Тема: Гидрофильные масла, убтаны, мыло с нуля и авторская косметика.

Ответить в теме
Страница 15 из 187 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 3724
  1. Вверх #281
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Еще поднаварила мыла, не нового,но любимого многими, на повторение которого все времени не было.
    Во-первых, МОЖАЙСКОГО, на домашней ряженке, с медом, пыльцой и сливками, плюс добавила в него тинктуру бобов тонка, отчего запах стал ванильно-головокружительный. Оно на ириски похоже и нежное очень.
    Во-вторых, снова сделала соляное ИОРДАН, но на этот раз не на чистой соли Мертвого моря, а наполовину с крымской. Результат-отличный, мылится прекрасно, в отличие от первого варианта,которое практически не мылилось. Только ему еще 3-4 недели стоять, доходить.
    В наличии есть бельди(все,кроме Монако-разобрали, но сварю скоро еще), есть Баунти на кокосовом молоке,Ямайка бананово-молочное, шампуневое Бавария, дегтярно-прополисовое Вологда, пару кусочков Токио на рисовом отваре, пару кусочков кофейно-молочного Неаполитанского, пару кусочков детскогоНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9025.jpg
Просмотров: 38
Размер:	229.6 Кб
ID:	2612242Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8986.jpg
Просмотров: 38
Размер:	290.9 Кб
ID:	2612241 Бэбиленда.


  2. Вверх #282
    Постоялец форума Аватар для киса777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово,м Жукова
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за отзыв, да, волосы при мытье шампуневым мылом и бельди даже не жесткие,а как пакля(у меня во всяком случае), но бальзам и уксус из великолепно смягчают и кондицианируют. Потому все,кто пробует уйти от традиционных шампуней, делайте это правильно, с бальзамом или хотя бы ополаскиванием в финале водой с уксусом. Иначе просто не поймете толком- подошло ли вам шампуневое мыло или бельди.

    можно как-то без уксуса обойтись?или сразу шампунь с ним разбавить.

    Если вы пользуетесь и бальзамом, то можно и без уксуса(он и лимонный сок есть в составе бальзама), если без бальзама- уксус обязательно, во-первых. он нейтрализует щелочь, во-вторых, без него волосы будут более жесткими. Таня, бросьте мне, пожалуйста, в личку какой-то еще свой тел, были в вашем районе, звонили- ни ответа, ни привета.
    вы мне идею подали:можно-же уксус заменить лимонным соком,насколько запах приятней будет(а я мыла бальзамом,а потом уксусом)

  3. Вверх #283
    Частый гость Аватар для dydlik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    479
    А мне шампуневый бельди не подошел... или адаптация (но пока не выдерживаю пакли на голове) - получила консультацию от Вас , попробую еще пару дней от Бальзама в восторге - приеду за новой порцией!

  4. Вверх #284
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от dydlik Посмотреть сообщение
    А мне шампуневый бельди не подошел... или адаптация (но пока не выдерживаю пакли на голове) - получила консультацию от Вас , попробую еще пару дней от Бальзама в восторге - приеду за новой порцией!
    Да, с шампуневым бельди и мылом такое бывает,увы, может и не подойти, потому бельди можно брать и 50 гр, на распроб, так сказать, потому что предсказать реакцию невозможно абсолютно, одним подходит идеально(я из их числа), другие мучаются- проходят адаптацию, потом довольны(но лично я в основном о таких людях исключительно читала), третьим решительно не подходит(даже самим мыловарам, порой), тут уж ничего не поделаешь, остается пользоваться,как геликом для душа (ведь по сути это мыло) или отдают домашним,которым подходит.
    Что важно- если шампунь промышленный вас не устраивает и вы хотите перейти на натур средства, не читайте чужие мнения и отзывы, берите и пробуйте на себе, только реакция ВАШИХ волос это показатель.
    Последний раз редактировалось Biba; 05.05.2011 в 19:41.

  5. Вверх #285
    Посетитель Аватар для СветлячекМ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    94
    Ириш, скажи а бельди Телави как то можно будет повторить??

  6. Вверх #286
    Новичок Аватар для annetk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    62
    Репутация
    23
    Ира здравствуйте!! я снова к вам! Так понравилось бельди Москва в качестве умывалки, что теперь хочу еще! Весь мой люкс для умывания нервно курит в сторонке, честно говоря, даже не ожидала, что мне настолько понравится ваше бельди..... Обязательно хочу 100 гр. Москвы и еще какой-нибудь подходящий для жирной кожи на пробу)) я ж не местная, поэтому жду номер карточки для оплаты в личку

  7. Вверх #287
    Посетитель Аватар для Катюндрик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Москва
    Сообщений
    403
    Репутация
    916
    Ириш, я у вас заказывала бельди,масло для умывания и интимки,убтан, блеск для губ,..и еще что -то сестра забирала на 6 фонтана на днях..это все в холодильнике надо держать..а то оно ко мне попадет только 11 числа в Москву...а хранить его до 11 несколько дней еще...
    Я девушка сильная: я и мусор вынесу, и мозг если надо!

  8. Вверх #288
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию БРЕТАНЬ

    Сделала вот два новых мыльца.
    Первое давно задуманное глиняное БРЕТАНЬ. Название, конечно, неслучайное, именно в Бретани, омываемой неистовыми океанскими волнами,изрезанной обрывистыми скалами с загадочными одинокими маяками, добывают знаменитые на весь мир французские глины, невероятно нежные, шелковистые, богатые микроэлементами.
    Когда-то в детстве, гостя у тети в деревни, я ела мел(тетка ела и мне давала откусить) и почему-то вкус этот мне казался восхитительно-приятным, я потом долго пыталась найти нечто подобное: тайно пробовала на вкус мел в школе, горькая гадость, ничего общего, грызла таблетки глюконат кальция- неа, не то. В общем, это было немножко такой навязчивой идеей, отыскать тот приятный меловый вкус из детства . И вот, представьте, я нашла его- и это была белая французская глина, которую,кстати, рекомендуют употреблять внутрь. К чему это лирическое отступление? К тому, что пользовать французские глины после наших аптечных, все равно, что есть деликатесы после помоев, или пробовать мел из счастливого детства после унылого жевания школьных мелков.
    Итак, я взяла за основу французскую красную глину и голубую крымскую кембрийскую( которая тоже употребляется внутрь). Почему-то у французов голубой глины не нашла. Мыло с такими глинами хорошо очищает любую кожу, обладает противовоспалительным, омолаживающим эффектом,при этом оно невероятно нежное и не вызывает стянутости, которую можно было бы ожидать. В составе отвар зеленого чая, экстракт водорослей, масло ши, пальмоядровое,касторовое, кокосовое, рапсовое, оливковое масла, пережир- масло сливовой косточки, эфиры сандала,ладана, пачули и жасмина.Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_2867.jpg
Просмотров: 37
Размер:	123.5 Кб
ID:	2641145Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_2870.jpg
Просмотров: 29
Размер:	293.9 Кб
ID:	2641148Вложение 2641151
    Последний раз редактировалось Biba; 11.05.2011 в 08:44.

  9. Вверх #289
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию ДАМАСК

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _K5Z1086.jpg
Просмотров: 21
Размер:	136.8 Кб
ID:	5263193Нажмите на изображение для увеличения
Название: _K5Z1091.jpg
Просмотров: 22
Размер:	299.7 Кб
ID:	5263197Мыло номер два. Это мыло по мотивам розы- ДАМАСК. Некоторые помнят его предшественника, которое делалось на сухом красном вине,настоянном на лепестках розы. Так вот- данное мыло совсем другое. Настаивать лепестки на вине-долго и недешево, потому я сделала мыло на гидролате розы, плюс водочно-глицериновые экстракты розы и кракадэ, плюс шелковые коконы, плюс ароматная болгарская рака. Много масла ши, благоухающегоВложение 2641274 какао, сыродавленного оливкового,кокос, касторка,пальмоядро, нерафинированное масло виноградной косточки. В пережире- благородные масла авокадо и сезамовое. Мыло очень нежное, пахнет чайной розой.
    Последний раз редактировалось Biba; 26.11.2012 в 21:54.

  10. Вверх #290
    Посетитель Аватар для lidaspi
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    1382
    Ирочка доброе утро, очень благодарна Вам за ДЕЗИК!!! подошло обсолютно все и запах, и консистенция. Пользуюсь один раз в сутки и запаха пота не чувствуется, довольна я и сын!

  11. Вверх #291
    Постоялец форума Аватар для brouchek85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    2065
    Ирина, подскажите, пожалуйста, а какой макс. срок хранения ваших кремчиков, умываний в холодильнике? А то мне кажется крема так много у меня, что я не успею его вымазать )))
    Блеф или С Новым годом - смотреть всем!

  12. Вверх #292
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от brouchek85 Посмотреть сообщение
    Ирина, подскажите, пожалуйста, а какой макс. срок хранения ваших кремчиков, умываний в холодильнике? А то мне кажется крема так много у меня, что я не успею его вымазать )))
    Ну, 2-3 месяца можете пользоваться спокойно(только в холодильнике крема держать надо обязательно).

  13. Вверх #293
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию ДЕЗОДОРАНТ "ЭОЛ"

    Цитата Сообщение от lidaspi Посмотреть сообщение
    Ирочка доброе утро, очень благодарна Вам за ДЕЗИК!!! подошло обсолютно все и запах, и консистенция. Пользуюсь один раз в сутки и запаха пота не чувствуется, довольна я и сын!
    Лида, я рада. Ваш отзыв многих взволновал, в личку получила кучу вопросов, почему, мол, скрываю актуальный продукт.
    Не скрываю- испытывала просто. Уже писала, что многие знакомые кремовары делали и оставались недовольны результатом. В принципе, дезодорант- дело еще более тонкое,чем Восток, потому что потеем мы по-разному,кто-то умеренно и почти без запаха,кто-то обильно, да еще и ... ну, вы поняли. Я,как подопытная, себя отношу к среденепотеющим, и хоть я далеко не худший вариант- розами при этом не пахну. В общем, давил на меня народ- противник алюминиевых дезодорантов , а тут еще и мой дезодорант закончился, сделала над собой усилие и... новый не купила,а пошла ваять. К моему крайнему изумлению, ибо в успех я верила не особо, дезодорант оказался отличным(уточняю, для меня), запаха пота не было, пятен не было, аромат самого продукта был приятный. Естественно, возникал вопрос с тарой- купила во Франции роллер, что-то около 4-х евро стоит, на фото увидите. Но, понимаю, что это дороговато для многих, да и Франция не за углом, на следующий день не привезут. Потому пока оптимальными считаю флаконы с распылителем, они недорогие и в принципе нормально выполняют свою функцию. Единственное, не удобно в сумке носить. Как мы с Лидой решили этот вопрос: взяли пустой роллер из-под шарикового дезодоранта Нивея, я его несколько раз помыла в посудомойке, потом обработала спиртом и залила туда свой продукт. Дешево и сердито вышло.
    Что хочу посоветовать всем,кто заинтересуется дезодорантом"Эол"(по имени бога ветра у греков), берите вначале 50мл, выясните, подходит ли конкретно вам, потому что в плане потения, мы очень и очень разные и абсолютно универсального средства для всех я предложить не могу, хоть и стремлюсь к этому.
    О составе. Сразу говорю, он приведен не полностью, дорабатываю, совершенствую. Потому в общих чертах: конечно, квасцы, обладающие вяжущим и ранозаживляющим эффектом, гидролаты можжевельника и коры дуба, экстракт гамаммелиса, гель алое, бакти пур, д-пантенол, водочно-глицериновые экстракты(моего производства) мирта, можжевельника, клюквы и кракадэ, эфиры лимона, лайма, грейпфрута, петитгрейна, чайного дерева, пачули.
    Аромат такой явно цитрусовый, по-мне, очень приятный, но для ярых нелюбителей цитрусовых можно делать какой-то лесной или цветочный аромат.
    Стоимость
    50мл- 70грн.
    На фото в бутылке с распылителем(делать пока буду в таких бутылках, потом попробую найти еще на 50 мл) внешний вид жидкости. Роллер на фото Вложение 2646469Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_0705.jpg
Просмотров: 41
Размер:	56.6 Кб
ID:	2646475Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_0698.jpg
Просмотров: 30
Размер:	238.0 Кб
ID:	2646474 - тот самый французский, эстеты могут заказывать его, правда, ждать придется около месяца, но он многоразовый,конечно
    Последний раз редактировалось Biba; 21.10.2014 в 09:31.

  14. Вверх #294
    Новичок Аватар для enottina
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    82
    Репутация
    129
    попробовала новое мыло с глиной - очень нежное и деликатно очищает, совсем не стягивает. Пахнет замечательно (впрочем как все Ирочкины творения)))
    с нетерпением жду когда созреет соленое мыло (спятала в шкаф, дабы не было соблазна) - попробую - отпишусь!
    Ира - большое спасибо!!!
    стремление к гармонии и равновесию бесконечно ...

  15. Вверх #295
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию Крем для чувствительной кожи "МАНГОВЫЕ РОЩИ"

    Лена, спасибо за отзыв, у меня сейчас на выходе, так сказать, еще одно мыло с белой французской глиной(мне тоже глиняное мыло ужасно понравилось), но об этом чуть позже.
    Решила иногда все же выкладывать в темке особенно полюбившиеся мне кремы. "Манговые рощи"- как раз из их числа. Предназначен этот крем для чувствительной,склонной к аллергии кожи, он отлично успокаивает, оживляет, увлажняет. Использовать как ночной крем. В составе: сквалан, мецерат ванили на жожоба, масла пшеничных зародышей, энотеры, дыни калахари, CО2 экстакт календулы, гидролаты календулы и зеленого чая, водный экстракт жасмина, д-пантенол, коньяк манан, автолизат дрожжей, гель алое вера, бисабол, овсяный шелк, сепикалм. Эфиров нет, но натуральный экстракт манго, придает крему великолепный запах. Делала такой крем и людям со зрелой кожей, только добавляла антивозрастные компоненты. Крем очень нежный, кожа после впитывания прямо бархатная.Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_3246.jpg
Просмотров: 28
Размер:	205.2 Кб
ID:	2660708Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_3245.jpg
Просмотров: 31
Размер:	216.5 Кб
ID:	2660707

  16. Вверх #296
    Посетитель Аватар для Катюндрик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Москва
    Сообщений
    403
    Репутация
    916
    Ириш, наконец-то на днях все опробовала уже,что заказывала....))))
    Эмоций море...))) Начну с Убрана, классная штучка...личико после него становится гладкое,все отшалушивающиеся частички кожи убираются хорошо...особенно там где были проблемные места, лоб и возле переносицы... ))))) даже черные точки возле носа убирает...)))) убтан сначало использовала просто, а потом начала мешать с маслецем, так больше нравится)))))
    после очистки убраном, умываюсь Бельди Монакко...это МегАбомба...!!!такая пахучая и приятно мягусенькая штука...хочется ее съесть!!!!!!))муж с меня ржет, по этому поводу)))) просто кайфую когда им умываюсь!!!!!!!!!))и очень экономно получается!!!!))))
    масло для интимки тоже понравилось)))
    единственная проблемка возникла с бальзамом для губ.... он почему-то у меня не мажется на губы... твердый.. я его пальцем пытаюсь наносить..но он не тает почему-то...как затвердевший воск...... может я что-то не так делаю....??? может его надо как-то растопить немного??
    А Бальзам Регенерация не довелось пока что попробовать....в холодильнике храню...))
    Последний раз редактировалось Катюндрик; 19.05.2011 в 01:26.
    Я девушка сильная: я и мусор вынесу, и мозг если надо!

  17. Вверх #297
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от Катюндрик Посмотреть сообщение
    Ириш, наконец-то на днях все опробовала уже,что заказывала....))))
    Эмоций море...))) Начну с Убрана, классная штучка...личико после него становится гладкое,все отшалушивающиеся частички кожи убираются хорошо...особенно там где были проблемные места, лоб и возле переносицы... ))))) даже черные точки возле носа убирает...)))) убтан сначало использовала просто, а потом начала мешать с маслецем, так больше нравится)))))
    после очистки убраном, умываюсь Бельди Монакко...это МегАбомба...!!!такая пахучая и приятно мягусенькая штука...хочется ее съесть!!!!!!))муж с меня ржет, по этому поводу)))) просто кайфую когда им умываюсь!!!!!!!!!))и очень экономно получается!!!!))))
    масло для интимки тоже понравилось)))
    единственная проблемка возникла с бальзамом для губ.... он почему-то у меня не мажется на губы... твердый.. я его пальцем пытаюсь наносить..но он не тает почему-то...как затвердевший воск...... может я что-то не так делаю....??? может его надо как-то растопить немного??
    А Бальзам Регенерация не довелось пока что попробовать....в холодильнике храню...))
    Спасибо, я рада, что вам понравилось. А где вы держите бальзам для губ? В нем достаточно много восков и баттеров, чтоб носить просто в сумочке. У меня он лежал в холодильнике, отсюда излишняя твердость, полежит у вас недельку-другую вне холодильника(можно на день в каком-то теплом месте подержать) и станет намного эластичнее, просто делать слишком мягким- будет растекаться, что тоже не есть гуд.
    Девочки, кто не пробовал, есть две баночки орехового бельди Телави, замечательно нежная вещь, в качестве наполнителя-измельченные орехи кешью, фундук, миндаль, грецкие.

  18. Вверх #298
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    Так-с, я тоже испытала дезодорант - он таки работает! Спасибо, Ира!
    Merry Сrisis!

  19. Вверх #299
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Отлично, Ира. Мне вот еще одна девочка в публичных сообщениях о том же написала. Делаю вывод: что все-таки получился он(дезодорант в смысле), я там на одном крайне потливом родственнике попробовала-жена спасибо сказала, он им, пардон за подробности, и ноги брызгает, семья счастлива, когда ботинки снимает вечером после работы, раньше прямиком в ванну гнали беднягу

  20. Вверх #300
    Посетитель Аватар для Black_Swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    489
    Репутация
    360
    Не люблю писать отзывы после единичного использования продукта. Обычно для кремов жду хотя бы месяц, потом пишу, понравилось или нет.

    В общем, я уже давно зареклась заказывать косметику "местного форумного" производства, было несколько неприятных случаев - в основном пользуюсь аптечной косметикой Avene, Bioderma и Exfoliac, и меня в ней все устраивает. Почему привлекла эта тема - так как во многих бьюти-блогах сейчас пишут про чудодейственные свойства гидрофильных масел для жирной кожи.

    А кожа у меня невероятно жирная - не только в Т-зоне, но по всему лицу. Даже при адекватном правильном очищении через час после умывания она равномерно покрывается таким "милиым" масленым блеском, что матирующие салфетки давно прописались в моей косметичке. Воспалений как таковых нет, только ОЧЕНЬ крупные моментально забивающиеся поры, и как следствие - закрытые комедоны и неровности.

    Короче говоря, решила купить гидрофильное масло, а так как я человек, живущий по принципу "гулять так гулять", то в нагрузку заказала еще и крем "Капли росы", про невероятный ингредиент которого (Non-acne) я прочитала по предоставленный здесь ссылке. Честно говоря, прожив всю сознательную жизнь с жирной проблемной кожей, не верилось в эти сказочные описания.
    Ну и вчера вечером умывшись гидрофильным маслом, нанесла крем - он моментально впитывается, не оставляет жирной пленки, даже несколько матирует. Единственное, он достаточно плотный и сильно ощущается на лице. Легла спать, молясь, чтобы он не забил мне поры. Утром опять умылась маслом, протерла лицо тоником. Накрасилась, пришла на работу к 9. Обычно, примерно к 10 часам я уже использую салфетки и повторно припудриваюсь. Сегодня был полный аврал, не было времени заглянуть в зеркало. Вот сейчас немного разгреблась с делами, потянулась к пудренице, с ужасом ожидая увидеть блин......

    И сейчас сижу в полной прострации и строчу этот многословный, с лишними подробностями пост, потому что удивлению моему нет предела - лицо абсолютно матовое. Ну вот совсем. Это как-то слишком невероятно. Не бывает такого)) Это при том, что у меня закончилась любимая минеральная пудра и я использовала сегодня плотный тональный крем. Что сказать, я даже не знаю....
    Буду тестировать крем дальше и напишу уже нормальный логичный пост без этих ахов и охов)) Но хочется уже сказать вам огромное СПАСИБО! Я не знаю, что так подействовало на кожу - крем или масло, но эффект действительно сказочный.

    Теперь вопросы: подскажите, этот крем вообще как позиционируется - как дневной или как ночной? Лечебные кремы я наношу только на ночь, днем под макияж - легкую матирующую эмульсию. Можно ли "Капли росы" использовать несколько раз в день и не будет ли он "утяжелять" макияж?
    Какое примерно количество крема наносить? Я взяла достаточно много в первый раз, но за счет моментальной впитываемости не поняла, какое количество будет оптимальным.

    Жду ответа и прошу прощения за эмоции и столь длинный отзыв)


Ответить в теме
Страница 15 из 187 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения