Тема: ЖК "Капитан" Базарная/Белинского

Ответить в теме
Страница 2 из 132 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2623
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148

    По умолчанию ЖК "Капитан" Базарная/Белинского

    Проезжала сегодня по базарной, там почти на углу с белинского построили несколько новых домов, да и напротив, базарная/энгельса тоже новый дом, на вид вообще суперский. райончик мне этот очень нравится, стоит ли присматриваться к этим новостроям? Расскажите,пожалуйста, кто что знает о них.
    __________________________________________________ _______________________________________

    Опрос жителей ЖК Капитан: Хотите ли вы закрытия территории ЖК Капитан?
    Последний раз редактировалось audit_n; 09.09.2013 в 17:13.

  2. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Salomea
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    32
    Не покупать там квартиру!!!!!(Базарная-Белинского)
    Моя сестра с мужем там купили, еще когода дом был на нулевом уровне.
    Там обещали одно, а на деле - совсем другое. Они ее перепродали, мало того, там сваи проваливались вниз когда их забивали: то ли катакомбы, то ли еще что-то, вобщем, это - избушка-переросток на виртуальных курьих ножках.


  3. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Salomea Посмотреть сообщение
    Не покупать там квартиру!!!!!(Базарная-Белинского)
    Моя сестра с мужем там купили, еще когода дом был на нулевом уровне.
    Там обещали одно, а на деле - совсем другое. Они ее перепродали, мало того, там сваи проваливались вниз когда их забивали: то ли катакомбы, то ли еще что-то, вобщем, это - избушка-переросток на виртуальных курьих ножках.
    Какой дом Вы имеете ввиду? Базарная 5?

  4. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Werton Посмотреть сообщение
    Набившая всем оскомину реклама альянса.
    Работаете там на стезе пиара?
    Нет,не работаю там,а ликвидность и эффективность вложений-это экономические термины,которые часто используют в разных сферах экономики

  5. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    [QUOTE=yyy;1879046]о, спасибо! Расскажите, плз, раз уж вы непосредственно знакомы с этими домами как качество квартир, вы себе покупали или вкладывали деньги? Там какие-то дома уже сданы? А насчет красного кирпича это точно? А то мне издалека показалось, что там что-то типа пенобетона, а сверху плиты под "красный кирпич" (хотя я не сильна в домостроительстве, может ошибаюсь). а перегородки там из чего? А то мы планируем покупать квартиру, чтоб жить, хотелось бы поприличней. Заранее спасибо за ответы[/QUOT

    Это не пенобетон, а газобетон! Разница существенная. По-моему, это "БУДОВА" строит, а не "АНТАРКТИКА"

  6. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    [QUOTE=MYRTILLE;1886177]
    Цитата Сообщение от yyy Посмотреть сообщение
    о, спасибо! Расскажите, плз, раз уж вы непосредственно знакомы с этими домами как качество квартир, вы себе покупали или вкладывали деньги? Там какие-то дома уже сданы? А насчет красного кирпича это точно? А то мне издалека показалось, что там что-то типа пенобетона, а сверху плиты под "красный кирпич" (хотя я не сильна в домостроительстве, может ошибаюсь). а перегородки там из чего? А то мы планируем покупать квартиру, чтоб жить, хотелось бы поприличней. Заранее спасибо за ответы[/QUOT

    Это не пенобетон, а газобетон! Разница существенная. По-моему, это "БУДОВА" строит, а не "АНТАРКТИКА"
    На Базарной 5 точно строит предприятие принадлежащее холдингу "Антарктика"

  7. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Salomea
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Какой дом Вы имеете ввиду? Базарная 5?
    Тот, который между Барнаутской и Базарной, уперается в Белинского, там целый комплеск домов. Да, это он.

  8. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Salomea Посмотреть сообщение
    Не покупать там квартиру!!!!!(Базарная-Белинского)
    Моя сестра с мужем там купили, еще когода дом был на нулевом уровне.
    Там обещали одно, а на деле - совсем другое. Они ее перепродали, мало того, там сваи проваливались вниз когда их забивали: то ли катакомбы, то ли еще что-то, вобщем, это - избушка-переросток на виртуальных курьих ножках.
    А что им обещали и особенно интересно, что есть на самом деле? Сейчас, к сожалению, ни один новострой не обходится без разочарованных квартировладельцев

  9. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение

    Это не пенобетон, а газобетон! Разница существенная. По-моему, это "БУДОВА" строит, а не "АНТАРКТИКА"
    А газобетон-это лучше или хуже? Расскажите, плз, что знаете про эти дома

  10. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Salomea
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от yyy Посмотреть сообщение
    А что им обещали и особенно интересно, что есть на самом деле? Сейчас, к сожалению, ни один новострой не обходится без разочарованных квартировладельцев
    Ну, там куча своих нюансов и мелочей, которые подробно описывать на форуме - смысла нет, но вобщем составляют неприятное впечатление, как в песне "Все хорошо, прекрасная Маркиза".
    Надо отдать должное, моя сестра-не зазравшийся нувориш, и претензии предъявлялись по существу.

  11. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Salomea Посмотреть сообщение
    Ну, там куча своих нюансов и мелочей, которые подробно описывать на форуме - смысла нет, но вобщем составляют неприятное впечатление, как в песне "Все хорошо, прекрасная Маркиза".
    Надо отдать должное, моя сестра-не зазравшийся нувориш, и претензии предъявлялись по существу.
    Ну почему же нет смысла! Смысл очень даже есть.

  12. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от yyy Посмотреть сообщение
    А газобетон-это лучше или хуже? Расскажите, плз, что знаете про эти дома
    У газобетона характеристики лучше
    Моя Родина - СССР!

  13. Вверх #32
    Посетитель Аватар для крыс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    54
    хм, меня блин не нюансы и мелочи, а проваливающиеся сваи смущают..

  14. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от крыс Посмотреть сообщение
    хм, меня блин не нюансы и мелочи, а проваливающиеся сваи смущают..
    Главное, чтобы не вышло, что провалившиеся сваи это действительно мелочь и нюансы

  15. Вверх #34
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от крыс Посмотреть сообщение
    хм, меня блин не нюансы и мелочи, а проваливающиеся сваи смущают..
    ну так в ценре города везде сваи проваливаются, там же катакомбы! У нас. например недалеко оттуда квартира с подвалом глубиной 1,5 метра, так там есть вход в катакомбы.т.е. они совсем неглубоко. Просто там на белинского. между кирова и чкалова есть 16-этажный дом еще тех времен,когда разрешение на строительство было получить не так просто, как сейчас и это обнадеживает, может эти новострои съедут в море не сразу а после " мерседеса"

  16. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    [QUOTE=ЛАВАНДА;1886809]
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение

    На Базарной 5 точно строит предприятие принадлежащее холдингу "Антарктика"
    "Антарктика" - инвестор, она ничего не строит, а только рыбу ловит. А строит коробку "Будова" на субподряде у ДП "Станкострой". И строит достаточно качественно. И с инженерными сетями в этих домах будет порядок, в отличии от "Прогресс-строя" и "Стикона".

  17. Вверх #36
    Посетитель Аватар для крыс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    54
    хм, ждем Stickа

  18. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Там грунтовые воды. Нет никаких катакомбов.
    Раньше там был завод имени Кирова.
    Все кто там живет в старых домах и бывшие работники говорили, что там - грунтовые воды, а потом жители окрестных домов вместе со строителями любовались проваливающимися сваями.

  19. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Подумывал купить там, но купил ещё ближе к морю... И не скажу где.

    Пусть покажут фото арматурной перевязки свай или как их сваривали, пусть покажут фото нулевого цикла, пусть покажут геодезию относительно уровней коммуникаций, подземных вод, катакомб - и если эти фото сразу показать не могут - пусть покажут того, кто покажет фото...

  20. Вверх #39
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Подумывал купить там, но купил ещё ближе к морю... И не скажу где.

    Пусть покажут фото арматурной перевязки свай или как их сваривали, пусть покажут фото нулевого цикла, пусть покажут геодезию относительно уровней коммуникаций, подземных вод, катакомб - и если эти фото сразу показать не могут - пусть покажут того, кто покажет фото...
    Скажите где купили, хоть по секрету У Вас такой обстоятельный подход к делу. Мне показалось, что Вашему выбору можно доверять

  21. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от yyy Посмотреть сообщение


    Скажите где купили, хоть по секрету У Вас такой обстоятельный подход к делу. Мне показалось, что Вашему выбору можно доверять
    Сожалею, но где купил-не скажу, пока не разрешат в квартирах держать пулемёты для самообороны. Ведь пистолетов может не хватить.
    Рассудите сами...5000 лет здесь пытались жить что древние ахейцы (греки), бывшие самой культурной цивилизацией, что древние скифы-массагеты, победившие Кира, и бывшие самой мощной цивилизацией, что древнеримские поселения, бывшие одновременно и культурными и могучими...И не жили на уровне "полисов", хотя жили в Византии "ого-го как". И почему ж такое пренебрежение к таким чудным местам?
    А трясло землю...Серьёзно трясло. Сам помню пару землетрясений, когда здание см. на 15 подпрыгивало, 20 лет назад, и попроще, когда просто окна звенели.
    Что следует? Следует спроектировать и обеспечить сейсмостойкость. А в чём она выражается? В минимуме сварки арматуры и максимуме "перевязки" в тех местах, где заливают бетон. В отсутствии карстовых полостей, артезианских вод, катакомб и иных "неустойчивых образований" под конструкцией весом в _____ тонн. А вам самим думать - верить ли в "украинские законы", или требовать доказательств и экспертиз прочнистов и геодезистов.
    Иду как-то по Совиньону - 1, вижу парней в робах и с нивелирами, подхожу к одному, рукопожимаю, в руке 20 гривень, и спрашиваю: "А как ВОТ тут с грунтом, он очевидно не скальный, наверное суглинок оползневой?". "Скальный-скальный, везде на этом плато" - громко вещает он, а "осознав", шёпотом прибавляет "кальный-фекальный, одно-..рифма..."
    Короче, я знал одну фирму, которая показывает фотохроники своих обьектов поэтажно с нулевого цикла, но название забыл, т.к. у них были другие недостатки в плане контроля ЖБИ-модулей в нужном сегменте здания.
    Короче, попробуйте застраховать свою покупку ещё на этапе "до оплаты". И не в предложенной страховой компании, а в сторонней...


Ответить в теме
Страница 2 из 132 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения