Тема: Каратэ для детей.

Ответить в теме
Страница 2 из 87 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1728
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    156
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Я задумывался над тем чтобы отдать реденка заниматься в Маугли (живу недалеко). Теперь задумался. Т.е. ребята (по сути сами дети) учатся в Тигренке и преподают в Маугли? Говоря проще детей учат старшеклассники из соседской школы Забавно
    Улыбнуло! Вы правы, все мы дети. И все мы остаемся учениками, потому как есль человек прекращает учиться, он начинает деградировать.
    А ребята, о которых шла речь выше являются ВЫПУСКНИКАМИ клуба "Тигренок". Т.е. людьми получившими знания, опыт и силу, взяв на себя ответственость обучать других людей. мы ими гордимся!


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    156
    Репутация
    74
    Вопрос к ТС: Наш папа против карате потому, он считает что кроме знаний как и куда стукнуть должна прививаться определенная философия, что ли, а у нас этого нет.
    А наша мама против футбола - 22 бугая бегают за одним мячиком...
    А бабушка против живописи - что за причуда, холст красками пачкать..
    А про музыку даже и вспоминать не станем...Стучи по клавишам посильнее...
    С такой жизненой позицией трудно быть успешным, но ещё труднее вырастить успешных детей.
    В Каратэ-до спорт- это 30%, всего. Каратэ-до - это принцип жизни и модель поведения.Цель обучения каратэ, это не столько быть победителем в опасной ситуации, сколько научить избегать опасных ситуаций

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от yaroslavsky Посмотреть сообщение
    Вопрос к ТС: Наш папа против карате потому, он считает что кроме знаний как и куда стукнуть должна прививаться определенная философия, что ли, а у нас этого нет.
    А наша мама против футбола - 22 бугая бегают за одним мячиком...
    А бабушка против живописи - что за причуда, холст красками пачкать..
    А про музыку даже и вспоминать не станем...Стучи по клавишам посильнее...
    С такой жизненой позицией трудно быть успешным, но ещё труднее вырастить успешных детей.
    В Каратэ-до спорт- это 30%, всего. Каратэ-до - это принцип жизни и модель поведения.Цель обучения каратэ, это не столько быть победителем в опасной ситуации, сколько научить избегать опасных ситуаций
    Не такого ответа ожидала от хорошего тренера.... Я не спрашивала как вырастить успешных детей, мне казалось я задала конкретный вопрос и ожидала понятного и простого ответа типа "Да, наши воспитанники понимают что сила и умение не должно применяться налево и направо, нельзя бить слабых, задираться без причины и т.д., мы учим их не только махать ногами, но и тому когда стоит это делать" Ведь дети не всегда сами знают как применять полученные навыки.... Хочется такого тренера, а умничать и сыпать модными терминами мы все умеем

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    156
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Не такого ответа ожидала от хорошего тренера.... Я не спрашивала как вырастить успешных детей, мне казалось я задала конкретный вопрос и ожидала понятного и простого ответа типа "Да, наши воспитанники понимают что сила и умение не должно применяться налево и направо, нельзя бить слабых, задираться без причины и т.д., мы учим их не только махать ногами, но и тому когда стоит это делать" Ведь дети не всегда сами знают как применять полученные навыки.... Хочется такого тренера, а умничать и сыпать модными терминами мы все умеем
    Да, вы правы. Вам нужен другой тренер.
    Мои воспитанники ВСЕГДА сами знают, как применить полученные навыки!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от MOWGLY_ Посмотреть сообщение
    Ваше сообщение базируется на непроверенной информации и наносит урон имиджу нашего клуба. Если Вас не затруднит - посмотрите информацию на нашем сайте о нашем тренерском составе и потом сделайте свои выводы. спасибо.
    С уважением Президент ДЦ Маугли Хомутенко Руслан Николаевич
    Извините конечно, но для Президента клуба совершенно несерьезное заявление. Я задал вопрос как родитель Вашего потенциального ученика. Что я получил в ответ? Обвинение в личке что я провокатор, обвинение в том что я наношу урон имиджу Вашего клуба, обвинение в том, что я пользуюсь непроверенной информацией. Какая то агрессивная реакция на элементарный вопрос. А если Вам задают вопрос при личной встрече, Вы лицо с ходу бить начинаете? Где же восточная философия?

    По поводу информации. Я так понял нижеприведенные цитаты Вы опровергаете? В таком случае человек написавший их снабдил меня ложной информацией. Т.е. он работает против Вас. Странно, неправда ли?

    Цитата Сообщение от yaroslavsky Посмотреть сообщение
    Буду откровенен, Маугли - Руслан Хомутенко, Денис Морозов, Денис Крыловский - все эти ребята выпускники клуба "Тигренок"!

    А ребята, о которых шла речь выше являются ВЫПУСКНИКАМИ клуба "Тигренок". Т.е. людьми получившими знания, опыт и силу, взяв на себя ответственость обучать других людей. мы ими гордимся!
    По поводу имиджа. Вы своим заявлением и "наездом" на родителя нанесли гораздо более серьезный урон своему имиджу. И нужно заметить что форумчанин yaroslavsky не побоялся сказать правду, ничего в ней страшного нет, но Вы предпочли скрыть информацию о тренерах назвав эту информацию непроверенной. Так кто нанес урон имиджу? И как часто Вы скрываете правду от родителей?

    По поводу провокации. Вам не кажется, что Вы в войнушки заигрались? Неужели Вы думаете что я как взрослый, серьезный человек и собственно отец от нефиг делать писаю на коврики соседей?

    Далее я буду общаться с товарищем yaroslavsky. Он мне кажется более адекватным человеком.

    (для модераторов. Сорри что не в личке, это совершенно не выяснение отношений, это общественная позиция. мерси за понимание)
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 01.09.2010 в 12:39.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от yaroslavsky Посмотреть сообщение
    Улыбнуло! Вы правы, все мы дети. И все мы остаемся учениками, потому как есль человек прекращает учиться, он начинает деградировать.
    А ребята, о которых шла речь выше являются ВЫПУСКНИКАМИ клуба "Тигренок". Т.е. людьми получившими знания, опыт и силу, взяв на себя ответственость обучать других людей. мы ими гордимся!
    Улыбнуло - это хорошо. А если серьезно?. Меня например совершенно не смущают инструкторы Хомутенко, Гурко и Цискарадзе. С ними все понятно, куча личных достижений и самое главное педагогический опыт. Вы же должны понимать что не каждый спортсмен может быть тренером, и далеко не каждый хороший тренер сам хороший спортсмен. Поэтому насчет этих людей я спокоен.
    Вопрос собственно по инструкторам Швец и Давий. Меня например смущает отсутствие опыта. Ведь они не учителя музыки, не так спел, ничего страшного. Любой спорт опасен сам по себе. Детки и голову могут себе свернуть. Смогут ли по сути подростки (пусть даже выдающиеся спортсмены) справиться с детьми? Какие у них навыки преподавания? Какие знания по оказанию помощи, не дай Бог что? Интересует именно это, а не в каком клубе они учились сами. Хотя странновато что в тренеры берут выпускников других клубов, а не собственного, но это дело Ваше, Вам видней. Для меня главное безопасность и правильность обучения моего ребенка.
    Кто такие Морозов и Крыловский непонял. На сайте в инструкторах их нет.

    Пы.Сы. кстати я до конца не понял кто Вы для Маугли? Вы сотрудник или как? (просто интересно).
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    156
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Улыбнуло - это хорошо. А если серьезно?. Меня например совершенно не смущают инструкторы Хомутенко, Гурко и Цискарадзе. С ними все понятно, куча личных достижений и самое главное педагогический опыт. Вы же должны понимать что не каждый спортсмен может быть тренером, и далеко не каждый хороший тренер сам хороший спортсмен. Поэтому насчет этих людей я спокоен.
    Вопрос собственно по инструкторам Швец и Давий. Меня например смущает отсутствие опыта. Ведь они не учителя музыки, не так спел, ничего страшного. Любой спорт опасен сам по себе. Детки и голову могут себе свернуть. Смогут ли по сути подростки (пусть даже выдающиеся спортсмены) справиться с детьми? Какие у них навыки преподавания? Какие знания по оказанию помощи, не дай Бог что? Интересует именно это, а не в каком клубе они учились сами. Хотя странновато что в тренеры берут выпускников других клубов, а не собственного, но это дело Ваше, Вам видней. Для меня главное безопасность и правильность обучения моего ребенка.
    Кто такие Морозов и Крыловский непонял. На сайте в инструкторах их нет.

    Пы.Сы. кстати я до конца не понял кто Вы для Маугли? Вы сотрудник или как? (просто интересно).
    Отвечаю: -Или как! Мы с Русланом Хомутенко давние товарищи по жизни и каратэ-до!
    Я так понял, что вы потенциально интересуетесь клубом "Маугли" для своего ребенка, почерпнув информацию в интернете.
    Мой вам совет - оставте Форум на два часа и вместе с ребенком посетите зал клуба на Граданачальницкой. Там вы получите исчерпывающие ответы на интересующие вас вопросы.
    А насчет адекватности того или другого персонажа - ответ всегда заложен в вопросе...

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от yaroslavsky Посмотреть сообщение
    1) ... вместе с ребенком посетите зал клуба на Граданачальницкой. Там вы получите исчерпывающие ответы на интересующие вас вопросы.
    2) А насчет адекватности того или другого персонажа - ответ всегда заложен в вопросе...
    1. О.... вот о чем я и говорю, именно это должно было звучать в ответе Президента на мои вопросы, собственно на это и расчитывал, но получил непонятно что...
    2. Скорее вывод заложен в ответе.

    А кстати форум очень полезная штука. При личном контакте Вам будут любой клуб "расписывать под хохлому". Правды никто не скажет. А тут вся подноготная вылазит.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от yaroslavsky Посмотреть сообщение
    Да, вы правы. Вам нужен другой тренер.
    Мои воспитанники ВСЕГДА сами знают, как применить полученные навыки!
    Даже 6-7 летние?? ну-ну

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Darusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Улыбнуло - это хорошо. А если серьезно?. Меня например совершенно не смущают инструкторы Хомутенко, Гурко и Цискарадзе. С ними все понятно, куча личных достижений и самое главное педагогический опыт. Вы же должны понимать что не каждый спортсмен может быть тренером, и далеко не каждый хороший тренер сам хороший спортсмен. Поэтому насчет этих людей я спокоен.
    Вопрос собственно по инструкторам Швец и Давий. Меня например смущает отсутствие опыта. Ведь они не учителя музыки, не так спел, ничего страшного. Любой спорт опасен сам по себе. Детки и голову могут себе свернуть. Смогут ли по сути подростки (пусть даже выдающиеся спортсмены) справиться с детьми? Какие у них навыки преподавания? Какие знания по оказанию помощи, не дай Бог что? Интересует именно это, а не в каком клубе они учились сами. Хотя странновато что в тренеры берут выпускников других клубов, а не собственного, но это дело Ваше, Вам видней. Для меня главное безопасность и правильность обучения моего ребенка.
    Кто такие Морозов и Крыловский непонял. На сайте в инструкторах их нет.

    Пы.Сы. кстати я до конца не понял кто Вы для Маугли? Вы сотрудник или как? (просто интересно).
    У инструкторов Швец и Давий не один год опыта работы с детьми,
    Вы разве видели как они проводят тренировки? -нет
    так как вы можете сомневаться в их профессионализме.
    Морозов и Крыловский не являются тренерами ДЦ Маугли.

  11. Вверх #31
    За спорт Аватар для MOWGLY_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Мне кажется есть разница между "выпускники" и "старшеклассники" или как? Мысли вслух........
    А по делу.... Вопрос к ТС: Наш папа против карате потому, он считает что кроме знаний как и куда стукнуть должна прививаться определенная философия, что ли, а у нас этого нет. Я же считаю, что быть сильным и уметь за себя постоять с детства это неплохо, но с другой стороны не хочу чтобы сын был забиякой и драчуном. Как тут быть, как построить модель воспитания и занимаются ли подобным вопросом тренера на занятиях?
    во-первых,- личным примером, родителей, тренера,преподавателей,родных людей если они конечно являются авторитетом для ребенка (человеком на которого ребенок хочет быть похож, чье мнение для него важно)
    во-вторых, для каждого тренера очень важно говорить с ребенком на его языке, найти именно те слова и примеры (как по мне так более продуктивно) которые бы ребенок понял, а не прочитать ему часовую лекцию о модели построения взаимоотношений в социуме с индивидуумами различной типологии с учетом фактора диференциаци пространсвенно-временного континуума)
    ...Мы не учим драться, Мы учим , - побеждать!

  12. Вверх #32
    За спорт Аватар для MOWGLY_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от yaroslavsky Посмотреть сообщение
    Улыбнуло! Вы правы, все мы дети. И все мы остаемся учениками, потому как есль человек прекращает учиться, он начинает деградировать.
    А ребята, о которых шла речь выше являются ВЫПУСКНИКАМИ клуба "Тигренок". Т.е. людьми получившими знания, опыт и силу, взяв на себя ответственость обучать других людей. мы ими гордимся!
    Звучит слегка покровительственно )
    Особенно если учесть что если взять чуть-чуть более широкий временной промежуток, то "ребята" которые основали "Тигренок" являются ВЫПУСКНИКАМИ клуба "ЩИТ" и думаю, он ими тоже гордится...в завершении еще раз приведу цитату из статьи в газете "Одесский спорт" №35 за сентябрь 2000 года
    « … Долгие годы моим учителем являлся Александр Негатуров. Я сознательно не говорю тренер , а именно Учитель! Ведь я обязан ему не только техническим уровнем в каратэ, но и тем образом жизни, той жизненной дорогой, которую я выбрал….»
    Полностью со статьей можно ознакомиться на нашем сайте в разделе – «О клубе». «История клуба!»
    ...Мы не учим драться, Мы учим , - побеждать!

  13. Вверх #33
    За спорт Аватар для MOWGLY_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    356
    Извините конечно, но для Президента клуба совершенно несерьезное заявление. Я задал вопрос как родитель Вашего потенциального ученика. Что я получил в ответ? Обвинение в личке что я провокатор, обвинение в том что я наношу урон имиджу Вашего клуба, обвинение в том, что я пользуюсь непроверенной информацией. Какая то агрессивная реакция на элементарный вопрос. А если Вам задают вопрос при личной встрече, Вы лицо с ходу бить начинаете? Где же восточная философия?
    Какое именно заявление показалось Вам не серьезным?
    В личку Вы получили такой же ответ, как и в тему плюс адрес сайта!
    А разве Ваша информация была проверенной?
    Человек разумный, обычно, легко признает свои ошибки, и прочитав информацию на сайте логичнее было бы как минимум удалить свое сообщение не соответствующее действительности, а как норма - просто извиниться, о максимуме я просто молчу)
    Что же касается моего агрессивного ответа, - то считаю его вершиной толерантности.
    Да, и о восточной философии... какую именно Вы имели ввиду? (Индийскую (брахманизм, шрамскую адживика, джайнизм, буддизм…..) Китайскую ….(конфуцианство и даосизм…) в конце концов уточните классическую или современную…. или это так риторический вопрос? Только давайте договоримся - в личку! Не будем флудить!
    ...Мы не учим драться, Мы учим , - побеждать!

  14. Вверх #34
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Дальнейшее развитие и обсуждение вопроса кто, что сказал, а кто, как понял - буду считать личной перепиской. оффтопом и выдавать "награды" соответственно!
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Lastochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    388
    Репутация
    332
    Скажите, а в районе 4-й фонтана, куда можно водить мальчика на каратэ?

  16. Вверх #36
    Официальный рекламодатель Аватар для Таро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от Lastochka Посмотреть сообщение
    Скажите, а в районе 4-й фонтана, куда можно водить мальчика на каратэ?
    Во Дворец Спорта, к Негатурову.
    Секс-шоп в Одессе Неваляшка https://intimtoys.od.ua/
    Комарова, 10
    Мельницкая, 26/2
    Сахарова 3-Б
    Инстаграмм Intimtoysodua

  17. Вверх #37
    Официальный рекламодатель Аватар для Таро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    1414
    к вопросу дзюдо и каратэ в раннем возрасте.
    Конечно, на каратэ нет падений. В борьбе даже если нет бросков - обязательным элементом отработки являются страховки -а это подения, как ни крути.
    Секс-шоп в Одессе Неваляшка https://intimtoys.od.ua/
    Комарова, 10
    Мельницкая, 26/2
    Сахарова 3-Б
    Инстаграмм Intimtoysodua

  18. Вверх #38
    За спорт Аватар для MOWGLY_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    356
    Кто может заниматься карате?
    В качестве ответа на этот вопрос рассмотрим основные аспекты карате. Хотя основной целью карате является быстрейшая нейтрализация агрессора, основное назначение карате и других видов боевых искусств для большинства людей не так актуально, как во времена своего создания. Поэтому большинство учеников интересуют аспекты карате, рассмотренные ниже. Физкультурно-оздоровительным аспектом карате могут заниматься абсолютно все: мужчины, женщины и дети любого возраста, если они готовы приложить хотя бы минимум усилий.

    Спортивным карате-до могут заниматься только люди, имеющие для этого определенные способности, прошедшие тестирование и отбор в спортивные секции и способные заниматься на пределе своих возможностей по 5-7 дней в неделю. Спортивное карате - очень напряженный вид спорта из-за очень резких, частых, а иногда и неожиданных изменений ситуации, высоких скоростей и высокого темпа движений при часто повторяющихся, но кратковременных максимальных мышечных усилиях. Эстетический аспект направлен на развитие хорошего вкуса, понимание красоты движения как высшей степени целесообразности, полного соответствия формы содержанию. Основным средством эстетического воспитания являются ката.

    Духовный аспект мало связан с применением карате для самообороны, хотя именно он привлекает учеников желающих победить свой страх и недостатки, свою слабость и несдержанность. Карате помогает этим ученикам развивать себя и физически и духовно.

    Таким образом, выбор направленности занятий карате в основном зависит от поставленной учеником цели, но наиболее часто – это самооборона. Всегда можно найти форму занятий карате, которая, наиболее соответствует физическому состоянию и психическим особенностям ученика. Для детей карате является отличной системой психофизической подготовки. Дети занимаются кихон, ката и учатся взаимодействию с партнером в кихон-кумите.

    Для женщин карате является наиболее оптимальным видом самообороны, т.к. основано на скоростных ударах, а не на физической силе. У женщин мышцы более расслаблены, чем у мужчин, поэтому их удары более хлесткие.
    ...Мы не учим драться, Мы учим , - побеждать!

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Сыну почти 5 лет. Пытались пойти на карате в один клуб в 4г.4мес - там нас не взяли, сказав что у нас нет "силы духа". В итоге ходим в другой клуб на карате уже полгода, точнее не ходим, а бежим быстрее ветра)))))) Тренер, хоть и молодой парень, но очень адекватный и очень деток любит, все детки его слушаются, он для них авторитет, а группа очень не маленькая. Сын после 1-го занятия вообще не хотел уходить. Теперь его даже хвалят. И никто "силу духа" не проверяет)))))))). Потому как в первую очередь для ребенка такого возраста - это физическая подготовка, а потом философия, сила духа и т.п.

  20. Вверх #40
    За спорт Аватар для MOWGLY_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    356
    Если ребенку нравится - то честь и хвала тренеру! А возраст тренера - далеко не показатель; не всегда опыт (не путать с напыщенностью) важнее энтузиазма и жажды свершений. На примере одесских клубов спортивного каратэ могу сказать, что наилучшие результаты в 6-8 лет показывают воспитанники тренеров 23-25 лет, в 9-11 лет - до 30 лет, 12-16 лет - 30-35лет, взрослые спортсмены - воспитанники взрослых тренеров. Причин и объяснений может быть очень много..., я лишь о тендеции!
    ...Мы не учим драться, Мы учим , - побеждать!


Ответить в теме
Страница 2 из 87 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения