Тема: Гидрофильные масла, убтаны, мыло с нуля и авторская косметика.

Ответить в теме
Страница 16 из 187 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 3725
  1. Вверх #301
    Посетитель Аватар для neliys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    203
    Репутация
    115
    Прочитала верхний отзыв и решила описать свои ощущения от продуктов Ирины) Пользуюсь всем с воскресенья.

    Так вот, вечером смываю тушь смывкой для ресниц и умываюсь мылом Бебиленд. Затем тоник и "Манговые рощи". Утром гидрофильное масло и "Капли росы". Во-первых, нравятся ненавязчивые приятные ароматы средств.Ира подскажите, чем пахнет? Причем тоник, масло и детское мылко пахнут мне одинаково))

    Смывочка для глаз очень пекучая.....но смывает конечно хорошо. После Бебиленда кожа мягкая и не стянутая. "Манговые рощи" очень приятный крем и хорошо впитывается. На утро кожа спокойная (она у меня чувствительная и проблемная), но немного жирная. Умываться гидрофильным маслом просто наслаждение!!

    Что касается "Капли росы", то действительно, как сказала Black Swan, кремчик плотный и ощущается на лице. Макияж после него наносить сложновато. Однако заметила его положительное действие на мои проблемные щечки буквально с первого раза, воспаления уменьшились и проходят, новых пока нет!! Шелушения тоже пропали В связи с этим вопрос, можно ли поменять местами утренний и ночной крем?

    Да чуть не забыла сказать про "Богиню" под глаза!! Он супер, легкий и нежныйПользуюсь утром и вечером) Только мне кажется, что не успею его вымазать за пару месяцев... Как впрочем и остальные крема.

    Спасибо большое за пробник бельди "Монако". Пользуюсь вместо геля для душа. Запах абалденный, поднимает настроение Кожа после него просто бархатная
    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко (Габриель) Шанель


  2. Вверх #302
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Девочки, спасибо за отзывы. Ну, что сказать- угодить всем трудно, даже когда компоненты хорошие используешь и вообще стараешься, потому что ну реакция кожи иногда совершенно не предсказуема. Я чудес не обещаю, а если и обещаю, то очень-очень редко. Несмотря на приведенную рецептуру, у многих "Капли росы"- отличаются нюансами, вот потому и спрашиваю подробно,какая кожа, не аллергик ли, какие текстуры любите, и ,в зависимости от этого, кладу или дополнительный компонент или что-то заменяю другим." Капли росы" наносить надо на хорошо очищенную кожу, не очень много, тогда не будет жирности, хоть кому-то он кажется плотным, впитывается он хорошо, потому просто подождите с полчаса и потом наносите косметику. Я не очень люблю когда утром и вечером используют один крем, зимой это вообще не приемлемо, но "Капли росы" делала универсальным, потому можно и утром, и вечером, плюс вечером наносите и на шею, а если и на плечах проблемы, то можно и там мазать, при таком применении за два месяца крем уйдет у вас наверняка, не экономьте, не пользуйтесь по полгода, непромышленная косметика не столь долговечна, это ее минус при множестве плюсов.
    Анэлика, нюх вас не подвел, ваши средства пахнут сходно, потому что вы склонны к аллергии, и я очень аккуратна с эфирами в связи с этим:лаванда и мандарин - вот все что могла себе позволить, не подвергая вашу кожу риску. А вот в кремах у вас натуральные французские экстракты, которые можно и в пищу употреблять, и для косметики использовать. Манговые рощи, в принципе можете и днем использовать, мне вообще очень нравится этот крем, но, опять таки, это субъективные впечатления.

  3. Вверх #303
    Посетитель Аватар для Black_Swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    489
    Репутация
    360
    Biba, еще вопрос)) Вы сказали держать крем в холодильнике, а в теме про Non-acne, ссылку на которую вы давали, девочки пишут "хранить при комнатной температуре". Правда, я не поняла - сам ингредиент или крем с его содержанием. Проясните, пожалуйста.
    И еще: в какой концентрации в вашем креме этот ингр-т?

  4. Вверх #304
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    В крем входит целый ряд компонентов, не только нон-акне, потому в холодильнике хранить обязательно, на бутылке с этим компонентом у меня написано "хранить в темном прохладном месте", в вашем креме 4% нон- акне.

  5. Вверх #305
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908

    По умолчанию Мыло ФЛОРЕНЦИЯ

    Выше анонсировала я это мыло,но вскользь, теперь пора рассказать о нем подробнее. Тянуло меня сделать какое-то роскошное мылко, с которым банные процедуры превратятся в таинство практически, плюс хотелось что-то весенне-цветочное, ну и,конечно, полезное, я в таких продуктах эстетику без пользы не воспринимаю. И появилось мыло с белой французской глиной "ФЛОРЕНЦИЯ". Музой для него стал прекрасный ирис, люблю эти великолепные, сладко пахнущие цветы, так и просящиеся на изящные японские акварели или на полотна импрессионистов. При чем же тут Флоренция? Да при том, что в мае она просто утопает в диких ирисах, шелковым ковром покрывающих склоны. Оттуда ирис даже перекочевал на герб города,стал его символом. Кроме буйного, беспорядочного, естественного цветения, именно в мае во Флоренции проходит известный на весь цветоводческий мир фестиваль ирисов, где демонстрируют новые сорта и еще более роскошные оттенки ирисов: жемчужно-белых с прохладной сиреневой сердцевиной, шафраново-желтых, винно-бордовых и т.д и т.п.
    Моя Флоренция- получилась очень нежным, шелковистым, ароматным мылом. Сделала его на отваре элитного белого чая Серебряные иглы, в составе масла ши, манго, касторовое, пальмоядровое, рапсовое, зародышей риса, в пережире - миндальное масло, прекрасно ухаживающий за кожей, смягчающий ее аллантоин, белая французская глина, растворенная в ароматной болгарской раке. В общем- очень рекомендую.
    Сразу анонсирую еще одно мыльце- на этот раз экзотическое, ананасовое. Пока сохнет, даже сфотографировать не могу.Вложение 2697772Вложение 2697767Вложение 2697770
    Последний раз редактировалось Biba; 26.11.2012 в 21:57.

  6. Вверх #306
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Добрый день !
    А сколько грамм убтана в упаковочке?

  7. Вверх #307
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от Loi Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    А сколько грамм убтана в упаковочке?
    50гр, он достаточно экономичен, мне этого количества хватает надолго.

  8. Вверх #308
    Посетитель Аватар для СветлячекМ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    94
    Ирочка, как всегда наша встреча-это полнота позитива и положительных эмоций!!!Ты человечек, как говориться, не только фанат своего творчества, но и как женщина всегда поймешь и поддержишь женские проблемы в беседе. Это очень приятно, по правде сейчас редкость такие люди. Все зациклены на своих насущных проблемах и разучились общаться и слушать друг друга. Но я, всетаки, хочу оставить отзыв об одном кремчике-пробнике, который я получила от Ирочки в подарочек, называется- "Лесная фея". Ко всему набору тех Ирочкиных средств, которые уже так мной любимы, этот кремик я попробовала впервые.Ну что сказать, название говорит само за себя, настолько легкий, моментально поглатился моей кожей, но с тем же я ощутила комфорт, упругость и с тем же увлажненность..Что самое интересное, целый день личико сохраняло это ощущение. Что еще заметила, кожа моментально как бы разглаживается..и матовость сохраняется целый день..
    Ирчик, спасибочки огромедное...Очень желаю тебе сохранить в себе такую же искренность к своему хобби, которую ты отдаешь своим клиентам!!!
    И я скоро снова к тебе

  9. Вверх #309
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    323
    Репутация
    237
    Ира, оставлю и я свой отзыв, как Вы просили. Не сразу после заказа, т.к. уезжала.о
    Честно говоря, я расстроена. Я так была вдохновлена первым опытом - все подошло идеально, сейчас нет.
    Гидрофильное масло - лимон и иланг-иланг? Я не люблю последний. Где же цветочные ароматы? И масло кажется жирнее чем раньше, остается на лице.
    Крем для лица - там в составе глина? Очень стягивает лицо, ходить так неудобно, похоже на маску для лица но не на крем. В течение дня если ополаскиваешь лицо он явственно начинает смываться. В прошлый раз был крем как пушинка - впитывался без следов, только румянец от него оставался.
    Крем под глаза - хорошо, но теперь он у меня как крем для лица, новый использовать не могу.
    Бальзам для волос - приятный, волосы мягкие.
    Мыло можайское очень приятное, необычно и приятно мылиться как будто пироженным. Не размыливается, экономичное.
    Крем для рук тоже хорош, а крем для тела при намазывании начинает сильнее белеть и слабо впитывается.

  10. Вверх #310
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от Долли Посмотреть сообщение
    Ира, оставлю и я свой отзыв, как Вы просили. Не сразу после заказа, т.к. уезжала.о
    Честно говоря, я расстроена. Я так была вдохновлена первым опытом - все подошло идеально, сейчас нет.
    Гидрофильное масло - лимон и иланг-иланг? Я не люблю последний. Где же цветочные ароматы? И масло кажется жирнее чем раньше, остается на лице.
    Крем для лица - там в составе глина? Очень стягивает лицо, ходить так неудобно, похоже на маску для лица но не на крем. В течение дня если ополаскиваешь лицо он явственно начинает смываться. В прошлый раз был крем как пушинка - впитывался без следов, только румянец от него оставался.
    Крем под глаза - хорошо, но теперь он у меня как крем для лица, новый использовать не могу.
    Бальзам для волос - приятный, волосы мягкие.
    Мыло можайское очень приятное, необычно и приятно мылиться как будто пироженным. Не размыливается, экономичное.
    Крем для рук тоже хорош, а крем для тела при намазывании начинает сильнее белеть и слабо впитывается.
    Даша, в гидрофильном масле есть и иланг, но там и лаванда, и бархатцы, и литцея кубеба, иланг, действительно сильный эфир, может превалировать, если не любите его, нужно было просто сказать, что к нему неприятие, масло нужно сильно встряхивать перед употреблением, тогда жирности не будет.
    Крем для лица- Лесная фея, глины там никакой нет и крем удивительно нежный, честно говоря, я удивлена, что что-то стягивает, и не впитывается. У меня на него исключительно положительные отзывы, но дело, конечно, индивидуальное, там совершенно другой состав по сравнению с вашим первым кремом, возможно, вы просто ожидали другого эффекта Иногда белый след от кремов дает гилауроновая кислота, и он исчезает через пару минут бесследно. Давайте вы попробуете попользоваться кремами на хорошо очищенную кожу и в небольшом количестве, и напишите мне в личку свои эмоции, я просто теперь понимаю,что вы предпочитаете более жирные текстуры, те кремы, которые вам подошли, более насыщенные, эти нежнее и легче, на лето, так сказать. А у вас такая необычная реакция, возможно причина в том, что вы часто перемещаетесь в более жаркий климат, возможно, кожа иссушена. В общем, пишите, все решим.
    Последний раз редактировалось Biba; 01.06.2011 в 08:37.

  11. Вверх #311
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908

    По умолчанию ОГУРЕЧНАЯ ФАНТАЗИЯ

    Давно задуманная серия кремов на лето. Включает в себя крем для лица и под глаза, но, возможен еще и огуречный лосьон, либо просто увлажняющий, либо для проблемной кожи.
    Итак, крем для лица "Огуречная Фантазия", вдохновленный сочным свежим, хрустящим огурцом, здесь использовались антивозрастные компоненты, но их спокойно можем исключить. В составе:масла огурца, баобаба, инфуз кокейчи на рисовых зародышах, энотера, СО2 зародышей пшеницы, гидролат огурца, д-пантенол,коньяк манан, ланаблю, водочно-глицериновый экстракт огурца,овсяный шелк, концентрат алое, комплекс эластин-коллаген, sepitonic, соva b trox, эфир мануки.
    Очень приятный, нежный крем с приятным запахом, который дает масло огурца.Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_4407.JPG
Просмотров: 24
Размер:	283.6 Кб
ID:	2722669Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_4404.JPG
Просмотров: 26
Размер:	256.6 Кб
ID:	2722672
    Крем под глазки, размещу,чуть позже.

  12. Вверх #312
    Частый гость Аватар для lelka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    251
    Ирочка, большое спасибо за косметику и за подарок. Я в восторге от Бельди – кожа прямо «скрепит» после него. Люблю такое ощущение чистоты. Крем под глаза подошел идеально. Очень понравился крем «Огуречная фантазия», кожа после него «как персик».
    Понравился крем "капли росы" - хорошо убирает воспаления. И мыло с солью - классное.
    Только вот с Убтаном пока непонятно, попробую через несколько дней его – посмотрю на реакцию.
    И отдельное спасибо от племянницы за мыло с розой. Вы супер!

  13. Вверх #313
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Лена, и вам большое спасибо, я рада, что Огуречная фантазия понравилась, сама ею сейчас пользуюсь, очень нежный, легкий крем, отлично увлажняет. Кстати, девочки, кто брал соляное мыло Иордан, пользуйтесь, созрело. Сейчас тоже в числе моих любимчиков, великолепно очищает, пенится (все же соль крымская в этом смысле предпочтительнее соли Мертвого моря, как говорится, и дым Отечества нам сладок и приятен).
    Теперь обещанное продолжение огуречной серии. КРЕМ-ГЕЛЬ ПОД ГЛАЗА "ОГУРЕЧНАЯ ФАНТАЗИЯ". Простите за нескромность, но просто отличный крем вышел. Если сравнивать с другими моими кремами под глаза, он совсем не плотный(задумывала его на лето или для девушек, которые любят совсем легкие кремы), но по воздействию -это просто наслаждение какое-то, прекрасно увлажняет, разглаживает, осветляет кожу под глазами, в него изначально введены некоторые противовозрастные добавки, но очень мягкие, которыми смело можно пользоваться уже с 25, а то и раньше(про некоторые стоит почитать http://aroma-vita.com.ua/alfalip.html и http://aroma-vita.com.ua/lanablue%C2%AE.html) . Я например, на ночь пользуюсь "Богиней" или "Чайным листом", а утром "Огуречной фантазией". Очень эффективное сочетание получается.
    Итак, в составе:масла огурца, зеленого кофе, инфуз кокейчи на рисе, инфуз зеленого чая элитных сортов на авокадо, гидролат огурца, гилауроновая кислота, alfalip, lanablue,пудра зеленого чая, экстракт зеленого кофе, коньяк манан, вгэ огурца, хвоща, конского каштана, пудра меда, гель алоэ вера.Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_8388.jpg
Просмотров: 28
Размер:	118.8 Кб
ID:	2743210

  14. Вверх #314
    Посетитель Аватар для amshami
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    147
    Репутация
    207

    По умолчанию Ирочка, снова спасибо!

    Смывка очень нравится и совсем не щиплет ни мне, ни маме (у неё ооочень чувствительная кожа).
    Дезодорант таки да - работает ...и почти весь жаркий активный день...только мне многовато всё же запаха (думаю, что я из-за ГВ капризничаю по поводу ароматов).
    От бананового мылка моя мордочка в восторге...отдельное от неё спасибо (розовое ещё не пробовала).
    Бальзам, как и прежде, делает волосы по настоящему шелковыми! А пахнет немного иначе, да?
    А вот с шампуневым бельди мы пока привыкаем друг к другу! Первый день после мытья волосы свисают такими жирными стручками. Уже пробовала и уксусом полоскать, и перемывать, и с бальзамом, и без ... результат примерно одинаковый Но уже на второй день выглядят совсем чистыми...это ведь привыкание, да??? Запах, консистенция и реакция кожи головы мне очень нравится! Хочется быстрее наладить отношения с этим средством
    ...
    очень хочется попробовать все огуречные новинки...но...пока домазюкаю свои запасы

  15. Вверх #315
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Вика, спасибо, с шампуневым бельди дружить невероятно приятно. но... иногда оно отказывается от протянутой ему дружеской руки, почему неизвестно, в купе с бальзамом и уксусным полосканием, оно благосклонее, но опять-таки надо пробовать, подходит действительно не каждому. Почему-то с шампуневым мылом ситуация чуть получше, тоже не всем подходит, но многим. Насчет дезодоранта- мне по-прежнему нравится и помогает, хотя брызгаюсь уже не раз как весной, а раза два-три в день. Девочки, из личных наблюдений - одежду не пачкает абсолютно, если наносить заранее и ждать пока высохнет. А огуречную серию полюбила сама, вот какой-то удачной она вышла.
    Последний раз редактировалось Biba; 07.06.2011 в 12:34.

  16. Вверх #316
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908

    По умолчанию КЛУБНИЧНО_МОЛОЧНОЕ МЫЛО "ЧИЛИ"

    Теперь, надеюсь, приятный сюрприз для всех любителей клубники. Я- страстный фанат этой ароматной ягоды, потому, конечно, не могла не сделать с нею мыло, хотелось какое-то непростое, уж больно прекрасна клубника, потому она была соединена мною с козьим молоком и сливками для большей мягкости и нежности. Почему Чили? Потому что большинство источников склоняются к тому, что именно оттуда некий французский офицер прислал ее ко двору своего монарха, дабы порадовать его душу и желудок. Так ягода стала королевским лакомством, в прямом и переносном смысле. Было большое искушение назвать мыло по имени итальянского городка Неми, где каждое второе воскресение июня проходит настоящий клубничный фестиваль. В этот день город буквально пропитан ароматом клубники, в центре площади стоит громадный стеклянный чан, куда высыпают 1001кг (!!!) свежих ягод и заливают их десятью ящиками первоклассного шампанского, и любой прохожий может зачерпнуть оттуда кружку-другую, а так же отведать клубники со сливками, сушеной клубники с шоколадом, клубничной наливки и т. д и т.п. Там же, кстати, можно купить и клубничное мыло. Но, если ехать в Неми немного далековато и накладно, то с мылом точно смогу вам помочь и,Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_8345.jpg
Просмотров: 45
Размер:	131.3 Кб
ID:	2744671Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_8327.jpg
Просмотров: 30
Размер:	174.8 Кб
ID:	2744666Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_8332.jpg
Просмотров: 32
Размер:	119.5 Кб
ID:	2744669 как тот французский офицер, надеюсь, порадовать им ваше тело(в первую очередь) и душу.
    Итак, в составе: козье молоко, сливки, болгарская рака, масло какао, масло абрикосовой косточки, кокосовое, пальмовое, пальмоядровое и касторовое масла. В качестве пережира- масло ши, в качестве добавки - ароматное пюре клубники.

  17. Вверх #317
    Новичок Аватар для annetk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    62
    Репутация
    23
    Ир, я с отзывом!! Очень понравилась умывалка Афродита - очищает очень хорошо, и запах такой интересный, в целом - отличный продукт! Так как я не могу постоянно пользоваться одним и тем же продуктом, каким бы хорошим он ни был, чередую Афродиту с моим любимым бельди Москва)) (в этот раз, кстати, оно более концентрированное что ли получилось, но в целом, довольна).

    Очень понравился крем Капли Росы из пробничка - пользовалась только на ночь, за неделю использования ни одного (ну, может 1-2 маленьких в незаметном месте) нового прыщика - хотя из-за такой жары ожидала худшего. В общем - отличный уходовый увлажняющий крем для обладательниц жирной кожи, еще и с антибактериальным эффектом Обязательно закажу полную версию!!

  18. Вверх #318
    Постоялец форума Аватар для киса777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово,м Жукова
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    417
    с шампуневым бельди у меня как-то не сложилось,может можно гидрофильным маслом мыть голову(говорили,что деткам можно мыть голову г маслом)
    ТРИ БОГАТЫРЯ:
    Игорёк 2007
    Виталик 2010
    Матвей 2013

  19. Вверх #319
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,893
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от киса777 Посмотреть сообщение
    с шампуневым бельди у меня как-то не сложилось,может можно гидрофильным маслом мыть голову(говорили,что деткам можно мыть голову г маслом)
    Таня,я так поняла, что бельди шампуневое вы не у меня брали, потому что я вас отговорила от него, после того,как услышала, что шампуневое мыло вам не очень пошло- это просто почти закон, если мыло шампуневое не подходит, то бельди - тем паче. А насчет гидрофильного масла, я своей малой вначале только им и мыла голову- пока волос было немного, теперь мою детским мылом Бебиленд- отлично. Вам я бы не советовала мыть голову гидрофильным маслом- все же редко кому подходит, могут быть жирноватые и неаккуратные потом. Ребенку- смело мойте.

  20. Вверх #320
    Новичок Аватар для Slavna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Репутация
    38
    Добрый день. У меня вопрос: если волосы изначально тонкие и склонны к жирности (мою голову каждый день), нежелательно пробовать что-то из шампуневого мыла?


Ответить в теме
Страница 16 из 187 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения