Тема: №248 для детей с ДЦП

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 150
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для ИгНата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Мы идем в этот садик, попадаем к Марине Михайловне.
    Мы уже месяц ходим в садик. Очень довольны! Долго сопротивлялись решению Мед.псих.комиссии, направившей нас.(Долго добираться) Теперь - не жалеем! Когда первый раз пришли к заведующей (2,7 годика) - удивили ее слова: не ест ложкой? Всему научим.Через месяц малыша не узнаете!" Таки-ДА!!! Через неделю стал сам просить кушать ложкой.... Масик в садик собирается с удовольствием, больше всего нравится физкультура (знакомые отдали в обычный садик ребенка, говорят что приходит домой грязный, трусики задом-наперед одеты, не подмыт и по утрам боевые действия с походом в сад и платят за это в гос.садике.....100 у.е!) Могу сказать точно, что нам очень повезло, надеюсь, что и в дальнейшем все будет замечательно с такими педагогами!
    Последний раз редактировалось ИгНата; 04.10.2011 в 13:55.
    Жизнь состоит не из времени, а из моментов...


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Значит наши малыши в одной группе)))) Я тоже очень довольна садиком, ездим через весь город)))))))

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Моя дочь ходит в разновозрастную группу к воспитательнице Юлии Григорьевне,ходим совсем недолго.Отзывы пока положительные и о заведующей,и о воспитателе,и о заведении в целом.У малой ДЦП ей 2,2 года.Ее кормят с ложки,она всегда чистенькая,меняют памперс,высаживают на горшок,кормят хорошо ест она с аппетитом,играют и занимаются(возможно нетак много как хотелось бы,но она же не одна в группе).Отношения с воспитателем хорошие,малышка к ней тянется.Стала намного контактнее с детками чем была ранее.Пока занятий ЛФК и массажа не было у нас,только дефектолог Леся,о ней кстати отзывы тоже хорошие.
    Садом пока довольна.Выбора у нас не было,моему ребенку подходит только этот садик.Он меня на данный момент всем устраивает.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    66
    Группа разновозрастная. Воспитатель - бабулечка -божий одуванчик с артериальным давлением под 200. Физкультура - общая. Кто-то хочет мне объяснить, что такое ЛФК для всех деток сразу, какие цели и задачи она ставит перед собой, если одни плохо ходят, другие же с трудом сидят?!
    Сад компенсирующего типа для детей с ДЦП - считайте, единственный, куда можно попасть с таким диагнозом и только исключительно с разрешения комиссии. Кстати, которой до фени закон об инклюзивном обучении и дошкольном воспитании; закон о детях-инвалидах, гласящий о том, что выбор дошкольного учреждения производится вкупе с родителями, с учетом их мнений и пожеланий относительно ребенка, комиссионеров интересует мало. Интервью проф. Галиной, которая с экранов телевизора говорила о том, как важна ранняя соц. адаптация для особых детей и насколько эффективней стала бы реабилитация, если бы в каждом садике в каждой группе по одному такому ребенку..., похоже, не слышали. Что плохого в том, что ваши дети станут именно благодаря этому чуточку добрее и милосерднее?! Но нет, разумное, доброе, вечное теперь не в чести..
    Самое парадоксальное, что даже в стенах этого сада организовать инклюзию особых деток представляется невозможным. И все-таки, для чего нужна отдельная, разновозрастная группа?
    Еще один любопытный факт имеет место там быть. Двери сад открывает детям и их родителям со стороны пищеблока. Представляете картину, вы с ребенком в верхней одежде продвигаетесь в узком темном коридоре, а мимо вас пролетают бетерброды-завтраки. Кажется, санитарным нормам это совсем не соответствует

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Странно как-то,вот у моего ребенка ЛФК есть как общее так и индивидуальное.
    И были у нас попытки попасть в другой садик.для обычных детей...рассказывать кому-то как далеко нас послали и какие речи про свою малышку я услышала.И как вы себе представляете наших малышей с особыми потребностями в обычном саду...они будут сидеть сами в уголке,потому что воспитательница будет заниматься большим количеством более шустрых и здоровых деток.Все эти мудрые речи про инклюзию хороши только с экранов,а на практике невозможны.а разновозрастная и нужна для того,чтобы собрать в нее всех детей,не имеющих навыков самоообслуживания и относительно тяжелую форму ДЦП вкупе с другими заболеваниями.Малыши в этой группе все равны,несмотря на возраст и засчет этого они могут общаться...
    Я очень слабо представляю свою дочь ,ребенка с полностью сохранным интеллектом,но не умеющую даже встать самостоятельно с горшка и попить из чашки в обычном саду или даже в другой группе нашего садика,где она и ее потребности всегда были бы на самом последнем месте.
    А насчет входа со стороны пищеблока...саму до сих пор смущает.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Проказа, несколько раз перечитала ваш пост, так и не поняла о чем Вы ,ну, пожалуй, кроме пищеблока. Зачем надо искать на форуме желающих что-то Вам объяснить об ЛФК в садике , если все это можно спросить прямо в садике и даже подойти посмотреть. Или Вам отказались объяснить-показать? В этом садике есть то , что необходимо таким деткам: ЛФК,логопеды,дефектологи, массажист и пр.- это то, чего нет в обычных садах и никакое общение это заменить не может. Инклюзия - ново и заманчиво , но я для своего ребенка выбираю в первую очередь возможность компенсации.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    66
    Разновозрастная нужна для удобства в организации воспитательной работы, так проще всем. Ведь, к примеру, логопеды-дефектологи работают только в этой группе, в других же просто логопеды. Как будто самая большая проблема - забрать ребенка на занятие из другой группы. А почему в специализированном садике так мало особых деток?! Мало желающих? Нет, думаю, желающих было бы предостаточно, при правильной информационной работе с родителями контролирующих этот процесс органов. Но какой первый вопрос слышит родитель, не успевший переступить порог комиссии "Ваш ребенок ходит?" А теперь, пап-мам, дерзайте, кто на что горазд. Ребята в колясках - это на случай проверок, кто спрашивал у родителей, какими правдами-и-неправдами они тут. Так что насчет относительно тяжелых - места только в разновозрастной, и то ограничены (это в специализированном-то учреждении!) А как наша комиссия любит пару страшилок про увечья в садах родителям на прощанье рассказать, так это ж Э.Успенский отдыхает.
    Senjenion, скажите, почему отношение воспитателя к нашим детям меняется в зависимости от группы, в которой пребывает ребенок? Вы обо всех воспитателях такого плохого мнения?
    Социальная адаптация особых деток, мне кажется, заключается в том, что равенство они должны ощущать как раз среди здоровых, а не среди своих.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    66
    Здесь принято оставлять отзывы, не так ли? Поэтому мой пост - это отзыв, всего лишь, и не более. Вы вибираете?! Pardon, Valt, но вы себе льстите. Чтобы выбирать, нужно, чтобы было, из чего. И потом, выбор уже сделан - до нас и, конечно же, без нас

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Проказа Посмотреть сообщение
    Разновозрастная нужна для удобства в организации воспитательной работы, так проще всем. Ведь, к примеру, логопеды-дефектологи работают только в этой группе, в других же просто логопеды. Как будто самая большая проблема - забрать ребенка на занятие из другой группы. А почему в специализированном садике так мало особых деток?! Мало желающих? Нет, думаю, желающих было бы предостаточно, при правильной информационной работе с родителями контролирующих этот процесс органов. Но какой первый вопрос слышит родитель, не успевший переступить порог комиссии "Ваш ребенок ходит?" А теперь, пап-мам, дерзайте, кто на что горазд. Ребята в колясках - это на случай проверок, кто спрашивал у родителей, какими правдами-и-неправдами они тут. Так что насчет относительно тяжелых - места только в разновозрастной, и то ограничены (это в специализированном-то учреждении!) А как наша комиссия любит пару страшилок про увечья в садах родителям на прощанье рассказать, так это ж Э.Успенский отдыхает.
    Senjenion, скажите, почему отношение воспитателя к нашим детям меняется в зависимости от группы, в которой пребывает ребенок? Вы обо всех воспитателях такого плохого мнения?
    Социальная адаптация особых деток, мне кажется, заключается в том, что равенство они должны ощущать как раз среди здоровых, а не среди своих.
    Да,я плохого мнения о двух садиках,куда собиралась изначально отдавать свою доченьку...нам отказали причем далеко не в корректной форме.А здесь взяли,и причем в хорошую группу с замечательным отношением к деткам и со специалистами,которые в ними работают.Я НЕ ХОЧУ отдавать Кирочку в другую группу даже если представиться такая возможность.
    И никаких страшилок мне в комиссии никто не рассказывал,и ребенок мой не умеет ходить и обслуживать себя.может быть вести себя родителям нужно более корректно и прилично,чтобы не иметь проблем с комиссией и с работниками детского сада.
    А поиск правды...ну,дерзайте!!! А нам и так хорошо!!!
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Сенженион, расскажите, а какие занятия проводят с вашим ребёнком в разновозрастной группе? Разрешают ли вам на них присутствовать?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от СиНиЦа в РуКаХ Посмотреть сообщение
    Сенженион, расскажите, а какие занятия проводят с вашим ребёнком в разновозрастной группе? Разрешают ли вам на них присутствовать?
    Мой ребенок занимается индивидуально с логопедом-дефектологом несколько раз в неделю,ЛФК индивидуально ежедневно,групповые ЛФК несколько раз в неделю,массаж курсами.Муж присутвовал на индивидуальном ЛФК.Групповые посещать нельзя.А занятия с логопедом мы не хотим посещать с мужем,т.к. дочь в нашем присутствии не станет заниматься.Насчет массажа не узнавала.

    В д/с на базе центра реабилитации,созданного упоминаемой ранее профессором Галиной тоже нет групп,совмещенных со здоровыми детьми,только проблемные,опять же рассортированные в группы по тяжести заболеваний.Плюс ко всему оплата в этом саду существенно превышает даже пособие по инвалидности,не говоря уже об оплате в д/с 248.Так что хваленая инклюзия опять же только на словах.
    А контролирующим органам,точнее отделу образования глубоко наплевать на то будет ли особый ребенок ходить в садик или нет.А обычные сады в принципе не берут детей с серьезными нарушениями нервной системы,потому что для особого ребенка в обычном саду полагается отдельная няня,а материальный аспект не учитывается...няне из своего кармана родители платить не будут,а садик тоже,наравне с государством...хотите в садик-идите в особый...не берут-сидите дома,как бы грустно не было это осознавать но это так.
    Поэтому лично мы с мужем рады,что нашу дочь взяли в садик,ей там занимаются,ее любят в группе.И она не чувствует себя обделенной вниманием из-за своей физической неполноценности,потому что находиться рядом с такими же детками как и она.
    А интеграции в общество нам хватает и на площадках детских,где детки играют сами по себе,а она только наблюдает.И хорошо,если родители этих деток молча соседствуют с нами на улице,а не комментируют или что еще хуже не уводят своих малышей подальше от моей дочери.Я слишком хорошо понимаю ее особенность,чтобы в таком раннем возрасте травмировать ее постоянными контактами со здоровыми детьми.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Слышала, что даже в первый день маме не разрешают присутствовать в группе пока ребёнок освоится, выставляют сразу за дверь, правда ли это?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Правда,а зачем маме присутствовать?
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Ну во-первых ребёнок постоянно находился рядом с мамой, а тут сразу новая обстановка, новые люди, новые правила- первая реакция- испуг и слёзы, стресс, я думала, что разрешили бы хоть в первый день посидеть в уголочке, чтоб дитя, видя меня, имело какое-то чувство защищённости и постепенно освоилось..

    Ещё интересует, если ребёнок не ходит самостоятельно, он будет в группе целый день сидеть или можно, чтобы передвигался с ходунками, допустим я могла бы принести свои. И ещё интересует, как прходят прогулки с неходячими детьми, они просто сидят на улице в колясках или как?

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Как другие дети адаптируются я не в курсе,а моя в первый день была 2 часа,а потом еще осталась на обед,я пришла и меня попросили еще погулять,потом забрала.Все прошло без слез и криков.Насчет ходунков не знаю,моя активно ползает и дома у нас ходунков нет.Гуляют в колясках и их по очереди достают ненадолго,водят за руки,а потом сажают обратно.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для ИгНата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    317
    ПРЕКРАСНЫЙ ВЕСЕННИЙ УТРЕННИК. Ссылка на фотографии. Удобно можно сохранить фотографии своих крошек. http://sadik.moifoto.ru/
    Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Какие замечательные фотографии!!! Огромное Вам спасибо!!!

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Zinbabva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    17
    Доброго всем времени суток! Подскажите, а просто консультации в саду проводят? А индивидуальные занятия с ребенком не посещающим этот садик? Заранее спасибо!
    Ни что так не укрепляет веру в клиента, как 100% предоплата)

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Tan sh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    854
    Репутация
    266
    напишите пожалуйста с какого возраста берут в этот садик и какие нужны документы?
    Вперед и только вперед к заветной цели!

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Как и в любой в 2 года,необходима была медкомиссия,пройденная в районной поликлинике и путевка,взятая в медико-психо-педагогической комиссии на Канатной.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения