Тема: Гидрофильные масла, убтаны, мыло с нуля и авторская косметика.

Ответить в теме
Страница 68 из 187 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 3724
  1. Вверх #1341
    Посетитель Аватар для fum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    129
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    В этом году купила дорогие(отбеливающие компоненты вообще почему-то очень дорогие) и самые современные разработки в этом направлении, посмотрим,как покажут себя. У меня тоже есть несколько маленьких пятнышек, от которых надо избавиться.
    Тогда скажите что лучше взять и сколько будет стоить.


  2. Вверх #1342
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию Огуречное мыло ХЕРСОН

    Вы знаете, это не совсем уж новое мыло, когда-то, в начале увлечения мыловарением, я делала подобное и называлось оно именно Херсон, в память о моем детстве летом у бабушки в деревне, правда, бабушка жила в селе Днепряны, Новой Каховки, но это же рядом совсем. И вот, помню,выходила я на бабушкин огород и играла среди остро пахнущей помидорной ботвы, а рядом алели мясистые помидоры, гигантские сочные болгарские перцы, люто-горький красный перец, который всегда лежал в солонке и был неотъемлемым атрибутом дымящегося в тарелке борща, ах, да, ну и огурцы среди всего этого овощного великолепия тоже занимали не последнее место, колючие, крепкие, а когда разломишь, одуряюще ароматные и сладкие, такие огурцы,наверное, только у нас растут, и забыть их вкус решительно невозможно. Вот к нам тут в гости пожаловала одна старая знакомая. ныне живущая в Германии, особа совершенно несносная, ну представьте себе старую деву за 60, из настоящей еврейской семьи, с мамой Сарой, мамы уже лет 20, как нет. конечно. И вот она раз в два года приезжает, чтобы обойти все могилы, всех знакомых,все места, на этот раз "удовольствие" принимать ее досталось моей маме, как ни отговаривали ехать, мол, война, гостья была как кремень, она купила билет чуть ли не год назад и не может себе позволить потерять деньги. И вот она сразу после могил, отправляется на Привоз, чтобы отдохнуть душой, и там начинаются сумасшедшие закупки всего, по чему истомился в скучной сытой Германии организм- кольца кровяной колбасы, почеревки, брынза, творог и сливки,помидоры микадо, конечно, огурцы. И все это поглощается в пугающих количествах и тревожных сочетаниях, перемежаясь с рассказами о диете, которой она, вроде бы,строго придерживается. А в конце прибывания колбасы, огурцы, помидоры и чуть ли не ведра кизила пакуюся в чемоданы с одеждой(чтобы не нашли не отобрали) и едут в Германию. Мама моя возмущенно спрашивает:"Ну у вас что огурцов там нет? Зачем их переть за тридевять земель"
    "Есть, -отвечает наша фрау, " но они не вкусные там, такой вкус только здесь, я о них там мечтаю". В общем, настоящий херсонский огурец- это мечта, я к этому веду. Его и внутрь потребить приятно, и на кожу в виде масочки наложить. И увлажняет, и смягчает, и отбеливает. Отсюда и мыло. Свежее до росистости, нежное, сделанное на чистом огуречном соке, с добавлением прекрасного увлажнителя- лактата натрия. В составе много масла ши, пальмоядрового масла, касторовое, оливковое, кокосовое и пальмовое, масло абрикосовых косточек. В пережире миндальное масло. Пахнет огурцом. Подходит даже для сухой и детской кожи.
    На фото рядом с ним примостился прекрасный кремик "Огуречная фантазия", его многие знают и любят, и в теме он есть, но теперь рецептура переработана основательно, из старого остались, наверное, только гидролат огурца, масло огуречных семян, инфуз кокейчи на рисе, масло зеленого кофе и кукуй, а активная композиция теперь состоит из пребиотика арабиногалактана, ланаблю, экстракта алоэ, маточного молочка, продизы, нуфа, со2 экстрактов розмарина,Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6656.jpg
Просмотров: 21
Размер:	64.1 Кб
ID:	8700022 зеленого чая и гилауроновой кислоты. Крем ночной, хорошо увлажняет, улучшает цвет лица.

  3. Вверх #1343
    Не покидает форум Аватар для LO_LO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    6627
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Доброе утро. В этом возрасте достаточно хорошего очищения. Если мальчик не аллергик, возьмите ему убтан, соляное мыло и можно еще взять точечную мазилку Антарктида, которую наносите локально на прыщи минут на 20, потом смываете. И, пожалуйста, не мажьте его спиртом и клеросилами всякими, не пересушивайте кожу, она становится уязвимее и тогда высыпания только усугубятся.
    Повторюсь
    Можно цены и где забрать.
    Спасибо
    Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих!

  4. Вверх #1344
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от LO_LO Посмотреть сообщение
    Повторюсь
    Можно цены и где забрать.
    Спасибо
    А вы личку смотрели? Я вчера или позавчера еще на все вопросы ответила.

  5. Вверх #1345
    Не покидает форум Аватар для LO_LO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    6627
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    А вы личку смотрели? Я вчера или позавчера еще на все вопросы ответила.
    Смотрела.
    Но не нашла ответ. И не чистила ее пару дней.
    Если можно повторите.
    Спасибо
    Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих!

  6. Вверх #1346
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию КРЕМ "ЙОГУРТЕЛЬ"

    Очень мне этот крем понравился, надеюсь, те,кто его уже получил, тоже проникнутся и потом напишут отзывы. Люблю такие приятные легкие и жизнерадостные кремы, ну и с разумным составом,конечно. Во-первых, крем ночной, во-вторых, рассчитан на жирную и комбинированную кожу. Свое название он получил не случайно, все знают о пользе чистых йогуртовых культур, причем применение их благотворно не только для всего организма, но и для кожи, которая тоже часть этого самого организма. Так вот отправным компонентом в этом креме стал Yogurtene® Balance - запатентованный йогуртовый порошок швейцарской косметической компании Givaudan, состоящий из смеси порошка йогурта и инулина, обладающий пробиотическим и преобиотическим действием.Этот актив идеально подходит для кожи с расширенными порами, утолщенным роговым слоем и неровным рельефом, с проявлениями акне и комедонов.Он, путем нормализации рН кожи и подавлением болезнетворных бактерий, устраняет воспалительные элементы, регулирует деятельность сальных желез, выравнивает рельеф кожи, делая ее ровной, чистой и матовой, при этом уменьшает размер пор. В помощь ему я добавила французский альгоцинк, а так же фермент рукколы,очищающий и регенерирующий кожу, восстанавливающий ее тонус, насыщая витаминами и минералами, при этом он подавляет болезнетворные бактерии не хуже антибиотиков и даже способен бороться с такой серьезной патологией,как демодекоз.
    Затем в этом креме есть продукт ферментации сладкого черного чая двумя микроорганизмами-симбионтами под смешным названием комбучка. Так вот эта самая комбучка, в некотором смысле родственница чайного гриба, отлично регулирует PH кожи, улучшает цвет лица, тоже весьма успешно борется с болезнетворными микроорганизмами и разглаживает мелкие морщинки. Конечно, в креме есть нуф, потому что для такой кожи очень важно хорошее увлажнение, прекрасный гидролат земляники, два моих любимых масла- овса и семян клубники, а так же со2 экстракты розмарина, киви и воробейника. Пахнет вкусно клубничкой. Но я буду делать и другие модификации, с маслом маракуи, наример, и одноименным запахом, или черничный йогуртель, или малиновый. В общем,есть поле для фантазии.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6666.jpg
Просмотров: 23
Размер:	81.2 Кб
ID:	8702075

  7. Вверх #1347
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию КРЕМ "АСАИ"

    Еще один крем с очень добротным и, льщу себе надеждой, хорошо продуманным составом.Как вы догадались в нем будет достаточно редкое и дорогое масло ягод асаи. Эти ягоды, произрастающие на пальмах, много лет себе ели с удовольствием и использовали в лечебных целях индейцы кабокло, и тут в 2004 году грянул гром, нашлась такая фармацевтическая компания MonaVie, которая решила, что называется, распиарить асаи на весь свет и срубить на этом деньжат, они объявили ягоды чудо-пищей, справляющейся и с раком ,и с тучностью, лечащей сердце, в общем, постарались охватить всех потребителей. В принципе удалось, бедные индейцы остались сидеть под своими пальмами ни с чем, ягоды бодро экспортировались по всему миру в виде пищевых добавок. Компания переживала расцвет, пока за нее в 2010году не взялись соответствующие органы, обвинив в мошенничестве, потому что научные подтверждения всех этих чудо-излечений-похудений отсутствовали.
    И тем не менее, хочу заступиться за асаи,да,они не панацея, но рядом достоинств определенно обладают. Это действительно серьезный антиоксидант, их масло очень стабильно, что редкость для косточковых масел, оно отлично ухаживает как за возрастной, так и за раздраженной кожей, а нам,собственно, большего от него и не надо, мы ведь реалисты, а не торговцы воздухом. Кроме того, в креме и биофермент асаи, отличающийся именно антиоксидантной активностью.
    Теперь о направленности крема-это крем с моей любимой феруловой кислотой(ксати, японской. высочайшего качества), с синергичными ей витамином С, витамином Е и медным трипептидом, все компоненты с доказанной эффективностью, все работают прекрасно, еще введен омолаживающий L-карнитин, нуф, со2 экстракты розмарина и граната, масла овса, риса и авокадо. О феруловой кислоте я рассказывать не буду, потому что могу перейти на стихи, советую просто забить в поисковик и почитать подробнее, вот стоит она получаса вашего внимания. Крем улучшает цвет лица,витаминизирует и омолаживает кожу, пахнет приятно ягодно.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6689.jpg
Просмотров: 22
Размер:	42.4 Кб
ID:	8702682

  8. Вверх #1348
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от fum Посмотреть сообщение
    Тогда скажите что лучше взять и сколько будет стоить.
    Давайте я вам через недельку напишу, как раз получаю новые компоненты и буду делать новую отбеливающую линию. Пока к вам просьба описать мне в личку свою кожу и предположения о причинах возникновения пигментации-солнце,здоровье, пилинги? Да,от неграмотных пилингов бывает жуткая пигментация и свести потом очень трудно,а иногда и невозможно.

  9. Вверх #1349
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Девочки, так как мыло сильно подразобрали, взялась за восполнение запасов. Сделала новую партию Австралии с жиром страуса, отличное нежное мыло, на этот раз с одуряющим карамельным запахом. Вчера шел дикий ливень, а аромат этого мыла такой уют какой-то создавал, что чуть теплее на сердце становилось.

  10. Вверх #1350
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    41
    Репутация
    20
    Добрый вечер! Можно в личку Ваш номер телефона, а то много вопросов, писать много придется.

  11. Вверх #1351
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Девочки, новая партия аюрведческого мыла Кашмир с золотым маслом ги в пережире,которое понравилось и вам, и мне, готова. Половина с афродизиакальной эфирной композицией, вторая половина имеет замечательный сандаловый аромат, не тот удушливый, который источают некоторые индийские палочки для воскурений, а очень приятный, мягкий и в то же время очень достоверный. Пока сохнет, но можно через недельку разбирать.

  12. Вверх #1352
    Посетитель Аватар для dku
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    226
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Шампунь есть, там спец эфирная композиция. Но надо напрячься и не мыть голову каждый день для начала и не сушить ее фенами и утюжками.
    Мою и сушу каждый день, и, к сожалению, ничего поделать с этим не могу - с грязной головой чувствую себя недочеловеком. А волосы у меня имеют жирный блеск уже через сутки после помывки. Наслушалась много лестных отзывов о сухих шампунях. Не пробовали делать что-то подобное?

  13. Вверх #1353
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от dku Посмотреть сообщение
    Мою и сушу каждый день, и, к сожалению, ничего поделать с этим не могу - с грязной головой чувствую себя недочеловеком. А волосы у меня имеют жирный блеск уже через сутки после помывки. Наслушалась много лестных отзывов о сухих шампунях. Не пробовали делать что-то подобное?
    Я раньше длинные волосы мыла через день, потом сала пользоваться своим шампуневым мылом-твердым, и мою раз в три дня, шампуневое не всем подходит, но если подошло, ситуацию меняет. Сухие не делаю, как-то интереса к ним нет у меня.

  14. Вверх #1354
    Посетитель Аватар для Маринэлла-M
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    408
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Я раньше длинные волосы мыла через день, потом сала пользоваться своим шампуневым мылом-твердым, и мою раз в три дня, шампуневое не всем подходит, но если подошло, ситуацию меняет. Сухие не делаю, как-то интереса к ним нет у меня.
    Ира, а можно подробнее о шампуннвом мыле)))

  15. Вверх #1355
    Посетитель Аватар для dku
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    226
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Я раньше длинные волосы мыла через день, потом сала пользоваться своим шампуневым мылом-твердым, и мою раз в три дня, шампуневое не всем подходит, но если подошло, ситуацию меняет. Сухие не делаю, как-то интереса к ним нет у меня.
    А что-то ещё нужно наносить после этого мыла на волосы? Ну там, бальзам или кондиционер?

  16. Вверх #1356
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от Маринэлла-M Посмотреть сообщение
    Ира, а можно подробнее о шампуннвом мыле)))
    Не знаю даже, что подробнее говорить, есть в теме называется бавария, делается на пиве и травах, с коньяком, лимонным соком, маслом жожоба. хорошо пенится, потом надо споласкивать голову либо подкисленной уксусом водой, либо моим бальзамом Шелковый путь, я второе делаю. Шампуневое мыло одним подходит, у других волосы не промывает, и почему- это загадка, честно скажу, те, кому не подходило, потом пользовались им как обычным мылом, то есть не пропадает конечно.Есть клиенты, особенно мужчины, которые у меня берут его давно и по несколько кусков, раньше маялись перхотью, с этим мылом забили о ней. Но я его как-то не рекламирую, капризный продукт, вот шампуни у меня,как-то всем подходят. Сразу говорю, шампуневое мыло не для сухих волос, а вот для склонных к жирности, еще его загадка- подходит часто тем, у кого чувствительная кожа головы(как у меня), хотя по идее продукт щелочной. Есть еще шампуневое бельди, то вообще каприза, одним прелесть, вот Саша Мист его обожает,мой муж опять же- другим, ну никак не идет.

  17. Вверх #1357
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от dku Посмотреть сообщение
    А что-то ещё нужно наносить после этого мыла на волосы? Ну там, бальзам или кондиционер?
    Вот выше рассазала, если голова быстро жирнеет, наносить бальзам по длинне, на корни не надо или просто промывать отваром трав с уксусом в конце, поверьте, хорошее средство, но тут надо упорство, ленятся же травы заваривать.

  18. Вверх #1358
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Репутация
    33
    Ира, я опять на Кашмир с афродизиаками опоздала, да?

  19. Вверх #1359
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от AnyutkaYa Посмотреть сообщение
    Ира, я опять на Кашмир с афродизиаками опоздала, да?
    Не опоздали совсем, только же сделала его, есть. И , девочки, не бойтесь сандалового кашмира, прямо-таки чудесный запах.Я тут брожу-наслаждаюсь. то карамельной Австралией, то двумя видами Кашмира, вот, может, дойдут руки наконец до двух всеобщих любимцев-дынного Ташкент и клубничного Чили.

  20. Вверх #1360
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Не опоздали совсем, только же сделала его, есть. И , девочки, не бойтесь сандалового кашмира, прямо-таки чудесный запах.Я тут брожу-наслаждаюсь. то карамельной Австралией, то двумя видами Кашмира, вот, может, дойдут руки наконец до двух всеобщих любимцев-дынного Ташкент и клубничного Чили.
    Мне плиз один Кашмир отложи (афродизиакальный)))

    Я наконец-то созрела с отчетом. Получила от Иры две посылочки с кремами.
    Очень понравился тоник с липосомами. Я думаю он у многих в фаворитах.
    Пенка Лимонный бриз очень деликатная, приятная, но мне маловато в ней пены (с Ирой этот вопрос в телефонном режиме обсудили, за что ей огромное спасибо))

    На смену пенке пришла онаааа....я не знаю как я без нее раньше жила, кремовая умывалка Афродита (мне кажется, что ее названием все сказано)
    Кожа после нее даже крема не просит, нооо....а как же наши сокровища))
    Итак кремушки))
    Дикая мелисса - приятный аромат и текстура, но мне было недостаточно смягчения кожи и он у меня сейчас в качестве лечебного на ночь))
    Йогуртель - сразу скажу, его хочется съесть)) пахнет он одуренно. Очень легкий, мгновенно впитывается. Чуть жидковат. Ира, а его можно сделать чуть более плотной консистенции? В любом случае он у меня номер один в следующий заказ)

    Тадамммм...Хит двух посылок для меня это Солнечная мимоза!! Девочки, он шикарен.
    Кожа после него бархатная и напитанная, ее хочется трогать и трогать. Не буду много писать, просто рекомендую попробовать)))

    Маска Морская звезда - тут все ожидаемо. Она великолепно делает свое дело.

    Вот пока пожалуй и все))

    ps... Ирочка настоящая волшебница))


Ответить в теме
Страница 68 из 187 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения