Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1522 из 1587 ПерваяПервая ... 522 1022 1422 1472 1512 1520 1521 1522 1523 1524 1532 1572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,421 по 30,440 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #30421
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я зашла сообщить, что кошечку усыпили. Очень жаль. Это в пятницу произошло. Мы с коллегами надеялись...
    зря надеялись..им проще усыплять
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2076348619345183&set=a.1844665482513499&type=3&theater



    ДРУЗЬЯ! ПОЖАЛУЙСТА, МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!
    Это срочно!!!

    НЕМЕЦКИЙ ПРИЮТ- ОДЕССКАЯ УСЫПАЛКА!
    ЕЩЁ ОДНА ЗАГУБЛЕННАЯ ЖИЗНЬ!
    ПО ВИНЕ НЕМЕЦКОГО ПРИЮТА!

    О собачке Белой, проживавшей по адресу ул. Марсельская, я узнала от женщины, которая её подкармливала.
    Собачку сбила машина, задние лапки срослись неправильно, но ОНА наловчилась так ходить, ласковая, доверяла людям..Конечно, моё сердце защемило при виде видео и фото Белой.
    Мы, вместе с Еленой записали собаку на приём в Айболит к врачу Д.Дерменко, и уже нашли дом, где собака могла бы проживать в дальнейшем. Приехав в субботу за собакой мы её там не обнаружили.
    Оказалось, что вечером абсолютно незнакомая женщина вызвала "Скорую помощь от немецкого приюта" и собаку забрали.
    Друзья! Я и Елена сегодня звонили в Немецкий приют с просьбой отдать нам собаку. Ответ был следующий - "мы собаку не отдадим, анализы у нее не очень, мы приняли решение её усыпить."
    Хватаясь за последнюю соломинку, я позвонила на личный телефон врача Вадима, с просьбой отдать мне собаку и не усыплять её. Вадим говорил со мной по хамски, требуя звонить только на рабочий телефон и прервал разговор.
    В конечном итоге СОБАКУ УСЫПИЛИ! А если быть точным в формулировке - попросту УБИЛИ!
    Кто вам дал право лишать жизни животного? Кто Вы такие!!!!? Решители судеб??? Моему возмущению нет предела!!!!! Разве вы люди? Нет - Вы НЕЛЮДИ!!!
    В моей практике это третий случай. Я боюсь этот приют, как огня!!!! Там убивают животных!
    ps Я это так не оставлю!!!!, я буду выходить на немецкие организации. У меня просьба ко всем у кого были похожие ситуации, пожалуйста пишите мне. Спасибо.
    Рудницкая Ирина.


  3. Вверх #30422
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    Я вообще не понимаю, почему многие молятся на НП - советуют туда звонить, если нужна скорая помощь, советуют врачей оттуда, оставляют контакты во многих темах... Разве там лечат животных?! У них же никогда нет свободных мест и финансов!... Так понимаю, это давно не приют для животных, а конечная остановка. Сколько не слышу - у них один выход, усыпить! Для чего тогда приют? Приютить и убить?
    К@нФет@

  4. Вверх #30423
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, почему многие молятся на НП - советуют туда звонить, если нужна скорая помощь, советуют врачей оттуда, оставляют контакты во многих темах... Разве там лечат животных?! У них же никогда нет свободных мест и финансов!... Так понимаю, это давно не приют для животных, а конечная остановка. Сколько не слышу - у них один выход, усыпить! Для чего тогда приют? Приютить и убить?
    я хочу сказать, что немногие форумчане знают куда обращаться и кого советовать, в случае несчастья с животными а просто граждане...так и совсем не в курсе, что делать. У многих стереотип...если приют, значит уже спасли! Нужно информировать про такие случаи! сердце в хлам конечно, от таких новостей! И неужели не с кем общаться на эту тему? п.с. лишний раз подтверждает ситуация, что у всякого животного, должен быть свой Человек...

  5. Вверх #30424
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, почему многие молятся на НП - советуют туда звонить, если нужна скорая помощь, советуют врачей оттуда, оставляют контакты во многих темах... Разве там лечат животных?! У них же никогда нет свободных мест и финансов!... Так понимаю, это давно не приют для животных, а конечная остановка. Сколько не слышу - у них один выход, усыпить! Для чего тогда приют? Приютить и убить?
    Если судить по результатам их деятельности, т.е. тому, что в результате их "помощи" на тот свет отправляется 100% привезенных животных или количество умерщвлённых стремится к 100%, то значит, что таковая их цель. А на это и бензин есть, и зарплата.

    П. С. По делам да воздастся!!!
    True love is not about perfection.

  6. Вверх #30425
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, почему многие молятся на НП - советуют туда звонить, если нужна скорая помощь, советуют врачей оттуда, оставляют контакты во многих темах... Разве там лечат животных?! У них же никогда нет свободных мест и финансов!... Так понимаю, это давно не приют для животных, а конечная остановка. Сколько не слышу - у них один выход, усыпить! Для чего тогда приют? Приютить и убить?
    Это чисто центр для стерилизации, за исключением тех, кто атм "для карточки", и то - как кому повезет
    Бес справедливости - самый страшный.

  7. Вверх #30426
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Если судить по результатам их деятельности, т.е. тому, что в результате их "помощи" на тот свет отправляется 100% привезенных животных или количество умерщвлённых стремится к 100%, то значит, что таковая их цель. А на это и бензин есть, и зарплата.

    П. С. По делам да воздастся!!!
    ну не 100 %, это уже перебор. Не всех усыпляют((( но гораздо больше, чем в прошлые годы(( и это факт, который не позволяет с чистой совестью советовать НП.
    Но бывают случаи, когда больше некуда и не за что и тогда - НП , как лотерея, понимая, что на улице однозначно не жилец. А в НП может повезет... не самый лучший вариант , конечно, это мягко сказано
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  8. Вверх #30427
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Если судить по результатам их деятельности, т.е. тому, что в результате их "помощи" на тот свет отправляется 100% привезенных животных или количество умерщвлённых стремится к 100%, то значит, что таковая их цель. А на это и бензин есть, и зарплата.

    П. С. По делам да воздастся!!!
    вот ссылка на сайт НП в фейсбуке и там описывается ситуация с данной собакой, согласно с тем что НП сейчас не такой как был раньше но вторую сторону тоже надо послушать https://www.facebook.com/tsz.odessa/posts/280291562609409?__tn__=K-R

  9. Вверх #30428
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    вот ссылка на сайт НП в фейсбуке и там описывается ситуация с данной собакой, согласно с тем что НП сейчас не такой как был раньше но вторую сторону тоже надо послушать https://www.facebook.com/tsz.odessa/posts/280291562609409?__tn__=K-R
    спасибо за ссылку!
    цитата
    В ходе данного случая, особенно учитывая клеветнический, оскорбительный пост Ирины Рудницкой о данной истории на ФБ, у нас возникает вопрос: в чем функция опекуна, какие его обязанности по отношению к опекаемому животному, если собака, у которой, как выяснилось, даже не один опекун, было доведена до такого состояния. Почему животное валялось в своих экскрементах между гаражей и почему ему не была оказана сразу по обнаружению опекунами ветеринарная помощь?
    Мы расцениваем такое бездействие или как опекунскую халатность (ведь опекуны парализованного животного вышли с нами на связь по прошествии 4! дней с момента поступления к нам собаки, т.е. все эти дни опекунов не интересовало что с лежащей между гаражами собакой) или как намеренно спланированную акцию по дискредитации нашей работы.
    В свете произошедшего объявляем ФЛЕШМОБ.
    Давайте на деле докажем, что Одесса – город ДОБРА. Наша скорая помощь регулярно привозит к нам животных, которых мы можем спасти, но не вылечить: т.е. эти животные, даже после успешного лечения, не могут выжить на улице. Они остаются глубокими инвалидами либо имеют хронические заболевания, которые требуют постоянной профилактики. Только на данный момент у нас находится более 30 подобных животных и их количество растет. Предлагаем всем, кто хочет помочь реальными действиями таким животным стать их опекунами. Для этого в комментариях к данному посту укажите свои любые контактные данные: телефон, э-мейл или аккаунт в ФБ, а также свои ФИО. Мы с Вами свяжемся, и Вы сможете забрать таких животных себе под опеку.
    Проверим: Одесса город ДОБРА или АГРЕССИИ.



    чтобы не флудить в скорой - ответы можно писать здесь
    http://forumodua.com/showthread.php?t=103178&page=178

  10. Вверх #30429
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

  11. Вверх #30430
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    120
    Репутация
    57
    Добрый вечер . Уважаемые форумчане , дайте совет , пожалуйста . Есть ли шанс вытащить кота с показателем креатина почти 995 и мочевины 50?

  12. Вверх #30431
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Очень нужна помощь финансово или хоть репостом. Щенки с демодекозом и один малыш с энтеритом.
    https://www.facebook.com/groups/2003905173268497/permalink/2168338090158537/?__xts__[0]=68.ARAC4lo972MtfiCJiI_wmKyOSv1YVIRYTegwB7HdWn-WFYc9Hl9Sj7WpsA-4YEokmWSj4uSwQNH4Jgjbb0OGdAg9wgk6B5WyyT2DFANfYF-1yDqL6BG6KuGx2t_t9V8tTBP4Ac8sb3K-T27z5a0r9rVsuAv1Q47kkv5PdAQ9XH3YFLKWNxF-qGOr-EIH38e2whwuczdZ8CywMXULub71hIhj_WW0jY_OMMAPa9KG&__ tn__=H-R

    Тема на форуме http://forumodua.com/showthread.php?t=3168311

    Карта для помощи Нате 68 и ее подопечным
    ПриватБанк 5168 7573 1979 9930 Ткаченко Н.А.

  13. Вверх #30432
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от monit@ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер . Уважаемые форумчане , дайте совет , пожалуйста . Есть ли шанс вытащить кота с показателем креатина почти 995 и мочевины 50?
    я не знаю какие показатели были у кошки моей знакомой, но врач её тянул 1,5 года, когда все врачи сказали, что ничего не получится
    узнаю его ФИО - напишу Вам в личку
    Последний раз редактировалось BUSZ; 18.10.2018 в 09:57.

  14. Вверх #30433

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451

    По умолчанию Выброшенный породистый котенок. Он не умеет жить на улице!

    Подобрали сегодня котенка-кошечку. Вот я тему создала.

    Просто не смогла пройти мимо... Очень нужны деньги на лечение. По результатам первого осмотра - кожное что-то на ушах(под лампой светится слабо), текут глаза, уши грязные, после того как почистила - трясет ими, температура 39,6.

    Ситуация осложняется тем, что дома у нас кот и кошка. Его бы в Красный лис на передержку и лечение, потому что он на балконе пока, а холодно скоро.

    Очень прошу помощи. Пожалуйста...
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  15. Вверх #30434
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    Подобрала маленькую кошечку прямо на дороге . Их было 2, одну сбила машина.Тяжелая глистная инвазия, интоксикация, слизистая очень бледная, ела плохо, температура 36,7. Оставила дома на грелке. Люди добрые, я сегодня рассчитывала на аванс, а у нас оказался выходной в связи с Днем Защитника, а я пятницу ушла раньше, чем вывесили обьявление, сегодня прихожу, как дура, кроме охраны никого нет...Пожалуйста, очень надо малой хотя бы 85 грн : 55 на роял канин бебикет паштетик и 30 на аминовит (это типа гамавита ). Вчера колола витаминки Б и аскорбинку, и давала энтеросгель, но результата не увидела. Боюсь, пока я завтра получу деньги и аж вечером приду домой, чтоб совсем плохо не стало...
    На всякий случай, карта Ощадбанка 5167 8020 0670 4347 тел 097 14 16 898 Светлана.

  16. Вверх #30435
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от FREЙЯ Посмотреть сообщение
    Подобрала маленькую кошечку прямо на дороге . Их было 2, одну сбила машина.Тяжелая глистная инвазия, интоксикация, слизистая очень бледная, ела плохо, температура 36,7. Оставила дома на грелке. Люди добрые, я сегодня рассчитывала на аванс, а у нас оказался выходной в связи с Днем Защитника, а я пятницу ушла раньше, чем вывесили обьявление, сегодня прихожу, как дура, кроме охраны никого нет...Пожалуйста, очень надо малой хотя бы 85 грн : 55 на роял канин бебикет паштетик и 30 на аминовит (это типа гамавита ). Вчера колола витаминки Б и аскорбинку, и давала энтеросгель, но результата не увидела. Боюсь, пока я завтра получу деньги и аж вечером приду домой, чтоб совсем плохо не стало...
    На всякий случай, карта Ощадбанка 5167 8020 0670 4347 тел 097 14 16 898 Светлана.
    Господи, я надеюсь, хоть тут не все выходные?...

  17. Вверх #30436
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от FREЙЯ Посмотреть сообщение
    Господи, я надеюсь, хоть тут не все выходные?...
    Люди, созвонилась со Светой, у меня есть лекарства для ее малышки, (гамавит, противовирусное широкого спектра действия, иммунофан человеческий), срочно нужен человек, который подвез бы ей лекарства, я болею уже больше месяца, у меня еще тяжелое состояние, длится обследование, я физически не могу к ней приехать, а она не может забрать их в связи со своей ситуацией с животными. Кто может взять на 25 чапаевской лекарства и отвезти в район Дальницкая-Балковская? Мой тел -097-58-77-325, 095-500-46-90, 093-058-48-69
    Бес справедливости - самый страшный.

  18. Вверх #30437
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ЩЕНЯТ!
    Иммунофан - 5 доз, Метронидазол, вит В1, В6, В12, Гискан 2 дозы и таблетка Симпарики. а тек же лечебный корм Роял Канин.Кто сможет помочь будем безмерно благодарны!!!
    Тема http://forumodua.com/showthread.php?t=3168311&p=71219215#top

  19. Вверх #30438
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Нужна помощь, возрастной котик, с нами 1,5 года...
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Люди, SOS!

    Осень, как известно, сезон обострений хронических заболеваний... (((

    Боречка наш резко похудет и много пьет. Это нехороший признак. Весьма нехороший. У него уже были проблемы с почками, когда он только появился у нас.

    Нам ОЧЕНЬ нужно показать его врачу и сдать анализы. Для этого нужна денежка.
    У Боречки и так долги по передержке, но то такое... А вот на прием и анализы денежка нужна УЖЕ! Помогите пожалуйста Боречке, он такой славный котик .

    Я сама повезу его в город, у Саши большие проблемы со временем и транспортом, поэтому, если кто рещится помочь, то номер карты мой (мужа)
    5168 7551 0850 9197 Борщ А.
    Можно и на Сашину, но будет дольше...

    Спасибо всем, кто сочтет возможным помочь.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #30439
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    Очень прошу помощи! СРОЧНО!!! у Каштана рецидив!! надо срочно в клинику, но денег нет. http://forumodua.com/showthread.php?t=3168311&page=2
    ПриватБанк 5168 7573 1979 9930 Ткаченко Н.А.

  21. Вверх #30440
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Nata68 Посмотреть сообщение
    Очень прошу помощи! СРОЧНО!!! у Каштана рецидив!! надо срочно в клинику, но денег нет. http://forumodua.com/showthread.php?t=3168311&page=2
    ПриватБанк 5168 7573 1979 9930 Ткаченко Н.А.
    ПриватБанк 5168 7573 1979 9930 Ткаченко Н.А.

    http://forumodua.com/showthread.php?t=3168311&page=2
    Последний раз редактировалось Enn; 18.10.2018 в 15:01.


Ответить в теме
Страница 1522 из 1587 ПерваяПервая ... 522 1022 1422 1472 1512 1520 1521 1522 1523 1524 1532 1572 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения