Тема: Гидрофильные масла, убтаны, мыло с нуля и авторская косметика.

Ответить в теме
Страница 5 из 187 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 3724
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Ляль, ну не прибедняйся, кожа-то у тебя и так хорошая.
    Света, колюсь,мыло банановое на козьем молоке. Сварено горячим способом на маслах ши, какао, касторовом, пальмоядровом, кокосовом, миндальном,кунжутном, зародышей риса и авокадо(по-багатому, короче ) В конце добавлено мартини, сухие сливки, банановое пюре. Очень нежное и ароматное получилось. Но нет его у меня уже, как нового наварю, напишу. У меня вообще к Новому году в планах много гламурных мылок для подарков.


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для СветлячекМ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    94
    Света, колюсь,мыло банановое на козьем молоке. Сварено горячим способом на маслах ши, какао, касторовом, пальмоядровом, кокосовом, миндальном,кунжутном, зародышей риса и авокадо(по-багатому, короче ) В конце добавлено мартини, сухие сливки, банановое пюре. Очень нежное и ароматное получилось. Но нет его у меня уже, как нового наварю, напишу. У меня вообще к Новому году в планах много гламурных мылок для подарков.


    Даа..уужж.пропустила я такое богатое мылко!!!Обязательно жду еще повторения и чего нибудь еще с твоих мылкотворений!!!

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Kleonika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    2039
    Ира, добрый день. С интересом прочитала всю темку. Такой вопрос, а маску для волос от перхоти ты не делаешь, случайно? Остальное пишу в личку ))
    Последний раз редактировалось Kleonika; 05.11.2010 в 13:20.
    Наши мечты - это планы Бога относительно нас

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Маски для волос делаю, но тут нужно определиться всегда - жирная перхоть или сухая, потому что это две совершенно разные проблемы. Подробно можем обсудить все в личке.

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Ирочка, огромное спасибо за крем для ручек. Скоро закажу крем под глаза, уж о-о-чень понравился

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для feya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    559
    Ира, можете отложить кусочек бананового мыла для меня), заберу, когда скажете (в Центре).

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Ок.
    Вот воплотила наконец одну свою старую задумку. Хотела сделать крем для лица и под глаза с использованием разных сортов хорошего чая и чайных напитков вроде мате, ройбуша и кракаде. Для этого сделала кучу инфузов и водочно-глицериновых экстрактов китайского чая(по-мне, китайские чаи- лучшие): элитного белого,зеленого с жасмином, молочного улуна, пу-эра. Все инфузы и вгэ получились невероятно ароматные, насыщенные, все призваны были тонизировать кожу, способствовать ее обновлению.В общем, усилия были приложены не зря, получилась, на мой взгляд, отличная серия.
    КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА "ЧАЙНЫЙ ЛИСТ"
    В составе:воск нероли, инфуз мате на винкости, инфуз зеленого чая с жасмином на миндале, инфуз молочного улуна на кунжуте, масло камелии, масло розы москета, гидролат зеленого чая, co2 экстракт зеленого чая,пудра мате, аквасил, коньяк манан, аминокислоты шелка, концентрат календулы,д-пантенол, концентрат дрожжей,вгэ ройбуша, кракадэ,мате, белого чая, пу-эра, зеленого с жасмином,дарджилинга.
    Эфиров нет, потому что нероли и чаи дали и без того восхитительный аромат.
    Крем может быть адаптирован и для возрастной кожи путем добавления антивозрастных ингов.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chainiy list.jpg
Просмотров: 79
Размер:	63.1 Кб
ID:	1882690
    Последний раз редактировалось Biba; 26.11.2012 в 20:32.

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908

    По умолчанию бельди

    Я не уверена, что посетителей этой темы интересует моя биография, но тем не менее кое-что хочу объяснить. Вот мыло я начала варить исключительно из-за бельди. Так называется черное пастообразное мыло, которое использовали в турецких хаммамах(то бишь, банях), ну и вообще на востоке( его еще называют марокканским мылом), делалось оно из оливкового масла,прямо со жмыхом, и листьев эвкалипта. Прекрасно очищало, питало и выравнивало кожу, при этом было еще и антисептиком.
    Попробовав бельди, я в него влюбилась, во-первых, очень нежное,абсолютно не сушит кожу, во-вторых,экономичное, так как превосходно пенится, в-третьих, чем дольше оно стоит, тем лучше становится, как хороший коньяк Ну и наконец, это мыло - превосходная основа для всевозможных фантазий, потому что мыловару тесно в рамках канона- оливковое масло да эвкалипт- есть ведь масса других вариантов. Потому, сварив бельди на крепком настое зеленого чая, я сразу сделала 8 разновидностей, чтоб каждый мог выбрать для себя что-то интересное и полезное одновременно.
    Теперь другая подробность из моей биографии, по географии в школе у меня была 5(это было еще благословенное время без 12 балльной системы), но вот сказать, что я хорошо знаю географию не могу, за все, что удержалось в голове, скорее надо поблагодарить Даррелла, чьи книги о животных и путешествиях я читала запоем. Потому при помощи мыла я решила как-то восполнить образовательные пробелы, из-за своих составляющих оно непременно ассоциируется у меня с какой-то страной, я нахожу ее на карте, читаю о ее культуре и иногда даже черпаю что-то для очередного мыльного состава. Это я объясняю к тому, что все мыло у меня носит исключительно географические названия. И мне было бы приятно знать, что, беря из мыльницы очередной кусок, вы тоже мысленно отправляетесь в некое условное путешествие.
    Итак, варианты бельди и мои ассоциации:
    1. СТАМБУЛ- в пережире тыквенное масло. Ну это почти классика, почти, потому что, кроме традиционного эвкалипта, сюда добавлена свежая мята, эфиры лимонного эвкалипта и перечной мяты. Очень бодрящее, оптимистичное мыло, прекрасно поддержит, если вы устали и склонны к простуде. Конечно, настоящий эффект вы прочувствуете, если вас будет намыливать опытный банщик, за неимением оного, задействуйте мужа.
    100 гр- 50 грн
    2. ТЕЛАВИ- в пережире масло арахиса. О, Грузия- моя пока еще неосуществленная мечта, подбиралась я к ней довольно близко- была в Сухуми и Батуми, но побывать непосредственно в маленьких грузинских деревушках, пропахших кинзой и прочими пряными травами, посидеть под цветущими миндальными деревьями пока так и не довелось. Это бельди- микс измельченных грецких орехов с миндалем, арахисом и фундуком, ореховое масло отлично питает сухую кожу. Пахнет миндалем.
    100 гр - 50 грнНажмите на изображение для увеличения
Название: beldi_0014.jpg
Просмотров: 41
Размер:	119.5 Кб
ID:	1894019Нажмите на изображение для увеличения
Название: beldi_0012.jpg
Просмотров: 38
Размер:	120.1 Кб
ID:	1894022
    Последний раз редактировалось Biba; 21.10.2014 в 08:27.

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    3. ЗАГОРСК- такой слегка мифический для меня русский город, который на карте сегодня обозначен как Сергиев Посад, город ситцевых березовых рощ, где горьковато пахнет дымным дегтем и подвяленными на солнце травами.
    В пережире облепиховое масло. Это лечебное бельди с дегтем, прополисом, календулой, зверобоем,подорожником, мать и мачехой. Хорошо им мыть проблемную, склонную к жирности и высыпаниям кожу, а так же рекомендую страдающим псориазом.
    100 гр -50 грн
    4.ПРОВАНС- пасторальная Франция, с ее благоухающими лавандовыми полями и аккуратными сельскими домиками, с верандами, увитыми виноградом, и беседками, утопающими в растрепанных чайных розах, запах свежего сена и пьянящего яблочного сидра.
    Можно сказать, гламурное бельди, в пережире которого масло сливовых косточек. а в качестве наполнителя- цветы лаванды, душицы и розовые лепестки.
    Эфиры лаванды и бархатцев довершают картину.
    100 гр - 50грн.Нажмите на изображение для увеличения
Название: beldi_0016.jpg
Просмотров: 43
Размер:	129.8 Кб
ID:	1894382Нажмите на изображение для увеличения
Название: beldi_0006.jpg
Просмотров: 42
Размер:	148.4 Кб
ID:	1894386
    Последний раз редактировалось Biba; 21.10.2014 в 08:29.

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    5.ВЕНА - мысленно я сижу в небольшой, затерявшейся на Ландштрассе кондитерской , пропитанной ароматами, миндального марципана, горячего кофе, корицы и кардамона, а с улицы до меня то и дело долетают отрывки увертюры из "Волшебной флейты" Моцарта.
    Бельди для гурманов. В пережире масло сливовых косточек, в качестве наполнителя- молотый кофе, кардамон, корица, мускатный орех,эфиры грейпа, апельсина и корицы. Бельди с антицеллюлитным, подтягивающим, разогревающим эффектом.
    100 гр-50 грн
    6. ЛОНДОН- о, для всех нас этот туманный Альбион прежде всего ассоциируется с утренней овсянкой и пятичасовым чаепитием. Чай янтарный ароматный, с прозрачной солнечной долькой лимона(хотя лимон в чае- говорят, исключительно русское изобретение),рядом обязательно серебряный поднос с кусочком яблочного пирога в лужице ванильного соуса, а в дверях - тень бородатого Берримора.
    Бельди с овсянкой, медом, молотой лимонной цедрой и эфиром лимона. Подходит для всех типов кожи, отлично улучшает настроение и состояние кожи.
    100 гр- 50 грнНажмите на изображение для увеличения
Название: beldi_0010.jpg
Просмотров: 36
Размер:	121.7 Кб
ID:	1894419Нажмите на изображение для увеличения
Название: beldi_0002.jpg
Просмотров: 35
Размер:	139.4 Кб
ID:	1894415
    Последний раз редактировалось Biba; 21.10.2014 в 08:30.

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    8. БАХЧИСАРАЙ- одно из моих любимых мест в Крыму. Горы, поросшие почти девственными травами, хрустальный воздух, в котором каждый звук отзывается гулким эхом, рассеянно пасущиеся коровы с мелодичными колокольчиками на шее.
    Бельди с крымскими травами и эфирами мелиссы, можжевельника, лаванды, кипариса, мирта.
    100 гр - 50 грн
    Теперь, как говорится, по существу- все бельди пока в одном экземпляре, два- Вена и Лондон - уже отложены, Калькутта и Бахчисарай- проданы, Потому заказывайте и учтите, что забирать можно будет через неделю после заказа. Если интересна более благородная упаковка, например, для подарка, есть симпатичные баночки по 2 грн.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: beldi_0004.jpg
Просмотров: 45
Размер:	114.3 Кб
ID:	1894575Нажмите на изображение для увеличения
Название: beldi_0008.jpg
Просмотров: 42
Размер:	152.1 Кб
ID:	1894585
    Последний раз редактировалось Biba; 21.10.2014 в 08:31.

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Kleonika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    2039
    Ирочка, привет. Отписываюсь и я. Специально не писала сразу, пробовала. Впечатления: кожа после убтана наощупь просто атласная, пока умываешься, кажется, что кожа стянута, но ощущение это обманчивое, так как потом возникает чувство, как после питательной маски. Черные точки убирает хорошо, не сразу все, но после нескольких применений эффект заметен. Крем под глаза "Богиня": очень вкусный аромат, быстро впитывается, хотя вначале кажется, что жирный. О долгосрочных результатах пока сказать не могу, но то, что утренняя отечность с век сходит быстрее - это факт. Бальзам для волос существенно облегчил расчесывание, мои вечно быстропутающиеся волосы сказали спасибо. Я к ним присоединюсь, спасибо большое, теперь буду выбирать чего-нибудь еще
    Наши мечты - это планы Бога относительно нас

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для Хельга31
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Еще предлагаю такую отличную штуку как убтан. Это что-то вроде умывалки и мягчайшего скраба одновременно.
    Классический аюрведический убтан состоит из множества перемолотых индийских трав с добавлением нутовой или чечевичной муки и глины. Этот порошок(главное условие мельчайший помол) смешивается с различными жидкостями до образования кремообразной пасты. Затем он используется как тонкий скраб.
    У меня основа - нутовая или чечевичная мука(иногда овсянка),рассул(мароканская глина), корень солодки, цветки липы(смягчают), хвощ( сужает поры, снимает воспаление), мята -для любого типа кожи и при любых проблемах, крапива - тоже очень полезна для кожи, если у вас есть прыщи, то можно добавить зверобой и календулу, кунжутные зерна,лен(два последних выделяют очень полезное масло), ламинария. Бывают убтаны с цветочным уклоном - с розой, пионом, ромашкой, акацией и.т.д Тут поле для фантазии обширнейшее.
    Способ применения:
    Для НОРМАЛЬНОЙ кожи мешаем этот порошок с очищенной водой или травяным отваром.
    Для СУХОЙ - с молоком, сметаной, соком алоэ или огурца.
    Для ЖИРНОЙ смешиваем с разбавленным лимонным соком или молочной сывороткой.
    Я рекомендую смешивать с гидрофильным маслом для вашего типа кожи(под рукой и эффективно)
    Наносим этот состав на кожу и легко массируем. Смываем - и получаем чистую и благоухающую кожу.
    Пакетик убрана - 35 грн
    Добрый вечер.Скажите сколько граммов убрана в пакетике?

  14. Вверх #94
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Ира, я все таки не выдержала и помылась дегочным мылом...................
    капец, такая аллергия пошла((((( зря я тебя не послушала......
    У мужа просто как рукой сыпь его все сняло, и кожа просто шелк стала, ну я насмотрелась на него, что так все супер, и думаю наверное мне надо тоже помыться, забыв о том что ты меня предупреждала ...нельзя!!!!!! а я дурында (((((
    Что теперь делать???как эту аллергию снять, я вроде кларитин выпила но до фени сыпь так и осталась???? Хелп............
    💜@#frezorr💜
    نحن مسؤولون عن أولئك الذين قاموا بترويضهم

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Леночка, я очень рада, что все подошло. "Богиня"- довольно насыщенный крем, но впитывается отлично и потом под глазами кожа тоньше и нежнее, она требует особого ухода.

    Девочки, пишу для всех, что на сегодняшний день есть в наличии.
    Два бальзама для волос "Шелковый путь" по 100 гр каждый.
    Один крем под глазки "Богиня"
    Три кусочка молочно-бананового мыла "Ямайка"
    Четыре кусочка мятно-огуречного мыла-скраба "Херсонское"
    Три кусочка мыла на козьем молоке с мартини, сухими сливками, кокосовой стружкой "Амстердам"
    Убтаны- овсяный для чувствительной кожи и нутовый для всех остальных типов.
    Бельди- Загорск, Стамбул, Телави, Прованс
    Бальзам "Регенерация"
    Бальзам для слизистой носа "Пекин"
    Все остальное, что есть в теме, можно заказать. Кремы, лосьоны и т.д делаю только под заказ с учетом кожи и пожеланий заказчика.
    Последний раз редактировалось Biba; 18.11.2010 в 19:57.

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от Хельга31 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Скажите сколько граммов убрана в пакетике?
    В пакетике 50 гр, расход небольшой, потому хватает довольно надолго.

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Цитата Сообщение от =FreZorr= Посмотреть сообщение
    Ира, я все таки не выдержала и помылась дегочным мылом...................
    капец, такая аллергия пошла((((( зря я тебя не послушала......
    У мужа просто как рукой сыпь его все сняло, и кожа просто шелк стала, ну я насмотрелась на него, что так все супер, и думаю наверное мне надо тоже помыться, забыв о том что ты меня предупреждала ...нельзя!!!!!! а я дурында (((((
    Что теперь делать???как эту аллергию снять, я вроде кларитин выпила но до фени сыпь так и осталась???? Хелп............
    Ляля, я в шоке, как же тебя угораздило при аллергии на деготь помыться этим мылом? Сделаю тебе какой-то спасительный лосьон с д-пантенолом, алое и т.д. Подробности в личку напишу.

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для СветлячекМ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    94
    Ирочка, спасибо тебе огромное за доставку!!МУЖУ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!
    Все так упаковано с душой и со вкусом!!! Не представляешь как ты умеешь поднимать настроение и создавать положительную энергетику!!Сразу на работе все перенюхала. От подруги отдельное спасибо, она тебе сама напишет о своих впечатлениях от бальзама-)))
    Попробую твои мылки и сразу напишу. Про скраб антицеллюлитный уже молчуЭтой мой фаворит-))И скоро жди меня снова, столько всяких бельдюшек наварила

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    А можно я присоединюсь к хвалебной оде банановому мылку? Потому что оно таки супер! Кожа после него такая мягкая, мммм....
    Merry Сrisis!

  20. Вверх #100
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Ириша огромный сенкс))))))))))))))) твоя мазюка просто спасение для меня, покраснение, зуд сняло как рукой, правда сыпь до конца не прошла, за сутки не реально))) но все ок)))
    💜@#frezorr💜
    نحن مسؤولون عن أولئك الذين قاموا بترويضهم


Ответить в теме
Страница 5 из 187 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения