Тема: Гидрофильные масла, убтаны, мыло с нуля и авторская косметика.

Ответить в теме
Страница 146 из 187 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 3724
  1. Вверх #2901
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,887
    Репутация
    2897
    Девочки. хочу буквально два слова сказать по правильному уходу. Часто пишут или приходят с намерением купить крем. Я как правило спрашиваю, чем вы умываете лицо, какими средствами пользуетесь?Ответы самые разнообразные-мылом(нельзя, даже моим хорошим, изредка да, но нечасто, у мыла высокий рн), дегтярным мылом, обожаю его запах(ни в коем случае, это лечебный продукт очень сушит, исключение если у вас демодекоз или заболевания кожи, при которых показано такое мыло),молочком Гарнье(выбросите и всю их продукцию заодно),просто водой(через какое-то время забьете поры, кожный жир, смешанный с грязью , вода не может смыть, про косметику молчу), двухфазным средством(умывайтесь после него или хотя бы протирайте лицо тоником), мицеллярной водой(протирайте после нее лицо тоником, даже если производитель пишет, что можно не умываться потом). К чему я- к тому, что покупая крем, даже очень хороший, вы должны правильно подготовить к нему лицо, его надо хорошо очистить, но не пересушить! Не надо это "ДО скрипа", вы повреждаете липидный слой кожи, умывайтесь пенкой с аха кислотами или без оных, но с мягкими павами, гидрофильным маслом, убтанами, кремовыми умывалками, ферментной пудрой, если нет денег на хороший токик, а он таки-нужен, используйте гидролат(смотрите состав :дистиллят растения, немного глицерина, консервант и все), минеральную воду, термальную воду(но не урьяж,иссушит). В общем, хотите чтобы сработал крем, изменилась кожа в положительную сторону, начните с ее верного очищения, и в мусорник протиралки, вроде хлоргекседина, перекиси, спирта, салицилового спирта, болтушек с антибиотиками(тут только по строгим показаниям)!


  2. Вверх #2902
    Посетитель Аватар для М@йя
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Репутация
    31
    Ира подскажите какой процент ретинола в креме Ретинол элит ? Мне косметолог задала вопрос, а я и не знаю какой процент в моем креме.

  3. Вверх #2903
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,887
    Репутация
    2897
    Добрый день, это 2% липосомы с ретинолом. их вначале 2 % в креме, ретинол начинают с небольших дозировок, потом повышают постепенно, эти липосомы используют до 5%, потом у меня есть 10% липосомы.

  4. Вверх #2904
    Посетитель Аватар для М@йя
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Репутация
    31
    Благодарю за ответ )

  5. Вверх #2905
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Спасибо за посылку, спасибо за пробники, спасибо за подарки! Что это за мыло, чтоб знать?
    Пенкой умылась(интересно) , сыворотку попробовала . Остальное позже напишу.
    Последний раз редактировалось Изольда; 23.01.2020 в 20:17.

  6. Вверх #2906
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Ну развеселили!Искала в теме как пользоваться пудрой для умывания и наткнулась на описание мешочка!А мы с дочкой решили,использовать его, мешочек,как ухват для горячей посуды ) . Оказывается это мочалка

  7. Вверх #2907
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,887
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    Спасибо за посылку, спасибо за пробники, спасибо за подарки! Что это за мыло, чтоб знать?
    Пенкой умылась(интересно) , сыворотку попробовала . Остальное позже напишу.
    И вам спасибо за заказ. Мыло Амстердам на козьем молоке с ароматом Кружева.
    Последний раз редактировалось Biba; 24.01.2020 в 07:26.

  8. Вверх #2908
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,887
    Репутация
    2897
    Да, меня тоже насмешили, я в него специально мыло заворачивала, чтобы композиция так сказать Смешнее было только, когда я много уже лет назад клиентам делала в подарок конфеты из настоящего шоколада- ну с нуля- масло какао, сливки, кардамон, армянский коньяк, тогда еще хенд-мейд шоколадное движение только зарождалось, я заказала из Америки обертки из цветной фольги, красивые, красные. И вот звонит мне одна клиентка и говорит:"Спасибо за подарок, только я вашей плиткой шоколадной мажу лицо, а она тает и там орехи какие-то еще".В общем, она не думала,что я могу подарить что-то, что нужно есть, и решила как маску на лицо накладывать Пришлось испортить сюрприз и в теме написать- ешьте, не мажьте на себя

  9. Вверх #2909
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,887
    Репутация
    2897
    Девочки, вот очень и очень мне хвалят парфюмированные дэо мои Эол, они по составу прежние, только вместо эфиров парюмированные ароматы.В последний раз делала мисс диор блуминг, лайт блю Дольче и габбана, мандарин Амалфи Форд и Амуаж Интерлюд мужской(но для женщины), вот все отписались мне прямо с восторгами. Кто не брал парфюмированную версию- попробуйте. И зубная паста мята-лимон сейчас есть и очень удачный вариант.

  10. Вверх #2910
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,887
    Репутация
    2897
    О, и сделала новый шикарный прямо крем с двумя дорогими супер-рабочими формами витамина С, лифтинг пептидами и наполнителями, матирующими и дающими эффект прямо свечения кожи.Потом расскажу, но прям очень довольна им.

  11. Вверх #2911
    Посетитель Аватар для М@йя
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Репутация
    31
    Люблю читать описания ваших кремов. Потом столько хотелок появляется )))

  12. Вверх #2912
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,887
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от М@йя Посмотреть сообщение
    Люблю читать описания ваших кремов. Потом столько хотелок появляется )))
    Спасибо большое.Жалко очень, что большинство моих клиентов не бывают совсем на Одесском форуме, не могут поделиться своими впечатлениями. Все по Инстаграмам да фейсбукам разбрелись, говорят надо туда перемещаться

  13. Вверх #2913
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Ира, добрый вечер!
    Хочу задать пару вопросов:где хранить пенку для умывания, в холодильнике или можно в ванной? И как пользоваться Вв кремом(вы дали мне пробник). Это как тональный, под него нужен дневной или нет?

    Конечно разница, когда используешь все в комплексе, ощутима!
    Последний раз редактировалось Изольда; 27.01.2020 в 22:10.

  14. Вверх #2914
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,887
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    Ира, добрый вечер!
    Хочу задать пару вопросов:где хранить пенку для умывания, в холодильнике или можно в ванной? И как пользоваться Вв кремом(вы дали мне пробник). Это как тональный, под него нужен дневной или нет?

    Конечно разница, когда используешь все в комплексе, ощутима!
    Доброе утро, пенку храним просто в ванной комнате.ВВ пользуетесь вместо дневного крема, он не даст покрытия как пром вв, потому что тогда надо вводить порошковый цинк и титан в приличном количестве, но сделает кожу более ухоженной визуально. ну и будет работать на омоложение.
    Насчет комплекса вы правы, я всегда рекомендую комплекс, но ненавязчиво, потому что он же не бесплатный, но именно в комплексе результаты видны быстрее, нет конфликта продуктов, когда человек, например, умывается своим каким-то молочком, не смывает его ни водой , ни тоником, потом поверх укладывает мой крем.

  15. Вверх #2915
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,887
    Репутация
    2897

    По умолчанию ДНЕВНОЙ КРЕМ "МЕДОВАЯ ДЫНЯ-ЭЛИТ"

    Нет. вам не показалось, что такой крем уже был, и это был вполне себе удачный крем.Но как-то в последнее время затерялся он среди других кремов(что неудивительно при моей неприличной тяге к придумыванию чего-то новенького), да и записи показали, что крему чуть ли не пять лет, в общем, был повод обновить. И на этот раз как-то до неузнаваемости. От старого крема, пожалуй , и остались-то название, да тот самый медовый дынный аромат.
    Крем в голове у меня сложился еще до того, как пришли все активы. Я знала, что хочу в нем соединить две самые рабочие и стабильные формы витамина С, лифтинг активы, мики, придающие лицу мягкое сияние, умеренно матирующие его, и солнцезащитный фактор. Ну. во-первых, из-за С, во-вторых, из-за того что сейчас время пиллингов, ретинола, кислотных тоников всяких. В общем, забегая вперед, скажу, ура,ура, все получилось.
    Теперь немного подробнее об активах.В жирной фазе масло янгу, овсяное масло и Plantasens Grape Serum, со2 экстракт розмарина и витамин Е. Теперь о витамине С, я много в последних своих кремах рассказываю о его формах, потому что вот это тот случай, когда форма определяет содержание или работоспособность компонента. Об этил-аскорбиновой кислоте больше говорить не буду, подробно рассказала в креме "Морковный премиум", и вот здесь она тоже есть, но я задумала соединить ее с другой замечательной формой витамина С- Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC- он маслорастворим, чрезвычайно стабилен и при этом чрезвычайно мягко действует даже на чувствительную кожу, чем далеко не каждый С может похвастаться. Потому он и чрезвычайно дорог, но за удовольствия всегда приходится платить, что уж тут поделаешь.Дальше, говоря об этой форме С, я буду попросту копировать тексты с форума Магикал Ария, потому что ну лучше их и не расскажешь.
    "Тетрагексилдецил аскорбат является стабильной, растворимой в масле формой витамина С, используемой в анти-эйдж, анти-акнэ и в отбеливающих средствах, благодаря своей способности повышать уровень коллагена, уменьшать выработку меланина, осветлять и восстанавливать кожу после воздействия ультрафиолета. Он также считается более сильнодействующим, чем L-асорбиновая кислота и другие соединения витамина С, обладает более высокой скоростью проникновения (поскольку он растворим в липидах, как и кожа человека). Также тетрагексилдецил аскорбат имеет более высокую скорость превращения в витамин С в дерме. Тетрагексилдецил аскорбат также обладает способностью стимулировать выработку гликозаминогликанов (гиалуроновая кислота, хондроитин сульфат, глюкозамин сульфат - естественные увлажнители), благодаря которым кожа остается упругой и увлажненной.
    BV-OSC при 0,1% снижает синтез меланина на 80% (in vitro).
    BV-OSC при 10% устраняет пигментные пятна через 16 недель (in vivo).
    BV-OSC при 3% in vivo снижает значение Delta-L на 15% по сравнению с плацебо (22 человека), способ измерения отбеливающего эффекта.
    BV-OSC при 0,1% in vitro увеличивает содержание коллагена на 50%.
    BV-OSC протестирован на 10% in vivo при лечении угрей у 80% пациентов (12 человек), где угревая сыпь полностью или практически полностью была излечена.
    BV-OSC увеличивает синтез коллагена по крайней мере вдвое больше, чем аскорбиновая кислота.
    BV-OSC ингибирует ММР-2 и ММР-9 в 3 раза лучше, чем аскорбиновая кислота.
    BV-OSC проникает в кожу в 4 раза лучше, чем аскорбилфосфат магния.
    BV-OSC обеспечивает поступление чистого витамина С в кожу в 50 раз лучше, чем аскорбиновая кислота.
    BV-OSC уменьшает 8-OHdG, индуцированный УФ-А.BV-OSC снижает экспрессию р53, индуцированную УФ-В.
    BV-OSC защищает клетки от УФ-В лучше, чем другие эфиры витамина С.
    BV-OSC работает в синергии с тиотином, так как оба проникают в клетки и работают как антиоксиданты."
    Вот такая, классная штука, которая к тому же успешно борется с акне.А в соединение с Этил-аскорбиновой кислотой действие витамина значительно усиливается. Теперь про лифтинг-активы, направленные на упругость кожи и четкий овал. Это пептиды с прекрасным проверенным действием Progeline™(клинически доказано, улучшает признаки связанные со зрелой кожей: уменьшает провисание, повышает упругость кожи, уменьшает морщины),Adipofill’In(Имитация инъекции, Золотая медаль международной выставки Инкомсметик за 2012 год!Отлично борется с носогубными складками), COLLALIFT®️(это не пептид, я о нем рассказывала, но тоже хорошо уплотняет кожу, плюс является активом анти-акне, налаживает микрофлору кожи), ну и полисахариды агавы(тут кроме лифтинга, еще хорошее увлажнение), да про японский нуф с полисахаридами забыла, он у меня, практически во всех кремах.В данном креме прекрасные немецкие мики, придающие коже матовость и при этом мягкое свечение, те, кто не пользуется пудрой, это сразу заметят, такой себе легкий эффект герленовских метеоритов. Солнцезащитный фактор здесь 20, пока вполне достаточно, летом нужно будет довести до 30. В общем, вот такой получился крем. Подойдет обладательницам нормальной, комби и жирной кожи, сухой не подойдет. Пользоваться можно лет с 30, к сожалению, первые признаки старения становятся пусть и малозаметны,но неизбежны уже.Наносить утром на чистое лицо после тоника или сыворотки Ангел( в ней, если помните, еще одна форма витамина С, таким образом я сделала целое витаминное трио, пользуюсь именно так, хоть это и не обязательно, конечно). Еще момент, из-за мик необходимо лицо хорошо умывать, некоторые люди с акне замечали, что Тетрагексилдецил аскорбат поначалу странно действует на их кожу, акне может усилиться, но длится это недели две, потом кожа становится чистой, ухоженной. Фото будет позднее.
    Последний раз редактировалось Biba; 29.01.2020 в 16:42.

  16. Вверх #2916
    Посетитель Аватар для М@йя
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Репутация
    31
    Ирина, ну вот, что вы делаете ? Очередная хотелка. И, как тут все попробовать ? Лицо то одно )))
    Кинула заказ в личку.

  17. Вверх #2917
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,887
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от М@йя Посмотреть сообщение
    Ирина, ну вот, что вы делаете ? Очередная хотелка. И, как тут все попробовать ? Лицо то одно )))
    Кинула заказ в личку.
    Ой, стараюсь делать максимально работающие составы, знаете,как меня производители компонентов соблазняют? И не передать. Спасибо за заказ, положу пробник Медовой дыни в него.

  18. Вверх #2918
    Посетитель Аватар для М@йя
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Репутация
    31
    Благодарю.

  19. Вверх #2919
    Посетитель Аватар для М@йя
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Репутация
    31
    Ирина здравствуйте. Посылку получила, отдельная благодарность за пробники. Пробник Морская звезда, это что ?

  20. Вверх #2920
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,887
    Репутация
    2897
    [QUOTE=М@йя;74052928]Ирина здравствуйте. Посылку получила, отдельная благодарность за пробники. Пробник Морская звезда, это что ?[/QUOTE
    Здравствуйте, простите , номер забыла написать посылки. Морская звезда очень хорошая увлажняющая маска для лица со всякими водорослями. Наносить на чистое лицо после умывания, через 20 минут смыть, тоник и крем.


Ответить в теме
Страница 146 из 187 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения