Тема: Гидрофильные масла, убтаны, мыло с нуля и авторская косметика.

Ответить в теме
Страница 17 из 187 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 3725
  1. Вверх #321
    Постоялец форума Аватар для киса777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово,м Жукова
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Таня,я так поняла, что бельди шампуневое вы не у меня брали, потому что я вас отговорила от него, после того,как услышала, что шампуневое мыло вам не очень пошло- это просто почти закон, если мыло шампуневое не подходит, то бельди - тем паче. А насчет гидрофильного масла, я своей малой вначале только им и мыла голову- пока волос было немного, теперь мою детским мылом Бебиленд- отлично. Вам я бы не советовала мыть голову гидрофильным маслом- все же редко кому подходит, могут быть жирноватые и неаккуратные потом. Ребенку- смело мойте.
    я до сих пор пользуюсь вашим шампуневым мылом,но после него волосы какие-то липкие(именно концы,возле корней всё ок) (уже заканчивается),а так не хочется пользоваться пром шампунями,вот и ищу альтернативу
    ТРИ БОГАТЫРЯ:
    Игорёк 2007
    Виталик 2010
    Матвей 2013


  2. Вверх #322
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от Slavna Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня вопрос: если волосы изначально тонкие и склонны к жирности (мою голову каждый день), нежелательно пробовать что-то из шампуневого мыла?
    Нет, как раз вот при таких волосах и нужно делать попытку переходить на шампуневое мыло. Я раньше мыла голову через день(у меня длинные волосы), теперь( я пользуюсь шампуневым мылом и бельди попеременно уже года 4 примерно) стала раз в три дня. Рекомендую еще пробовать людям с чувствительной кожей головы, у меня опять-таки такая кожа была, промшампуни вызывали перхоть, но с шампуневым мылом я забыла об этих проблемах. Другими словами, пробуйте, не подойдет- будете тело мыть, это же по сути своей прежде всего мыло.

  3. Вверх #323
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от киса777 Посмотреть сообщение
    я до сих пор пользуюсь вашим шампуневым мылом,но после него волосы какие-то липкие(именно концы,возле корней всё ок) (уже заканчивается),а так не хочется пользоваться пром шампунями,вот и ищу альтернативу
    Ну вот потому я и не стала предлагать вам бельди, если так реагируют волосы на мыло, то с бельди точно лучше не будет. Надо искать тогда среди промшампуней шампуней на органичной основе, одна проблема- дорогие они. Или попробуйте так- мойте голову шампуневым мылом, а потом наносите на волосы по длине(не на кожу головы) пром шампунь, вроде Авиценны(ну или чего-то не слишком вредного просто(без лаурил сульфата), я тут со своим шампуневым мылом немного отстала от жизни в плане промшампуней), мойте, другими словами, концы волос, которые у вас не промываются шампуневым мылом, я думаю, такая комбинация может быть успешной.

  4. Вверх #324
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    Отписываюсь по поводу соляного мыла: очень нравится! Запах приятный, нежная пена и очень хорошо очищает - кожа скрипит после него. Спасибо, Ира!
    Merry Сrisis!

  5. Вверх #325
    Не покидает форум Аватар для Fantomcheg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,222
    Репутация
    820
    А мне соляное мыло пересушивает кожу. После него приходится плотно намазываться кремом. Зато очень нравится убтан и гидрофильное масло. Прыщи пропали за неделю использования, осталось избавится от черных точек. Подскажите кто пользуется уже давно убтаном и гидрофильным маслом они черные точки выводят?

  6. Вверх #326
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от Fantomcheg Посмотреть сообщение
    А мне соляное мыло пересушивает кожу. После него приходится плотно намазываться кремом. Зато очень нравится убтан и гидрофильное масло. Прыщи пропали за неделю использования, осталось избавится от черных точек. Подскажите кто пользуется уже давно убтаном и гидрофильным маслом они черные точки выводят?
    А вы соляным мылом просто не каждый день умывайтесь, оно не предназначено для ежедневного умывания, потому что из-за большого количества соли может действительно подсушивать, делайте это раза два в неделю, а потом действительно- крем, мне не сушит вообще(кожа комби), но я умываюсь не ежедневно. Еще чудеса творит, если например, помыть им натертости на ногах( идеально, если потом еще и бальзамом Регенерация), на другой день вместо кровавого волдыря, скромное красное пятнышко.
    Насчет черных точек- время от времени умывайтесь просто убтаном(без соединения с маслом), хорошо массируйте им лицо, со временем не станет точек. А осенью нужно кислотные пиллинги поделать, тоже вещь хорошая.
    Последний раз редактировалось Biba; 12.06.2011 в 09:20.

  7. Вверх #327
    Не покидает форум Аватар для Fantomcheg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,222
    Репутация
    820
    Я мылком так и умываюсь как вы сказали, не чаще 2 раз в неделю...может оно просто на фоне гидрофильного масла мне кажется что подсушивает)

  8. Вверх #328
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от Fantomcheg Посмотреть сообщение
    Я мылком так и умываюсь как вы сказали, не чаще 2 раз в неделю...может оно просто на фоне гидрофильного масла мне кажется что подсушивает)
    Нет, ну на фоне гидрофильного масла, конечно. Но в принципе соляное мыло по-любому подсушивает, функция у него такая, но при этом отлично очищает кожу, подлечивает высыпания, вы в следующий раз попробуйте взять бельди для умывания, оно тоже отшелушивает и кожу(поры) чистит хорошо.

  9. Вверх #329
    Новичок Аватар для LIRIO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    Ира,спасибо за дезодорант "ЭОЛ".Для меня это находка.Давно искала такое средство.Для подстраховки пользуюсь 3 раза в день.На море обязательно беру ваш бальзам для губ.Крем под глаза Чайный лист -прелесть.

  10. Вверх #330
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    50
    Здравствуйте! Огромное спасибо хозяйке темки за ее творения! Приобрела я достаточно много всякого разного. Все очень классное!
    Особенно хочу выделить дезодорант «ЭОЛ», он работает и даже очень хорошо, я удивлена – не ожидала такого эффекта)) Сухо и приятненький запах, супер!
    Крем «Капли росы» очень нежный, качество его на высоте, хорошо впитывается, снимает воспаления, после него легко наносить косметику. Про лечебные его свойства напишу потом, так как пользуюсь им только два дня, но результатом довольна!
    Р.S. Несмотря на то, что мне 26 с хвостиком лет я не пользовалась кремами. Только масло аргании и спирта спасали меня. А не пользовалась потому, что у меня крема вызывали аллергию и дикую сухость, просто кошмар – кожа начинала слазить кусками и появлялись высыпания. Причем я пыталась пользоваться очень дорогими французскими кремами и все насмарку, а именно в мусор или родственникам. А про не дорогую промышленную косметику вообще молчу, боюсь даже брать в руки. Так что этот кремик для меня находка)))
    Крем под глаза «Огуречная фантазия» тоже очень хороший – легенький. Оставляет приятные ощущения.
    Крем «Дренаж» и скраб антицеллюлитный дают коже ощущения приятной нежности, кожа становится бархатной.
    Крем «Эласт» тоже хорошенький, отлично увлажняет)) Больше пока ничего не могу сказать прошло слишком мало времени.
    Лосьон для проблемной кожи оставляет ощущение увлажненности. После него отлично на личико ложиться крем.
    Бельди «Шелкопряд с дегтем» я пока использовала как смывалку для лица, он хорошо с этим заданием справляется. А вот волосы им я пока не мыла.
    Мыло с дегтем очень классное. Хорошо пениться и не оставляет ощущения сухости, а наоборот тело как бы увлажненное, думаю его на долго хватит – оно очень экономное)))
    Гидрофильное масло для проблемной кожи для меня не совсем понятно. Оно как-то не смывается, лицо остается жирным после него. Буду его использовать как интимное средство.
    Мыло и бальзам для волос еще не испробовала ))
    А вот убтан мне забыли привезти ((
    СПАСИБО!!!

  11. Вверх #331
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Оля, спасибо за такой развернутый отзыв, рада, что все подошло, особенно, учитывая, то с промкремами у вас были проблемы. Думаю, что с гидрофильным маслом вы не сдружились именно потому что любите умываться до скрипа, сужу это по вашему отзыву о дегтярно-прополисовом мыле, несмотря на солидный облепиховый пережир, оно подсушивает. Вы им ежедневно все же не пользуйтесь, а убтан - за мной, с ним, возможно, гидрофильное масло покажется вам куда менее жирным.

  12. Вверх #332
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908

    По умолчанию Мыло ГАВАИ

    Девочки, сварила совершенно буржуинское мыло -Ананасовое. На чистом сливочном(тьфу), чистом ананасовом соке и с ананасовой же мякотью. Назвала сие произведение ГАВАИ, потому что именно там и зреет-то треть мировых ананасовых запасов, окажись там наш человек и попроси испить чего-то освежающего, так ему непременно вместо стакана воды, ананас подадут, до краев заполненный Пина Коладой. Мол, пей, дорогой товарищ, освежайся, плати за нашу хлебосольность валюту, повышай благосостояние простых гавайцев. Ну, это я шучу, конечно. А ананас действительно фрукт(некоторые, правда, настаивают что это трава) крайне ароматный и полезный, мыло с ним получилось нежное, прекрасно очищающее и освежающее кожу. Сохло оно долго, потому что из жадности(читай, щедрости), я положила в него слишком много мякоти, но в этом весь цимес, как говорят у нас в Одессе, хотя, возможно, и на Гаваях говорят что-то подобное после очередного пино-коладного взбадривания.
    Итак, в в составе мыла Гаваи: ананасовый сок, масла ши, пальмоядровое, касторовое, абрикосовое, кокосовое, кунжутное. В пережире- миндальное масло, мякоть ананаса, рака.Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_4434.jpg
Просмотров: 56
Размер:	151.9 Кб
ID:	2791502

  13. Вверх #333
    Посетитель Аватар для СветлячекМ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за такой развернутый отзыв, рада, что все подошло, особенно, учитывая, то с промкремами у вас были проблемы. Думаю, что с гидрофильным маслом вы не сдружились именно потому что любите умываться до скрипа, сужу это по вашему отзыву о дегтярно-прополисовом мыле, несмотря на солидный облепиховый пережир, оно подсушивает. Вы им ежедневно все же не пользуйтесь, а убтан - за мной, с ним, возможно, гидрофильное масло покажется вам куда менее жирным.

    Хотела бы добавить к сказанному Ирочкой, что я до знакомства с Ирой, также любила мытье до скрипа, и не признавала другие умывания. Но сейчас сжилась с гидрофильным маслом, и меня абсолютно не смущает, что ощущения после мытья масляное...зато лучше гидрофильных масел ничего так не очищает поры от черных точек...они как бы рассасываются и исчезают, вычещаются совсем...кожа становиться абсолюно чистой без каких либо комедонов..в этом то и секрет заключается-как масло может очищать кожу...Я лично избавилась от всяческих промышленных скрабов, умывалок, тоников и т.д., даже очень дорогих-они ничего не исправляли, а только усугубляли состояние кожи и проблема не исчезала..

  14. Вверх #334
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от СветлячекМ Посмотреть сообщение
    Хотела бы добавить к сказанному Ирочкой, что я до знакомства с Ирой, также любила мытье до скрипа, и не признавала другие умывания. Но сейчас сжилась с гидрофильным маслом, и меня абсолютно не смущает, что ощущения после мытья масляное...зато лучше гидрофильных масел ничего так не очищает поры от черных точек...они как бы рассасываются и исчезают, вычещаются совсем...кожа становиться абсолюно чистой без каких либо комедонов..в этом то и секрет заключается-как масло может очищать кожу...Я лично избавилась от всяческих промышленных скрабов, умывалок, тоников и т.д., даже очень дорогих-они ничего не исправляли, а только усугубляли состояние кожи и проблема не исчезала..
    Света, спасибо за комментарий, практически со всем согласна, ну, кроме, скрабов, люблю их все же иногда, вот сейчас колдую над одним интересным, когда будет именно то, что надо по консистенции и эффекту, выложу в темке.
    Я нежно люблю гидрофильные масла, они постепенно все же преображают кожу, но, если честно, чередую их и с бельди, и с умывалкой Афродита и просто с мылом разным. Ну хочется иногда просто разнообразия, вот для интимной гигиены- исключительно пользую гидрофильные масла, и почему-то здесь разнообразия не хочу никакого, настолько идеальное для меня средство.
    Девочки, чтоб в личке не отвечать одно и то же, пишу, какое сейчас мылко в наличии(цены не указываю, ибо разные куски по весу. Пишите в личку, что интересует конкретно,а я вам- варианты с ценами):
    бельди(любое, кроме Монако- опять раскупили)
    два кусочка соляного Иордан
    два кусочка розового мыла "Дамаск"
    два кусочка Баунти на натуральном кокосовом молоке
    несколько кусочков Токио на рисовом отваре
    три кусочка Бретани с французскими глинами
    несколько кусочков Флоренции с белой фр. глиной и белым чаем
    несколько кусочков ряженко-медового с пыльцой Можайского
    Два кусочка бананово-молочного Ямайка
    Детское мыло Бебиленд на овсяном молочке
    Клубнично-молочное ЧИЛИ
    Шоколадно-молочное мыло Базельское
    Два кусочка кофейного "Неаполитанского"
    лечебное дегтярно-прополисовое Вологда
    шампуневое Бавария. Короче, мыла сейчас много, причем разного. Подробнее о каждом в темке читайте.

  15. Вверх #335
    Новичок Аватар для LIRIO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    Мыло Гаваи так апетитно сфотографировано,что хочется откусить кусочек.

  16. Вверх #336
    Посетитель Аватар для Black_Swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    489
    Репутация
    360
    Ира, накатала большой отзыв о ваших маслах в своем блоге - http://dressingroom.ru/archives/291
    Спасибо вам и скоро буду делать повторный заказ!

  17. Вверх #337
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908

    По умолчанию Молочница

    Мыло Гаваи так апетитно сфотографировано,что хочется откусить кусочек.
    Лиля, кусать не советую, но вот отзывов об этом мыле и других, которые ты выбрала в последний раз, жду с нетерпением.

    Оля, спасибо за такое действительно развернутое и обстоятельное описание своих впечатлений от применения гидрофильных масел. Вы вообще девушка обстоятельная, как я заметила. Что бы хотелось добавить по этому поводу. Для обладателей жирной кожи я рекомендую брать гидрофильное масло в комбинации с убтаном(вам, кстати, тоже советовала), просто если смочить убтан гидрофильным маслом и умыться этой смесью, впечатления совсем другие, практически нивелируется жирность, которых многих пугает, плюс поры чистятся куда лучше. Попробуйте именно такую комбинацию, и одесская жара вас не возьмет. Кроме того, конечно, можно чередовать гидрофильное масло с умывалкой Афродита, которая нежно моет, но тщательно, в составе ее молочная кислота(но по желанию можно положить и АХА-кислоты). Летом кислотных умывалок можно не опасаться, говорю со всей ответственностью.
    Теперь несколько слов о гидрофильном масле для интимной гигиены, я его сумасшедший фанат, потому мне особенно приятно, что вы почувствовали от него реальный эффект. Девочки, страдающие молочницей- это почти замкнутый круг лечить ее просто лекарствами. Послушайте совет бывалого После очередного курса вагинальных свечей или ванночек с хлоргекседином(делать не самой, а с помощью медсестры, потому что хлоргекседин должен заливаться в интересное место и быть там минут 5 минимум). Покупаете в аптеке свечи для нормализации флоры, применяете их 10 дней. Затем, я делала специальные свечи от молочницы, в составе масло какао, облепиховое, прополисовое масло и масло черного тмина и солидная доза антигрибковых эфиров- чайное дерево, лаванда, пачули, манука. Свечи ставить нужно не меньше 2-х недель, потом профилактически ежемесячно свечу до и свечу после критических дней. Они идеальны и если у вас небольшая молочница. Ну а потом моетесь регулярно гидрофильным маслом и забываете об этой дряни надолго. Объясню, почему не выставляла свечи в теме- вопрос не в том, что товар деликатный, просто свечи содержат большое количество эфиров(все эфиры очень высокого качества), которые вы применяете внутрь, я должна быть абсолютно уверена, что вы не аллергик, к сожалению, не все адекватно оценивают себя в этом смысле. Если же уверены на все 100%, то попробовать такие свечи есть смысл, результаты очень хорошие. Да, и проститесь с ежедневными прокладками, особенно ароматизированными, и стрингами.
    Последний раз редактировалось Biba; 08.07.2011 в 17:59.

  18. Вверх #338
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908

    По умолчанию КРЕМ ДЛЯ НОГ "АТЛАСНЫЕ ПЯТОЧКИ"

    Этот крем- настоящий враг вашего мастера по педикюру, ибо будет он, бедняга, без работы маяться. Предназначен крем для очень сухих огрубевших, склонных к растрескиванию пяток, натоптышей, грубых локтей, в общем, обладает мощным кератолическим эффектом. После недели постоянного пользования, лишняя кожа на пятках размягчается и легко удаляется пемзой, локти становятся нежными. Советую брать мужчинам, у которых часто пятки загрубевшие, а педикюр они считают ниже своего достоинства. Кроме того, крем очень хорошо залечивает и дезодорирует ноги.
    Итак, в составе "Атласных пяточек": воск пчелиный, масло ши, инфуз зверобоя, мецерат календулы, касторовое масло, СО2 шалфея, гидролат милиссы, мочевина, молочная кислота, бетаин, д-пантенол, водочно-глицериновые экстракты полыни, можжевельника,элекосола, сирени, эфиры чайного дерева, лаванды, лимона, розмарина, шалфея.
    Баночка 50 мл - 65грн.
    Для сверхпроблемных пяток, можно и нужно, наверное, заказать специальную активную сыворотку. Она наносится на проблемные зоны стопы как маска, через некоторое время одеваете хлопчатобумажные носки и в таком виде ложитесь спать. Потом удаляете размягченные натоптоши. В дальнейшем поддерживаете ноги в порядке кремом "Атласные пяточки". Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_4763.jpg
Просмотров: 46
Размер:	83.6 Кб
ID:	2854596
    Последний раз редактировалось Biba; 26.11.2012 в 22:02.

  19. Вверх #339
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908

    По умолчанию АНТИКУПЕРОЗНАЯ КАШТАНОВАЯ СЕРИЯ

    Есть у меня неприятная проблема - начинающийся варикоз и видимая капиллярная сеточка на ногах, в этом году она стала значительно заметнее и решила я(пусть и с некоторым опозданием) действовать. Долго собирала информацию, перерабатывала, готовила или покупала компоненты, так родилась АНТИКУПЕРОЗНАЯ КАШТАНОВАЯ СЕРИЯ, состоящая из 3-х средств: мощного крема от капиллярной сеточки на ногах, антикуперозной сыворотки для лица и антикуперозного каштанового крема для лица же.
    Крем для ног- я делала прежде всего для себя, два других средства- для тех, кто лицом к лицу(простите за каламбур) столкнулся с этой неприятной проблемой и хочет свести ее к минимуму. Крем и сыворотка дополняют друг друга, но, конечно, можно заказывать их по отдельности.
    Ну, название серии, надеюсь, не вызовет вопросов- каштан здесь представлен во всевозможных дополняющих друг друга вариациях- гидролате, инфузе(настой цветов на масле), экстракте сухом и водочно-глицериновом. Это один из самых популярных венотоников, но далеко не единственный,я постаралась собрать в серии максимальное количество компонентов, которые в синергии будут укреплять наши сосуды. Надеюсь, нет, не так, УВЕРЕНА, что все у нас получится !
    Начну выкладывать средства серии с Антикуперозного каштанового крема для ног, так как он был для меня сверхактуален, и сделала я его в первую очередь.
    В составе:Масло таману, инфуз каштана на рисовых зародышах,масло авокадо,инфуз зверобоя, мецерат арники, инфуз календулы, масло пшеничных зародышей,экстракт СО2 календулы, гидролат конского каштана,экстракт зеленого чая,экстракт иглицы, экстракт пиявки, экстракт конского каштана,экстракт гамамелиса, д-пантенол, антикуперозный комплекс, водочно-глицериновые экстракты красного винограда,кракаде,черники, каштана, эфиры кипариса, розового дерева, можжевельника. розмарина, лимона.Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_4751.jpg
Просмотров: 86
Размер:	127.7 Кб
ID:	2854613Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5031.jpg
Просмотров: 75
Размер:	130.1 Кб
ID:	2859560
    Последний раз редактировалось Biba; 10.07.2011 в 21:04.

  20. Вверх #340
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908

    По умолчанию АНТИКУПЕРОЗНАЯ КАШТАНОВАЯ СЫВОРОТКА

    Теперь относительно лица. При куперозе вы ни в коем случае не делаете механических пиллингов, только энзимные и кислотные, кислоты, кстати, куперозу совсем не вредят. Не делаете разогревающих масок и не умываетесь очень горячей водой.
    АНТИКУПЕРОЗНАЯ КАШТАНОВАЯ СЫВОРОТКА очень нежная, мгновенно впитывается, она хороша для тех, у кого купероз очаговый, но задумывалась она как работающая в паре с кремом , наносится на очищенное лицо, минут через десять можно наносить крем. В составе:масло таману, инфуз конского каштана на рисовых зародышах, масло баобаба, CO2 экстракт крапивы, гидролат каштана, гилауроновая кислота, гель алое, пудра черники, экстракт центеллы, экстракт одуванчика, эфиры голубого кипариса, лаванды, розового дерева.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_4994.jpg
Просмотров: 37
Размер:	144.2 Кб
ID:	2859563
    Последний раз редактировалось Biba; 10.07.2011 в 21:07.


Ответить в теме
Страница 17 из 187 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения