Тема: йога и пилатес

Закрытая тема
Страница 147 из 147 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147
Показано с 2,921 по 2,927 из 2927
  1. Вверх #2921
    Новичок Аватар для Antuanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    мой вопрос, о правильном распределении нагрузки на коленный сустав, ибо по моим сведениям такое положение травмоопасно. Но мне действительно было интересно мнение форумчан. ...... большое внимание уделяет правильной отстройке асан, начиная со ступней и пальцев ног. ....... таза со всеми вытекающими…)
    Ана,
    что-то Вы много времени уделяете плакату с сайта Украинской Федерации Йоги (http://ukryogi.org/), где изображен красивый парень. Может он Вас привлекает сексуально?!!! Чисто женское мнение Да и про пальчики постоянно говорите) Подсознание не обманешь)


  2. Вверх #2922
    Новичок Аватар для yog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    Так почему же йога – не канон?
    На этот вопрос я ответил ранее, пару постов выше.

    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    Благодаря чему йога продержалась столько тысячелетий?
    - этот вопрос НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. Почему? Потому что не понятно, что Вы вкладываете в понятия "йога" (это слово продержалось, "традиция", направления, продержались). Что значит "продержалась"? От кого продержалась? Её кто-то душил? Давил? Истреблял? Змей Гарыныч?

    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    правильном распределении нагрузки на коленный сустав
    - Что значит правильном распределении нагрузки? Смотря чего Вы хотите добиться. Кто определяет правильно? Дядя со свистком?

    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    правильной отстройке асан, начиная со ступней и пальцев ног
    - относительно какой "традиции"?

    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    Его аргументация меня убедила
    - Вас может и убедила, но не факт, что она убидит или убедила читателей форума и меня.

    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    Поэтому мне непонятно положение второй ноги на плакате
    - судить асану по плакату Украинской федерации йоги, как по мне - странно! Как мне известно плакаты печатают в типографиях, где изображения для плакатов обрабатывают в ФОТОШОПЕ, и др программах, где изображения, могут деформироваться дизайнерами под нужды красоты целостной картинки.

    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    (стопа развёрнута в сторону, опора на внутр. ребро - зачем? Растянуть внутр. поверхн. бедра?
    - здесь я с Вами частично согласен. Смотря что тянуть? И у кого? И Для чего?

    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    Но это опять травмоопасно, т.к. возникает перекос таза со всеми вытекающими…)
    - скажите, а стояние на голове не травмоопасно для шеи? Не опасно ли для жизни свернуть шею? Есть же такие асаны во многих традициях йоги.

    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    А последствия неправильной практики проявляются не сразу, не в день тренировки, и не через месяц, а спустя годы… И люди не будут знать, что у них и почему болит…
    а с этим я согласен полностью!

  3. Вверх #2923
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от Antuanna Посмотреть сообщение
    Ана,
    что-то Вы много времени уделяете плакату с сайта Украинской Федерации Йоги (http://ukryogi.org/), где изображен красивый парень. Может он Вас привлекает сексуально?!!! Чисто женское мнение Да и про пальчики постоянно говорите) Подсознание не обманешь)
    Там же ж не видно - красивый он или нет Я вообще с третьего захода обратила внимание, что это - парень

    И всё-таки - что там с выстройкой? Это один из вариантов нормы или и вправду непродуманный фотошоп?
    Последний раз редактировалось Шёлковый путь; 04.03.2011 в 17:03.

  4. Вверх #2924
    Новичок Аватар для bindu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    Если можно, ещё раз: как связаны голодание и йога? Я знаю, что есть лечебное голодание. Я знаю, что есть шаткармы.
    Ана!
    Йога – это всегда уход от крайностей, т.е. выбор срединного пути. (Когда выравниваются токи праны в иде и пингале, оживает сушумна). Голодание же – это перекос в одну из крайностей, и в этом смысле оно противоположно задачам йоги, поэтому не применяется даже в роли шаткармы. Вариант лечебного голодания не обсуждаем, поскольку йога – не лечебное дело, а значит, это – тема для другого форума. Единственная возможность использования голодания в практике йоги – это тапас. Но здесь нужно соблюсти все правила, иначе на выходе вместо читта-вритти-ниродхах можем получить обессиленное тело и распухшее эго.

  5. Вверх #2925
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    472
    Репутация
    79
    Ана
    как связаны голодание и йога?
    Как бусинка и нить Изучается, используется при потребности, а также включено в ряд практик.

    bindu
    Йога – это всегда уход от крайностей, т.е. выбор срединного пути.
    Йога - это всегда расширение границ возможностей... Сегодняшняя "крайность" - может стать завтрашней "серединой".
    Вариант лечебного голодания не обсуждаем... Единственная возможность...
    Вариантов использования достаточно много и без "лечебного голодания".
    ...это тапас
    С третьего дня, для большинства, это уже далеко не "тапас", тем более, если есть чем заниматься

    Шёлковый путь
    что там с выстройкой? Это один из вариантов нормы или и вправду непродуманный фотошоп?
    Это т.н. "плакатная поза". В разных вариантах встречается часто: могут быть запечатлены и переходы Сурья Намаскар, и ошибочные Вирабхадры, и стойки на голове под палящим солнцем, и изображения "довольных" пар, в бесполезных позах, и на песке, и на волнорезе, и со "странной" улыбкой в нормальных позах и т.д. Главная задача для них ("плакатных поз") - привлечь внимание. В таких "позах" стараются передать пластику, силу, гибкость, дружелюбие, счастье и.т.п. занимающегося... Реклама - одним словом. Соблюдение в ней точности, "правильности" и честности - не всеми приветствуется и часто не требуется.

  6. Вверх #2926
    Посетитель Аватар для Алекс-йог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    52
    Ана
    В текстах часто можно встретить термин "пост", различные виды голодания его вариации.

  7. Вверх #2927
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Тема закрыта в связи с открытием отдельной темы, посвященной йоге.
    Люблю мою Ирку


Закрытая тема
Страница 147 из 147 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения