Тема: Летние напитки

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751

    По умолчанию Летние напитки

    Ничего похожего, вроде бы, не нашла...Если таки есть - перенесите, плиз. Давайте выкладывать сюда интересные рецепты напитков летних - компотов, морсов...даже вот не могу вспомнить, как они еще называются.
    И сразу, по горячим следам, выкладываю
    Морс из базилика
    Хороший пучок базилика
    4 кружка лимона разрезать напополам
    4 столовые ложки сахара
    Базилик порвать на части - не отделять листочки от веточек. а просто порвать пучок. Растереть деревянной толкушкой с сахаром и лимоном, чтобы пустило сок. У меня толкушки не было, так я скалкой)) Залить 2 л кипятка, накрыть крышкой и оставить настаиваться до полного остывания. Потом отправить в холодильник. Освежает в жару - замечательно
    Последний раз редактировалось Kariatida; 09.08.2010 в 09:31.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


  2. Вверх #2
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20509

    По умолчанию Холодный мятно-яблочный чай

    Нужно:
    2 пакетика черного чая
    1 ст. ложка коричневого сахара
    2 очищенных, мелко нарезанных яблока
    600 мл содовой
    Немного мяты, лед

    В кувшине заварить чайные пакетики, залив 300 мл кипятка. Вынуть пакетики, добавить сахар и яблоки, охладить.
    Из чая удалить яблоки, разлить по бокалам, просить по листочку мяты, добавить лед и долить содовую.
    Холодный мятно-яблочный чай готов
    Нежность - это трепет взгляда...
    Вечность истинной Любви!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Еще мы любим летом такой напиток "От кума"
    Томатный сок
    кефир
    Соль, перец, петрушка
    Смешать в пропорции 1:1 томатный сок и кефир, присолить. чуть перчика черного и присыпать мелко порезанной петрушкой - очень вкусно!
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Sveta2402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Вкусно получается:охлаждённый стакан нарине (от т.м."Салюс") добавить порезанной мелко петрушки и можно пить

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1321
    Лимонник.
    На 1,5литра воды - стакан сахара, закипятить и отложить. Один лимон порезать дольками, добавить в воду, дать настояться 8 часов, затем охладить. Очень вкусно и полезно!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Zoluwka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    1393
    Чудо-компот!
    Берём фрукты(все,какие нравятся),режем,складываем на дно кастрюли,засыпаем сахаром(сахара такое количество,как вы любите).Ставим на маленький огонь на 20мин!За это время фрукты с сахаром пустят сок!После этого заливаем кипящей водой,даём 3 минуты прокипеть и выключаем огонь.Даём настояться минут 20!Компот готов!Получается очень вкусно!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Нальчёнок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    89
    лимонно-мятный напиток
    лимон,сахар,мята,вода,лед
    сок лимона+цедра лимона+мята+сахар все в ступке растолочь,+вода(очищенная,можно с газом)все перемешать +лед при подачи на стол
    вкусно и охлождает..

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Имбирный лимонад.

    Попробовав вкуснючий лимонад в ресторане "Час пик", захотелось повторить, но не по такой цене как там (25 грн стаканчик). Решила поэкспериментировать дома. В результате 2 литра прекрасного напитка!

    Что надо:
    Корень имбиря. Свежий. Грамм 80-100.
    1 лимон.
    Сахар, мед, мята, лед по вкусу.

    Моем и чистим имбирь. Нарезаем мелкими ломтиками- почти стружкой. Режем дольками лимон. (можно и лайм я думаю. А еще как то делала горячий с мандаринкой - тоже вкусно).
    Заливаем 2 литрами кипятка. Добавляем сахар по-вкусу или мед. Остужаем. Выдавливаем из лимонных долек сок ( я помяла обычной мялкой для пюре).На ночь - в холодильник - пусть настоится. Утром можно процедить. Но я этого не делала.
    Рекомендую. Очень освежает.
    в своём стремлении достать с неба звезду, я скоро грохнусь со стремянки

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Yanaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    43
    Ой, а я этом году оживила рецепт детства, все в восторге )))

    Берем 3 апельсинки, хорошо моем их, чистилкой для картошки (или аккуратно ножом) снимаем цедру, которую кладем в кастрюльку и заливаем литром кипятка.
    Оставляем на сутки(можно на ночь)
    вынимаем цедру, мелем в блендере и снова в кастрюльку )))
    Потом добавляем 1 кг сахара, 1-1,5 столовых ложек лимонной кислоты , доводим до кипения и оставляем еще на 12 часов (я выдержала 4 )))
    Процеживаем - сироп готов )))
    1,5 столовые ложки на стаканчик воды со льдом - и О ЧУДО, самый спасительный напиток в мире )))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Импульсивная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    2221
    А подскажите плиз как сделать молочный коктейль (шейк) "пузырчатым"? Поделитесь-кто что добавляет? Ну я делаю по одной части молока и мороженого и какие-нибудь ягодки или фрукты, или что есть-кофе например, иногда ванильку сыплю...Ну и блендером....А он получается как магазинное фруктовое молоко-беее(((
    Извините за бред, возможно у меня F 63.9

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Импульсивная Посмотреть сообщение
    А подскажите плиз как сделать молочный коктейль (шейк) "пузырчатым"? Поделитесь-кто что добавляет? Ну я делаю по одной части молока и мороженого и какие-нибудь ягодки или фрукты, или что есть-кофе например, иногда ванильку сыплю...Ну и блендером....А он получается как магазинное фруктовое молоко-беее(((
    Все должно быть хорошо холодным - молоко, чуть ли не из морозилки, ну и хорошо взбить.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652

    По умолчанию квас

    поскажите как делать квас заранее спасибо только очень подробно в кулинарии не чего не смыслю

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    поскажите как делать квас заранее спасибо только очень подробно в кулинарии не чего не смыслю
    это вам сюда
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Byga_bar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Импульсивная Посмотреть сообщение
    А подскажите плиз как сделать молочный коктейль (шейк) "пузырчатым"? Поделитесь-кто что добавляет? Ну я делаю по одной части молока и мороженого и какие-нибудь ягодки или фрукты, или что есть-кофе например, иногда ванильку сыплю...Ну и блендером....А он получается как магазинное фруктовое молоко-беее(((
    Я наливаю пол 1 литровой бутылки молока, и лёжа кладу её в морозилку до полного замерзания!!! когда требуется сделать коктейль, берём охлаждённое молоко и заливаем 150 гр. в этот молочный лёд в бутылке и активно встряхиваем пару десятков сек, а потом делаеш как и делала мороженное (только не сильно много грам 30 хватит, сироп фруктовый или шоколадный и.т.д.) самое главное что бы молоко было предельно охлаждённым!!! и всё получится ))

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Аннушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    131
    Иногда... от нечего делать... Я экспериментирую на кухне. Иногда это что-то вкусное, иногда это годится лишь для мусорного ведра, иногда я удивляю друзей, а иногда жалею о выброшенных продуктах.
    И вот наступил этот одинокий грустный жаркий вечер. И в холодильнике пусто, и готовить по жаре лень и скучно до невозможности. В этот вечер родился Лимонный каркаде.. или Розовый лимонад Возможно это не новинка, возможно я изобрела велосипед.
    Но я всё равно расскажу вам. Если это и вправду ерунда, то хоть посмеёмся. Но вкус у этой ерунды замечательный

    Для начала надо приготовить лимонад. Есть два способа длинный и короткий. Короткий дороже
    Если вы задумаете делать лимонад заранее то достаточно
    - 3 лимона
    - 5 ст. л сахара
    - 1 л воды.

    Вскипятить воду и опустить в неё на 1 минутку лимоны. Достать, аккуратно и тоненько срезать с них цедру и залить её литром кипящей воды, всыпать сахар и дать остыть естественным путём (без холодильника). Оставшиеся лимоны порезать в произвольном порядке. Подавить их так, что бы они пустили сок и добавить в настой с цедрой. Настаивать ночь в холодильнике, перед употреблением процедить.

    Если вам как и мне стукнуло "Лимонаду немедленно!!!", запаситесь десятком лимонов, соковыжималкой и терпением. Приготовьте 1,5 стакана лимонного сока. Добавьте в него пол стакана сахара и стакан воды. Тщательно размешивайте до полного растворения сахара, а затем добавьте ещё литр воды.

    Вот и всё, вернёмся к нашим баранам, т.е к лимонному каркаде.
    Каркаде готовится просто:
    1 ч. л. сухих цветков гибискуса заливаете стаканом горячей воды (ок 70С). Накрываете и даёте остыть.

    Теперь самое интересное.
    Берёте любимые вами ягоды и фрукты, засыпаете сахаром, дайте им пустить немного сока.
    Смешиваете фрукты и каркаде с лимонадом в пропорции два к одному.
    Кубики льда, мята. Очень освежающий напиток ,необычный вкус, жажду утоляет великолепно!
    Дозволь мені бути собою, коли я поруч з тобою
    у Києві, у Львові, у теплому морі

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для AHACTACUA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    103
    Репутация
    19
    я считаю,что летним напитком,можно считать,холодный чай и лимонад.Вот что утоляет жажду)))))))

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Модный Шкаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Espana
    Сообщений
    3,641
    Репутация
    7586
    Средиземноморская сангрия - очень популярный напиток по всемупобережью Испании, так что затрудняюсь отнести его к какой нибудь одной кухне. Сегодня - рецепт красной сангрии (из красного вина). Этот напиток очень хорошо утоляет жажду в жаркие летние дни и подаeтся обычно к блюдам из мяса - гриль или рыбе.
    Нарезаем фрукты: апельсин, лимон, можно клубнику или персик,заливаем вином, кладем корицу,накрываем. Выдерживаем несколько часов в холодильнике
    затем достаем, переливаем вино и фрукты в красивый стеклянный кувшин, заливаем охлажденным Спрайтом (из расчета 2 трети спраита = 1,5L на 1 треть вина = 0,75L) добавляем лед.

    Сервируем напиток очень сильно охлажденным в бокалы вместе с фруктами! Украсив листиками мяты.

    Удачи.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ferrytale
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    44
    Самый летний напиток - разливное холодное пиво! Хотя если не пьющий или не можешь пить по каким-то причинам, то - холодный фруктовый чай

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Импульсивная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    2221
    ну в теме имелись в виду напитки,что можно приготовить дома самим)
    да и пиво... не скажу,что только летом пьется))) оно круглый год....желтое)))
    Извините за бред, возможно у меня F 63.9

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Alexsur
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    544
    Репутация
    174
    Пиво можно и самому приготовить, только хлопотно и себестоимость выше, конечно качество не магазинного. В сети даже пивоварки продают.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения