Тема: Гидрофильные масла, убтаны, мыло с нуля и авторская косметика.

Ответить в теме
Страница 30 из 187 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 3724
  1. Вверх #581
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию Ароматы для дома и авто

    Я опущусь до низкой прозы на мгновение, но мне ужасно не нравился практически весь магазинный ассортимент освежителей воздуха: или приторные до тошноты. или химические опять-таки до тошноты, ну там про их сомнительную пользу я уже и не говорю.Особенно всегда неправдоподобными были освежители с цитрусовыми ароматами- апельсины, грейпфруты, лимоны там всякие.В общем, в один прекрасный день разозлилась я и сделала свой ОСВЕЖИТЕЛЬ ВОЗДУХА, и знаете, так понравилось, что перестала я смотреть на Глейды и Эйрвики всякие. Сразу скажу, в основе их отдушки, а не эфирные масла. Почему? Потому что они дают более стойкий и сильный аромат, тогда как эфиров может понадобиться для этой цели лошадиная доза, а так как задача передо мной стояла -маскировка неприятного запаха, более приятным, а не лечебные там цели, гармонизация пространства и психоэмоциональное воздействие, то я и выбрала хорошие французские отдушки. Вариантов самого аромата может быть достаточно много, но хорошо звучат -ГРЕЙПФРУТ, ЛИМОН И ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ, КРАСНАЯ СМОРОДИНА, МАРАКУЙЯ. Ну список можно будет пополнить со временем, я пишу о проверенных запахах. Освежители идут в во флаконах по 120 мл и стоят 35грн.Советую просто попробовать.
    От низкого перемещаюсь к более высокому. Муж поставил передо мной задачу сделать ароматизатор для машины, но непростой, а натуральный и полезный при этом.Вот тут дошла очередь до эфиров, причем я сделала не просто приятную носу композицию, а композицию, которая убивала сразу двух зайцев( муж при этом оставался жив, естественно)- повышала концентрацию внимания водителя и имела антисептическое, противовирусное действие. В ход пошли эфирные масла лимона, базилика, грейпфрута, майорана,розмарина, бергамота и мирта. Просто распыляете в салоне автомобиля. Аромат не такой крепкий, как при использовании отдушек, потому что эфиры при помощи носителя растворены в дистиллированной воде, и улетучивается быстрее, но приятный и полезный, что важно. Флакончик со спреем 60мл стоит 45грн.
    Ну и теперь о высоком. В Италии, во Флоренции, кажется, есть старейшая в мире аптека Санта-Мария -Новелла, которой уже за 400лет,и среди ее богатого и причудливого ассортимента(они там, например, и знаменитые ликеры делают по рецептам монахов Доминиканского ордена, и разные сладости, и свечи, и туалетные воды) есть восковые пластины для ароматизации белья,стоят они, правда, в районе 30 евро за скромный комплектик, но вещь, конечно, милейшая. Ясное дело - чтобы ароматизировать белье в шкафу, таких пластин нужно порядком, и со временем они все же выдыхаются, что уж тут поделать, но наши люди взяли опыт Марии-Новеллы на вооружение и стали делать восковые пластины от моли и для ароматизации салонов машин. Я тоже тут немного приобщилась- сделала кофейные пластины(прямо с молотым кофе) для авто и лавандово-кедровые пластины для платяных шкафов, они подвешиваются за веревочку к вешалкам или просто раскладываются на полках (непосредственного контакта с бельем не должно быть, эфиры). Сомневаюсь, что займусь их производством в дальнейшем, здравый смысл подсказывает купить во Франции специальные пористые камни-носители и капать прямо на них масла, не возясь с воском, но в качестве милого новогоднего подарка они вполне уместны.
    Стоимость одной кофейной пластины- 15грн, трех-40, лавандово-кедровые 17 за штуку и 45 грн за три.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Biba; 21.10.2014 в 09:35.


  2. Вверх #582
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию ПРАЛИНЕ ДЛЯ ВАННЫ

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3379.jpg
Просмотров: 26
Размер:	203.7 Кб
ID:	5380848Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3385.jpg
Просмотров: 30
Размер:	208.7 Кб
ID:	5380850Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3364.jpg
Просмотров: 32
Размер:	120.2 Кб
ID:	5380843Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3372.jpg
Просмотров: 20
Размер:	149.9 Кб
ID:	5380847Еще один нетипичный для меня продукт- молочные и шипящие пралине для ванной. Честно- долгое время я считала их глупостью, особенно всякие шипящие бомбочки, были у меня и лашевские и бомб косметик и латвийские какие-то, особого впечатления для своей приличной цены они не произвели, потом на ванны у меня не стало времени, исключительно душ,в общем,признаю, была несколько предубеждена. Но потом сделала как-то на подарок знакомой по просьбе ее мужа,который видимо, содрогнулся, видя, сколько денег она тратит на эти штуковины в Лаше, и теперь я их постоянный поставщик. Наслушавшись восторгов, наполнила ванну водой и... представьте себе, понравилось, масла из пралине,какао бобы, сода, сливки и молоко превратили гадкую водопроводную воду в какую-то приятную нежную еще и ароматную субстанцию, после которой не стягивало кожу и были ощущения как после вполне достойной спа-процедуры Потом я стала бросать молочные пралине в воду для маникюра, что тоже благотворно действовало на руки. Затем пошли в ход и специальные размягчающие пралине для педикюра, без которых я уже и не мыслю этой процедуры. В общем, у вас есть возможность оценить все самим. Выкладываю несколько вариантов, по-моему, прекрасный новогодний подарок.
    МЕДОВО-СЛИВОЧНОЕ ПРАЛИНЕ с теплым ароматом медового улья. В составе ухаживающие масла какао, ши, майский мед, порошок корицы, сухие сливки. Достаточно одного пралине, чтобы превратить воду в ванной в нежное молочко. Просто бросаете в горячую воду и погружаетесь следом.
    1шт-15грн, 3шт-40грн
    Жизнерадостное ШИПЯЩЕЕ МАНГОВОЕ ПРАЛИНЕ. Доставит удовольствие и вам и вашим детям. В составе масла какао и ши, лимонная кислота, сода, немецкое парфюмерное масло. Бросаете в наполненную, теплую ванну 2-3 маленьких пралине или одно большое и наблюдаете как весело они бурлят, превращая банальное купание в удовольствие
    3шт-15грн, 9шт-45грн
    ЧЕРНЫЙ ШОКОЛАД ДЛЯ ВАННЫ.Пахнет он волшебно, как по мне. Масла какао, ши, манго и натуральные какао бобы(не порошок, прошу заметить)благотворно воздействуют на кожу.Достаточно бросить 2-3 кубика шоколада в горячую воду, чтобы она превратилась в ванну Клеопатры(я знаю про ослиное молоко, но с ним у меня перебои).
    МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД ДЛЯ ВАННЫ. Тот же аромат,то же воздействие но в составе еще и сухое молоко, и сухие сливки.
    3шт-15грн, 9шт-45грн
    Пралине лучше хранить в холодильнике, в тепле они могут подтаять, шипящие пралине следует держать в абсолютно сухом месте, влага их разрушает. Позже выложу еще пралине для педикюра.
    Последний раз редактировалось Biba; 29.12.2012 в 12:05.

  3. Вверх #583
    Новичок Аватар для LIRIO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    Отчет:крем под глаза "Райское яблочко" пользуюсь 2 недели,моментально впитывается нигде не печет у меня кожа оч.чувствительная для меня это оч.важно.Бальзам кофейный в удобном стике наношу вечером перед сном он такой ухаживающий за кожей губ просто прелесть.Я им круглый год пользуюсь летом,когда иду на море обязательно, а сейчас при морозе так же незаменимая вещь.

  4. Вверх #584
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    К Новому году сделала и три вариации ухаживающих бальзамов для губ, которые заставляют после первого же употребления забыть о сухости, трещинах и прочем дискомфорте, дарят мягкость, гладкость и мило смотрятся в вашей косметичке. Два бальзама- Шоколадный и Роза- повторы , которые просто полюбились многим(составы на странице 9 и 21 темы), третий- Вишневый- новинка. В его составе пасечный пчелиный воск, воск мимозы, канделильский воск, ланолин, масла манго и муру-муру,касторовое масло, абрикосовой косточки, инфуз жожоба на ванильных стручках, натуральный краситель и натуральный вишневый экстракт.
    Тубы с бальзамами по-прежнему по 45грн, подарочная вариация бальзамов в очень стильных французскихВложение 5372097Вложение 5372101 баночках-сферах с зеркальцем-60грн.
    Хочу добавить, что бальзамы хранятся без холодильника, они достаточно твердые и подтаивать будут только под вашим пальцем при нанесении, они чрезвычайно экономны, цвет на губах не оставляют и потому очень нравятся мужчинам, даже консервативным.
    не получив подтверждения через личку дублирую здесь - хочу шоколадный бальзам для губ в подарочной упаковке.

  5. Вверх #585
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от amalyani Посмотреть сообщение
    не получив подтверждения через личку дублирую здесь - хочу шоколадный бальзам для губ в подарочной упаковке.
    Хорошо, бросьте в личку на всякий случай телефон свой.

  6. Вверх #586
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию УПАКОВКА

    Девочки, есть такие славные коробочки для упаковки подарков.
    маленькие по 5грн, большие-7грн.
    В маленькие можно положить или маленький кусочек мыла, или восковые пластинки, или комплектик пралине для ванной, или например, пралине для педикюра либо ванны(те, которые побольше)+бальзамчик для губ в стике.
    В большую можно положить 2 кусочка мыла и бальзамчик в стике.
    Есть ее немного коробочек для мыла цветных с новогодней тематикой, они по 3 грн.Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6201.jpg
Просмотров: 24
Размер:	141.6 Кб
ID:	5405978Нажмите на изображение для увеличения
Название: _K5Z1619.jpg
Просмотров: 29
Размер:	76.9 Кб
ID:	5405979

  7. Вверх #587
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию ПРАЛИНЕ ДЛЯ ПЕДИКЮРА

    Вот замечательное по функциональности пралине, которое великолепно размягчает кожу и ухаживает за ногами.В его составе, кроме традиционных для пралине баттеров какао, ши и манго, касторовое масло(ото-то и способствует размягчению), молочная кислота,сухие сливки и молоко, овсяная пудра. Пахнет пралине калабрийским бергамотом. Прекрасно подходит для подарков.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6217.jpg
Просмотров: 27
Размер:	123.6 Кб
ID:	5406046Держать строго в холодильнике, так как может подтаять в тепле.
    1 шт-25гр,три-65грн
    Последний раз редактировалось Biba; 21.10.2014 в 09:20.

  8. Вверх #588
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию ЗАЩИТНЫЙ ДНЕВНОЙ КРЕМ "КОКОН"

    Подарки подарками, но за окном метель и колючий мороз, который буквально ранит нашу нежную кожу. Посему хочу побыстрее представить вам чудесный защитный крем для чувствительной, нормальной и комби кожи "КОКОН". Его название символизирует защиту и комфорт, которые так необходимы в непогоду.
    В составе гидролат облепихи, масла баобаба, пенника лугового, макадамии, инфуз зеленого чая на масле рисовых отрубей, каприловые триглицериды, со2 экстракты облепихи и розмарина, витаминный комплекс липосентол мульти, аминокислоты шелка, Fucus-gel, д-пантенол, лецитин, pepha-ctive, экстракт ванили.

    Для комби кожи добавляется EVERMAT ™, актив, регулирующий салооотделение, обладающий поросуживающими и матирующими свойствами, и такой замечательный актив, как Рepha-Protect- мощнейший антиоксидант, защищающий днк клетки. Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6188.jpg
Просмотров: 25
Размер:	121.7 Кб
ID:	5406796
    Крем очень нежный, кожа после него атласная, матовая, аромат негромкий, но нежный и чувственный одновременно
    Последний раз редактировалось Biba; 21.10.2014 в 07:33.

  9. Вверх #589
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Репутация
    27
    Ирочка, не могу вам дозвониться. Перезвоните мне плиз 0632051940

  10. Вверх #590
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    66
    хочу освежитель в машину и пластины(3 кофейные и 3 лавандовые). и стоимость пралине для ванн подскажите. спасибо

  11. Вверх #591
    Новичок Аватар для LIRIO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    Ира,твоё мыло Амстердам так пахнет домашним молоком и миндалем ,что хочеться хоть на пару дней вернуться в любимый Амстердам.

  12. Вверх #592
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от LIRIO Посмотреть сообщение
    Ира,твоё мыло Амстердам так пахнет домашним молоком и миндалем ,что хочется хоть на пару дней вернуться в любимый Амстердам.
    Хорошо вам, путешественникам, вы там были, а мы вот все собираемся куда-то, но дальше Крыма пока не получается, приходится нюхать мыло и фантазировать

  13. Вверх #593
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Изредка я варю полуматовое глицериновое мыло Мурано, мне оно нравится не меньше, чем слезно-прозрачное.Почему? Объясняю- оно обладает всеми качествами глицеринового мыла, в частности, великолепно пенится, но при этом достигаются удивительно мягкие пастельные оттенки. Передать это через фото очень трудно, муж старался, но..., в общем, чтоб понять, нужно увидеть. Здесь есть мыла с новогодней символикойНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9327.jpg
Просмотров: 28
Размер:	263.3 Кб
ID:	5430528Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9341.jpg
Просмотров: 23
Размер:	192.1 Кб
ID:	5430533Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9361.jpg
Просмотров: 24
Размер:	79.9 Кб
ID:	5430540Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9348.jpg
Просмотров: 22
Размер:	240.7 Кб
ID:	5430535 и мыла с сюжетами из "Алисы в стране чудес" их хорошо дарить детям. Ну и несколько совершенно очаровательных ароматов.
    Фиолетовое- вечный хит Армани Диамант
    Желтое - сладко-медовое
    Зеленое- парфюмерное дамское Версаче Версус
    Розовое- аромат экзотически ягод
    Серо-сиреневое- тончайший аромат ванили и удового дерева, пленительный эротический Восток

  14. Вверх #594
    Постоялец форума Аватар для Аркадишна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    735
    Спасибо вам большое за мой заказик! Все так вкусно пахнет , что просто хочется это съесть! *) Убтан очень интересная штучка, после него очень мягенькое лицо, как будто уже с кремом. Скраб-дренаж вообще шик, обожаю такую структура скрабов! Остальное все еще не пробовала, но мне уже все нравится))) Отдельное спасибо за подарочки! Это мое первое знакомство с натуральной домашней косметикой - я очень довольна!!!

    Чуть не забыла - лавандово-кедровые пластины уже висят в шкафу - всего 2 штучки на большое отделение - а запах свежести шикарный! Шкаф открываешь - и как в лесу на какой-нибудь зеленой полянке! )
    Встречать меня вообще-то наудачу *)

  15. Вверх #595
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от Аркадишна Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое за мой заказик! Все так вкусно пахнет , что просто хочется это съесть! *) Убтан очень интересная штучка, после него очень мягенькое лицо, как будто уже с кремом. Скраб-дренаж вообще шик, обожаю такую структура скрабов! Остальное все еще не пробовала, но мне уже все нравится))) Отдельное спасибо за подарочки! Это мое первое знакомство с натуральной домашней косметикой - я очень довольна!!!

    Чуть не забыла - лавандово-кедровые пластины уже висят в шкафу - всего 2 штучки на большое отделение - а запах свежести шикарный! Шкаф открываешь - и как в лесу на какой-нибудь зеленой полянке! )
    Спасибо большое за отзыв, как говорится,нам приятно, что вам приятно.У меня пластины в шкафу тоже пахнут, но я щедро 6 штук разложила

  16. Вверх #596
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    Отпишусь на счет полученных подарков и не подарков

    Пралине для педикюра - обалденная штука, однако! Очень хорошо смягчает кожу - думаю, летом оно вообще будет незаменимой вещью.
    Огуречная фантазия. Не знаю, какой эффект должен быть от крема, но ощущения после него очень освежающие
    Крем для рук - ну, тут особо сказать нечего, кроме того, что только этот крем спасает мои руки в холода)
    Бальзам для губ. Тоже очень хорошо смягчает кожу губ, плюс очень вкусно пахнет)

    Ну, и вообще, спасибо за бонусы к моему скромному заказу, даже как-то неудобно принимать такое количество подарков
    Merry Сrisis!

  17. Вверх #597
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от claymore Посмотреть сообщение
    Отпишусь на счет полученных подарков и не подарков

    Пралине для педикюра - обалденная штука, однако! Очень хорошо смягчает кожу - думаю, летом оно вообще будет незаменимой вещью.
    Огуречная фантазия. Не знаю, какой эффект должен быть от крема, но ощущения после него очень освежающие
    Крем для рук - ну, тут особо сказать нечего, кроме того, что только этот крем спасает мои руки в холода)
    Бальзам для губ. Тоже очень хорошо смягчает кожу губ, плюс очень вкусно пахнет)

    Ну, и вообще, спасибо за бонусы к моему скромному заказу, даже как-то неудобно принимать такое количество подарков
    Ириш, спасибо за добрые слова и за то, что всегда находишь время отписаться, я очень ценю своих клиентов, особенно уже проверенных временем, и подарков для вас мне не жалко, главное, чтоб они не были бесполезными и скучными, для отмазки, так сказать. Тут всегда вспоминаю историю из своего школьного советского детства. Пришел ко мне на день рождение мальчик как-то(мне там лет 12 было) и подарил книгу "Колхозная площадь", вот не вру,где откопал такое, не знаю даже, так самое интересное, что книга была не о колхозах, не о сельском хозяйстве, а о...космонавтах.
    Для меня эта книга стала неким символом дурацких подарков, я жалею, что не прочла ее. Была попытка, но внутреннее содержание оказалось еще хуже, чем название. Это я к тому, что подарки бывают разные

  18. Вверх #598
    Посетитель Аватар для annkarto
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    578
    а что из мылок с нуля есть?
    смеется тот, кто стреляет последним

  19. Вверх #599
    Посетитель Аватар для lidaspi
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    1382
    Ирочка, Добрый вечер!
    Снова и снова хочу Вас побрагодарить за заказик!!!
    1.КРЕМОВЫЙ ДЕЗОДОРАНТ "ДИАНА" - супер, очень нежная текстура и прекрасно ложится.
    2.Бальзам для губ - то что надо в холодную погоду, губки Вам благодарны!
    3.Шампуневое мыло - без него брат теперь обойтись не может, спасибо от него!
    4.Кофейные пластины(прямо с молотым кофе) для авто- аромат стоит на всю комнату!!!

    Отдельное спасибо за подарочки, они просто бомба!!!!!!!!!!! Крем "Шоколадный шелк" говорит сам за себя, кожа действительно стала как шелк! Сын в восторге от конфетки, в общем все отались более чем довольны!

    С Наступающим Новым Годом!!!!
    Последний раз редактировалось lidaspi; 28.12.2012 в 14:06.

  20. Вверх #600
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Лида, спасибо большое за подробности.
    Annrarto, у меня мыло все с нуля, из основы , детского и т.д. я мыло не делаю. Есть глицериновое Мурано, есть шоколадное Гана, есть дынное Ташкент, ряженко-медовое Можайское, немного облепихового Алтай, немного ментолового Арктика, немного винно-ягодного Мериленд, пару кусочков Липецкого, пару кусочков ванильной кастилии


Ответить в теме
Страница 30 из 187 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения