Тема: Разрешили бы Вы общаться Вашему ребенку с ....

Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 181 по 194 из 194
  1. Вверх #181
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от etoill Посмотреть сообщение
    так правильно именно об этом ,а не о рассусоливание "почему я бы разрешила или не разрешила"
    Просто вы цитируете пост как раз со опросом мнений, а не размышлениями на тему " почему да или нет".
    Вот что касается родителей больных детей, они конечно же, чаще всего это скрывают и за это их никто не осудит, потому что реакция большинства будет все-таки определенной. И хорошо, если другие просто тактично оградят общение, но всегда найдутся и такие, которые ткнут в них пальцем и заявят во всеуслышание. Это и тяжело, и ужасно, но когда встает выбор, все-таки свой ребенок остается своим, а если бы с этим столкнулся родной человек, то и мы бы несли эту ношу и не требовали от других больше, чем они могут дать, как бы это не было обидно - ИМХО.
    Немного оффтоп, но тут говорилось раньше о вероятностях заболеть и мне вспомнилась проказа, ею заразиться очень тяжело, вероятность 1:10000, что человек окажется восприимчив. Таких людей лечат врачи, к ним ездят родственники, в лепрозориях есть обслуживающий персонал. Не боятся? Относительно себя - никогда бы туда не пошла, даже если бы было 1:100000, и никогда бы не требовала этого от других.
    Мне кажется, в какую бы тяжелую и несправедливую ситуацию не попал человек, он будет рассчитывать только на себя и близких и не ожидать ничего от посторонних - ИМХО
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


  2. Вверх #182
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Относительно себя - никогда бы туда не пошла, даже если бы было 1:100000, и никогда бы не требовала этого от других.
    Не верю, что Вы бросили бы своего ребенка или любимого супруга даже при вероятности 1:2. Так что никогда не говорите никогда

  3. Вверх #183
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Ведь он все понимает, но не хочет такой жизни. Отсюда и суициды в определенном возрасте. И никакое состояние "жизнь -- это дар и надо радоваться каждому моменту" может не помочь
    К сожаленью, и дети, и взрослые способны вынести очень многое. Посмотрите на людей с внешними уродствами, от них точно шарахались в свое время, потому что детки жестоки и многие родители, мягко говоря, не умны. Вич-инфицированные хотя бы могут скрыть свои особенности
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #184
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33335
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Мне нравится твой ответ, но очень чувствуется, что у тебя самой еще нет детей. Не всегда получается воспитать в ребенке то, что хочется, то что ты себе явственно представляешь... Что можно ответить ребенку, который придет и скажет: "мам, я понимаю, что я не такой, я знаю, что это ноша и т.д. и т.п., но почему Я? Я не хочу быть особенным, я хочу быть обыкновенным, хочу быть здоровым, хочу общаться с тем кем хочу, хочу, чтоб от меня не шарахались. Я их понимаю, понимаю их страх, но НЕ ХОЧУ так жить." Куда тогда денется все воспитание? Все то, что ты попыталась бы вложить в ребенка? Ведь он все понимает, но не хочет такой жизни. Отсюда и суициды в определенном возрасте. И никакое состояние "жизнь -- это дар и надо радоваться каждому моменту" может не помочь
    тебе бессмысленно говорить мне о том, что у меня ещё нет своих детей
    я сразу оговорила этот момент, чтобы не было подобных переходов на личности с большой долей агрессии - наподобии: "Я уже всё знаю, какого лешего тут всякие бездетные высказываются")))) я уже в любом случае имею опыт близкого общения с племмяниками, я уже 20 лет тётя и более 10-ти дважды тётя, а семейное общение у нас традиционно очень плотное на эту тему. Я занимаюсь с обеими племянницами, а не являюсь тётей, приходящей по праздникам. Так что опыт участия именно в развитии личностей конкретных людей у меня есть плюс - я преподаватель.

    и в любом случае, я ведь буду стараться быть такой мамой, как хочу, а не как получится

    поэтому моё мнение нельзя назвать исключительно теоретическим.
    тем более, что я уверена, так мыслящие люди среди УЖЕ МАМ больных детей есть.
    но - наверное - их меньше, чем иных.
    так чего ж удивляться?
    ведь мам здоровых детей, опасающихся ВИЧ и запретивших бы общение,
    тоже больше, чем толерантных и бесстрашных.

    п.с. описанные тобой приступы максимализма и абсолютизации не определяются ВИЧ как таковым.
    обострённый максимализм - одна из стадий в процессе взросления.
    и с ним столкнуться все мамы - и со здоровым детьми, и с больными.
    а пути выхода из подростковых кризисов в таких случаях мало чем отличаются по сути,
    будь ребёнок физически болен, или будь он физически здоров.
    Последний раз редактировалось Truly; 17.06.2008 в 10:48.
    Всё начинается с любви.

  5. Вверх #185
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    К сожаленью, и дети, и взрослые способны вынести очень многое. Посмотрите на людей с внешними уродствами, от них точно шарахались в свое время, потому что детки жестоки и многие родители, мягко говоря, не умны. Вич-инфицированные хотя бы могут скрыть свои особенности
    И тем, и тем одинаково хреново. Вич-инфицированные могут скрыть, но при этом их жизнь короче (и достаточно часто даже дети об этом в курсе), болезни слишком часты. Многие живут (есть такие, которым наплевать) в постоянном страхе заразить кого-нибудь и заразиться самому любой болячкой. И этот страх уже отравляет им жизнь и без того не супер счастливую.

  6. Вверх #186
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Не верю, что Вы бросили бы своего ребенка или любимого супруга даже при вероятности 1:2. Так что никогда не говорите никогда
    Я говорю о посторонних, конечно, вы правы. Ребенок - это я сама однозначно, даже без вопросов, да и муж вторая половинка как никак
    А вообще, почему эти споры по сути бесполезны, потому что человек в критической ситуации ведет себя совсем не так, как предполагалось, и только реальная жизнь расставит все по своим полочкам
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  7. Вверх #187
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Я говорю о посторонних, конечно, вы правы. Ребенок - это я сама однозначно, даже без вопросов, да и муж вторая половинка как никак
    А вообще, почему эти споры по сути бесполезны, потому что человек в критической ситуации ведет себя совсем не так, как предполагалось, и только реальная жизнь расставит все по своим полочкам
    Не получается плюсик поставить А слова золотые

  8. Вверх #188
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33335
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    И тем, и тем одинаково хреново. Вич-инфицированные могут скрыть, но при этом их жизнь короче (и достаточно часто даже дети об этом в курсе), болезни слишком часты. Многие живут (есть такие, которым наплевать) в постоянном страхе заразить кого-нибудь и заразиться самому любой болячкой. И этот страх уже отравляет им жизнь и без того не супер счастливую.
    ты сейчас упорствуешь в сравнении с другими инвалидами.
    но как раз при использовании сравнения воспитывать надо не в сторону "Тебе хуже всего, мой несчастненький", а в сторону: "Тебе ещё не хуже всех".... если, конечно, воспитывать, а не переносить на ребёнка собственное саможаление
    Всё начинается с любви.

  9. Вверх #189
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33335
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Я говорю о посторонних, конечно, вы правы. Ребенок - это я сама однозначно, даже без вопросов, да и муж вторая половинка как никак
    А вообще, почему эти споры по сути бесполезны, потому что человек в критической ситуации ведет себя совсем не так, как предполагалось, и только реальная жизнь расставит все по своим полочкам
    не могу согласится
    по моим жизненным наблюдениям, фифти-фифти как минимум.
    человек часто как раз ведёт себя так, как предполагал.
    если он всерьёз о себе задумывался и был правильно воспитан.
    Всё начинается с любви.

  10. Вверх #190
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    тебе бессмысленно говорить мне о том, что у меня ещё нет своих детей
    я сразу оговорила этот момент, чтобы не было подобных переходов на личности с большой долей агрессии - наподобии: "Я уже всё знаю, какого лешего тут всякие бездетные высказываются")))) я уже в любом случае имею опыт близкого общения с племмяниками, я уже 20 лет тётя и более 10-ти дважды тётя, а семейное общение у нас традиционно очень плотное на эту тему. Я занимаюсь с обеими племянницами, а не являюсь тётей, приходящей по праздникам. Так что опыт участия именно в развитии личностей конкретных людей у меня есть плюс - я преподаватель.

    и в любом случае, я ведь буду стараться быть такой мамой, как хочу, а не как получится

    поэтому моё мнение нельзя назвать исключительно теоретическим.
    тем более, что я уверена, так мыслящие люди среди УЖЕ МАМ больных детей есть.
    но - наверное - их меньше, чем иных.
    так чего ж удивляться?
    ведь мам здоровых детей, опасающихся ВИЧ и запретивших бы общение,
    тоже больше, чем толерантных и бесстрашных.

    п.с. описанные тобой приступы максимализма и абсолютизации не определяются ВИЧ как таковым.
    обострённый максимализм - одна из стадий в процессе взросления.
    и с ним столкнуться все мамы - и со здоровым детьми, и с больными.
    а пути выхода из подростковых кризисов в таких случаях мало чем отличаются по сути,
    будь ребёнок физически болен, или будь он физически здоров.
    Эх, зря, не поняла ты меня.
    Я внимательно читала, так что видела, что ты написала, что детей не имеешь. Ни в коем случае не хотела чтобы мои слова были восприняты так "Я уже всё знаю, какого лешего тут всякие бездетные высказываются")))). Напротив "я знаю, что ничего не знаю". Так что пока всего лишь рассуждаю. Мои дети здоровы, так что я безгранично рада этому, но с ужасом ставлю себя на место других матерей и всячески пытаюсь их понять.

    Вообще из всей темы я сделала вывод, что большинство естественно не оставит своих близких и родственников в такой ситуации, но будет шарахаться незнакомых или малознакомых детей заведомо зная, что у тех ВИЧ.

  11. Вверх #191
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    ты сейчас упорствуешь в сравнении с другими инвалидами.
    но как раз при использовании сравнения воспитывать надо не в сторону "Тебе хуже всего, мой несчастненький", а в сторону: "Тебе ещё не хуже всех".... если, конечно, воспитывать, а не переносить на ребёнка собственное саможаление
    Естественно, я бы не воспитывала ребенка в духе "Тебе хуже всего, мой несчастненький", но и вариант "Тебе ещё не хуже всех" для меня тоже не лучший.
    П.С. Я тоже далеко не единожды тетя + к педагогике имею непосредственное отношение

  12. Вверх #192
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33335
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Эх, зря, не поняла ты меня.
    Я внимательно читала, так что видела, что ты написала, что детей не имеешь. Ни в коем случае не хотела чтобы мои слова были восприняты так "Я уже всё знаю, какого лешего тут всякие бездетные высказываются")))). Напротив "я знаю, что ничего не знаю"
    так я не обижаюся, что ты конечно: лишь практика - самый реальный критерий истины.
    но без теории практика слепа, как ни крути.
    поэтому - всё же - если задумываешься, то не нужно себя ограничивать этими словами:
    "Я знаю, что ничего не знаю".
    какой смысл тогда вообще думать?
    мы же для того и думаем, чтобы узнать/прочувстовать/переосмыслить - хоть отчасти и для себя.
    Вообще из всей темы я сделала вывод, что большинство естественно не оставит своих близких и родственников в такой ситуации, но будет шарахаться незнакомых или малознакомых детей заведомо зная, что у тех ВИЧ.
    вывод абсолютно верный.
    и мамам здоровых детей надо особенно чётко понимать, что они могут просто не знать именно потому, что такой же вывод сделали мамы больных малышей и всячески скрывают их патологию.
    Всё начинается с любви.

  13. Вверх #193
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Вообще из всей темы я сделала вывод, что большинство естественно не оставит своих близких и родственников в такой ситуации, но будет шарахаться незнакомых или малознакомых детей заведомо зная, что у тех ВИЧ.
    Наверно, не шарахахаться, а быть осторожными.
    На днях, встретила одноклассницу, ребёнок которой имеет проблемы со здоровьем (лямблии) и в проходит курс лечения. Так вот, не смотря на то, что эта болезнь явно заразна, мамочка позволяет пить своему сыну и соседской девочке с одной бутылки воду. Мамы разные бывают, но все думают об интересах своего ребёнка, даже в ущерб чужому (такой вот грустный вывод).

  14. Вверх #194
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Дети больные ВИЧ должны и между собой ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать те же правила безопасности и гигиены, которые должны соблюдать дети здоровые по отношению к больным ВИЧ. Больные ВИЧ не безопасны друг для друга в такой же степени как и для не больных. Вирус это такая гадость, которая попадая в организм начинает развиваться, мутировать и расти по своему в каждом отдельно взятом организме, т.е. если человек заражен ВИЧ он не может беспрепятственно заниматься незащищенным сексом с таким же больным человеком, т.к. его вирус может значительно отличаться от вируса его партнера, следовательно он может подцепит еще и этот вирус, и у него их будет уже два. Таким же образом и лекарства от ВИЧ, в разных организмах действие разное (в принципе конечно одинаковое, но вирус это вирус и в разных организмах он может реагировать по разному) .

    Следовательно, за детками больными необходимо следить также как и за здоровыми, и еще больше, ведь для них простые болезни могут оказаться супер опасными. И вся эта ответственность переходит естественно на маму, если маме все равно заразит ее ребенок кого-нибудь или нет, то с такой мамочкой и ребенком лечше не общаться, а если мама сознательная и ребенку старается все объяснить, следить за тем, чтобы никто никак от него не смог заразиться, то и общаться с такими детками и мамами не страшно.
    Последний раз редактировалось tapa; 17.06.2008 в 11:25.


Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения