Тема: Гидрофильные масла, убтаны, мыло с нуля и авторская косметика.

Ответить в теме
Страница 11 из 187 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 3725
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от enottina Посмотреть сообщение
    Ира, помогите разрешить спор, возникший в офисе))) решили обратиться к эксперту в мыловарении:
    делаете ли Вы мыло на основе промышленного (обычное мыло + добавки)?
    спор не про Вашу продукцию, а вообще о мыле в домашних условиях)))

    P.S. дополнение к моему заказу (бельди "Монако") в кинула в личку)))
    Ой, девочки, побойтесь Бога, делаю только мыло с нуля, никаких промышленных не признаю. Но, когда начинала, у меня был грудной ребенок, и я дико боялась щелочи(начиталась про ожоги до кости незаживающие), потому купила основу латвийскую и попробовала делать мыло из нее. Работать с основой просто: мыло получается куда более аккуратным, отлично окрашивается, работа не пыльная, но добавки в основу минимальны(буквально ложка масла, ложка отвара), иначе мыло не застынет. В общем, эффекта от такого мыла я не увидела(зверски сушило), никакого полета фантазии, разве что в художественном смысле с ним можно творить чудеса, но я не художник, мне хотелось не так красот, как полезностей. Потому на этом опыты завершились. И я начала покупать мыло на форуме, а потом делать сама. Мыло с нуля не идет ни в какое сравнение ни с мылом из основы, ни, тем более, с промышленным, ни да простят меня поклонники, с псевдонатуральным Лашем и собратьями, я всем этим тоже переболела( в частности Лашем, другими тоже, но их продают на форуме, и мне не хочется делать антирекламу, тем более, что это могут счесть субъективным). Лаш, который муж вез мне еще из Киева( в Одессе магазин появился позже), оказался приятной игрушкой, но не более, почитав составы, я увидела, что там только самые простые, базовые масла вроде кокоса и соевого, добавки минимальны, но расписано все очень красочно, пахнет превосходно, в общем, грамотный маркетинг. При этом 100 гр стоят 40-60 грн.
    В общем, в мыле с нуля меня подкупает то, что я кладу туда только то, что, как мне кажется, делает его настоящим домашним, ПОЛЕЗНЫМ мылом. Качественные масла, в том числе дорогие, придающие ухаживающие свойства,самодельные гидролаты, инфузы, настойки, травы, медо и молочные продукты, купленные на базаре у своих (мы ж в Одессе) людей. Такой подход доставляет мне удовольствие, открывать фабрики и варить мыло в промышленных масштабах я не собираюсь, делаю понемногу, что-то наиболее удачное повторяю, что-то считаю проходным либо усовершенствую. В общем, вот примерно так. Да, забыла, на форуме есть люди, которые варят с нуля, есть те, что из основы, а кто-то из детского мыла, как правило, они об этом честно пишут. По крайней мере, я надеюсь на это.
    Последний раз редактировалось Biba; 25.01.2011 в 16:51.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Не вынесла душа поэта, как говорится, слишком уж впечатлилась детским мылом на овсяном кисельке, захотелось чего-то подобного и для взрослых, так родилось овсяно-молочное мыло БИРМИНГЕМ. Почему этот отнюдь не пасторальный город всплыл в памяти? А потому что тут жил и работал, как говорится, наш общий приятель Артур Конан Дойл, отец Шерлока, Ватсона и, конечно, Берримора, с его знаменитым "Овсянка, сэр". Мыло это, как говорилось выше, сделано на молочно-овсяном киселе(молоко козье, как водится), в отличие от детского здесь есть добавки - мед, водочно-глицериновые экстракты матэ, айвы, боярышника, ваниль, сливки. Пережир- ароматнейшее арахисовое масло. Пахнет мыло овсяно-ванильным печеньем, выглядит не особо, может быть, презентабельным, но пена у него шелковистая, мягчайшая, просто сливочная. Для обладателей чувствительной и сухой кожи, подойдет превосходно.
    И еще новости. Вы просили удобнее тару под гидрофильное масло и умывалку "Афродита", пришлось подчиниться и закупить такие симпатичные флакончики с диск-топом. Думаю, понравятся. Правда, здесь не 100 мл, а 130 налито, потому не удивляйтесь, если у вас будет чуть меньше, зато свободное место позволяет как следует встряхивать флакон перед употреблением, что для гидрофильного масла, как вы помните, совершенно обязательно.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Birmengem milo.jpg
Просмотров: 52
Размер:	87.7 Кб
ID:	2167535Нажмите на изображение для увеличения
Название: Birmengem.jpg
Просмотров: 51
Размер:	32.7 Кб
ID:	2167538

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для amshami
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    147
    Репутация
    207
    Здравствуйте! Вижу у вас серьёзный подход к делу!)))
    подскажите, пожалуйста есть у вас сейчас гидрофильное маселко для купания малышей? и по чём? а то в наши 2 месяца мылко ещё не сильно востребовано...

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для LIRIO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    Ирочка мне так нравятся все Ваши штучки.Особенно, что Вы подбираете под каждого индивидуально.Моя кожа с каждой неделей становится все лучше.Отдельное мерси за смывку туши с ресниц.Кстате в Вашей теме ничего про неё не читала и отзывов тоже нет.Я буду первая это классная вещь у меня просто улетает так как я крашу глаза тушью каждый день.
    Облепиховое мылко прелесть приятно пахнет.Обалденный эффект от дегтярного я им умываю лицо и плечи, хотя я фанатка гидрофильных масел.Дегтярное имеет ярко выраженный запах, но он мне как не странно нравится.
    Каждое утро перед работой по Вашему совету смазываю Пекином в носу вместо оксолинки.На работе много коллег чихающих и кашляющих я спокойна у меня же есть Пекин.
    Последний раз редактировалось LIRIO; 30.01.2011 в 21:25.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от LIRIO Посмотреть сообщение
    Ирочка мне так нравятся все Ваши штучки.Особенно, что Вы подбираете под каждого индивидуально.Моя кожа с каждой неделей становится все лучше.Отдельное мерси за смывку туши с ресниц.Кстате в Вашей теме ничего про неё не читала и отзывов тоже нет.Я буду первая это классная вещь у меня просто улетает так как я крашу глаза тушью каждый день.
    Облепиховое мылко прелесть приятно пахнет.Обалденный эффект от дегтярного я им умываю лицо и плечи, хотя я фанатка гидрофильных масел.Дегтярное имеет ярко выраженный запах, но он мне как не странно нравится.
    Каждое утро перед работой по Вашему совету смазываю Пекином в носу вместо оксолинки.На работе много коллег чихающих и кашляющих я спокойна у меня же есть Пекин.
    Лиля, спасибо. Да многого, конечно, нет в теме, особенно это касается кремов, сывороток всяких, потому что делаю их индивидуально. Вот насчет Дегтярно-прополисового мыла хочу сказать несколько слов, это отличное лечебное мыло, но почему-то очень многие мои клиенты начинают мыть им голову, хотя предназначала я его для тела. Некоторым, это подходит, как правило людям, с проблемами вроде псориаза, когда кожа головы очень сухая, но в принципе мыло это должно заметно жирнить, потому что там большой пережир из облепихового масла. Короче, дегтярно-прополисовое для тела, а не для волос. Кстати, очень рекомендую людям, страдающим коньюктевитами, блефаритами, ячменями, умывание с ним заметно облегчает, а со временем и устраняет эти проблемы. Это вам и любой приличный офтальмолог скажет.
    Лиля, после нашей недавней встречи очень жду ваших впечатлений о бельди Монако, умывалке Афродита, мыле Иордан и Бирмингем.
    Последний раз редактировалось Biba; 02.02.2011 в 21:21.

  6. Вверх #206
    Новичок Аватар для LIRIO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    Ирина,делюсь впечатлениями :Бельди воспользовалась первый раз и поняла, что надо всё пробовать потому что, пока не попробуешь не знаешь какой будет эффект.Раньше считала, что лучше гидрофильных масел умывалки нет. Теперь умываюсь своим любимым бельди "Монако".Попробывала Вашу новую умывалку "Афродита" и теперь не знаю,что покупать. Мне все 3 умывалки нравятся.После мыла ИОРДАН кожа лица как после генеральной уборки.Но абсалютно не стягивает.Оно не пахнет,но дело своё делает.А вот Бирменгем напротив пахнет как я люблю(хочется съесть его).Я один кусочек держу возле компа,как Ваша клиентка не помню как зовут я тоже его нюхаю,а вторым умываюсь.
    Последний раз редактировалось LIRIO; 02.02.2011 в 20:59.

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Лиля, как это Иордан не пахнет??? Я в него положила дорогой и редкий эфир вербены(простите, друзья, но больше класть не буду его, так как расточительство немыслимое, просто срок годности подходил к концу, вот я и расщедрилась), и оно мне благоухает на всю комнату. Иордан, конечно, мыло необычное в плане применения: не пенится, трешь лицо прямо куском, лицо потом словно слегка жирное, но, вот кожа потом мягкая, свежая, без стянутости, которая, по идее, неизбежна при таком количестве соли. А Бирмингем - да вкусно пахнет, но как по мне, главное его достоинство это шелковистость. Насчет умывалок- да просто чередуйте их и все, я так делаю.

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Могу предложить ВОСК ДЛЯ КОНЧИКОВ ВОЛОС, довольно приятная штучка, призванная оживить сухие, секущиеся кончики, сделать их аккуратнее. В составе: пчелиный и ягодный воски, нерафинированное кокосовое масло, масло карите, масло манговых косточек, жожоба, эфиры иланга, лимона и кедра.
    Баночка стоит 45 грн.
    Расход минимален, берете совсем чуть-чуть смеси, растираете в ладонях и приглаживаете кончики. Вложение 2124437
    а на сухие или влажные? (я гордый обладатель воска)))))!

    и еще- для кожи туловища очень сухой что нибудь можете предложить?
    заранее спасибки - ушла Веной вымываться)))

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    [QUOTE=Консерва;17843249]а на сухие или влажные? (я гордый обладатель воска)))))!
    лучше на влажные, только чуть-чуть, особенно если потом феном сушите(фен вообще волосы портит, пересушивает, воск этому иссушению препятствует). Потом впечатлениями от Вены, поделитесь, пожалуйста.

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    а скажите как правильно использовать Вену в ванной?

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    а скажите как правильно использовать Вену в ванной?
    Ну, как любое бельди. Берете немного, распределяете по телу и мылите, либо рукой, либо мочалкой, оно хорошо пенится, просто пена такая кремовая, мелкопузырчатая. Конкретно Вена лучше все-же для тела, там кофе и пряности, но некоторые обладатели пористой жирной кожи моют им и лицо, говорят, что нравится, ели же кожа чувствительная, сухая, то не стоит, конечно. Еще "Вена" хороша от целлюлита, скрабящие частички, да разогревающие пряности, да эфиры грейпа, кардамона, корицы

  12. Вверх #212
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    402
    Ирочка, получила через подругу вчера свои заказики. Пока успела опробовать только детское мыльце "Бебилэнд", (причём не на ребёнке, а на своей физиономии) Вообще, я как обладатель сверх чувствительной кожи - мыло для умывания никогда не использую, но тут взяв в руки это детское мыло, ощутила какую-то совсем другую структуру, какую-то лёгкую кремовость и решила рискнуть. Что сказать - результат меня удивил - кремовая мыльная пена легко смыла тушь с глаз (!) и прекрасно очистила кожу вообще не вызвав ощущения сухости!
    Короче, придётся заказывать детское ещё и для себя, потому что уж очень комфортно моей коже после него

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для СветлячекМ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    94
    Ирэн, в продолжении отзыва моей подруги Офелии хочу поблагодарить за твое рукотворение с душой!!!Иордан-просто обалдеть можно!!!Я по твоему описанию ожидала от него стянутости, но ничего подобного не произошло, а наоборот даже, личико такое мягкое, разглаженное после умывания, гладкое-гладкое...солька так нежно обволакивает кожу, и потрясающе преображает. Про детское нечего даже добавить к сказанному Офелией!!!Я им тоже попробывала умыться, очищает мгновенно и нежно, как раз то что надо для детской или чувствительной кожи...
    Для бани Вологодское ну прям окунает тебя в русскую баню, по запаху и травкам, которые после намыливания находишь на своей коже
    Ирочка, ты как всегда на вершине успеха, Дорогая!!!Мы тебя обожаем!!
    Хотела спросить, есть ли возможность сделать плиточку для тела после бани??

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от СветлячекМ Посмотреть сообщение
    Ирэн, в продолжении отзыва моей подруги Офелии хочу поблагодарить за твое рукотворение с душой!!!Иордан-просто обалдеть можно!!!Я по твоему описанию ожидала от него стянутости, но ничего подобного не произошло, а наоборот даже, личико такое мягкое, разглаженное после умывания, гладкое-гладкое...солька так нежно обволакивает кожу, и потрясающе преображает. Про детское нечего даже добавить к сказанному Офелией!!!Я им тоже попробывала умыться, очищает мгновенно и нежно, как раз то что надо для детской или чувствительной кожи...
    Для бани Вологодское ну прям окунает тебя в русскую баню, по запаху и травкам, которые после намыливания находишь на своей коже
    Ирочка, ты как всегда на вершине успеха, Дорогая!!!Мы тебя обожаем!!
    Хотела спросить, есть ли возможность сделать плиточку для тела после бани??
    Офелия, Света, спасибо, девочки. Особенно за оценку Бэбиленда,оно вот мне безумно нравится, я и делала его с советским лозунгом :все лучшее- детям, вот оно таким и вышло(даже моему мужу нравится, а это тот еще критик)
    Свет, только для бани Краснодарское, а Вологда - это дегтярно-прополисовое. И очень рада, что Иордан пошел, потому что реально странное мыло, я в следующий раз все-таки постараюсь приблизить его народу, в смысле, чтоб немного хоть мылилось, а то непривычно, конечно. Насчет плиточки, возможно, конечно, но, я в свое время пробовала плитки Лаш, и мне они такими жирными показались- кошмар просто, да еще и поры забили. С тех пор я прохладно к плиткам отношусь, думаю, они хороши только для очень сухой кожи. Но я обещаю подумать об этом. Кстати, наконец-то буду делать и выложу в темке крем для тела питательно-увлажняющий, может, будет альтернативой этим плиткам.
    Завтра, скорее всего, выложу мыло, сваренное для подарков ко дню Святого Валентина. Я, как вы знаете, не гонюсь за красивостью, предпочитая полезность, но в честь Дня влюбленных, постаралась по мере сил совместить эти вещи.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Ну, вот, как обещала, выкладываю уже хорошо зарекомендовавшие себя мылки, но в таком как бы праздничном облачении. Все мыло сделано горячим способом, а потому красиво уложить его в формы - дело сложное, это вам не мыльная основа
    Мыло с бронзовым напылением и кофейными зернами Неаполитанское кофейно-молочное со специями вроде корицы, мускатного ореха, кардамона(подробнее в альбоме) можно вполне дарить мужчинам, не только дамам. Мыло с золотыми блесточками- любимое многими бананово-молочное Ямайка. Мыло сине-белое с кокосовой стружкой(обратная сторона у него белая, на фото не видать просто)- это Баунти, сваренное на натуральном кокосовом молоке. Возможно, успею до праздника сделать еще лавандовое для мужчин(ну женщинам тоже можно будет дарить).Нажмите на изображение для увеличения
Название: valentin day_0001.jpg
Просмотров: 65
Размер:	73.8 Кб
ID:	2209306Вложение 2209307Нажмите на изображение для увеличения
Название: valentin day_0003.jpg
Просмотров: 58
Размер:	266.2 Кб
ID:	2209308Вложение 2209314

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для Танитриэль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    1211
    Ирочка, доброго дня!
    Попробовала вчера "Бахчисарай": сначала на муже, потом и себя любимую помылила - супер. Насладилась и кожа, и душа)) Масла тоже понравились: очень приятные в использовании, и, действительно, личико гладенькое - кремом можно не пользоваться Ну, и банановое мылко - выше всяких похвал Спасибо!
    "Крила на стіні: не лякайся - то мої..

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для enottina
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    82
    Репутация
    129
    Ира, отписываюсь...
    начнем с того, что с подругой заказали по пакетику убтана - для жирной кожи и для нормальной, но не смогли расстаться ни с одним - и поделили пакетики честно пополам)))
    для жирной кожи - более крупные кусочки, хороший пилинг получается
    обычный (с жемчужной пудрой) - очень нежное очищение
    дальше
    бельди Монако - это что-то, нравилась мне Калькута (с имбирем), а Монако - выше всяких похвал, и пахнет миндалем
    взяла 3 мыла - Дамаск, можайское и Бирменгем
    Дамаск - более "жесткое", пахнет розами, очень "интелегентное")))
    можайское и Бирменгем - мягкие и пахучие
    все мыла замечательно очищают, кожу ни одно не стягивает

    Ирочка, спасибо большое за твои творения
    с нетерпением жду новых шедевров!!!
    стремление к гармонии и равновесию бесконечно ...

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Лера, Лена, спасибо, что отписались, только, девочки, не забывайте после мыла все же крем наносить, каким бы мягким мыло не было, крем оно все равно не заменит. Что еще хочу сказать, в последнее время часто стали заказывать помимо кремов, активные сыворотки, применяются они курсами и дают очень хороший эффект, особенно противовозрастной, но хороши и увлажняющие, отбеливающие и антиакне-своротки, они мощнее кремов, в них повышенная концентрация активов(а в синергии с кремом работают вообще супер), я просто заметила, что многие не предполагают даже об их существовании. А очень и очень напрасно.

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для afina7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    4,654
    Репутация
    5492
    Ириша,твои кремчики для лица и под глаза творят чудеса.Даже знакомые заметили,что лицо как бы сияет из нутри.Морщинки улетучиваються,сама кожа выравнивается,цвет лица изменился в лучшую сторону.Убтан убрал чёрные точки,а от бельди нет никакой жирности,ну и мылка твои очень помогают.Даже после суток работы,приятно на себя в зеркало смотреть.Отдельная похвала интимке!!! В скором времени закажу твои новинки.
    Счастье есть… но, сволочь, держит дистанцию!

  20. Вверх #220
    Новичок Аватар для LIRIO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    Да,интимке высшая похвала.Стоит один раз попробовать и задумываешься ,как же обходилась раньше.


Ответить в теме
Страница 11 из 187 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения