Тема: Крюинговые компаниии Одессы

Ответить в теме
Страница 3 из 132 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2622
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    оффшор - это суда спецфлота (якорезаводчики, кабелеукладчики, буровые вышки, сейсмики и т.д.) ... это высокие зарплаты и короткие контракты и минимум 12 часовой рабочий день


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте уважаемые моряки ! ! !
    Как и где можно уйти кадетом или ОС-ом ?
    Хочу побыстрее уйти в рейс ! ! !

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Кто может помоч ?

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    www.odessacrewing.borda.ru смотри здесь лучше кадет)

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    СПС ! Ща гляну мож че найду.....

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Господа, а кто что слышал о Марлоу Навигейшн?

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    смотри туда же....

  8. Вверх #48
    Я в этом году получаю диплом бакалавра в академии холода на специальности "холодильные машины и установки",хочу пойти в море на рефрижераторное судно. Где выучится на механика рефрижераторных установок ,учитывая что есть диплом бакалавра ???

  9. Вверх #49
    помогите,срочно!!!!!!

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от СОлюшка Посмотреть сообщение
    Ребята, я тут погуглила, почитала, но так толком и не поняла - что такое оффшор???
    Обьясните, нормальным человеческим языком, плиз...
    Oффшор-это собственно береговой термин.Например компания может быть зарегистрирована в какой-либо стране и, вместе с тем, в этой стране не находиться, если ею владеют и управляют нерезиденты страны регистрации, сфера деятельности компании направлена за пределы этой страны и никаких доходов внутри страны компания не получает. Такая компания не платит ни подоходного, ни иных корпоративных налогов в стране регистрации. Другими словами, компания территориально перемещает деятельность за пределы возможной досягаемости налоговых органов.

    Отсюда происходит и термин "оффшор" (offshore), что значит "за берегами". Для Великобритании, где он впервые стал применяться, это одновременно означает и "за рубежом". Таким образом, термин "оффшор" является не юридическим, а скорее всего экономико-географическим. Относительно морского флота-это максимальное пребывание в море(бур.вышки,суда снабженцы и т.д.).

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Evgenus Посмотреть сообщение
    помогите,срочно!!!!!!
    Имея диплом бакалавра-это еще ничего.Необходимо иметь и ряд других документов.Каких? Едеш на Пастера и все узнаеш от ученых мужей.
    Попасть на судно без плав практики(ценза)- не каждая компания(судовладелец) захотят тебя взять.Но предположим все нормально.Но-как ты собираешся нести ответственность за обслуживание рефоборудования?Может быть для начало пойти мотористом?

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Evgenus Посмотреть сообщение
    Я в этом году получаю диплом бакалавра в академии холода на специальности "холодильные машины и установки",хочу пойти в море на рефрижераторное судно. Где выучится на механика рефрижераторных установок ,учитывая что есть диплом бакалавра ???
    А в Одесское мореходное училище рыбной промышленности (ул. Мечникова 130 возле Чумки) обращался ?

    Хотя да, быстрее и правильнее будет вначале мотористом поработать, но сразу вот просто так с улицы и мотористом не возьмут...

  13. Вверх #53
    я ходил на Пастера,там только на моториста,нужно в рыбку сходить!

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Lido4ka Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите: где в Одессе приличные морские конторы (агенства, компании)?!
    Кто от кого ходил? где нормальные условия, да и вообще - зарплата? Очень надо...
    Добрый день! Мы немного знакомы лично, поэтому если можно то дам свой совет, во первых вы должны просто опрелделится где муж может работать а где нет, здесь правильно писали что оффшор подходит совсем не всем, запомните что просто так деньги нигде не платят. Высокие зарплаты в оффшоре платят за условия работы, для знающих не надо говорить что Северное море и Ангола это две большие разницы, и не только по географическому расположению. И если например в Шотландии шторм ошушается даже на 120 тысячном танкере, то работу в том районе в оффшоре можно тоже представить. Второе - короткие контракты и короткие побывки дома тоже не совсем хорошо, но это как кому, как по мне так 4 месяца это нормальный контракт когда можно и какую то сумму подсобрать и не очень устать, но опять же не в оффшоре. Там этот срок покажется в некоторых районах бесконечным.
    Попробовал за свою карьеру, очень много типов судов и в конце остановился на танкерах, сырая нефть, практически безопасный продукт и практически все судоходные компании на этом рынке это не маленькие а зачастую и очень мощные. Спрос большой на кадры есть практически всегда даже сейчас в кризис, не в пример балкерам и генеральным грузам и наверное еще будет долго.
    Плюс зарплаты не намного уступают в оффшорах, хотя это еще большой вопрос. И наверное намного лучше бытовые условия

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Евгенус ! Чего же ты от людей хочешь? мы за тебя в рыбку не пойдем))) но после рыбки ты дальше 3го мех расти не сможешь... а вообще начни с моториста...

  16. Вверх #56
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Romik2006, офшоры - это не только северные моря, но и южные
    С моей точки зрения (муж офшорник), плюсов больше - контракт на год, рейсы короче (но проблем с акклиматизацией больше). Интернет свободный (бывает, запрещают на время проведения сейсмических работ), звонки домой бесплатные. Зарплаты - как попадешь. Часто бывает, что сумму зарплаты разбивают на весь год равными частями.
    Минусы тоже свои есть - вахта 12 часов, бытовые условия могут быть хуже, попасть сложно.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  17. Вверх #57
    Мне сказали что на рыбное судно могут взять,расскажите какие особенности на рыбном судне,почему туда могут взять??

  18. Вверх #58
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Evgenus, выше есть адрес специализированного форума. Задайте этот вопрос лучше там. Намного выше вероятность получения более развернутой информации.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Romik2006, офшоры - это не только северные моря, но и южные
    С моей точки зрения (муж офшорник), плюсов больше - контракт на год, рейсы короче (но проблем с акклиматизацией больше). Интернет свободный (бывает, запрещают на время проведения сейсмических работ), звонки домой бесплатные. Зарплаты - как попадешь. Часто бывает, что сумму зарплаты разбивают на весь год равными частями.
    Минусы тоже свои есть - вахта 12 часов, бытовые условия могут быть хуже, попасть сложно.
    Позвольте не согласиться, Вы пишете - контракт на год - у меня преманентный контракт, объяснять думаю не надо Интернет свободный - также, особенно на судах работающихв Мексиканском заливе, звонки домой через Скайп тоже бесплатные, Зарплаты, ну здесь тоже как попадешь, но правда хочу спросить, что такое мастер с полной DP лицензией? кажется сформулировал правильно. Зарплату не разбивают частями, а платят в море и плюс отпускные когда сидишь на берегу,
    А вот про бытовые условия на танкере и на якоре завозчике спорить совсем не будем, у меня один контракт был на пароходе где каюта была больше моей квартиры я думаю здесь комментарии вообще излишни.
    Плюс немаловажный фактор - иногда хочется немного собрать денег, на оффшоре за 4 недели много не соберешь.
    Попасть труднее на оффшор? А ну как попадите в хорошую танкерную компанию
    Вообщем не хочу сказать ничего плохого, но пахать на оффшоре надо намного больше и тяжелее, а разница в зарплате? Не всегда это себя оправдывает, а иногда и наоборот.
    Коллегам исренне желаю удачи и спокойного моря, может быть здесь писал немного эмоционально.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Да еще, не слышал чтобы в оффшоры разрешали брать семьи в рейс. Это вроде тоже совсем не плохая опция


Ответить в теме
Страница 3 из 132 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения