нее еще мастит, но с ним мы боремся...
    Последний раз редактировалось Enza; 22.07.2019 в 15:53.
    Мое Счастье - 23.08.2008


  3. Вверх #30902
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Скорее всего травма - возможно надо будет колоть экстракт алоэ, но это всё по назначению врача.

  4. Вверх #30903
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    По - прежнему буду очень и очень Благодарна за помощь для животных нашей Аркадии.
    Есть животные на передержках как собачки, так и кошечки. В Аркадию их в свое время подбросили. Среди них есть кошечка инвалид - спинальник. Из новых подброшенных котеночек Амили, ее тоже месяц назад бросили на склонах Аркадии. Находится сейчас в вет клинике.
    И конечно помощь необходима, тем кто живет в Аркадии - без помощи животные бы не смогли выжить.
    Очень нужен корм и помощь в кормлении животных.
    Скажу огромнейшее спасибо за помощь!
    Приват 4731 2191 1004 1518 Иванцова В.С.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1504770&p=72947420#post72947420

  5. Вверх #30904
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

  6. Вверх #30905
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,052
    Репутация
    2162
    Очень прошу помощи! много котят, щенков новых, больных. а помощи практически не поступает..https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1458894107583559&id=100003889522142

  7. Вверх #30906
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Помогите куратору. Тяжелое положение. Денег нет даже на питание
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3175724&p=73014261&viewfull=1#post73014261

  8. Вверх #30907
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    260
    Возле дома на гараже сидит маленький стриж, уже довольно темное оперение и крупноват, но видно что птенец, поскольку пытается крыльями работать, но взлететь не может. Так понимаю, выпал из гнезда. Может есть кто-то, кто уже подобрал и выхаживает птенцов? Может тема есть , кто подскажет?
    К@нФет@

  9. Вверх #30908
    Новичок Аватар для Dorimimi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    79
    Репутация
    41
    Подбросили на мусорник слепого котенка. Ищем платную передержку, кошку или просто совет! Клиники не хотят брать - говорят, слишком маленький. (097)22-89-325 Алла

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190726_084046.jpg
Просмотров: 26
Размер:	232.3 Кб
ID:	13171471

  10. Вверх #30909
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Жизнь в муках. Помогите Белочке репостами


  11. Вверх #30910
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Ветеринарна Клініка Імпульс
    26 июля в 05:39

    Сьогодні до нас принесли котика в дуже кепському стані. Ампутувати потрібно дві задні кінцівки. Хлопці які знайшли не в змозі оплатити лікування. Звичайно Ми не відмовили і погодилися взяти частину витрат на себе. Якщо хтось бажає допомогти можете залишити кошти в клініці.

    наткнулась в ФБ в группе Львов https://www.facebook.com/groups/kotylviv/1851481861748161/
    их сайт http://impulse-lviv.com.ua/ Цілодобовий прийом проводиться за адресою м. Львів вул. Садова 2/4 тел. (032)245-35-38; 068 258-19-79
    позвонила по мобильному: такой котёнок есть, ему уже сделали операцию, клиника сама его опекает
    но если кто-то хочет помочь - будет благодарна
    + перепосты всегда отлично

  12. Вверх #30911
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Лена, а в Одессе мало тяжёлых животных, на помощь которым очень тяжело собрать деньги?!
    Почему бы не перепостить сбор денег, например, в Хабаровске?

  13. Вверх #30912
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Вновь прошу помощи для животных инвалидов.
    Рыжуля и Миля.
    Две кошечки с травмами позвоночника.
    Прошу помощи с пеленочками, памперсами , лечебными кормами Уринари и Фибр Роял Канин и помощь необходима в оплате передержки.

    Приват 4731 2191 1004 1518 Иванцова В.С.

    Тема Рыжули
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2351176
    Тема Милли

    https://forumodua.com/showthread.php?t=2869119

  14. Вверх #30913
    Частый гость Аватар для Angelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    873
    Репутация
    930
    Последний раз редактировалось Angelin; 31.07.2019 в 21:24.

  15. Вверх #30914
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Напишите в породную тему
    https://forumodua.com/showthread.php?t=410429&page=181
    в личку её топикстартеру Уварчик.
    ЗАЧЕМ?!!!...
    Там в теме полно разведенцев и охотников!
    Вы хотите, что бы домашний пёс попал в клетку для строгания щенков?
    Или к охотнику - а они не дорожат дармовыми собаками: на староконке как-то охотник ходил по рядам - присматривал себе таксу, хотел как можно дешевле, потому что "они часто не возвращаются из норы" - т.е. погибают в зубах загнанных диких зверей и это считается нормальным.

    Лена, как вы могли такое посоветовать, уберите ссылку скорее!

    Когда я ходила с найденной фокстерьерочкой, ко мне каждый день приставали то разведенцы, то охотники.
    У них железные "аргументы": для здоровья собака должна рожать, охотиться, короче, "быть в форме" - это так у них называется.
    Я нашла отмазки: разведенцам говорила, что собака стерилизована, охотникам - что очень труслива ("во время фейерверков она обписялась и обкакалась от страха" - сразу отваливали))))

    Форумчанка Уварчик сама по себе неплохой человек, но она не себе возьмёт эту собачку, а пристроит тем, кто просил фокса подешевле; своего-то щенка жалко таким отдавать, а тут вроде как "доброе дело" сделает.
    Последний раз редактировалось Шрайбикус; 31.07.2019 в 06:53.

  16. Вверх #30915
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Затем, что я знаю Юлю и у меня был опыт пристройства ею абсолютно беспородного щенка с моей работы. И всё сложилось нормально.
    Затем, чтобы этот фокстерьер не оказался вывезенным куда-то в поля или просто погиб от болезни и голода..
    Затем, что фокстерьер охотничья собака и инстинкт охотника у них неискореним.
    Затем, потому что это шанс для собаки, оставшейся без хозяина, быть кому-то нужной.
    И наконец, потому, что девушка попросила помощи на форуме и даже если не я дам эту ссылку на породную тему, она в конце концов всё равно найдёт её. И быть может, это будет единственный шанс спасения для этой собаки.
    Последний раз редактировалось Osa2; 31.07.2019 в 08:52.

  17. Вверх #30916
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Затем, что я знаю Юлю и у меня был опыт пристройства ею абсолютно беспородного щенка с моей работы. И всё сложилось нормально.
    - Таки да, беспородному не грозит пристальное внимание со стороны охотников и разведенцев; но ведь мы же говорим о фокстерьере.

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Затем, чтобы этот фокстерьер не оказался вывезенным куда-то в поля или просто погиб от болезни и голода.
    - Это не мотивация для отдачи его охотникам и на развод.

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Затем, что фокстерьер охотничья собака и инстинкт охотника у них неискореним.
    - Так вы за то, чтобы фокстерьера отдать только охотнику? Вы за пристройство любой ценой?

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Затем, потому что это шанс для собаки, оставшейся без хозяина, быть кому-то нужной.
    - Еще раз: так вы за пристройство любой ценой?

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    И, наконец, потому, что девушка попросила помощи на форуме и даже если не я дам эту ссылку на породную тему, она в конце концов всё равно найдёт её. И быть может, это будет единственный шанс спасения для этой собаки.
    - Но в ваших силах не ускорять процесс.



    Флудить, так флудить)).
    Я писала, что к моей найденной фоксочке постоянно примазывались желающие забрать её охотники и разведенцы, а однажды даже в одном лице оба.
    Дама говорит мне (я сказала, что собака не моя, я её нашла): "У нашего кобелька есть невеста, но ваша в сто раз лучше. Давайте её нам. У нас ей будет хорошо, на охоту ездим."
    Я стала говорить, что я в принципе против охоты, это безнравственно.
    Она решила, что слово "безнравственность" я отнесла к её псу и возразила: - Наш пёс людей и домашних животных не трогает, потому что мы его РЕГУЛЯРНО ВОЗИМ НА ПРИТРАВКУ НА ДИКИХ ЖИВОТНЫХ!
    А до того мы с ней прекрасно беседовали о собаках, мне она показалась приятной женщиной...

    Кстати об неискоренимом охотничьем инстинкте: вначале моя найденная фокся очень рьяно охотилась на кошек. Но я пресекала это и примерно через месяц она шла сквозь строй котов, не моргнув глазом, не пошевелив хвостом! Дома спала с подобранным котёнком, играла с ним в перетягивалки, в мячик.
    Побольше активности и она не будет нуждаться в охоте, а только в игре и в движении.
    Пристраивать фокса нужно не пожилым людям, а активным, спортивным.
    Я со своей носилась по склонам, бегала по Трассе здоровья, в выходные могла пройти от Отрады до 16 Фонтана и даже иногда до Батареи.. И самой полезно, и собаке в радость.
    А то я ещё на стадионе Динамо заходила на поле с герметичной сеткой и бросала мячик до упаду.
    Последний раз редактировалось Шрайбикус; 31.07.2019 в 11:42.

  18. Вверх #30917
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Если не хотите чтоб собака попала в руки разведенцев, то стерилизуйте её сначала, а потом пристраивайте
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #30918
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Друзья, наша Наташа - Ната 68 - нуждается сейчас в нашей помощи: она не отдала котенка,людям, которые явно оказались либо перекупщиками, либо полными неадекватами с отклонениями. В качестве мести они стали обвинять Наташу в мошенничестве, причем если Вы почитаете переписку в комментах с автором поста, Вы увидите, что ему по фиг, он чисто гадит Наташе. А это может привести к тому, что ей будут мешать получать помощь на ее многочисленных малышей. Вот страница -уродов надо забанить - https://www.facebook.com/post.mantis.3 Вообще у меня есть подозрение, что это, но я пока буду его проверять. А то как-то похоже...
    Бес справедливости - самый страшный.

  20. Вверх #30919
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Лена, не нагнетайте.

  21. Вверх #30920
    Частый гость Аватар для igaidarzhi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    10177
    И так утро понедельника,на моем пути коробка с 5 котятами примерно 1 недели от роду.
    Помоги советом как кормить, не сталкивалась не разу с такими крошками...
    Зарание спасибо!
    Изображения
    Последний раз редактировалось igaidarzhi; 05.08.2019 в 14:15.
    Мой смысл жизни-моя семья!


Ответить в теме
Страница 1546 из 1587 ПерваяПервая ... 546 1046 1446 1496 1536 1544 1545 1546 1547 1548 1556 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения