Тема: Тайские кошки: синеглазые красавицы

Ответить в теме
Страница 683 из 734 ПерваяПервая ... 183 583 633 673 681 682 683 684 685 693 733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,641 по 13,660 из 14669
  1. Вверх #13641
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Nattik Посмотреть сообщение
    Мы на 4 в 5 этажке, думаю что у соседей тоже это добро, и плюс опять же, куча бездомных котов прям возле парадной, соседки старушки их кормят, так к нашим сироткам еще с соседних дворов приходят)))
    на 4 этаже - такое количество блох?!!
    если и у соседей - желательно тогда всем это проделать, как минимум договориться с теми кто рядом и кто на одной лестничной клетке

    п.с. да, ещё одна мыслЯ - проверьте дырки/щели в полу, плинтусах, стыки плинтус/пол, углы плинтуса и т.п.
    есть такой автогерметик, не боится влаги, который можно красить краской, он вообще прозрачный, но если надо, можно придать любой цвет
    по всему периметру, снизу и сверху плинтуса, надо пройтись этим герметиком, мебель обязательно сдвигать, нигде нельзя пропустить ни миллиметра
    всё надо заделать ДО проведения химии


  2. Вверх #13642
    Не покидает форум Аватар для FunnyD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,121
    Репутация
    30315
    Цитата Сообщение от Nattik Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Нас примерно с мая атакуют блохи, это какой то кошмар. Не могу сказать откуда они появились, или принесли из ветлечебницы, 10 дней практически там жили, или около парадной поймали, у нас тут прайд кошачий приблизительно из 8 котов.
    Каждые три недели капаем капли в холку, уже наверно все перепробовали, даже на неделю передыха нет, одели ошейник на кота, пофиг, они прям под ошейником бегают, что это за мутанты???
    Кот очень болезненно переносит "квартирантов", ему чуть больше 6 лет и не считая этого лета, у него один раз были блохи (меняли трубы и сантехники из подвала принесли). Он постоянно орет, чухается, вылизывает себя. А если учесть то, что он спит у меня в ногах, это пипец какое тяжелое лето выдалось, я не помню, когда в последний раз высыпалась.
    И еще у нас травили блох в подвале, и они видать тоже "в гости" пришли переждать тяжелые времена, кусают только мужа, бедный весь в точечку (((
    Люди, что делать? На той неделе развела кошачий шампунь от паразитов, вымыла всю квартиру, плюс купила брызгалку от блох, забрызгала все, пару дней было затишье, вчера и сегодня просто ужас, муж опять в точечку и кот сходит с ума. Может вызвать службу специальную?
    Что вам сказать???.....нам давно (лет 5-6 назад) сантехники с подвала принесли ЭТО... блох было немного, кошь одна..не придали значения - шампунькой помыли,капелек покапали..через месяц началась, простите, жопа! это гавно (блохи) кусали кошь и закусывали нами....все ноги и тд было в ужасе..я купила химию какую-то (ампулы в сумасшедшей дозировке, не помню как назыв. подсказали) развела в бутылке, отвезла кошь в др.место, закрыла квартиру и опрыскала всё! шторы, полы, углы, всё что смогла достать пшикалкой, и уехали на пару дней, квартиру закрыли! окна, форточки, всё!...благо это было летом, высохло и через пару дней мы вернулись...ни одной твари...вымывала все начисто, их трупов была тьма тьмущая... кошке для профилактики на холку капали-купали...слава Богу, прошло! считаю, что только так это можно победить!! тем более Вы уже в крапинку...разве это жизнь? они же и дальше будут плодиться и еще сильнее кусать!!!... ампулу совсем не вспомню-погуглите..авось всплывет информация.. удачи!!!!!!
    Последний раз редактировалось FunnyD; 30.10.2015 в 16:13.

  3. Вверх #13643
    Постоялец форума Аватар для JuliaFB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    903
    Я пришла в ветлечебницу и так и сказала: "Дайте ампулу от блох, чтоб все помыть в доме" - дали бутылочку на 10мл, стоила что-то около 50-ти грн, разводится на 5-6 л воды, я разводила на 3, но мыла 2 раза. Это было летом. Вроде все ок))))) мы на 3-ем в пятиэтажке, если что.

  4. Вверх #13644
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    1357
    Спасибо огромное! а чего от кота не уходят? Я так понимаю, что это разные блохи, которые живут на животных и в плинтусах? Или я ошибаюсь? На нем ошейник от блох, а сегодня одну поймала прям под ошейником

  5. Вверх #13645
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,773
    Репутация
    12655
    Цитата Сообщение от Nattik Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! а чего от кота не уходят? Я так понимаю, что это разные блохи, которые живут на животных и в плинтусах? Или я ошибаюсь? На нем ошейник от блох, а сегодня одну поймала прям под ошейником
    Это разные блохи. В подвалах, под плинтусами живут, так называемые, бытовые блохи. Они очень мелкие и "кусючие", и очень тяжело поддаются истреблению. На животных живут другие блохи - покрупнее, если попадают нам на ноги -то случайно, куснут и убегают на "свой транспорт" -собак и котов.
    У нас на даче как-то появились эти мелкие бытовые твари. Заходишь в дом - и ноги до колен становятся в черную точку. Купила в магазине израильской химии жидкость (как называется - не помню, но там в инструкции так и написано "от насекомых в доме... и от блох"). Разводишь и моешь полы. Я все так и сделала и плюс налила в "пшикалку" и перед отъездом с дачи побрызгала все, кда достала и еще плинтуса и коврики в доме. После первого раза не все погибли. Но после второго - я победила. Прошло года два -пока не появляются.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  6. Вверх #13646
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от JuliaFB Посмотреть сообщение
    Я пришла в ветлечебницу и так и сказала: "Дайте ампулу от блох, чтоб все помыть в доме" - дали бутылочку на 10мл, стоила что-то около 50-ти грн, разводится на 5-6 л воды, я разводила на 3, но мыла 2 раза. Это было летом. Вроде все ок))))) мы на 3-ем в пятиэтажке, если что.
    Подскажите, насколько вонючая жидкость получается? Нам уезжать некуда, и животинку отвезти некуда.

  7. Вверх #13647
    Постоялец форума Аватар для Fast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Nattik Посмотреть сообщение
    Подскажите, насколько вонючая жидкость получается? Нам уезжать некуда, и животинку отвезти некуда.
    Терпеть можно, но очень не рекомендуется. А животному, которое ростом пониже нас (ближе к обработанному полу), а обонянием получше, думаю, вообще смерть. Хотя бы на пару часов нужно покинуть помещение, пока все не высохнет, или проводить обработку секторально, не везде сразу. Но не уверен, что это не отразится на эффективности.

  8. Вверх #13648
    Не покидает форум Аватар для FunnyD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,121
    Репутация
    30315
    Цитата Сообщение от Nattik Посмотреть сообщение
    Подскажите, насколько вонючая жидкость получается? Нам уезжать некуда, и животинку отвезти некуда.
    Она не вонючая нам , котам вполне возможно + вышеописанное Fastом.
    Опрыскали с утра (завтра например) и ушли гулять на море подольше, кота в сумку с чем-то теплым + корм, с собой и вперёд! никто не дышит = работает. Пришли, кота закинули в ванную например (закрыли), а сами быстро намываете. Все дела.. )

  9. Вверх #13649
    Есть варианты: соседи, подруги или отдать на передержку на пару дней. Не надо рисковать жизнью котика.

  10. Вверх #13650
    Постоялец форума Аватар для JuliaFB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    903
    Нам деваться тоже было некуда - попшикала все и "вонючкой" промыла, и мы уехали на пляж, а кошачьи дети помучались в переносках на балконе, т.к.окна я все тоже закрыла. Приехали - пока дети мылись в ванной, я быстро мыла полы, муж пылесосил (в спальне ковёр). И так 2 раза. Ну и животным капли в холку и ошейники.

  11. Вверх #13651
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Nattik Посмотреть сообщение
    Подскажите, насколько вонючая жидкость получается? Нам уезжать некуда, и животинку отвезти некуда.
    не рискуйте! окна при этом должны быть закрыты наглухо (в т.ч. форточки). В самом крайнем случае можно найти квартиру на съём на пару суток (может даже в вашем или соседнем доме).
    Хотя лучше действительно повторить через время - это убивает тех, кто вылупился из отложенных яиц. Тогда надо будет на чемоданах побыть дольше, но это стоит сделать и потом жить спокойно)))

  12. Вверх #13652
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,106
    Репутация
    4299
    Утреннее фото.)))

  13. Вверх #13653
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    1357
    Порылась на просторах интернета, нашла один препарат от паразитов, называется бутокс, действующее вещество дельтаметрин. Его рекомендуют использовать в помещениях или загонах, и даже на самих животных непосредственно, начиная с котов заканчивая крупнорогатым скотом. Именно бутокс к сожалению не нашли, но нашли другие, например, экстразоль и еще в ампулах (действующее вещество то же), экстразоль уже опробовали. Сама лично не распыляла, поделиться впечатлением не могу. Пришла домой через 2 часа после обработки, почувствовала легких сладковатый запах, не удушающий. По инструкции, его распылять надо при открытых окнах. В принципе, если его можно брызгать прямо на животное, думаю оно не сильно токсичное. Может кому то еще понадобится.
    Последний раз редактировалось Nattik; 02.11.2015 в 22:04.

  14. Вверх #13654
    Частый гость Аватар для Явочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса "Вымпел"
    Возраст
    49
    Сообщений
    586
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от Nattik Посмотреть сообщение
    Порылась на просторах интернета, нашла один препарат от паразитов, называется бутокс, действующее вещество дельтаметрин. Его рекомендуют использовать в помещениях или загонах, и даже на самих животных непосредственно, начиная с котов заканчивая крупнорогатым скотом. Именно бутокс к сожалению не нашли, но нашли другие, например, экстразоль и еще в ампулах (действующее вещество то же), экстразоль уже опробовали. Сама лично не распыляла, поделиться впечатлением не могу. Пришла домой через 2 часа после обработки, почувствовала легких сладковатый запах, не удушающий. По инструкции, его распылять надо при открытых окнах. В принципе, если его можно брызгать прямо на животное, думаю оно не сильно токсичное. Может кому то еще понадобится.
    не дай Бог этот Бутокс.... я чуть собаку не потеряла... обработала квартиру и вечером у собачки пена пошла еле дышал. В то время ночных клиник небыло,еле до утра дотянули. Сильнейшее отравление. Я так понимаю что на лапах было и он их вылизывал или ещё как попало... короче опыт печальный. Долго был на диете и лечили не помню чем уже.
    Так что осторожно с ним.

  15. Вверх #13655
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от Nattik Посмотреть сообщение
    Порылась на просторах интернета, нашла один препарат от паразитов, называется бутокс, действующее вещество дельтаметрин. Его рекомендуют использовать в помещениях или загонах, и даже на самих животных непосредственно, начиная с котов заканчивая крупнорогатым скотом. Именно бутокс к сожалению не нашли, но нашли другие, например, экстразоль и еще в ампулах (действующее вещество то же), экстразоль уже опробовали. Сама лично не распыляла, поделиться впечатлением не могу. Пришла домой через 2 часа после обработки, почувствовала легких сладковатый запах, не удушающий. По инструкции, его распылять надо при открытых окнах. В принципе, если его можно брызгать прямо на животное, думаю оно не сильно токсичное. Может кому то еще понадобится.
    Девушка, Вы прежде, чем давать подобные советы, ознакомьтесь с характеристикой действующего вещества, которое вы указали. Оно ВЫСОКОТОКСИЧНО для человека и животных. Не давайте подобных советов, не изучив предварительно информацию, предлагая людям обрабатывать им непосредственно животное !!! Прости сил нет, так пофигистично относиться к своим животным, чтобы не изучить и не проверить состав! Вы к себе тоже так относитесь? купите какую-то неизвестную хрень и на основе личных предположений употребляете её? или всё же изучите информацию о продукции, прежде, чем применить? Хотя к себе можете относиться как хотите, а к животному относиться ответственно ОБЯЗАНЫ и прежде, чем что-то применить в отношении животного обязаны изучить состав и отзывы по применению "от и до" !!!
    Последний раз редактировалось lakrista; 08.11.2015 в 06:41.

  16. Вверх #13656
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    1357
    Не надо этих возмущеных постов, этот препарат куплен в ветаптеке, и информация взята с описание препарата, вам сфотографировать инструкцию??? Или вы думаете, что в каплях в холку от блох содержатся витамины. Разговор шел об избавлении квартиры от блох, все остальное лирика. Советов никому не даю.
    Последний раз редактировалось Nattik; 08.11.2015 в 09:32.

  17. Вверх #13657
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Барышни полны собственного достоинства, но спокойно дают себя тискать и гладить ))

    красотка Дарси

    непревзойденная Фарси
    Последний раз редактировалось Piggy_lv; 10.11.2015 в 14:51.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  18. Вверх #13658
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    На маминой сумке очень удобно лежать))

  19. Вверх #13659
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    Барышни полны собственного достоинства, но спокойно дают себя тискать и гладить ))

    красотка Дарси

    непревзойденная Фарси
    да) восток - дело тонкое)! очень нежные девочки!

  20. Вверх #13660
    Постоялец форума Аватар для nilelu
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    583
    Немного о себе чтобы была понятна вчерашняя история.Я живу одна(с тремя шнау и двумя кошками).Т.е.в квартире я одна.Шнау охраняют квартиру ооочень круто.Ну вчера вечером сделала себе чай набрала ванну и пошла плавать(люблю понежиться).Попила чай пораскисала в ванной начала мыться.Намылила голову лежу напеваю песенку смываю душем шампунь открываю глаза - а перед глазами ЧЕРНАЯ РОЖА .Я заорала так что сбежались все шнауцеры.Оказывается это Бэлладура свесилась с кучи белья (над головой стоит) и разглядывает хозяйку.Ну просто не кошь а какая то обезьянка.Так меня напугала - чистое чудище.


Ответить в теме
Страница 683 из 734 ПерваяПервая ... 183 583 633 673 681 682 683 684 685 693 733 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения