Тема: Гидрофильные масла, убтаны, мыло с нуля и авторская косметика.

Ответить в теме
Страница 59 из 187 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 3725
  1. Вверх #1161
    Новичок Аватар для horta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Ирочка,
    по Гее - я зашла на сайт хадековской продукции и почитала о применении подобного бальзама- очень познавательно,
    у Геи приятная консинстенция -он такой прям мазь, хорошо снимает воспаления, и на коже и на слизистой, и даже предотвратил намечающийся герпес. Вещь хорошая, что и говорить.
    Татьяна


  2. Вверх #1162
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,942
    Репутация
    2937
    Таня, Оксана, спасибо, девочки.Гея действительно многофункциональная вещь, единственное, если кому-то он при геморрое нужен,вы не стесняйтесь и пишите при заказе, я просто могу туда добавить несколько эфиров, вроде кипариса, например, которые ни к чему для слизистой промежности, а геморрой лечат эффективно. И для этих же целей очень холодный гидролат дуба посоветую, тоже прекрасно работает.

  3. Вверх #1163
    Новичок Аватар для horta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Ирочка,
    у меня вопрос по шампуневому мылу Бавария -(Нашла его в альбоме) не планируется в ближайшем месяце и на сколько хорошо оно справляется с перхотью?
    А то у меня муж после каждой стрижки приносит ее из парикмахерской.
    и как долго еще сушить дынное мыло Ташкент?

    у меня Бельди Монако - это явный фаворит!!!!
    Вся семья мажется своими бальзамами для губ - даже на рыбалке не обветрились, СПАСИБО!!!
    Татьяна

  4. Вверх #1164
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,942
    Репутация
    2937
    Таня, есть бавария в наличии, хорошо справляется с перхотью,если волосы склонны к жирности. Если сухие- лучше брать шампунь от перхоти, я такой делаю. Ташкентом уже можете пользоваться.
    Ну Монако так и задумывалось- как роскошное бельди, рада что оправдывает возложенные на него надежды. А бальзамы надежные, даже очень обветривающиеся губки лечат.

  5. Вверх #1165
    Новичок Аватар для horta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    спасибо,
    теперь еще надо решить - какие волосы сухие или жирные.....
    Татьяна

  6. Вверх #1166
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,942
    Репутация
    2937
    Девочки, соляное мыло созрело, можно разбирать.
    Родила-таки глицериновое мыло с люфой. Очень его люблю- удобно и мыло и мочалка в одном флаконе,так сказать. Второе- если не первое- его достоинство- прекрасный антицеллюлитный массаж можно делать, при этом ванна чистая. Так как в производстве мыло сложное и на него убивается день, я поднапряглась и сделала сразу три разновидности. Идея была сделать ароматное летнее, фруктовое мыло, которое доставит и эстетическое удовольствие. Потому есть ананасовое, клубнично-ревеневое и(немножко совсем) персиковое. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4400.jpg
Просмотров: 29
Размер:	212.5 Кб
ID:	8263855
    Последний раз редактировалось Biba; 06.06.2014 в 23:08.

  7. Вверх #1167
    Новичок Аватар для horta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Ирочка,
    если можно - отложите мне пож. кусочек соляного с мартини
    Татьяна

  8. Вверх #1168
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,942
    Репутация
    2937
    Да, Таня, отложу.
    Наверное, буду все-таки выкладывать новинки, пока без фото, не люблю незаконченность, но муж корпит над своими фото, так что не подступиться, а рассказать о новом хочется.

  9. Вверх #1169
    Новичок Аватар для horta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Спасибо, Ирочка
    Татьяна

  10. Вверх #1170
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,942
    Репутация
    2937

    По умолчанию КРЕМ "ДИКАЯ МЕЛИССА"

    Об этом креме уже упоминалось в теме, есть даже поклонники уже. и невероятными хитростями уговорила мужа даже его снять. В общем-то его прообраз в какой-то мере, это крем с бетулином "Медовые соты", который мне нравится тем, что именно приводит в порядок проблемную комби и жирную кожу.О чудесах бетулина, можно прочесть в описании "Медовых сот", но "Соты" -крем ночной, а мне хотелось сделать с такими свойствами дневной крем, плюс в голове все время вертелась связка с крайне ценным со2 экстрактом мелиссы, который успокаивал пористую, склонную к жирности и акне кожу.В синергичную компанию к ним просилось и замечательное масло чаульмугры, являющееся антисептиком, заживляющее и регенерирующее. Кроме того, оно нормализует выделение себума и выравнивает цвет лица, что для проблемной кожи актуально.Им даже проказу успешно лечат, но это я так, к слову,просто подчеркнуть,что прекрасное по свойствам масло.Кроме перечисленного, в этом креме гидролат мелиссы, инфуз зеленого чая на рисе, со2 экстракты одуванчика и крапивы, нуф, аквасил, протеины молочной сыворотки, дигидрокверцетин, витамин Е и нежно любимые мною липосомы витамина С. Насчет аромата крема- я пока в поиске, хочется что-то травянисто свежее, экспериментирую, к идеалу пока не приблизилась, но в процессе. Крем легкий. отлично увлажняющий,Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9827.jpg
Просмотров: 26
Размер:	191.7 Кб
ID:	8240902 приятный,делаю при необходимости и варианты с солнцезащитными фильтрами.

  11. Вверх #1171
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,942
    Репутация
    2937

    По умолчанию Гель-венотоник "Арника"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4425.jpg
Просмотров: 20
Размер:	222.5 Кб
ID:	8263859У кого,что болит,тот о том и говорит- гласит народная мудрость. У меня, к сожалению, варикоз, и что еще печальнее, я во многом еще и сама его усугубила. принимая очень горячие ванны и пару раз сгорев на пляже. Дело было давно, когда я была молода и невежественна в подобных вопросах, теперь имею дело с последствиями. Нет, варикоз, и так бы вылез в определенный момент, но я почву подготовила достойную, за что расплачиваюсь, увы, увы. В общем, есть у меня хороший Каштановый крем от варикоза, но хотелось сделать что-то новое, с другими компонентами и, главное,другой структуры, летом я люблю все легкое, быстро впитывающееся. Родился гель "Арника", где арника. конечно, представлена в виде со2 экстракта вместе с дружественным ему со2 экстрактом календулы. Дальше предлагаю мне просто довериться, потому что компоненты крема подбирались мною в состоянии крайней заинтересованности в результате, я много и настойчиво читала и т.д. Потому просто перечисляю,что входит еще: гидролат зеленого чая, ценное масло марулы, крайне богатое витамином С. инфуз конского каштана на рисе, рутин, экстракт гамамелиса, экстракт кожуры винограда, витамин С, баобаб полиактив, который по своим антиоксидантным свойствам и способности укреплять сосуды оставил далеко позади и красный виноград и чернику, витамин К, эфирные масла лимона и кипариса.
    Гель быстро впитывается, укрепляет сосуды, приостанавливает прогрессирование варикоза. Мне очень нравится. Внутрь советую пить параллельно добавки с гинко билоба,ягодами ассаи, дигидрокверцетином. Эффект будет лучше.
    Последний раз редактировалось Biba; 06.06.2014 в 23:11.

  12. Вверх #1172
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,942
    Репутация
    2937

    По умолчанию Гель под глаза "Сиреневый туман"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4460.jpg
Просмотров: 21
Размер:	137.4 Кб
ID:	8263865Помните. в "Амели"(премьеру которой я, смотрела в переполненном киевском кинотеатре, сидя прямо на ступеньках) все люди имели какие-то предпочтения. Так вот, если перевести это в плоскость косметики, то люди делятся на тех, кто любит кремовую структуру и гелевую. Я по кремам, но легким, гели в проме, даже в люксе, часто для меня были какие-то липковатые, некомфортные, в общем, мы не дружили. Гели в хенд-мейд косметике тоже до недавнего времени меня не особо впечатляли, особенно для лица, я все эти пленочки, сохраняющие влагу, не люблю, хоть признаю их пользу в некоторых случаях. Но, косметология движется вперед и мы, по мере скромных сил, стараемся не отставать и осваивать ее очередные достижения. В общем, я сделала гель. который понравился даже такой привереде в этом смысле как я, он впитывается быстро и не дает никакой пленки, а просто ухоженную, увлажненную кожу, кроме того, задача его убирать следы отечности и усталости под глазами, с чем он, как мне кажется. тоже хорошо справляется.
    Из масел здесь солирует масло семян черники, обладающее огромным количеством достоинств, но в данном случае меня интересовало его мощные антиоксидантные свойства, способность к регенерации и разглаживанию мелких морщин, в пару к нему взято масло рисовых отрубей и со2 экстракт зеленого кофе.В гель включены гидролат зеленого ройбуша, прекрасный увлажнитель фукус гель,трипептид меди, оказывающий восстановительное, омолаживающее и защитное действие на кожу, плюс стимулирующий синтез коллагена, альгинат, и, наконец, такая прелесть, на мой взгляд, как липосомы кофеина с экстрактом зеленого чая и ламинарии. Дамам за 35 добавляется еще и серьезный антивозрастной актив Rigin. Пахнет гель нежно- сладко, и в тоже время невесомо и ненавязчиво сиренью. И по моим ощущениям, каким-то очень гармоничным он получился.
    Последний раз редактировалось Biba; 06.06.2014 в 23:13.

  13. Вверх #1173
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,942
    Репутация
    2937

    По умолчанию Дневной крем-гель Амаретто

    Не скрою, что на волне успеха "Сиреневого тумана" у меня(не любительницы гелей), немедленно возникла потребность сделать еще и дневной крем-гель,для обладателей комбинированной и даже очень жирной кожи, которые не расстаются с матирующими салфетками и кремов откровенно боятся. Не бойтесь, друзья мои, хоть в геле "Аматетто" и есть всего 5% ароматного масла вишневой косточки,обладающее естественным УФ-фильтром, смягчающее, увлажняющее, отбеливающее и разглаживающее кожу, он все равно легчайший.И компоненты в нем, подобраны.как мне кажется, интересные, со2 экстракты розмарина и гуггула, нуф, экстракт ивы, богатый салициловой кислотой, фитиновая кислота(антиоксиНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4488.jpg
Просмотров: 23
Размер:	102.8 Кб
ID:	8263870дант и себорегулятор), экстракт гамамелиса,эвермет, матирующий кожу и сужающий поры, альгинат, ну и комплекс анти-акне в липосомах. Пахнет гель дробленой вишневой косточкой.
    Последний раз редактировалось Biba; 06.06.2014 в 23:16.

  14. Вверх #1174
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,942
    Репутация
    2937

    По умолчанию МЫЛО "АВСТРАЛИЯ"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4406.jpg
Просмотров: 22
Размер:	222.1 Кб
ID:	8263875Вот так, чтобы называть мыло целым континентом, такого у меня еще не было. Да еще и континент выбран едва ли не самый загадочный, кэролловская Алиса считала, что там все ходят на головах, мы знали Австралию как родину каторжников ее величества, нелепых и удивительных утконосов и ехидн, всякого сумчатого зверья во главе с кенгуру, цитадель овцеводства и т.д и т.п. Чего, спросите вы, меня вдруг занесло в такие дали? Какие мыльные дела могут быть связаны с Австралией? Отвечу кратко- Эму. Да, в мыле, с которым я вас познакомлю, жир эму есть и в пережире и в основной массе жиров, формирующих состав. Но сейчас я вас немного удивлю, как, собственно, удивилась и сама, потому что речь идет вовсе не о тех сердитых птицах, которые мы знаем по местному зоопарку и страусиной ферме, там африканские страусы эму, и австралийскому они лишь родственники. Австралийский эму примостился на гербе страны рядом с прыгучим кенгуру,он меньше своих африканских собратьев, но незначительно, гоняет со скоростью 50км/ч, плавает(!), причем с удовольствием,несет здоровенные зеленые яйца и высиживает птенцов по 0,5кг весом, причем самки буквально насмерть дерутся за самцов, а не наоборот, и именно самцы занимаются 2 месяца честным высиживанием, пока подруга жизни где-то мотается.
    Еще аборигены с удовольствием потребляли эму в пищу, и использовали их жир для заправки ламп, а так же в лечебных целях. Дело так спорилось, что поголовье эму сократилось до критических цифр и их стали оберегать, особенно дикие, не одомашенные особи. Постепенно ситуация заметно улучшилась, эму по-прежнему едят, из их кожи делают недешевые кошельки, ну а жир - уже не переводят на лампы, ученые лет 10 назад еще подробно изучили состав, провели исследования и пришли к выводу- что штука ценная и аборигены не дураки были, используя его в медицинских целях. Он действительно имеет выраженные заживляющие свойства, смягчает кожу, омолаживает, является натуральным прекрасным эмолентом, тут его на вооружение взяла косметическая промышленность, ну и мыловары подтянулись,конечно. Мыло "Австралия" благодаря этому жиру показано даже для сухой кожи, вообще это очень нежное мыло с кремовой пеной, в составе его еще и масло ши, миндальное, пальмоядровое, касторовое, оливковое и пальмовое, молочная кислота, снимающий раздражения аллантоин, вгэ айвы. Ну и об аромате- на этот раз прекрасный молочно-цветочный,но само по себе мыло мне так понравилось. что я решила, что постоянного запаха оно иметь не будет, каждая новая партия будет получать новый аромат, благо возможности для этого имеются. Ну и какая-то интрига будет- Австралия к этому очень располагает.
    Последний раз редактировалось Biba; 06.06.2014 в 23:20.

  15. Вверх #1175
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Ира,добрый вечер.Отложите мне кусочек мыла "Австралия".

  16. Вверх #1176
    Новичок Аватар для horta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Ирочка, и я не могу удержаться,
    и мне пож. кусочек мыла "Австралия"
    Татьяна

  17. Вверх #1177
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,942
    Репутация
    2937
    Цитата Сообщение от horta Посмотреть сообщение
    Ирочка, и я не могу удержаться,
    и мне пож. кусочек мыла "Австралия"
    хорошо

  18. Вверх #1178
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Ира, добрый вечер. Скажите: у вас есть спрей от клещей?
    Хочешь быть счастливым - будь им

  19. Вверх #1179
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,942
    Репутация
    2937
    Цитата Сообщение от missksunya Посмотреть сообщение
    Ира, добрый вечер. Скажите: у вас есть спрей от клещей?
    Добрый вечер, боюсь, нет, там химия нужна

  20. Вверх #1180
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Очень жаль
    Хочешь быть счастливым - будь им


Ответить в теме
Страница 59 из 187 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения