Тема: Гидрофильные масла, убтаны, мыло с нуля и авторская косметика.

Ответить в теме
Страница 177 из 187 ПерваяПервая ... 77 127 167 175 176 177 178 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,540 из 3724
  1. Вверх #3521
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888
    Есть одна порция омолаживающего крема с защитой от солнца "Золотой абрикос"


  2. Вверх #3522
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    В прошлом году все лето пользовалась днем голубым увлажняющим тоником + сывороткой Птичье молоко, так люди, которые меня год не видели, говорили что я очень посвежела и помолодела, в сравнении с предыдущим годом ))
    А молочко для умывания с шалфеем просто отличное, нежнейшее. Идеальная умывалка на утро, кожу не сушит и смывает остатки ночного крема, лицо после него свежее, чистое и увлажненное.

    ПС: у вас личка заполнена, все оплатила. Спасибо!

  3. Вверх #3523
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888

    По умолчанию КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА "ЧЕРНИКА"

    [QUOTE=Biba;77309422]Да,странновато,конечно,рассказывать о креме,который ты придумала,но физически его сделал другой человек,пусть даже твой муж Но времена такие,что вещи,которые казались немыслимыми,происходят. В общем,решила я сделать универсальный крем день- ночь с хорошим увлажнением,с определенными омолаживающими свойствами и, как бонус, выравнивающий ц вет лица,сужающий поры.
    Свое название он получил из-за совершенно уникального масла косточек черники.Это действительно крайне ценное масло,а потому дорогое и достаточно редкое,на французском АЗ,где каких только масел нет,его вон,например,не наблюдается.Мое масло приехало из Америки,родины киношных черничных пирогов,если вы смотрели Твин- Пикс.Я даже затрудняюсь перечислить все полезные свойства этого масла:мощный антиоксидант,омолаживающее средство,противоаллергическое,ранозаживляющее,возв ращающее яркость кожи.Кроме черники,в креме присутствует ещё кунжутное масло,уже как раз с арома зон,оно намного доступнее,но тоже одно из любимых мною масел.Подкупает его универсальность : от чувствительной кожи младенцев до возрастной кожи,требующей лифтинга, и кожи страдающей от акне.И в каждом случае оно будет максимально полезно.Затем в креме со2 экстракт череды(омоложение,яркость кожи) и достаточно экзотичный немецкий со2 экстракт ратании( доказанные антиокислительные заживляющие,антимикробные свойства,борьба с уф- излучением).
    Из активов хочу отметить кобиолифт( тонус кожи, уплотнение, лифтинг),комбучка( актив ,полученный французами путем ферментации черного чая,он мягко освежает кожу,омолаживает,даёт отличный цвет лица),как и ферментированный экстракт ацеролы,богатый витамином С,как и экстракт голубики. Ещё в этом креме присутствует ларицил,тоже выделенный из гриба,правда,древесного, и вот его достоинство- сужение пор,гладкость лица,свежесть.Я сказала,что крем хорошо увлажняет.И это правда,потому что тут замечательный немецкий комплекс церамидов и не менее замечательная форма гиалуроновой кислоты в липосомах.А вместе они- сила.
    Я очень большой поклонник черники-ягоды,люблю ее вкус,аромат в горячих маффинах моего же производства. Но вот именно черничного парфюмерного масла у меня не было в данный момент,потому пахнет крем не совсем черникой,а прекрасным ягодным нектаром от мастеров-парфюмеров с арома- зон.Какой крем по ощущениям,пока не могу описать,буду тестировать вместе с вами уже.Что вот продолжает череду странностей последнего времени.Но ощущение у меня,что он получился,во-первых,сложился быстро и потом, размышляя над рецептом,мне не хотелось ничего в нем изменить,все компоненты как бы уложились и дополняли друг друга.Во-вторых,мне понравились и его консистенция ,и внешний вид.В- третьих,подкупала универсальность: пользуйтесь и утром,и вечером.При этом я не люблю универсальных кремов,часто это не о чем. Но вот увлажнение,цвет лица- это всегда насущные вещи. Потому наносите на очищенную кожу дважды в день,ощущаете аромат лета хоть на секунды,сегодня эти секунды очень важны [./QUOTE]
    Изображения
    Последний раз редактировалось Biba; 03.08.2022 в 10:34.

  4. Вверх #3524
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от Yosya Посмотреть сообщение
    В прошлом году все лето пользовалась днем голубым увлажняющим тоником + сывороткой Птичье молоко, так люди, которые меня год не видели, говорили что я очень посвежела и помолодела, в сравнении с предыдущим годом ))
    А молочко для умывания с шалфеем просто отличное, нежнейшее. Идеальная умывалка на утро, кожу не сушит и смывает остатки ночного крема, лицо после него свежее, чистое и увлажненное.

    ПС: у вас личка заполнена, все оплатила. Спасибо!
    Спасибо большое за отзыв,тем более,что все разъехались,и я тут как бы сама с собой разговариваюМне очень приятно,когда моим клиентам делают комплименты,прямо бальзам на сердце. Птичье молоко - да,рабочая очень сыворотка,и молочко для умывания мне самой очень нравится,хотя я вроде по пенкам,но это такое нежное,ароматное,умываюсь с удовольствием.Еще раз спасибо за добрые слова,надеюсь,все заказанное в этот раз тоже понравится
    Последний раз редактировалось Biba; 03.08.2022 в 12:00.

  5. Вверх #3525
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888
    Доброе утро.Так как у меня сейчас ,к сожалению,больше свободного времени,я решила тратить его по возможности с пользой и стала в том числе читать всякие статьи о косметике,о коже.И вот один из выводов,которым хочу поделиться с вами.Я всегда говорила,что умываться по утрам - необязательно,достаточно протереть лицо тоником,так вы и уберите остатки крема и дадите коже нечто полезное.Особенно это касалось обладателей сухой кожи,которые частого мытья и пересушивания не выносит. Ну вот,беру свои слова обратно- умываться все же надо.Почему? Кожа,в которой ночью работа активизируется( потому,кстати,в ночные кремы принято класть самые работающие активы), за ночь выделяет немало токсинов, и их необходимо удалить.Причем не просто водой,а лучше очень мягким средством для умывания- молочком или пенкой для чувствительной кожи.Молочко такое как раз в арсенале у меня есть в двух вариантах- зелёный чай и клубника,а вот над пенкой сейчас как раз работаю,потом выложу. В общем,правильный уход утром теперь выглядит так: вы умываете лицо с каким-то мягким средством( советую все же не лениться и попробовать выложенный мною на предыдущей странице японский массаж с масленной смесью и последующим умыванием пенкой.Лицо потом прямо сияет),протираете его тоником.Вот тут снова внимание! Я много лет протирала лицо спонжем,это мне казалось удобным и правильным,но многие коллеги по цеху настаивали,что спонж- перевод продукта,в него впитывается половина порции самого тоника и лучше просто из распылителя брызгать тоник прямо на лицо.Попробовала- не мое,во- первых,куда-то попадаешь,куда-то нет,во-вторых,чтобы не пропустить участки лба там или щек брызгаешь больше,чем надо, и все это потом течет по тебе, плюс излишки тоника могут дать ненужную липкость.В общем,к чему пришла:вычитала,что кончики наших пальцев- это и есть идеальный спонж-,они обладают и необходимой мягкостью, и не впитывают излишки продукта,в общем,я наношу тоник на чистые пальцы и распределяю его по лицу,получается хорошо,не течет,нет пропусков,плюс мягкий деликатный массаж.Рекомендую попробовать.Ну и после этого наносятся сыворотка или крем,или и то,и другое.Короче,век живи,век учись.

  6. Вверх #3526
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888
    Да,и из массажного масла для лица всё-таки пришлось убрать эфиры.Так как массируется в том числе и зона вокруг глаз,побоялась,что могут попасть в глаза и вызвать раздражение.Но вообще эта масляная смесь с массажем- просто великолепно тонизируют и помогают бороться с отёками.Я очень советую побороть лень и попробовать,вид кожи вас в дальнейшем очень стимулирует продолжать.

  7. Вверх #3527
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888
    Девочки,буду делать версию крема Черника" с фильтрами солнцезащитными,то есть эта версия будет не универсальной,а исключительно дневной.Будет одна такая порция,если надо,пишите.

  8. Вверх #3528
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888
    Есть очень хороший крем для тела Стрелы амура. Муж шлёт мне фотоотчёты после того,как мы что-то делаем,показывает текстуру.ТНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220807_205737_102.jpg
Просмотров: 1
Размер:	43.5 Кб
ID:	13562647ак как он фотограф,а не кремовар,это получается у него отлично.Вот этот крем, взгляните

  9. Вверх #3529
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Тяжело в Болгарии в том смысле,что нет возможности самой делать косметику.Однако не придумывать ее я не могу.И вот вам очень действенный самомассаж лица,который придумала,конечно не я,а японцы.Но он подкупил меня своей эффективностью и краткостью. Я , к сожалению,ленюсь делать что-то долгое,но потратить 3-5 минут на такой массаж может даже исключительный лентяй.Этот массаж действительно хорош от утренней отёчности,он очень освежает и пробуждает кожу.Но делать его надо правильно.Как? Рассказываю после личных поисков и проб.Утром встаньте,наносите на лицо масло(я предложу его ниже),буквально по несколько капель,чтобы было скольжение, оно совершенно необходимо,чтобы вы не растягивали кожу.Масло не должно быть тяжёлым,не надо там оливку,например,кокос тем более не надо.После массажа,смываем масло с лица пенкой,делаем это достаточно тщательно,масло не должно оставаться на коже,я сто раз уже писала,что это вредно и приводит к иссушению.Потом протираете лицо тоником,наносите свой крем и...вот увидите,что даже после первой процедуры внешний вид порадует.
    Теперь наборы,которые я предлагаю.Это флакон масла и пенку для умывания.Состав масляной смеси- высококачественное аромазоновское масло риса,кунжута и винкости плюс со2 экстракты размарина( это антиоксидант и противовоспалительное) и зелёного чая( отлично тонизирует кожу) с эфирной композицией.Тут могут быть варианты: нероли и мандарин или лаванда и мандарин или герань и апельсин или базилик и лимон .
    Пенка тоже может быть разная- с парфюмерными ароматами,фруктовыми или цветочными.Фото муж сделает позже и выложит.Если вы аллергик,от эфиров лучше воздержаться,могу добавить немецкие парфюмерные масла вместо них. Но эфиры,конечно,несут терапевтическое и психо- эмоциональное воздействие,потому,если есть возможность ,заказывайте масло с ними. И пенка ,и масло могут просто храниться у вас в ванной комнате,что удобно.Когда вы работаете с обогащенным эфирами маслом,будьте осторожны в зоне вокруг глаз. Я очень советую эти наборы и этот массаж,на сегодняшний день это недорого для эффективного ухода, и очень хорошо воздействует на психику,которая страдает от войны даже у самых ,казалось бы, флегматичных людей.
    Не могу редактировать этот пост,потому дополнения и фото вставляю здесь.Из дополнений- эфиры убрала,всё-таки зона вокруг глаз очень нежная,нНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220807_213944_141.jpg
Просмотров: 1
Размер:	63.9 Кб
ID:	13562715Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220807_213918_224.jpg
Просмотров: 1
Размер:	67.3 Кб
ID:	13562716о масло ароматизировано парфюмом зелёный чай,очень тонкий приятный аромат.
    Вот сам ролик с массажем https://youtu.be/iYr_GlEgsU0
    Последний раз редактировалось Biba; 08.08.2022 в 13:19.

  10. Вверх #3530
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    105
    Репутация
    31
    Здравствуй Ирочка. А теперь я с удовольствием передаю слова благодарности и твоему мужу Алексею. Который на сегодняшний день, в твое отсутствие прекрасно справляется с такой нежной, не мужской работой - производство кремов, сывороток, пенок , спреев для роста волос и прочих наших женских радостей. Твоческий человек и успешный ученик. А сейчас о моих новых приобретениях. Почему то всегда думала, что хороший возрастной крем для глаз и лица делают свое дело прекрасно и ничего уже добавлять не обязательно. Но в последний раз ,;когда делала заказ,;была очень недовольна состоянием своего лица- постоянные отеки, рыхлость кожи ,;которая всегда появляется после зимы, и не пооходит жарким летом. Ты мне посоветовала сыворотку Нептун в дополнение к моим кремам Риф под глаза и мое любимое на сегодняшний день Золото для лица. Купила,уже месяца полтора пользуюсь. И , естественно, обнаружила , что эффект значительно лучше от совместного их применения. Отеки стали значительно меньше,поры стали не такие расщиренные, кожа более матовая и однородная . И цвет лица стал свежее намного. Спасибо тебе в очередной раз за совет,; ты меня знаешь уже не один год и всегда очень удачно подбираешь конкретно для меня косметические средства. В будущем буду стараться обязательно совмещать крем и сыворотку, благо у тебя их целый ассортимент. Пенка с АХА кислотами у меня всегда есть,;и я считаю,;что совершенно необходима для полного и щадящего очищения лица. Молочко для умывания тоже очень нежное и подошло мне. И понравился скраб для лица , такой мелкозернистый , но великолепно чистит кожу лица. Еще брала у тебя жидкость для роста ресниц Веера - не знаю, что туда входит ,;но брови начали расти в тех местах, где раньше их и в помине не было, то есть в нужных для моего случая. И стали темнее . Вот такие у меня позитивные результаты от твей изысканной я, очень профессионально сделанной косметической продукции. Спасибо. Ну и еще сейчас один эксперимент проводим с сыном по проблеме роста волос, опять таки с твоим спреем для роста волос. Состав у него серьезный, очень надеюсь , что он справится . Потом отпишусь о результатах. Закончится война ,;ты приедешь и надо будет задуматься об открытии своего Бренда. У тебя Всё очень хорошо получается. (А можно и в Болгарии попробовать)
    Последний раз редактировалось дистер; 10.08.2022 в 22:16.

  11. Вверх #3531
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888
    Алена,большое спасибо за такой развернутый отзыв,косметикой вообще желательно комплексом пользоваться.Отдельное спасибо за отзывы о муже,он молодец,делает все четко и тщательно и,что для меня важно,он начал лучше понимать ,что мне надо,как что-то усовершенствовать технически. Спрашивает,почему я молчала,не просила его сделать то или это. Я отвечаю,что если б я все время жаловалась,он бы меня выгнал уже А так вот немного сам вник,уже про какие-то ультразвуковые мешалки читает И вдруг заявляет,что нужно микроскоп прикупить,чтобы понять вышла ламелярная структура у крема или нет Он технарь,к счастью,тогда как я придумщица.Это все смешно,если б не было так грустно,конечно. Про бренд сложно,у нас пока сложно что-то делать честно,тем более косметику,там патентуешь,к примеру, крем и надо железно выдерживать рецептуру,ни шагу вперёд или назад,а я раз и решаю заменить какой-то актив,на более интересный или новый,и все- в мусор этот патент.А он денег стоит.Ну и много других моментов присутствует.Потому даже не знаю,во что это все выльется.В Болгарии всё жёстко тоже,у них видела хенд-мейд,цены европейские,почитала состав- слабенько.Не скажу,что плохо,не пробовала,по активам скромно довольно.Хотя вдруг появится у меня мощный спонсор, можно задуматься Вложения тут приличные нужны.

  12. Вверх #3532
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888
    Будет очень хороший крем под глаза Риф. Советую брать

  13. Вверх #3533
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888
    Зі святом! Бажаю нам швидкої перемоги!

  14. Вверх #3534
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888
    Девочки,очень советую кремы для лица Дольче Вита дневной и Бирюза- ночной,оба крема замечательные по эффективности,сейчас сама ими пользуюсь.

  15. Вверх #3535
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888
    Вот буду делать и хочу напомнить про прекрасный бальзам для интимной гигиены Гея,его можно наносить даже на слизистую,великолепно справляется с раздражениями любого рода. Неприятной сухостью,которая нередко появляется после климакса.И он исключительно экономен.
    Последний раз редактировалось Biba; 30.08.2022 в 18:09.

  16. Вверх #3536
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888
    Девочки,снова есть прекрасный крем для ног Атласные пяточки,это крем с высоким содержанием мочевины и молочной кислоты,д- пантенолом,бетаином,экстрактами шалфея,розы и т.д ,а так же с прекрасной эфирной композицией из лимона,чайного дерева,лаванды,эвкалипта и сосны. Очень рекомендую,особенно если у вас схие пятки,есть склонность к растрескиванию,мозолям и.т.д

  17. Вверх #3537
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888
    И ещё,вот пенки для лица делала на заказ с эфирными композициями- одну апельсин-мандарин,другую - с крутым эфиром нероли.Что я хочу сказать- это не только приятный,качественный,бережный для кожи продукт,это ещё и продукт чрезвычайно полезный для вашего мозга. При чем тут мозг? А вот эфирные масла очень быстро проникают в кровоток не только при нанесении на кожу,но и при вдыхании,и если это ароматы,которые вам нравятся, то происходит ещё и сеанс ароматерапии, это двайной по пользе эффект.И если вы не аллергик,конечно,советую заказывать продукты не только с парфюмерными маслами,которые гипоаллергенны,но и с эфирами,которые ну по моему восприятию несут дополнительный терапевтический эффект.Да,с эфирами,особенно дорогими,вроде,нероли,продукт выходит дороже,но поверьте,это того стоит.

  18. Вверх #3538
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888

    По умолчанию МАСКА ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ ОТШЕЛУШИВАЮЩАЯ

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220922_132825_476.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.1 Кб
ID:	13568153Очень рекомендую эту маску,если у вас сухая,порой зудящая и стянутая кожа на голове,сухая перхоть и постоянный дискомфорт.По сути это такая себе маска- пилинг.наносится на кожу головы на 15- 20 минут и смывается мягким шампунем. Делать можно дважды в неделю.Что даёт? Мягко отшелушивает,обновляет кожу,увлажняет ее,обладает противовоспалительным эффектом,нормализует саловыделение. В составе энзимы граната,которые работают не хуже гликолевой кислоты,только значительно мягче,не повреждая кожу,они помогают избавиться от омертвевших клеток ,к тому же богаты витаминами. Примерно ту же функцию выполняет папаин,добытый из плодов незрелой папаи.Так же в маске есть экстракт коры черной ивы,богатый салицилатами,его функция опять же обновление кожи,подавление воспалительных реакций,перхоти.В паре к нему идёт и салициловая кислота,которая является известным кератоликом.Увлажняет в маске пентеленгликоль,ну а за здоровый микробиом борется биолин,пребиотик,который нормализует состояние кожи даже при таких
    тяжёлых проблемах,как аттопия,экзема. Маска без запаха,не стала ароматизировать,потому что предполагается,что она и так наноситься на склонную к зуду и раздражениям кожу.Эту маску хорошо чередовать с питатательной,восстанавливающей маской Сирена.
    И ещё один маленький секрет :она отлично подойдёт и для лица,как подросткам,так и людям с тусклой,пористой кожей,склонной к воспалениям.Попробуйте.
    Последний раз редактировалось Biba; 23.09.2022 в 20:20.

  19. Вверх #3539
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888

    По умолчанию СПРЕЙ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220922_132833_324.jpg
Просмотров: 0
Размер:	41.4 Кб
ID:	13568154Этот спрей объединяет в себе сразу несколько эффектов: он успокаивает чувствительную кожу головы,увлажняет и способствует росту волос.Один из главных его компонентов- AnnonaSense CLR обеспечивает успокаивающее, болеутоляющее действие, снимает чувство дискомфорта. Он уменьшает бурную реакцию нервных волокон кожи в ответ на внешние раздражители. С его помощью реактивность кожи снижается, болевые ощущения и чувство дискомфорта исчезают. AnnonaSense CLR ™ делает кожу менее чувствительной и более сбалансированной.За увлажнение отвечает японский нуф с аминокислотами и такой актив,как XYLISHINE( это смесь сахаров растительного и морского происхождения,полученных из ксилита и бурых морских водорослей, встречающихся на атлантическом побережье.Вместе они продемонстрировали интересные свойства при уходе за волосами.
    XYLISHINE усиливает глубокое увлажнение волосяного волокна,приглаживает повреждённые чешуйки,способствует блеску волос.За рост ответственен пептид PROCAPIL® - комбинация витаминизированного матрикина (Biotinyl-GHK), апигенина (флавоноид цитрусовых) и олеаноловой кислоты из Loveyly Hemsleya.- Укрепляет и омолаживает волосяной фолликул для предотвращения потери волос, как у мужчин, так и у женщин. Ну и немаловажную роль в этом спрее играет концентрат ДнК пшеницы. Входящие в состав нуклеиновые кислоты и соединения протеиновой природы, поддерживают водный баланс кожи и борются с нежелательными ощущениями сухости, стянутости,кроме того,он отвечает и за обновление,омоложение кожи головы.
    Аромат у спрея приятный,цитрусово- травяной,это не отдушки,не эфиры,а гидролаты моего производства. Наносим спрей на кожу головы раз или два ежедневно. Результаты,надеюсь,вас порадуют
    Последний раз редактировалось Biba; 28.09.2022 в 12:33.

  20. Вверх #3540
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888

    По умолчанию МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "НАТЮРЕЛЬ"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220922_132839_904.jpg
Просмотров: 0
Размер:	81.0 Кб
ID:	13568156Очень хорошая,как мне кажется,получилась маска Особенно,после летней жары,стрессов.Она и омолаживающая,и питательная,и освежающая.
    В ее составе просто- таки драгоценные масла томатных семян( богато флавоноидами, каратиноидами, токоферолами, является источником аминокислот, в том числе лизина, содержит ликопин – антиоксидант, который по мощности превосходит даже витамин С. Это стабильное масло с высокой проникающей способностью, оно хорошо подходит жирной, проблемной коже, коже с поврежденным роговым слоем, увядающей и обезвоженной. Применяется даже при экземе и псориазе),конопли (питает, защищает, регенерирует кожу, восстанавливает её эластичность, отлично борется с обезвоживанием, благодаря способности фиксировать влагу (особенно быстро реанимирует кожу в осеннее-зимний период),макадамии(гипоаллергенное масло,богатое фитостеролами и лецитином,лёгкое,быстро впитывающееся,при этом хорошо борется с сухостью и морщинами).Ещё в этой маске есть сквалан батер и со2 экстракты череды и моркови( последний используется в качестве компонента, оказывающего противовоспалительное, антиоксидантное увлажняющее действие. Содержит высокий процент природного токоферола, который является ловушкой для свободных радикалов и препятствует как возрастному старению, так и старению из-за воздействия ультрафиолета).
    В активной фазе - трегалоза японского производства(она защищает фибробласты от обезвоживания, замещая воду в тканях и помогая сохранить естественную структуру кожи и волос. Способность замещения воды снижает неблагоприятное воздействие окружающей среды, особенно при перепадах температуры),ещё один интересный и новый в моем арсенале актив- фитостекол(это инновационный актив растительного происхождения, который восстанавливает барьерные функции кожи, омолаживает ее и способствует правильному увлажнению. У него та же структура, что и у холестерина, который входит в состав клеточных мембран).Regen plus (в его составе изофлаваны сои,которые работают как мощный антиоксидант,нейтрализующий свободные радикалы и уменьшающий количество активных формы кислорода,тем самым препятствуя повреждению,вызванному уф
    излучением. Изофлавоны предотвращают сухость кожи и снимают первичные симптомы раздражения).Фруктовые энзимы отшелушивают отмершие клетки,обновляют эпидермис,обладают поросуживающим эффектом,французский экстракт красного винограда богат расвератролом,это антиоксидант,укрепляющий капилляры и способствующий отличному цвету лица,ДнК концентрат пшеницы описан чуть выше в спрее для кожи головы.Витамин С в липосомах (уменьшает признаки фотоповреждения, такие как морщины, а также уменьшает гиперпигментацию, оказывает омолаживающий и заживляющий эффект, путем увеличения выработки коллагена). Ну или наконец,порошок коллоидной овсянки придает коже мягкость и бархатистость.
    Маска приятного жёлтого цвета,пахнет персиком, наносится на чистую кожу дважды в неделю на 20-30 минут.Остатки можно промокнуть и крем в этот день уже не наносить. Очень советую попробовать.
    Последний раз редактировалось Biba; 07.10.2022 в 11:13.


Ответить в теме
Страница 177 из 187 ПерваяПервая ... 77 127 167 175 176 177 178 179 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения