Тема: Гидрофильные масла, убтаны, мыло с нуля и авторская косметика.

Ответить в теме
Страница 42 из 187 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 3724
  1. Вверх #821
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от Tatyana-Liza Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый день.
    вчера забирала заказ для сестры и успела с вами пообщаться
    жду свой заказик о котором говорили и ссылку которую вы мне обещали)))))
    когда можно будет приехать за заказиком?
    заранее спасибо
    Здравствуйте,помню,делаю, бросьте.пожалуйста в личку свой телефон, ссылочку брошу сегодня


  2. Вверх #822
    Частый гость Аватар для Tatyana-Liza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    640
    Репутация
    3538
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,помню,делаю, бросьте.пожалуйста в личку свой телефон, ссылочку брошу сегодня
    телефон написала в репутацию
    Елизавета - 17.09.09
    Маргарита - 16.07.12

  3. Вверх #823
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Девочки, сделала новую партию детского мыла Бебиленд и новую партию облепихового мыла Алтай. Сохнет пока, но имейте в виду. что есть. Еще две мыльные новинки выложу на днях.

  4. Вверх #824
    Посетитель Аватар для нанайна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    54
    Ирочка, а про нас не забыли?)) Нам тогда ещё и облепиховое мылко к заказику.

  5. Вверх #825
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от нанайна Посмотреть сообщение
    Ирочка, а про нас не забыли?)) Нам тогда ещё и облепиховое мылко к заказику.
    Я практически ничего не забываю,потому что записываю Думаю,завтра-послезавтра можно будет уже забрать

  6. Вверх #826
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию Мыло "КАРИБЫ"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1D3L1029.jpg
Просмотров: 25
Размер:	63.5 Кб
ID:	7012090
    У Пушкина была Болдинская осень- время поэтического вдохновения. так у меня сейчас подобное с мылом происходит. Все не было на него времени, теперь прямо мыльный запой. Один из его результатов- лаймовое мыло "Карибы". Тот редкий случай, когда от идеи до реализации прошло немного времени, просто открыла холодильник, понюхала свой ароматный лаймовый гидролат, задумчиво выжала сок из зеленых сочных лаймов, добавила сухого белого вина и... не выпила,а побежала мыло варить.
    Если серьезно, то лайм, который является предком и прародителем лимона, конечно, достоин стать сердцем хорошего куска мыла. Не буду рассказывать о его богатом витамином С составе, бактерицидных свойствах, положительном действии на жирную пористую кожу, скажу только, что великолепный аромат и вкус сделали его обязательным на кухнях индианок, мексиканок и практичных американок. А что же Карибы? Это один из самых крупных поставщиков лайма, без них любители мохито сидели бы на безалкогольной диете или заменяли бы лайм лимоном, который хорош по-своему, но с ромом сочетаться не желает и все тут.
    Сварено мыло на маслах ши, пальмоядровом, касторовом,кокосовом, пальмовом,винкости и рисовых зародышей, в качестве ухаживающего масла добавлена макадамия, а ухаживающей добавки- лактат натрия, прекрасный увлажнитель для кожи, даже очень сухой и чувствительной. Пахнет мыло, конечно.лаймом, сохнуть ему еще дней 10 минимум, потому что я была щедра и на вино, и на лаймовый сок.
    Последний раз редактировалось Biba; 13.10.2013 в 09:12.

  7. Вверх #827
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию мыло рига

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1D3L1063.jpg
Просмотров: 26
Размер:	83.8 Кб
ID:	7012099
    А вот это мыло- уже результат раздумий.
    Когда я беру в руки его кусочек , передо мной предстают стремительно уносящиеся в небо сосны в потеках янтарной смолы и холодные волны балтийского моря, вымывающие из обрывистых берегов медовые кусочки янтаря с застывшими в них в последнем полете мушками или семенами, которым так и не суждено было прорасти.
    Возраст балтийского янтаря, являющегося ни чем иным,как окаменевшей ископаемой смолой хвойных деревьев, оценивается в 44 млн лет. Древние леса, по подсчетам ученых, произвели более 105 тонн янтаря, который мы теперь потихоньку добываем и используем. То, что эти поистине живые солнечные камни используют ювелиры- знают все, но их необыкновенную ценность для организма открыли в XVII веке, когда с помощью перегонки была впервые получена янтарная кислота. Это уникальный природный антиоксидант, способный глубоко очищать кожу, обогащать клетки кислородом и выводить токсины, устранять отечность, пигментные пятна и сосудистые сеточки, укреплять капилляры, освежать цвет лица, бороться с воспалительными процессами. В мыле "Рига", кроме янтарной кислоты, большой процент оливкового масла, какао и сезамового, касторовое, пальмовое, кокосовое масла, в качестве пережира- масло рисовых зародышей. У мыла очень богатый, глубокий аромат, который понравится и мужчинам и женщинам, нежнейшая кремовая пена и вообще очень интересная,благородная структура.
    Последний раз редактировалось Biba; 13.10.2013 в 11:24.

  8. Вверх #828
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию крем для комби-жирной кожи "Ежевичный пломбир"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1D3L1045.jpg
Просмотров: 25
Размер:	77.5 Кб
ID:	7012104
    С холодами тянет меня всегда на что-то летнее, теплое, ароматное,благо есть в моем холодильнике замечательные живые ягодные, косточковые масла. Вот именно в них заключена сила кремовара-любителя, даже самые дорогие марки не могут позволить себе добавлять в свои средства эти волшебные масла, просто потому, что они не стабильны, а крем на полке магазина должен прожить год или два, а потом еще у владелицы открытым протянуть полгода на туалетном столике или в ванной. Мы же имеем возможность использовать всю силу косточковых масел(при условии, что идут они в ночные кремы и хранятся эти кремы не более 3х месяцев). Вот, например, заявленное в названии ежевичное масло- естественный источник витамина С, который помогает бороться с морщинами, пигментыми пятнами, расширенными порами и другими дефектами кожи. Также это масло содержит растительные протеины, минералы, хлорофилл, каротиноиды, токоферолы, фитостеролы. Оно способствует рассасыванию мелких рубцов и шрамов, поэтому его используют для лечения постакне.
    Кроме ежевичного масла, в креме - инфуз амлы на лесном орехе, со2 экстракты пивных дрожжей и розмарина,гидролат земляники, диватонил, регулирующий салоотделение, экстракт маточного молочка, фукогель, пребиотик, обладающий иммуномодулирующим эффектом, арабиногалактан,альгинат. И на два компонента в этом креме прошу обратить особое внимание. Во-первых, это феруловая кислота,которая является сильным антиоксидантом, повышает эластичность кожи, борется с тусклым цветом лица, морщинами и следами акне.
    Во-вторых, экви-биф, лизат-пробиотик бифидобактерий, оказывающий положительное воздействие на кожный иммунитет, имеющий противовоспалительное действие, защищающий от вредного воздействия окружающей среды и способствующий синтезу коллагена. Пахнет крем ежевикой, по структуре нежный, не жирный. Используется для ежедневного вечернего ухода.
    Последний раз редактировалось Biba; 14.10.2013 в 11:56.

  9. Вверх #829
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию Скраб "Стебли бамбука"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1D3L1002.jpg
Просмотров: 27
Размер:	55.1 Кб
ID:	7012105
    Столкнулась с тем,что люди с нежной, чувствительной, а нередко и куперозной кожей мечтают о скрабах, а скрабы-то им противопоказаны. Но есть компромисс- нежный гелевый скраб с хлорофиллом и волокнами бамбука. Вещь исключительно полезная, освежающая кожу, при этом нежная. Наносится на влажную кожу, массируем с минуту, обходя зоны выраженного купероза, смываем водой и протираем тоником или наносим крем. Делаем это один-два раза в неделю. Пахнет свежо и приятно.
    50мл-45грн
    Последний раз редактировалось Biba; 14.10.2013 в 12:11.

  10. Вверх #830
    Посетитель Аватар для нанайна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    54
    Спасибо огромное за наш заказик! Все понравилось! Бельди Вена - бомба , благоухала вчера шоколадом с корицей ( вроде бы))), кожа мягенькая и гладенькая! Мылко пока подсыхает, а манюнька уже своим ручки мыла, очень ей понравился лягушонок. Кремчик чудесный, хоть запах больше понравился бы цветочный или фруктовый. Я сначала намазюкалась и ... А через минут 20 оценила ! Класс! Спасибо!

  11. Вверх #831
    Посетитель Аватар для нанайна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    54
    Я до знакомства с Вашей косметикой была разочарована во всех кремах и считала, что их разливают из одной ёмкости, только цена разная. Редко пользовалась чем-то . Теперь я навсегда Ваш клиент!

  12. Вверх #832
    Новичок Аватар для Alek_Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Репутация
    37
    Ирочка, ваши рекомендации по косметики заслуживают отдельного огромного мерси! И зубная паста ваша выше всяких похвал)))))

  13. Вверх #833
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от нанайна Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за наш заказик! Все понравилось! Бельди Вена - бомба , благоухала вчера шоколадом с корицей ( вроде бы))), кожа мягенькая и гладенькая! Мылко пока подсыхает, а манюнька уже своим ручки мыла, очень ей понравился лягушонок. Кремчик чудесный, хоть запах больше понравился бы цветочный или фруктовый. Я сначала намазюкалась и ... А через минут 20 оценила ! Класс! Спасибо!
    И вам большое спасибо, крем ваш пахнет ванилью, но впредь не стесняйтесь, говорите, какой запах желателен, у меня в этом смысле огромные возможности.

  14. Вверх #834
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от Alek_Sandra Посмотреть сообщение
    Ирочка, ваши рекомендации по косметики заслуживают отдельного огромного мерси! И зубная паста ваша выше всяких похвал)))))
    Сашенька, я рада, после вашего драматического рассказа о реакции на промышленные пасты, немного переживала.

  15. Вверх #835
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Ирочка! Спасибо большое за Ваши творения. "Волшебство нероли" - действительно волшебство. Наконец-то я нашла то, что долго искала. Ночной крем очень нежный, с приятным запахом, быстро впитывается (очень нравится). От убтана и гидрофильного масла я в восторге, кожа нежная, шелковистая. Присматриваюсь к дневному "Парусу". Спасибо Вам большое, что дарите нам красоту.

  16. Вверх #836
    Постоялец форума Аватар для _Lioness_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    5527
    Хотела еще раз сказать Спасибо!! за кремы. Раньше писала по факту получения, а теперь хочу рассказать свои впечатления:
    1. Крем для рук "Франжипани" - он обалденный!!! У меня ужасно сухие руки - просто катастрофа. Только закончилось лето, а у меня руки, как-будто уже побывали на морозе и вид такой "серый". Два раза нанесла Ваш крем и просто невероятно - кожа стала гладкой, приятной и цвет "оздоровился"
    Что еще очень нравится - крем впитывается быстро! А это для меня важно)

    Сколько пробовала раньше кремов - ни от одного такого быстрого эффекта не наблюдала!!

    2. Крем для ногтей "Жемчужный ноготок"
    Обычно, если не крашу ногти, то они ломаются постоянно. Сейчас 2 недели хожу с непокрытыми; каждый день руки много бывают в воде (кухню никто не отменял ), один раз только сломался ноготь и то по причине удала.
    Так, что Спасибо-Спасибо!!

  17. Вверх #837
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от солнышко_я Посмотреть сообщение
    Ирочка! Спасибо большое за Ваши творения. "Волшебство нероли" - действительно волшебство. Наконец-то я нашла то, что долго искала. Ночной крем очень нежный, с приятным запахом, быстро впитывается (очень нравится). От убтана и гидрофильного масла я в восторге, кожа нежная, шелковистая. Присматриваюсь к дневному "Парусу". Спасибо Вам большое, что дарите нам красоту.
    Большое спасибо за ваш отзыв, "Волшебство нероли"-крем под глаза из премиум-линии, а о таких кремах крайне редко пишут отзывы,хотя это, наверное, лучшее, что я делаю,хотя бы потому, что там соединены и достаточно дорогие компоненты и мое представление о роскошной текстуре и в данном случае драгоценное масло нероли. Очень рекомендую в следующий раз попробовать "Благородный ирис"- крем, который удался и в плане эффекта, и в идейном плане.Парус- это дневной лифтинг-крем.

  18. Вверх #838
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от _Lioness_ Посмотреть сообщение
    Хотела еще раз сказать Спасибо!! за кремы. Раньше писала по факту получения, а теперь хочу рассказать свои впечатления:
    1. Крем для рук "Франжипани" - он обалденный!!! У меня ужасно сухие руки - просто катастрофа. Только закончилось лето, а у меня руки, как-будто уже побывали на морозе и вид такой "серый". Два раза нанесла Ваш крем и просто невероятно - кожа стала гладкой, приятной и цвет "оздоровился"
    Что еще очень нравится - крем впитывается быстро! А это для меня важно)

    Сколько пробовала раньше кремов - ни от одного такого быстрого эффекта не наблюдала!!

    2. Крем для ногтей "Жемчужный ноготок"
    Обычно, если не крашу ногти, то они ломаются постоянно. Сейчас 2 недели хожу с непокрытыми; каждый день руки много бывают в воде (кухню никто не отменял ), один раз только сломался ноготь и то по причине удала.
    Так, что Спасибо-Спасибо!!
    И вам большое спасибо, что написали первой о новом продукте, да еще и за то, что он не разочаровал и помог в решении проблемы. А "Жемчужный ноготок"- я в очередной раз испытывала в Крыму, где ходила с ненакрашенными ногтями, за 10 дней он привел их в порядок, потому тоже нежно люблю этот скромный, но работящий крем.
    ш

  19. Вверх #839
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Девочки,хочу сказать, что время от времени меня дергают по поводу молочного мыла Амстердам. Так сложилось, что это наше праздничное мыло, и хочется поддерживать эту его репутацию. Но с другой стороны, я понимаю, что совсем без мыла на козьем молоке тоже плохо Потому есть компромиссы- молочно-банановое Ямайка, молочно-клубничное Чили, молочное с медом и алоэ Зааненское, например. Так как сейчас этих трех мыл нет в наличии, для поклонников молочного мыла, я сделала горячий вариант их любимца с ароматом Туберозы. Получилось нечто роскошное и по тактильным ощущениям, и в плане аромата. Вообще я по совместительству и парфманьяк. Несмотря на название- это вполне себе мирные люди, часто даже интеллигентной наружности,они никого не режут, ни на кого не нападают, но мгновенно преображаются, стоит перед ними открыть флакон или нишевой парфюмерии, или какого-то винтажного старья. Людей этих узнать несложно в принципе. потому что когда они встречаются в кафе, перед ними на столике,кроме чая-кофе и десертов, стоит с десяток флаконов с парфюмами, которые они к неудовольствию официантов брызгают вначале на запястье, потом на локти. потом на плечи,потом интимно приподнимают платья и робко делают пшики на колени. Далее эти люди беседуют и вдруг стремительно начинают обнюхивать себя и соседа(ну следим,как раскрывается аромат), как апогей, из сумочки вынимаются шприцы и на глазах у изумленной публики осуществляется распив понравившегося аромата, то есть шприцем отмеряется нужное количество, переливается в атом, который парфманьяк всегда носит с собой на всякий случай. Поверьте, зрелище незабываемое, особенно для неподготовленных. Парфманьяков не любят консультанты Бомонда, Брокара и прочих подобных магазинов, потому что , во-первых, эти типы знают намного больше их, часто скрыть этого не могут, и прерывают заученные песни о новом прекрасном аромате Ланвин там или там Наоми Кемпбелл, вопросами, на которые консультанты ответить не в состоянии, потому что на тренингах этому не учили, во-вторых, парфманьяки нюхают самую дорогую парфюмерию не с блоттеров, а наносят обязательно на кожу и потом совсем не обязательно что-либо покупают в финале, они просто знакомятся, присматриваются к ароматам и могут с этой целью заходить в магазин многократно, что прибыли консультанту никакой не приносит и он, естественно, злится (но, слава Богу, всегда находится с десяток мужчин, которые забредают в Бомонды купить "что-то сладенькое" или "цветочненькое" для своих подруг или жен и которым можно рассказать свежую рекламную легенду, прослушанную на тренингах, а потом отвести к кассе с флаконом в руках, который они обязательно купят).
    В общем, к чему это лирическое отступление. К тому, что ароматы в косметике и мыле для меня играют большое значение. Тубероза в частности- драгоценный цветок, с совершенно незабываемым очень ярким запахом, который или любишь или ненавидишь, равнодушным оставаться не получается. Абсолют туберозы-крайне дорог,эфир туберозы еще дороже, его извлекается крайне мало, идет в самую дорогую нишевую парфюмерию, в парфюмерии класса люкс используется синтетический аналог. И вот в моем парфюмерном масле,которым ароматизировано мыло, ясно, что тубероза воссоздана искуственно, но сделано это мастерски, поверьте моему опытному носу Мыло замечательно нежное, благоухающее, нежного розового цвета, с приятной пузыристой пеной. Не думаю, что оно доживет до фотографирования, но все равно рекомендую его попробовать.
    Последний раз редактировалось Biba; 19.10.2013 в 09:05.

  20. Вверх #840
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию Африканское мыло "Судан"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3236.jpg
Просмотров: 25
Размер:	87.6 Кб
ID:	7080982
    Давно поглядывала я в сторону черного Африканского мыла, но,будучи максималистом, понимала, что приблизиться к оригиналу довольно сложно, потому что в настоящем африканском мыле используется уголь из стручков какао, коры дерева карите, а главное,кожуры особого сорта бананов плантейн. Со всеми этими составляющими у нас туго, мягко говоря. К вашему сведению,аутентичное черное мыло совсем не черное- а темно-коричневое, неоднородное, неопрятное и даже некрасивое, рецептура его в каждой деревне своя, там кладут ши и пальму, там добавляют еще кокос, кто-то бывает щедр на пальмоядровое масло, кто-то считает необходимым добавить мед и алоэ или подорожник, кто-то считает это расточительством и не кладет. В общем, такое себе импровизационное мыло, которое, однако считается очень полезным для кожи и даже лечебным- убирает высыпания и жирность, лечит экзему, опрелости. В общем, чудо, а не мыло. Я почти смирилась с тем, что не смогу его сварить, потому что с трудом представляла,как буду в духовке превращать в угли банановую кожуру( о стручках какао вообще можно было только мечтать). Но потом я вдруг обнаружила одноименное мыло на Айхербе, полезла в интернет- он тоже пестрел псевдоафриканским мылом, я пишу псевдоафриканским совершенно сознательно, ибо делается оно совсем ни в Африке, даже Айхербовское, просто взяли идею, да и сварили свое мыло, гладенькое, симпатичное, с приятным запахом.
    Вот тогда-то я и решила тоже сделать свое Африканское черное мыло, раздобыла для него настоящий коксовый уголь, добавила экстракт подорожника, мед, свежевыжатый лаймовый и лимонный соки, ну а из масел- какао, кокос, пальму, много ши(оно, пожалуй, единственное, что объединяет абсолютно все рецепты африканского мыла),пальмоядро, касторовое масло, в пережире моя любимица- макадамия, которую часто сравнивают со спермацетом. Мыло вышло привлекательное,как мне кажется, конечно,глаже и чернее первоисточника, да и пахнет оно такой волнующей смесью ванили и дерева агар, что для аутентичного мыла из Ганы не характерно.Ну и ладно, не будем копировать, будем импровизировать.
    Последний раз редактировалось Biba; 25.10.2013 в 18:06.


Ответить в теме
Страница 42 из 187 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения