Тема: Гидрофильные масла, убтаны, мыло с нуля и авторская косметика.

Ответить в теме
Страница 156 из 187 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 3724
  1. Вверх #3101
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867
    Цитата Сообщение от Тюлечька Посмотреть сообщение
    Ирина,спасибо за посылку и подарки...не разобралась:что такое дождь лицо
    Спасибо и вам, крем для лица, в личку написала подробнее.


  2. Вверх #3102
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867
    Несколько человек на волне успеха нового крема Лола попросили меня сделать еще и хорошую увлажняющую маску, вот прям какую-то оживляющую для сухой кожи. Сделала. Называется "Горный родник", сфотографирую и напишу в ближайшее время, но, если делаете заказ, и вас такая маска интересует, просите, дам пробник. Кстати, у меня кожа не сухая, а комби, но возрастная уже, увы, увы. Так вот, мне она тоже очень понравилась.

  3. Вверх #3103
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867

    По умолчанию УВЛАЖНЯЮЩАЯ, РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ МАСКА "ГОРНЫЙ РОДНИК"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2063.jpg
Просмотров: 4
Размер:	70.6 Кб
ID:	13396647После жаркого лета, после пляжей именно такая маска придется по душе вашему лицуВот увидите, какой нежной, мягкой, напитанной станет кожа после первого же применения.И ничего удивительного, все компоненты подбирались именно для получения подобного эффекта.
    В составе прекрасное масло кукуй и сквалан, со2 экстракт зверобоя, лецинол и экстракт морского критмума, аминокислоты шелка, пентиленгликоль, японский нуф с аминокислотами, Пентавитин (это комбинирующий состав углеводов, получаемый из различных видов сахаров, таких как глюкоза, лактоза, фруктоза, галактоза. Пентавитин задерживает влагу, не дает высыхать коже, делает поверхность кожного покрова бархатистым и мягким),кобиозовский Hydrotensyl compiex( комплекс лучших морских ингредиентов с добавлением экстракта меда для полноценной защиты и восстановления кожи. Высокомолекулярный морской коллаген образует натуральную пленку на коже, подтягивает, регулирует потерю влаги и защищает кожу от внешних воздействий. Пептиды и аминокислоты морского эластина питают клетки кожи и являются строительным материалом для заполнения морщин, а морской гликоген служит источником энергии для эффективного функционирования клеток и запускает синтетические процессы. Незаменимым средством для кожи этот комплекс делает экстракт меда. Мед - естественный источник элементов Натурального Увлажняющего Фактора нашей кожи) и прекрасный немецкий Ceramide Complex CLR ( является пластинчатой жидкокристаллической эмульсией и схож по структуре с липидами рогового слоя,придает коже кондиционирующий эффект, восстанавливает, защищает и увлажняет ее, способствует регулярному обновлению кератиноцитов). Маска вышла такая нежная, кремовая, наносить ее надо на чистое лицо и держать минут 15-20, излишки промакивать салфеткой, при желании можно протирать потом лицо тоником, а можно не протирать, а ограничиться салфеткой, но крем потом наносить не надо. Делать процедуру можно 2-3 раза в неделю.Возрастных ограничений нет. У маски такой интересный запах горной сосны и свежести, мне он показался немного громким, возможно, изменю на что-то спокойнее, жду отзывов насчет запаха у тех, кто брал и пользовался.
    Последний раз редактировалось Biba; 07.09.2020 в 18:22. Причина: й

  4. Вверх #3104
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867
    Девочки, есть сейчас в наличии крем Осень, который всем так понравился, есть чудесная Бирюза, Черное золото под глаза и для лица, Золотой абрикос, в общем,отличные кремы.

  5. Вверх #3105
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867
    Девочки, на днях будет немного, конечно, но оливковой кастилии, созреет 9 числа, кто очень просил меня ее сделать, бронируйте, я пару человек помню точно, а интересовались многие

  6. Вверх #3106
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867

    По умолчанию ПЕНКИ ДЛЯ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ ИНЬ И ЯНЬ

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1992.jpg
Просмотров: 6
Размер:	150.1 Кб
ID:	13396648
    Очень важно, что это два разных продукта, потому что и устроены мы совсем иначе, в частности, у женщин пенка идет с кислым РH, у мужчин- со слабощелочным. Пенка замечательно очищает и освежает, все компоненты ее, в том числе и краситель, натуральны, но применять ее во время обострения молочницы, я не рекомендую, так как там как раз нужна щелочная среда, а не кислая, лучше в этот неприятный период перейти на гидрофильное масло.
    В составе женского варианта "ИНЬ":дистиллированная вода, д-пантенол,бетаин, ксилит, молочная кислота, co2 экстракты календулы и розмарина, эфирные масла лаванды, чайного дерева, тимьяна и лимона, комплекс мягких, не раздражающих французских и швейцарских пав.
    В составе мужской пенки "ЯНЬ"(правильно говорить ян, но это режет ухо, признаюсь):г, д-пантенол,бетаин, ксилит,экстракт розы, со2 экстракт розмарина , эфирные масла лаванды, пачули, тимьяна, лимона, комплекс мягких, не раздражающих французских и швейцарских пав.
    Аромат у обоих продуктов очень приятный, комфортный.
    Последний раз редактировалось Biba; 07.09.2020 в 18:26.

  7. Вверх #3107
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Ирочка. здравствуйте. У меня заказик

  8. Вверх #3108
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867

    По умолчанию Сыворотка "ОАЗИС" NEW

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0477.jpg
Просмотров: 9
Размер:	142.3 Кб
ID:	13399058Обычные люди, как правило, не забивают себе голову названиями разных косметических активов, и знают всего-то несколько- витамин С, д-пантенол и гиалуроновую кислоту. Вначале, признаюсь, меня немного бесило, когда мне говорили: "а вот гиалуронувую кислоту вы в свои кремы кладете?" Я там начинала объяснять, что у меня активы,рядом с которыми меркнет гиалуроновая кислота, есть вещи, куда лучше, действеннее.Но шли годы, а люди все равно задавали тот же вопрос и скучнели, когда я на них набрасывалась с рассказами про швейцарские пептиды, японские экстракты и так далее.И вообщем, в какой-то момент я сдалась, в конце концов, гиалуроновая кислота это старая добрая классика, она действительно работает, а если ее еще чуть подкрепить хорошими активами, то работает она замечательно, а если потратиться и купить не китайскую, а швейцарскую гиалуронку, то чем вам не Шанель в мире косметологии?
    Итак, это новая версия сыворотки "ОАЗИС", которая прекрасно увлажняет кожу, делает ее мягкой, при этом не липнет ни секунды, наноситься за 15 минут до крема. Она обновлена за счет дух видов гиалуроновой кислоты- сверхнизкомолекулярной(проникает глубже) и высокомолекулярной(проникает меньше, но препятствует испарению влаги из кожи), обе швейцарского производства, ну , наверное, лучшие из тех, что я пробовала, а пробовала я немало.Что делает гиалуроновая кислота вы, слава Богу, знаете сами, могу не рассказывать, в помощь ей здесь добавлены Ланаблю(чудесная водоросль, именуемая в просторечье голубым ретинолом) и очень полюбившийся мне кобиозовский увлажняющий Hydrotensyl compiex, про него подробнее в маске "Горный родник" чуть выше. Пахнет сыворотка очень нежно, в ней нет ни эфиров, ни отдушек, а только немного французского гидролата дамасской розы, нежного, свежего,изысканного. У этой сыворотки нет ограничений по возрасту, советую даже подросткам с сухой кожей пользоваться(вычитала, что гиалуронка налаживает себорегуляцию, это было для меня открытием), единственное, людям, склонным к заметной отечности лица, она не подойдет. Кстати, вокруг глаз сыворотка тоже идеальна, но если опять-таки нет отеков.
    Последний раз редактировалось Biba; 14.09.2020 в 09:42.

  9. Вверх #3109
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2799.jpg
Просмотров: 7
Размер:	119.8 Кб
ID:	13399505Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2784.jpg
Просмотров: 5
Размер:	92.1 Кб
ID:	13399506Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2819.jpg
Просмотров: 7
Размер:	44.5 Кб
ID:	13399507

    Немного хорошего мыла.Во-первых, кастилия оливковая с тихим ароматом шафран и кедр,нежна, насколько вообще может быть нежным мыло, если отбросить глупую телевизионную рекламу. Берут детям и людям с чувствительной кожей.
    Во-вторых, чудесная версия мыла Фэнтези с ароматом лимонная меренга, это, конечно не аромат, а какой-то гастрономический соблазн.Берите и наслаждайтесь!

  10. Вверх #3110
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Ирочка. добрый вам день. Отзыв по маске Горный родник---ушла как в сухую землю... Сделала на вечер. дела еще были. не ложилась а потом спохватилась надо ж салфеткой вытереть. а там все просто шикарно. Очень довольна. главное видать вовремя. А утром попробовала сыворотку Оазис. Пользуюсь впервые. Ощущение как будто кожу натянута и разглажена. понравилась Спасибо

  11. Вверх #3111
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867
    Цитата Сообщение от FUFUSHKA Посмотреть сообщение
    Ирочка. добрый вам день. Отзыв по маске Горный родник---ушла как в сухую землю... Сделала на вечер. дела еще были. не ложилась а потом спохватилась надо ж салфеткой вытереть. а там все просто шикарно. Очень довольна. главное видать вовремя. А утром попробовала сыворотку Оазис. Пользуюсь впервые. Ощущение как будто кожу натянута и разглажена. понравилась Спасибо
    Жанна, большое спасибо за как всегда подробные и содержательные отзывы, я надеюсь, в долгосрочной перспективе и маска, и сыворотка свое дело сделают, если честно, я несколько скептически относилась к сывороткам с гиалуроновой кислотой, когда-то промышленные пробовала, что мазала, что нет, такое было впечатление, потому я вопрос изучила детально, купила очень хорошего качества гиалуронку и подперла ее активами,которые знала,что рабочие и вот, сама была в приятном изумлении.

  12. Вверх #3112
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Ирочка. здравствуйте. У меня такое ощущение. что мы с вами вдвоем на форуме. где народ? За крем Атласные пяточки. За 2 дня практически все прошло. Довольнаю спасибо

  13. Вверх #3113
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867
    Цитата Сообщение от FUFUSHKA Посмотреть сообщение
    Ирочка. здравствуйте. У меня такое ощущение. что мы с вами вдвоем на форуме. где народ? За крем Атласные пяточки. За 2 дня практически все прошло. Довольнаю спасибо
    Жанночка, я очень рада. В тему все время заходят, но просто мало пишут, в основном мне звонят или в вайбере заказывают. Потому я особенно признательна тем, кто находит время писать.

  14. Вверх #3114
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скраб Атласные пяточки IMG_6197.jpg
Просмотров: 4
Размер:	56.5 Кб
ID:	13405021Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дезодорант Атласные пяточкиIMG_6200.jpg
Просмотров: 7
Размер:	60.0 Кб
ID:	13405022
    Хочу напомнить, что старый добрый крем Атласные пяточки, который много лет уже ходит в хитах, - это только часть уходовой серии за ногами. На этом фото замечательный скраб Атласные пяточки с пемзой,соевым и пчелиным восками, маслами кокоса органик, ши, касторовым и инфузом зверобоя. Пахнет скраб тоже отлично- эфирами лимона, пихты, сосны, тимьяна, можжевельника и чайного дерева.
    А в спрее вы видите дэо "Атласные пяточки", очень рабочий и многими любимый продукт, эфирная композиция у него примерно такая же, разве что добавлено масло пальмарозы, экстракты шалфея,алое и розмарина, квасцы,д-пантенол, французский дэо комплекс.
    Все вместе может стать отличным подарком. И себе, и тем, кому вы хотите сделать что-то приятное.

  15. Вверх #3115
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867
    Новая партия прекрасных шамнуневых с кондиционером плиток, аромата два Фаренгейт Диор, мужской, но дамам тоже советую, красивый аромат и Эскада Парадиз.

  16. Вверх #3116
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867
    Многие спрашивают про подарки учителям. Есть разное мыло, кремы для рук, маски, бальзамы и шампуни для волос, блески и бальзамы для губ, учителям это нравится куда больше привычных конфет и чая. Либо, если без конфет вы такие подарки не представляете, то можно их дополнить куском-другим мыла.

  17. Вверх #3117
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867
    По мылу есть чудесное парфюмерное Париж с ароматом Коко Шанель, Диор Жадор, Том Форд Табак-ваниль, Аква ди Джио Армани, немного превосходной кастилии с ароматом шафран-кедр и мыло Фэнтези с ароматом лимонная меренга.
    Вот только что сделала любимое многими и мною клубнично-молочное мыло Чили, правда, ему предстоит еще недельку сохнуть.
    Последний раз редактировалось Biba; 30.09.2020 в 19:55.

  18. Вверх #3118
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867

    По умолчанию Гель для умывания проблемной кожи " Ива"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6146.jpg
Просмотров: 18
Размер:	71.6 Кб
ID:	13406467
    Рано или поздно каждый кремовар сталкивается с какими-то вызовами, вот один из них - это прыщи моей 12 летней дочери.Это странно наблюдать,когда идеальная детская кожа- бац и становится проблемной, поры,которых до этого ну просто не было визуально, бац и начинают забиваться,паршивые прыщики возникают непонятно откуда, и вот уже ваш ребенок говорит:"Мама, да сделай же с этим что-то!!!" Что же делает мама-кремовар, которую за столько-то лет неоднократно благодарили за помощь вот в таких же примерно проблемах? Она действует- она делает пенку с аха кислотами,угольные маски, она делает тоники с хорошими противовоспалительными активами, она применяет дорсонваль. И... она видит,что все это,конечно, помогает, но не так как хотелось бы. Потому что улучшения сменяются пробуждениями с новой порцией упрямых прыщей, и вот они уже на плечах и груди, пока ощутимые только под пальцами и не особо заметные, но непобедимые, подпитываемые гормональными перестройками организма,наглые и насмешливые, если, конечно, подобные эпитеты применимы к прыщам. Мама-кремовар садится за умные книги и читает еще раз все, что в общем-то знает и без того уже,делает глубокий вдох и ... меняет тактику борьбы. Она изучает кожу ребенка, отмечает, что особой сальности и блеска нет, а прыщи представляют собой загустевшее сало, которое не дает поре очиститься и вызывает воспаление, при этом кожа даже суховата местами, явно нарушена кератинизация, то есть отмершие чешуйки кожи плохо отшелушиваются. Эта кожа нуждается в правильной мягкой очистке и увлажнении, а совсем не в спирте и дегтярном мыле, как многие ошибочно думают. Еще момент- и это результат чтения умных книг- раз в неделю такую кожу следует очищать механически, то есть аккуратно выдавливать эти прыщи, угри, без фанатизма, но да, да, чистыми ручками, и делать это должен не ребенок, конечно,а вы. Ребенка надо приучить(это очень сложно) не трогать свое лицо совсем, иначе это превращается в рефлекс.Потом мама-кремовар пересматривает все свои предыдущие судорожные телодвижения, связанные с уходом, и делает три правильных средства,которые направлены не на борьбу с прыщами,а на первопричину: снижение вязкости кожного секрета, хорошее мягкое отшелушивание отмерших клеток, хорошее увлажнение кожи.Это энзимный сухой пилинг, который надо делать дважды в неделю- он не травмирует кожу, но хорошо растворяет отмершие клетки и выравнивает кожу. Это тоник с ниацинамидом, алое , пребиулином, кобиозовским увлажняющим комплексом, который кожу увлажняет, успокаивает, обладает антибактериальным эффектом.Ну вот и третий продукт вы видите на картинке, и он очень важен- это гель для умывания "Ива" со старой доброй и чрезвычайно рабочей салициловой кислотой и миндальной кислотой.Скажу сразу, когда были судорожные дерганья, салициловая кислота первой пришла на ум, и дорогая ее форма была именно в тонике, но нонсенс, ожидаемого эффекта она не дала.Эффект возник именно от геля для умывания. Про салициловую кислоту(ее изначально добывали из ивы, отсюда название средства)я все же рекомендую прочесть самостоятельно, это полезное чтиво, про миндальную процитирую Магикал Ария:"Миндальная кислота – относится к классу альфагидрокислот и характеризуется практически полным отсутствием раздражающего действия на кожу. Обладая кератолическим действием, она влияет на патогенез появления акне и способствует выравниванию рельефа кожи. Миндальная кислота способна разрушать связи между отдельными чешуйками рогового слоя эпителия и тем самым способствует более быстрому обновлению кожи;
    • антисептические свойства: до появления антибиотиков кальциевую соль миндальной кислоты применяли для лечения инфекционных циститов, а теперь она отлично справляется с бактериями, вызывающими появление прыщей;
    • комедонолитическое действие: достигается двумя основными путями – отшелушиванием эпителия в области устьев сальных желез и растворением черных точек при попадании кислоты в поры".
    Кроме того, в геле есть экстракты шалфея, огурца и березы(отсюда этот красивый изумрудный цвет), д-пантенол, бетаин(они увлажняют и успокаивают кожу). Ну и чешский комплекс сапонинов, который очень бережно моет, павов как таковых нет, потому пены не ждите. Тут очень важно правильно использовать. Если вы не ребенок, и пользуетесь косметикой, смойте ее той же пенкой с аха для начала(для ребенка это необязательно), теперь нанесите на влажное лицо гель, обходя глаза и губы, РН у него достаточно низкий, но жжения вы не ощутите и помассируйте лицо в течение 1,5-2 минут(не меньше, средству надо поработать), потом смойте и протрите лицо тоником. Результаты возникают достаточно быстро, у нас,по крайней мере, они стали заметны уже через дня три.Скажу больше, после применения энзимного пилинга я стала наносить Арине на кожу несколько капель сыворотки Оазис(она хорошо увлажняет), и это вот как-то было настолько в тему, что, пожалуй, в нашем случае это средство четыре из необходимого ухода.Конечно, гормоны все равно сильнее меня, но я наконец чувствую, что контролирую ситуацию и на верном пути.
    Гель необходимо хранить в холодильнике и применять вечером, возрастных ограничений он не имеет.
    Последний раз редактировалось Biba; 01.10.2020 в 11:50.

  19. Вверх #3119
    Посетитель Аватар для Mior
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    160
    Репутация
    45
    Здравствуйте! Оставлю свой отзыв.
    Начну с признания в любви к ночному крему в обновленной версии - Бирюзе! Он просто прекрасен по всем параметрам, цвет, запах, консистенция и текстура (эти параметры для меня тоже играют роль), и конечно, эффект! Бирюза радовал до последней капли в баночке.))
    Никогда раньше не пользовалась сыворотками и моей первой стала "Ангел", т.к. я взяла её летом под крем было многовато, без крема маловато, так что первое знакомство оставило меня равнодушной, но я доверяю рекомендациям Иры (проверяно!) и взяла её новую сыворотку, по крайней мере, для меня новой, Оазис и вот с ней отношения сложились сразу, увлажнение что надо!
    Спасибо, Ира, что улучшаете составы, не экономите на ингредиентах и вообще делаете такие рабочие средства!

  20. Вверх #3120
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Поддерживаю полностью


Ответить в теме
Страница 156 из 187 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 166 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения