Тема: Гидрофильные масла, убтаны, мыло с нуля и авторская косметика.

Ответить в теме
Страница 151 из 187 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 3724
  1. Вверх #3001
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Спасибо. Надо ей рассказать


  2. Вверх #3002
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2899
    Цитата Сообщение от FUFUSHKA Посмотреть сообщение
    Спасибо. Надо ей рассказать
    Ок, как раз делать буду другим, могу и ей

  3. Вверх #3003
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2899

    По умолчанию КРЕМ "АТТОПИК"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2945_web.jpg
Просмотров: 24
Размер:	179.3 Кб
ID:	13319621
    Вот так, как эта земля на фото, грубая, рассохшаяся, потрескавшаяся, и выглядит примерно аттопическая кожа.Я делала этот крем для аттопиков и прежде всего детей, хотя он показан и при нейродермитах, псориазе, любых дерматитах и просто чувствительной, реактивной коже.Причины аттопического дерматита туманны, медицина говорит, что кожа перестает нормально функционировать, в ней не вырабатываются в нормальном количестве липиды, церамиды, РН такой кожи повышен, идет постоянная утрата влаги, проницаемость увеличивается. Лечат у нас диетами пожизненными и гормональными мазями, в принципе глобально лечить не умеют, замазывают симптомы, так сказать. Проблема серьезная, мучительная и для малышей, и для мам, ребенок постоянно чешется, страдает.В общем, тяжело за этим наблюдать.Если проявления аттопии небольшие, просто сухость, небольшой зуд- достаточно крема Ариша, он хорошо справляется. Если же состояние кожи плачевное, лучше брать Аттопик. Итак, что в нем. Во-первых, селлайк- это эмульгатор, но по сути дмс крем, который не нарушает водно-липидную мантию кожи, восстанавливает барьерную функцию кожи, в его составе есть и церамид 3. Cellike называют второй кожей из-за уникального, толерантного коже состава. По своей структуре и составу Cellike подобен липидному барьеру кожи и благодаря этому прекрасно встраивается в его структуру.У него высокие нормы ввода и цена, но для аттопической кожи он, конечно, спасителен.Затем в креме инфуз зверобоя на рисовом масле, со2 экстракт розмарина и далее идут увлажнители и успокаивающие, заживляющие компоненты: янонский нуф с аминокислотами, французский аквасил, д-пантенол, бисаболол природного происхождения, гилауроновая кислота 3000(она не дает пленки, но удерживает влагу и обладает заживляющими свойствами), ну и надо выделить японский стеарил глицирретинат, по своей структуре он подобен кортизону и также, как кортизон, обладает мощным противовоспалительным действием,регулирует иммунные процессы, обладает ярко выраженной антимикробной активностью, снимает воспаления и защищает кожу от аллергии. В креме нет отдушек, он без запаха, он не дает ни липкости, ни пленки. Наносить надо тонким слоем на поврежденные участки.
    Последний раз редактировалось Biba; 22.03.2020 в 10:25.

  4. Вверх #3004
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2899

    По умолчанию НОЧНОЙ ЭЛИТ-КРЕМ "ПОЦЕЛУЙ"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3965_web.jpg
Просмотров: 22
Размер:	51.1 Кб
ID:	13319622
    Конечно, одно из преимуществ того. что ты занимаешься кремоварением,- это возможность не отказывать себе ни в чем, в смысле делать кремы с дорогим и даже с неприлично дорогим составом.Сейчас в очередной раз время затянуть пояса, но вот мне понадобился новый ночной крем...И логично, конечно, было взять что-то из уже имеющегося в наличии, но это же так скучно.В общем, я взяла новые активы и те активы, которые мне лично казались очень рабочими, и создала "Поцелуй".И вышел он чудесным и каким-то радостным кремом, вот наношу его на ночь и радуюсь, что сделала, что так он сложился, что кожа после него такая мягкая.
    Что же в него входит. А вот тот самый селлайк, о котором подробно сказано выше, только в жирной фазе еще масло малиновых косточек и превосходный кукуй, драгоценные масла, которые украшают любой крем.Ну со2 розмарина- мощный природный антиоксидант. Теперь чудесные активы.Крем был задуман как антивозрастной, акценты на упругости, на мягком отбеливании, на улучшении цвета лица. Вначале тройка очень дорогих пептидов. Медьсодержащий трипептид GHK-Cu(Эффективность GHK-Cu подтверждена in vivo и in vitro испытаниям, согласно которым трипептид меди проникает сквозь роговой слой и способен к накапливанию в нужной для ремоделирования концентрации. В ряде испытаний показал себя более эффективным, чем продукты с ретинолом или витамином С.Обладает мощным антиоксидантным и противовоспалительным действием, стимулирует синтез коллагена и гликозаминогликанов в фибробластах, способствует росту кровеносных сосудов. Трипептид способствует восстановлению тканей путем активации природных белков внеклеточного матрикса: коллагена, эластина, ламинина (ответственен за сцепление клеток). Этот пептид способен проникать в кожу И ДОСТИГАТЬ ФИБРОБЛАСТОВ, содержащихся в соединительных тканях. Воздействуя на фибробласты, трипептид стимулирует синтез коллагена 1 и 3(информацию копировала с сайта со2 экстракт, дальше буду цитировать любимую Магикал Арию).
    Так называемые дроны. X50 Antiaging D.T.I. способствует производству коллагена, эластина и других матричных белков и ферментов таких как коллагеназа для того, чтобы сохранить структуру внеклеточного матрикса, что помогает приостановить старение кожи и приводит к обновлению и омоложению кожи.X50 LIGHTENING – самый передовой, безопасный, отбеливающий комплекс в косметической области, который объединяет три актива, которые целенаправленно уничтожают пигментные пятна. Это арбутин, натрия аскорбил фосфат и биомиметический осветляющий пептид в уникальной системе доставки "Cosmetic Drone". Система активной доставки, которая способна высвобождать активный компонент там, где он необходим, и со временем увеличивать его биодоступность и достигать оптимальных результатов с минимально возможной дозой.Все три пептида очень рабочие, да дорогие, но стоящие своих денег.
    Теперь про другие активы: японский нуф с аминокислотами- это классика увлажнения, но в этом креме есть еще и относительно новый актив- Биолин Р(представляет собой комплекс полисахаридов растительного происхождения: инулина, полученного из корня цикория, и глюко-олигосахаридов, из клубня сахарной свёклы. это натуральный растительный пребиотик, который восстанавливает естественную экосистему здоровой кожи. Биолин регулирует естественное соотношение микрофлоры на поверхности кожи, а также восстанавливает нормальный рН. Всё это обеспечивает укрепление и усиление защитных функций кожи, ее сопротивляемость окружающим стрессам, снижает проницаемость кожного покрова для болезнетворных и вредных микроорганизмов).Затем два экстракта: французский Маргаритки, который обладает мягкими отбеливающими свойствами, и швейцарский Центеллы, который разглаживает морщины и дает коже вожделенную упругость. Оба экстракта-тоже классика, но важно, что оба превосходного качества.
    Ну и аромат этого крема называется имбирное суфле, и он очень приятный на мой нос. Сам крем невероятно легкий, он , что называется, проваливается в кожу, и оставляет ее нежной и мягкой.Наносить его надо на чистое лицо после тоника, хорош для всех типов кожи, единственное, сухой потребуется вначале какая-то сыворотка, вроде АВС. Возрастной диапазон от 30 лет.
    Последний раз редактировалось Biba; 24.03.2020 в 07:36.

  5. Вверх #3005
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2899
    Меня сейчас много спрашивают о противовирусных средствах.Я советую вам не тратить свои деньги на аптечные противовирусные препараты и те, что поднимают иммунитет. И первое, и второе,это дорогое плацебо. Я не врач, но настоящие врачи вам это подтвердят.Антитела к вирусу способно выработать только ваше тело, и ваш иммунитет, к сожалению, данность, его нельзя вот так укрепить таблеточками, в какой-то мере можно образом жизни, спортом, представьте себе, позитивным настроем, но не лекарствами.Потому лучшее, что можно сделать, не паниковать и сосредоточиться на средствах защиты.
    Что в этом смысле предлагаю я. Осталось еще несколько сердечек с эфирной смесью для машины, сама пользуюсь, это натурально, аромат приятный и эфиры отлично защищают от болезнетворной всякой дряни(конечно, при условии, что вы не аллергик), в кармане у меня всегда деревянный кулон с противовирусной эфирной смесью, его я тоже очень советую. Вместо совершенно дурацкой оксалиновой мази, я советую бальзам Пекин, он тоже совершенно натурален и весьма эффективен, его можно наносить на слизистые носа, но делать это надо без фанатизма, потому что опять-таки эфиры и потому что масляные средства применять постоянно нельзя, они затрудняют нормальную работу слизистых(это вам скажет любой приличный лор), мажьте самые краешки для защиты, не углубляйтесь. Напоминаю состав:масла ши, манго и инфуз календулы,хорошо заживляющий слизистые,со2 экстракты зверобоя и розмарина,эфирные масла чайного дерева, эвкалипта,лимона, пихты, равентсары, тимьяна. Есть версии в 5 мл алюминиевых баночках и 10 мл. Срок годности большой, держать в холодильнике не надо.Они очень экономичны.
    Теперь популярный вопрос о спреях для рук. Да, промышленные унылы по составу и многие жалуются, что руки облазят, они их безбожно пересушивают. В моих спреях состав выверян- спирт, перекись, дистилированная вода, глицерин, д-пентенол, эфирные масла чайного дерева и эвкалипта.У каждого члена семьи по спрею в кармане, выходя из аптеки, магазина или почты, брызгаем по разу.К сожалению, наладить широкую продажу спреев не могу- во-первых, спирт дефицит сейчас, взлетела цена и его перестали продавать оптом, потому что все идет на нужды больниц, ну и спекулянты, конечно, скупили. Во-вторых, огромная проблема с самими спреями, в оптовых фирмах скупили флаконы абсолютно всех размеров и поставки будут из Китая непонятно когда.У меня флаконы есть,но мало, старые запасы, потому спреи могу сделать только небольшому количеству старых клиентов.Увы, но пока так.

  6. Вверх #3006
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Ирочка. доброе утро. У меня заказик. Иду в личку

  7. Вверх #3007
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2899
    Снова сделала кондиционирующие шампуневые плитки, которые полюбились всем, их немного,к сожалению. Но два новых варианта с прекрасными ароматами: Молекула 2 - это красивейший унисекс и la Vie est belle Ланком, приятный женский аромат, у него много поклонниц, я не нюхала оригинал, но вот поклонницы сказали, что прямо идентичен.Плитки сохнут пока, но можно бронировать и забирать.

  8. Вверх #3008
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли у вас заказать крем с азелаиновой кислотой 20% ?

  9. Вверх #3009
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2899
    Цитата Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли у вас заказать крем с азелаиновой кислотой 20% ?
    Здравствуйте, делаю такой крем, он точечный при акне, процент там как раз 20- это предельно допустимо для косметологического использования без последствий, так сказать, но сейчас азелаинка кончилась как раз, я заказала немецкую, качественную,с которой привыкла работать, но пока мне не могут ее выслать- закрыт склад из-за карантина. Если будет актуально через неделю-две , попробуйте мне написать, может, она будет уже у меня.Если надо срочно- скинорен крем в аптеке. У меня, пишу сразу, дешевле не будет.
    Последний раз редактировалось Biba; 29.03.2020 в 18:01.

  10. Вверх #3010
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2899
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4396_web.jpg
Просмотров: 19
Размер:	99.6 Кб
ID:	13323167
    Бальзам "Пекин"всегда был достойным продуктом в период гриппов и прочих простудных напастей, его следует наносить на крылья носа, не углубляясь, можно мазать просто под носом, наносить на виски. Единственное требование-вы не должны быть аллергиком, потому что эфиров достаточно много.Я напомню состав, он чуть изменен- масло ши, какао, инфуз зверобоя на рисовых зародышах, со2 розмарина и зверобоя, витамин Е, эфирные масла (все очень высокого качества) чайного дерева, лимона, эвкалипта, тимьяна,пихты и равентсары.Хранить можно вне холодильника, идет в удобных алюминиевых баночках, есть на 10 мл и на 5(этих уже пару штучек).

  11. Вверх #3011
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2899
    Делала Саше чудесный крем для тела Стрелы Амура с ароматом Молекула 2, и сделала еще два парфюмированных варианта- Стелла Маккартни Свит пиони(просто чудесный аромат вышел в продукте) и Черная орхидея Тома Форда, в креме тоже хорош.

  12. Вверх #3012
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2899
    Нормальные люди в непростые времена запасаются гречкой и туалетной бумагой, а я накупила таких потрясающих активов, что на гречку уже ничего не осталось Зато уже есть результат, завтра на свежую голову расскажу вам про новый дневной крем с защитой от солнца, потому что карантин же не вечен. Крем , кроме того,направлен на улучшение цвета лица и омоложение.
    И обязательно будут новые шампуневые плитки, из прежней партии остались две штучки только с ароматом Ланком.Мне очень приятно, что люди в них буквально влюбились, как и все мое семейство.

  13. Вверх #3013
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2899

    По умолчанию Дневной крем с СПФ "Липовый цвет"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4424_web.jpg
Просмотров: 20
Размер:	81.2 Кб
ID:	13328326
    Этот крем с защитой от солнца 30.Это оптимальная, на мой взгляд защита, я не хочу повторяться, но, гигантские цифры , вроде спф 50, повышают защитные свойства крема на один два процента, а цену увеличивают значительно.При желании об этом можно найти информацию и прочесть.Но вы все знаете, что я не делаю для лица просто кремы с защитой, потому что не люблю ненужных наслоений- свой крем, потом защитный крем, куда проще сделать два в одном. Какой же этот крем? Омолаживающий, увлажняющий, улучшающий цвет лица и сужающий поры.За омоложение отвечают швейцарские экстракты ангелики(обладает омолаживающим и лифтинговым эффектом, который восстанавливает цвет лица. Улучшает синтез коллагена и вызывает пролиферацию клеток. Противодействует гормональному дисбалансу у женщин. Angelica polymorpha sinensis содержит феруловую кислоту и лигустилид в качестве активных соединений.Свойства:Улучшает кровообращение.Улучшает цвет лица.Усиливает действие анти-акнэ продуктов, особенно хорошо воздействует на лечение акнэ из-за гормонального дисбаланса) и центеллы(способствует выработке коллагена I и III типа, лечению растяжек, убирает дряблую кожу.Это сильный антиоксидант, подавляет металлопротеиназу, обладает сильным противовоспалительным и противомикробным действием). Мягкий лифтинг эффект дает Collflift. Проверенное увлажнение- французский аквасил и вот новый в моем арсенале , но замечательный актив Эктоин, натуральное вещество, выделенное из галофильных бактерий Halomonas Elongata, живущих в экстремальных условиях солончаков и солончаковых пустынь. Эктоин способствует восстановлению пораженных клеток и нашел применение в специализированных продуктах по уходу за сухой и чувствительной, а так же зрелой кожей.Его омолаживающие действие было доказано в результате нескольких серьезных исследований. И , что еще очень важно, Эктоин защищает от УФ-А и УФ-В. То есть он вообще отвечает всем задачам этого крема.Но это не все, конечно, есть в креме один из моих любимых летних активов японский гамма оризанол с феруловой кислотой в липосомах, он дает лифтинг, омоложение, мягкое отбеливание и является хорошим антиоксидантом и он опять-таки предотвращает повреждение, вызванное ультрафиолетовыми лучами.Теперь связка активов, отвечающих за цвет лица, матирование и сужение пор. Это Bonicel™ (комплекс лактобактерий, которые одновременно отшелушивают омертвевшие клетки кожи, оказывают себорегулирование, снимают эритему, приводят к излечению кожу поврежденную дерматитом и экземой, дарят ей упругость и свежесть), это новый немецкий BixActiv, который помогает снизить активность сальных желез, сужает поры и матирует, и замечательный же немецкий экстракт магнолии, подавляющий рост бактерий настолько успешно, что его можно отнести к зеленым консервантам,а еще он лечит акне и купероз.
    В общем, такой вот получился крем. Так как пока нам не очень рекомендуют гулять по паркам и любоваться цветением, мне хотелось, чтобы в этом креме все же был отголосок зарождающегося теплого и беззаботного летнего утра. Потому он пахнет немецким парфюмерным маслом Липовый цвет, я очень люблю этот красивый аромат, ну чуть меньше, чем сами цветущие липы, но тем не менее он показался мне очень уместным для этого крема. Думаю, оцените. Наносить утром на чистое лицо. пользоваться можно уже с 25 лет.
    Последний раз редактировалось Biba; 12.04.2020 в 16:25.

  14. Вверх #3014
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2899
    Девочки, шампуневые кондиционирующие плитки сделаны снова- осталось две Ланком la Vie est belle, и новые с молекулой 2 опять и ароматом Мандарин Амальфи Тома Форда. Как по мне, все три аромата исключительно хороши.

  15. Вверх #3015
    Посетитель Аватар для М@йя
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Репутация
    31
    Ирина здравствуйте. Описание нового крема будет ?

  16. Вверх #3016
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2899
    Цитата Сообщение от М@йя Посмотреть сообщение
    Ирина здравствуйте. Описание нового крема будет ?
    Обязательно, завтра займусь этим

  17. Вверх #3017
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2899

    По умолчанию МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "ПЕПЕЛ"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4751_cr.jpg
Просмотров: 16
Размер:	63.8 Кб
ID:	13343016Очень хотелось назвать эту маску "Пепел и Алмаз" по аналогии с фильмом, но кто же теперь смотрит польскую классику? Разве что мой добрый знакомый Ян Юсим
    Те, кто фильма не видел, тут же начнут дознаваться, а где же обещанные алмазы?Их нет, сразу говорю, а вот пепел как раз есть, чем мы хуже корейцев и японцев, которые очень любят такие маски?
    Особенно ценится белый пепел без примесей и ему должно быть не менее 4х веков. В общем, у нас именно такой, хотя за сроки давности мне отвечать сложноПепел богат микроэлементами-селеном, бромом, бором, рубидием и т.д.Он абсорбирует излишний жир, сужает поры и препятствует их закупорке.Способствует улучшению кровоснабжения, а значит хорошему цвету лица.В общем, достоинства пепла разнообразны, и тут он играет первую скрипку, но не единственную. В составе маски ценное масло зеленого кофе, которое обладает тонизирующим, подтягивающим эффектом, и Plantasens Grape Serum, богатый Омега 6( помогает очистить поры, разблокировать сальные пробки, нормализует функции сальных желез и защищает от TEWL (потери воды).Со2 экстракт розмарина(антиоксидант), японский нуф и пентиленгликоль(отличные увлажнители), экстракт белого винограда и энзимы граната(мягкая эксфолиация, улучшение цвета лица,сужение пор), ниацинамид(витамин молодости, имеет омолаживающий эффект, но при этом отлично действует на жирную кожу с акне, осветляет ее, придает эластичность), мультивит шаттл(комплекс витаминов В5, Р,Е,F, заключенных в двойную липосомальную оболочку).Ну и даже консервант в этой маске полезный Leucidal® SF Max(является мощным ингредиентом на основе пробиотика, созданным ферментацией Lactobacillus в определенной среде роста. Lactobacillus является одним из видов микроорганизмов, используемых для производства ферментированных продуктов, таких как кимчи и квашеная капуста, корейский диетический продукт, из капусты. Как и многие члены семейства молочнокислых бактерий, Lactobacillus способен ограничивать рост других микроорганизмов путем подкисления его окружающей среды. Тем не менее, Lactobacillus также производит новые антимикробные пептиды, известные как бактериоцины, которые способны обеспечить защиту от широкого спектра антимикробных препаратов).Маска пахнет дорогим парфюмерным маслом Амбра, горячим, сладковатым и , на мой взгляд, в вулканическую тему неплохо вписывающимся. Наносить ее надо на чистое лицо, держать 20 минут, потом хорошо помассировав, смыть и нанести свой крем.
    Последний раз редактировалось Biba; 11.05.2020 в 15:16.

  18. Вверх #3018
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Девочки, шампуневые кондиционирующие плитки сделаны снова- осталось две Ланком la Vie est belle, и новые с молекулой 2 опять и ароматом Мандарин Амальфи Тома Форда. Как по мне, все три аромата исключительно хороши.
    Вот просто отличные плитки! Брала первый раз ещё лет 5 назад и не подружилась, потому что пыталась этой самой плиткой голову тереть

    Зато оценила сейчас: пенятся отлично, запах умопомрачительный, расход экономный и места много не занимает. Радует, что в короткие поездки можно с собой в ручной клади везти, но это я позже оценю
    Кусаюсь

  19. Вверх #3019
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2899
    Цитата Сообщение от mist Посмотреть сообщение
    Вот просто отличные плитки! Брала первый раз ещё лет 5 назад и не подружилась, потому что пыталась этой самой плиткой голову тереть

    Зато оценила сейчас: пенятся отлично, запах умопомрачительный, расход экономный и места много не занимает. Радует, что в короткие поездки можно с собой в ручной клади везти, но это я позже оценю
    Саша, большое спасибо за отзыв. Нет, нет, 5 лет назад вы брали просто шампуневое мыло, это капризный продукт, одним подходит отлично, другим нет, ну и бальзам надо обязательно после него. А нынешние плитки уже с кондиционерами, да еще и швейцарскими, волосы потом волшебные, и да- пена, экономичность , удобство в использовании. Я их обожаю просто.

  20. Вверх #3020
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2899
    Девочки, есть крем Лес для ног, очень хороший, если не брали, советую.


Ответить в теме
Страница 151 из 187 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 161 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения