Тема: Гидрофильные масла, убтаны, мыло с нуля и авторская косметика.

Ответить в теме
Страница 91 из 187 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 3725
  1. Вверх #1801
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,920
    Репутация
    2927

    По умолчанию КРЕМ -ЭЛИТ "ЭДЕМ"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9012.JPG
Просмотров: 21
Размер:	107.7 Кб
ID:	10184884Это ночной крем, который пользуюсь я в настоящий момент, о чем это говорит- о, том, что в такие кремы я кладу, дабы опробовать, компоненты и самые дорогие, и самые новые.Кожа моя от крема в абсолютном восторге, несмотря на стресс, с которым я все не могу разделаться. Вот когда я пользуюсь такими кремами, я понимаю, зачем я собственно вообще вдруг плотно занялась кремоварением. Таки есть в этом смысл
    Теперь подробнее о самом креме. В нем изначально было две фишки.Во-первых,LIPO-CERAVIT C, за которым я гонялась, несмотря, на его чудовищную цену. Да, это витамин С, но непростой, цитирую суть:" уникальный продукт созданный по новейшей липосомальной технологии, когда основой липосом является сам церамид в форме гликоцерамидов. Гликоцерамиды разгоняются на огромной скорости и создают пузырьки мельчайшего размера и в них встраивается витамин С (Аскорбил Tetraisopalmitate). Благодаря такой специальной липосомальной формуле достигается наибольшее и наилучшее проникновение витамина С и церамидов в кожу. Каждый из этих активов играет важную роль в лечении кожных заболеваний и восстановлении кожных покровов". Во-вторых, в креме непременно должно было быть редкое и совершенно потрясшее меня и запахом и тактильными ощущениями масло гуавы, ну а кунжут, арган и роза москета уже шли к нему таким дополнением, потому что это тоже замечательные масла, но гуава на тот момент всех затмила(нерафинированное масло семян гуавы богато на мощные антиоксиданты – витамины А и С, предотвращает преждевременное старение и появление морщин, сохраняет эластичность кожи и борется со свободными радикалами. Обладает вяжущими свойствами, таким образом, предотвращая образование пигментных пятен, излечивает прыщи и удаляет саму причину их появления, сужает поры и подтягивает дряблую кожу. Лечебные свойства обусловлены прежде всего тем, что гуава является очень богатым источником витамина С (в 5 раз больше, чем в апельсинах от 240 до 1000 мг на 100 грамм), витаминов группы B ( B1, B2, B3, B5, B6, фолиевая кислота), витамина P, бета-каротина (провитамина А), витаминов Е, А и микроэлементов). Все остальные компоненты подбирались уже по потребностям кожи и помогли сделать именно такой крем,как мне виделось. Это и полиглутаминовая кислота, о которой я подробнее говорила выше,и пептид NovHyal®, являющийся эквивалентом коллагеновых, эластиновых и гиалуроновых филлеров, и Progeline™,кстати, тоже новый в моем арсенале пептид с доказанным лифтинг-эффектом, препятствующий провисанию кожи,и NEO-HELIXAN, извлекаемый из слизи улитки, в который дополнительно введены гликозаминогликаны, аллантоин и коллаген,nikkoi ceralipid 2,3,6, актив восстанавливающий как возрастные,так и атопические повреждения,пептид Bipure, придающий коже внутреннее сияние, борющийся с окислительным стрессом и морщинами. В общем, серьезный крем 35+. Ну и свое название он получил за аромат, который я.как парфманьяк, решила себе позволить. Это сочетание розы отто и абсолюта дамасской розы, абсолютов мимозы, жасмина самбак, пачули, дубового мха, и абсолютов туберозы и ванили. Аромат получился головокружительный даже для меня, бывалой. Если сильные и глубокие ароматы- не ваше, можно заменить прекрасными парфюмерными композициями, которые у меня в избытке из богатой на них Франции, ну и крем это удешевит существенно.Кстати, нанося его на кожу, все вспоминаю Ренату Литвинову с ее уже классическим:"Я летаю, я в раю".
    Последний раз редактировалось Biba; 16.08.2015 в 14:57.


  2. Вверх #1802
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,920
    Репутация
    2927

    По умолчанию ЭНЗИМНЫЕ ПУДРЫ ДЛЯ УМЫВАНИЯ "ПАПАЙЯ" и "ПАПАЙЯ ЛЮКС"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1677.jpg
Просмотров: 17
Размер:	130.1 Кб
ID:	10265404Время от времени у меня просят повторить какой-то достаточно успешный и часто достаточно дорогой промышленный продукт. Вот, например, корейские всякие пудры для умывания, ну или у Канебо, бренда серьезного и уважаемого, есть такая пудра(12,8гр стоит 490грн в интернет магазинах). Суть ее в том,что некий порошочек насыпается на ладошку, смачивается водой и растирается до пены,которая потом наносится на лицо и происходит процесс умывания, после которого лицо очень хорошо очищено и как бы отполировано даже. Благодаря чему достигается эффект. Ну ясно, что благодаря павам,которые делают эту самую пену, но в равной степени и благодаря энзимам, вроде папаина, которые растворяют очень мягко кожный жир и загрязнения. Повторить, конечно, можно, но когда я изучила состав ряда недорогих энзимных пудр, поняла, что слепо повторять не хочется, состав,мягко говоря, не очень. Тальк, сода, не очень мягкие павы, мифический коэнзим Q10, мифический, не потому что нет в продукте, а потому что на коже он минуту от силы и затем смывается, не успев принести никакой пользы.В общем, захотелось сделать такой продукт, но исключив из него явно балластные, а то и вредные компоненты, и включив явно полезные. Потребовалось некоторое время, но в итоге, по-моему, получилось.
    Итак, в пудре мягкие павы, нежный рисовый крахмал, превосходящий, конечно, не только тальк, но и своего кукурузного собрата, экстракты папаи, ананаса, инжира, центеллы(еще и омолаживает), клевера лугового(прекрасное противовоспалительное), солодки(успокаивает реактивную кожу, смягчает действия павов) и йогуртин баланс, который увлажняет, сужает поры, отвечает за себорегуляцию.
    Есть еще вариант пудры"ПАПАЙЯ ЛЮКС", где вместо энзимов папаина и инжира, присутствует супер актив кератопил, с которым некоторые уже познакомились в ферментной Ананасовой маске, и оценили его по заслугам, он, к сожалению, из-за своей малогуманной цены ушел в этот вариант пудры, кроме того, в ней экстракты зеленого чая, протеины молочной сыворотки, экстракт топинамбура, богатый инулином, и экстракт женьшеня, который в дополнительных рекомендациях,как говорится, не нуждается.
    Как пользоваться пудрой я рассказала выше. не рекомендую, в отличие от азиатских производителей, наносить ее прямо на лицо и возить по коже, в ожидании пены, для нежной тонкой кожи, это травматично, что подтвердят вам и пользователи прома. Растирайте в ладошках. Упакована пудра в маленькие контейнеры, в каждом 4 грамма, это удобно, потому что пудра не должна контактировать с влагой, она сваляется и скомкается. Одного контейнера такого хватает на приличное количество умываний, пудра очень экономична,в заказе идет 4 контейнера, три вы храните вне ванны, тот,что в ванной, плотно закрывается.Кстати, удобно брать такой контейнер в дорогу, места он не занимает,вернее занимает,как наперсток примерно.
    Теперь момент, который, вас, боюсь, неприятно удивит. Несмотря на то, что азиаты рекомендуют пудру к ежедневному умыванию, делать этого не стоит, если лицо вам дорого,конечно,и у вас на него какие-то далекоидущие планы. Идеально умываться два раза в неделю, обладателям жирной, пористой кожи с забитыми порами- раз в три дня. В остальные дни- умывайтесь пенками, молочком, мылом, наконец(только не промышленным, прошу).
    Фото пудры приложу чуть позже.
    Последний раз редактировалось Biba; 06.09.2015 в 07:32.

  3. Вверх #1803
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,920
    Репутация
    2927

    По умолчанию КРЕМ "ГУД МОНИНГ"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1697.jpg
Просмотров: 14
Размер:	230.5 Кб
ID:	10265420Вот, помните,как в "Берегись автомобиля",один второстепенный герой сказал:"А не взяться ли нам за Вильяма нашего Шекспира". Так и я себе сказала однажды утром:"А не взяться ли нам за феруловую нашу кислоту". Феруловая кислота - продукт далеко не новый, с солидным шлейфом славы, но, главное, это продукт с исчерпывающе доказанным и,главное, достаточно быстрым действием. Люблю ее нежно и вдруг поняла,что давно не делала с ней новых кремов. Ну и мне самой, так как "Алжир" с фильтрами подходит к концу(кстати, бесконечно довольна этим кремом, он был моим верным спутником этим летом), понадобилось что-то новое для дневного использования. Конечно, где феруловая, там непременно витамин С и витамин Е, которые в синергии работают куда лучше и усиливают друг друга многократно. Затем в креме прекрасный увлажняющий и омолаживающий пептид Aquaporine, полисахарид Glycofilm,обладающий антиоксидантным действием,предотвращающим пигментацию и усиливающий защиту от солнечных лучей,Melano'regul,обеспечивающий ровный, сияющий тон кожи и тоже борец с пигментацией .Ну и душа крема, наряду с феруловой-Regu-Scence или стволовые клетки аспарагуса, на десятилетия омолаживающие кожу,увеличивающие плотность коллагена, стимулирующие процесс детоксикации и борющиеся с белковым окислением.Кроме того,в креме масла Баобаба,драгоценное инка-инчи, со2 экстракты розмарина и граната. Как вы поняли по составу, крем увлажняющий, улучшающий цвет лица, выравнивающий тон кожи,предупреждающий возникновение пигментных пятен. Идет от 25+. Для нормальной, суховатой кожи,хотя у меня комби(нормальная-жирноватая ТЗ и мне он очень подходит). Используется днем.Ну и,конечно, откуда это "Гуд монинг"? Хотелось сделать крем с таким приятным свежим, бодрящим ароматом, часто для этого используются цитрусовые масла, но они фотонестабильны и могут привести к пигментации, не то что предотвратить ее, однако у меня есть прекрасное масло бергамота(bergaptene free), где этот недостаток устранен, и в пару ему было подобрано совершенно дивное,хоть и дорогое, масло даваны,которое пахнет ну чем-то вроде лимонада прямо, и заметно повышает тем самым настроение.Кстати, вначале я интуитивно свела их вместе.потом прочла,что они действительно синергичны, что давана - энергетик и афродизиак, а мужчины еще смеются над женской интуицией, а это сильная штука,между прочим. Ну простим им эту бессильную зависть
    Последний раз редактировалось Biba; 06.09.2015 в 07:33.

  4. Вверх #1804
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1459
    Ирочка, огромное спасибо за новую порцию красоты!)))

    Очень понравился Парадайс! Увлажняет, отбеливает, успокаивает и пахнет нежно и уютно что ли Естественно, хочу в нормальном объёме

    Маска Белое и Чёрное мегаувлажняющая, что для меня всегда актуально!

    Мыло Ваше создаёт мне настроение до и перед сном )))))))) Учитывая то, что я перманентно счастлива, подозреваю, что всё дело в мыле

    Спасибо!!!

    Ира, знаете, сложно написать что-то новое, потому что Ваша продукция уже давно вся класса Люкс, на мой взгляд. И всё равно у Вас получается каждый раз прыгнуть выше своей головы

    Самое главное для меня, что за последние 3 года, что я пользуюсь Вашей косметикой, я забыла, когда у меня последний раз шелушилась кожа, или были покраснения, или серый оттенок, или синяки под глазами! Раньше такое было часто В общем, такой гладкой, светлой и однородной кожи ещё три года назад у меня не было. И это факт. Спасибо Вам за это
    Кусаюсь

  5. Вверх #1805
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,920
    Репутация
    2927
    Сашенька, спасибо вам большое за столько добрых слов, мне очень приятно, что вы и результаты видите, и общение с вами плодотворно- новые продукты появляются, у вас всегда хорошее настроение и позитивный настрой, и мыло тут, конечно, не причем Рада что с вами познакомилась.

  6. Вверх #1806
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    664
    Добрый день, Ирина!

    Я тоже созрела написать отзыв)
    Очень понравилось, как гидрофильное масло очищает кожу, состояние пор улучшилось уже на третий день. В этом, конечно же, немалая заслуга и ананасовой маски.
    В ней мне нравится, что она впитывается и не оставляет жирных следов. И результат радует - она выравнивает цвет лица и сужает поры.
    Лимонная пенка подошла и мне, и сыну. Единственное, что я не уточнила, можно ли ею умываться каждый день.
    Пробник крема "Алжир" порадовал быстрой впитываемостью и на нем хорошо держался макияж до вечера. Но мне всё равно чего-то не хватило) Более легкого нанесения, что ли.
    И маленький заказ примите, пж-та: нужен крем под глаза, может быть даже два - один ночной (по-плотнее), а второй дневной - чтобы снимал припухлости. Ну и морщинки чтобы разглаживал)
    И еще зрею на следующую партию кремов.
    Спасибо Вам большое, Ира, за столь кропотливый труд и достойный результат!
    Kiss my ABS :)

  7. Вверх #1807
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,920
    Репутация
    2927
    Цитата Сообщение от Bubuka Посмотреть сообщение
    Добрый день, Ирина!

    Я тоже созрела написать отзыв)
    Очень понравилось, как гидрофильное масло очищает кожу, состояние пор улучшилось уже на третий день. В этом, конечно же, немалая заслуга и ананасовой маски.
    В ней мне нравится, что она впитывается и не оставляет жирных следов. И результат радует - она выравнивает цвет лица и сужает поры.
    Лимонная пенка подошла и мне, и сыну. Единственное, что я не уточнила, можно ли ею умываться каждый день.
    Пробник крема "Алжир" порадовал быстрой впитываемостью и на нем хорошо держался макияж до вечера. Но мне всё равно чего-то не хватило) Более легкого нанесения, что ли.
    И маленький заказ примите, пж-та: нужен крем под глаза, может быть даже два - один ночной (по-плотнее), а второй дневной - чтобы снимал припухлости. Ну и морщинки чтобы разглаживал)
    И еще зрею на следующую партию кремов.
    Спасибо Вам большое, Ира, за столь кропотливый труд и достойный результат!
    Спасибо большое за подробный отзыв, рада, что некоторые средства дали быстрый результат. Меня немного насторожил ваш комментарий к Ананасовой маске, ее надо смывать через 15-20 минут, вы смываете?! Пенка Лимонный бриз предназначена для ежедневного пользования, тут все правильно.О кремах под глаза пишу в личку.

  8. Вверх #1808
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    664
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный отзыв, рада, что некоторые средства дали быстрый результат. Меня немного насторожил ваш комментарий к Ананасовой маске, ее надо смывать через 15-20 минут, вы смываете?! Пенка Лимонный бриз предназначена для ежедневного пользования, тут все правильно.О кремах под глаза пишу в личку.
    Смываю, как Вы мне и говорили)
    Я имела ввиду, что в эти 15-20 минут, что маска на лице, она всё равно не жирная.
    Kiss my ABS :)

  9. Вверх #1809
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,920
    Репутация
    2927
    Цитата Сообщение от Bubuka Посмотреть сообщение
    Смываю, как Вы мне и говорили)
    Я имела ввиду, что в эти 15-20 минут, что маска на лице, она всё равно не жирная.
    Ну все, успокоили, а то я запаниковала прямо

  10. Вверх #1810
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,920
    Репутация
    2927

    По умолчанию МЫЛО "ТАЙГА"

    Старая задумка, наконец-то воплощенная в продукт. Давно хотела сделать мыло с сосновой живицей, компонентом поистине волшебным, который и раны залечивает всевозможные и пахнет замечательно и мощно- сосновым бором, нагретым солнцем, вековыми стволами в потеках янтарной смолы. Скажу честно, растворить живицу в масле- головная боль и вообще мыло с живицей- дело не для новичка в мыловарении, но вот оно стоит этой возни. Потому что на выходе вы получаете кусок настоящей Тайги. без москитов и топких болот, а пахнущую беспредельными хвойными лесами, где сосны и кедры теряются в облаках, где черные ели и туя напоминают о непроходимых сказочных лесах братьев Гримм, где воздух чист до головокружения и представляет собой такой смешанный самой природой коктейль из всевозможных сортов хвои, влажного мха, ягод морошки и земляники, сырого грибного духа и аромата зрелых желудей.
    Итак, что же в моем мыле,кроме легендарной живицы?Во-первых, крепкий отвар сосновых шишек и чабреца.Во-вторых, масла пальмовое, кокосовое,рапсовое,касторовое.оливковое, арахисовое,какао и авокадо, а в пережире прекрасное масло ореха Макадамии. В-третьих, это мыло с натуральными эфирными маслами-сосны сибирской, эвкалипта, лимона, кедра и можжевельника. Оно замечательно пенится, пахнет да еще и выглядит, потому что давным-давно именно под него я купила специальные формы. В общем, если вы не можете по целому ряду причин добраться до настоящего таежного леса, то с этим куском мыла, лес словно добирается до вас. Наслаждайтесь Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAD_1715.jpg
Просмотров: 14
Размер:	40.0 Кб
ID:	10265525же им!

  11. Вверх #1811
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Здравствуйте. Посоветуйте крем для кожи лица и век. Смешанный тип кожи. В Т-зоне - чуть жирная и расширены поры. 38лет.Не могу подобрать крем для кожи век. Утром, если чуть больше нанесла крема - припухлости.

  12. Вверх #1812
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,920
    Репутация
    2927
    Цитата Сообщение от алиссиум Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Посоветуйте крем для кожи лица и век. Смешанный тип кожи. В Т-зоне - чуть жирная и расширены поры. 38лет.Не могу подобрать крем для кожи век. Утром, если чуть больше нанесла крема - припухлости.
    Я в личку ответила, это отечность, избегайте кремов с большим количеством увлажнителей, в частности гилауроновой кислотой, она и дает часто отек.

  13. Вверх #1813
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    40
    доброй ночи, заманила ваша тема) можно стоимость узнать гидрофильных масел( для лца, кожа комби и для интимной гигиены) и убтана . Спасибо

  14. Вверх #1814
    Частый гость Аватар для Ksusha_55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    519
    Репутация
    3508
    Цитата Сообщение от Le Secret Посмотреть сообщение
    доброй ночи, заманила ваша тема) можно стоимость узнать гидрофильных масел( для лца, кожа комби и для интимной гигиены) и убтана . Спасибо
    И меня тоже самое интересует) И мне напишите)

  15. Вверх #1815
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,920
    Репутация
    2927
    Девочки,все мы, как я поняла уже, очень любим парфюмированное мыло Париж. Посему новая партия его и три прекрасных, не побоюсь этого слова, аромата: повторяемый из-за своей огромной популярности Мисс Диор Шерри , роскошный совершенно Армани Код от Армани и Be Delicious от Донны Каран, в меру свежий,в меру сладкий, в общем мне понравился даже больше,чем ожидалаТ
    Будут еще варианты другого мыла- во-первых, потому что мыло сильно разобрали,во-вторых, у меня из головы вылетел День учителя. Теперь-то я в курсе,что всем дарят конверты, это практично, но не совсем эстетично, потому можно подкрепить чем-то приятным,вроде куска-другого мыла. бальзама для губ или блеска для губ(ну это если вы уж очень любите своих педагогов).

  16. Вверх #1816
    Постоялец форума Аватар для Tatashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    4243
    Ириша, мне по 2 шт. каждого из трех вариантов и два "того которое будет" Спасибо.
    І благання я шлю до високого неба,залишайтесь живими,бiльш нiчого не треба.

  17. Вверх #1817
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,920
    Репутация
    2927
    Так Париж новый практически разошелся по рукам, осталось несколько небольших совсем кусочков. И я сделала вторую титаническую попытку обеспечить подарками учителей- сохнет две партии прекрасного, нежного мыла Австралия и у обеих партий совершенно замечательный аромат. В одном случае - это магическое зелье. соблазнительное, фруктово-сладкое, во-втором- фантасмагорический аромат острова Капри. В общем, оба очень удачные. Отмывала после варки кувшины из-под мыла, буквально купалась в кремовой и пышной пене. Завтра планирую шоколадное Гана, кто брал,знает, насколько оно деликатное и ароматное.

  18. Вверх #1818
    Новичок Аватар для LIRIO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    Австралия и Капри брусками или красивые фигурки ? Фото пор фавор(пожалуйста).

  19. Вверх #1819
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,920
    Репутация
    2927
    Цитата Сообщение от LIRIO Посмотреть сообщение
    Австралия и Капри брусками или красивые фигурки ? Фото пор фавор(пожалуйста).
    И то, и другое, нет времени на фото, и я, и фотограф зашиваемся пока

  20. Вверх #1820
    Посетитель Аватар для irisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    255
    Добрый день!
    В Свято Иверском мужском монастыре будет проходить православная выставка-ярмарка 18-26 октября. БО "Спасибо" получили приглашение принять в ней участие 18, 24,25 и 26 октября с изделиями ручной работы. И вот мы приглашаем всех одесских мастеров и мастериц присоединится к нам. Ведь это прекрасный шанс собрать как можно больше средств для лечения наших подопечных. http://forumodua.com/showthread.php?t=1900237&p=58854374&viewfull=1#post58854374
    Благодарю!
    Твои мысли становятся твоей жизнью.


Ответить в теме
Страница 91 из 187 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения