Тема: Разрешили бы Вы общаться Вашему ребенку с ....

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 194
  1. Вверх #21
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    К стати, у малой в классе проводили игру по профилактике ВИЧ-инфекции. Если кому-то будет интересно, расскажу - наглядно и без занудства...
    расскажи,интересно
    вот когда я училась...нам вообще толком не чего не рассказывали...
    даже мои родители мне говорили,что такие люди бывают только наркоманы!


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от афера в юбке Посмотреть сообщение
    Разрешили ли бы Вы своему ребенку общаться с больным(сверстником) САПИДои или ВиЧ?
    вот например: в группу куда ходит Ваше чудо привели мальчика/девочку с таким заболеванием...что бы Вы делали?
    ну или если друг,подруга Вашего ребенка заболели(например его заразили в больнице) разрешили бы общаться?
    и вообще как поступать родителям в этой ситуации?
    Афера, +1. Спасибо, что подняли тему. Раньше не задумывалась. Чай не в заповеднике живем, и уж в садик невтерпеж. И вообще...
    Действительно вопрос очень сложный. Но все-таки я бы не запрещала ребенку общаться с больным СПИДом. Во-первых, я считаю, от судьбы не уйдешь. А вероятность заразиться в детской игре, как по мне, сравнима с опасностью при посещении наших поликлиник. Да и не только поликлиник. Но в первом случае я (и воспитатель, и другие родители) хотя бы будем предупреждены.

    И потом... если поставить себя на место тех, больных, людей, детей (никто не застрахован). Неужели быть отшельниками и общаться только с людьми, имеющими подобные проблемы - это их единственный удел? Мы, например, иногда гуляем с детдомовскими детками. Это безумно тяжело психологически для меня (они все так хотят тепла и внимания, так спокойно рассказывают о своих нелегких судьбах), но какое-то шестое чувство говорит, что этим деткам важно наше общение с ними. И я только сейчас подумала, что кто-то из них может быть болен. Ну а Мите нравится с ними общаться. Он свободен от предрассудков. Пока.
    Я бы скорее запретила играть ребенку с излишне жестоким, завистливым, злым, но абсолютно здоровым ребенком.

    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Все Вы правильно рассуждаете,... но как же больной ребенок???? Жалко то, с таким отношением и здоровый озвереет, а больному и так нелегко
    +1


    С большим интересом почитаю об игре по профилактике СПИДа. Анеля, просим!

  3. Вверх #23
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Абсолютно поддерживаю предыдущего оратора Сама тоже самое хотела написать, и думаю, в списке рисков, детские игры стояли бы на самом-самом последнем месте. А ведь мы постоянно, неизбежно, посещаем места, которые стоят первыми по риску заражения, теже поликлинники, стоматологи и проч. К тому же, Анеля права, есть беспокойства и пореальнее - масса болезней, которые может, гипотетически, и не столь опасны, но передаются не в пример легче...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  4. Вверх #24
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    А ведь мы постоянно, неизбежно, посещаем места, которые стоят первыми по риску заражения, теже поликлинники, стоматологи и проч.
    Вы же наверно все слышали ту историю про мальчика(зараженным)который ходил со шприцом и колол всех(в автобусе,трамвае и т.д)
    а если представить,что это простой ребенок?

  5. Вверх #25
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Я не слышала такой истории, и не понимаю - что нужно представить? Такому "простому" ребенку я бы не разрешила играть со своими детьми даже будь он абсолютно здоровым и без шприца... В чем соль? Мы говорим о детях больных, или о детях больных, простите, на голову?
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    я не знаю. иммунитет это дело такое сложное - и проверять на себе как можно получить - а как нет как-то не хочеться, а на детях и подавно, но тяжело запретить, если такой ребенок будет учиться вместе с твоим.
    я даже не знаю смогла бы я общаться с такими людьми на уровне дружбы изначально зная, что человек инфицирован.
    опять же есть разные люди- взрослые, кто-то скажет вот я сейчас болею(даже на примере чего-то другого) и будь аккуратен в общении со мной, а кто-то наоброт утаит или не придаст значение И это показатель доверия дружбы. То есть если бы заболел уже хороший друг - я бы не запретила наверно и сама бы общалась, а новый контакт постаралась уменьшить-запретить.
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    У кого детки - подростки, тому наверняка подойдёт (поделитесь с классным руководителем, если толковый - проведёт и Вам спасибо скажет). У моей племяшки игру проводил соц. педагог в 8 классе - после предварительной беседы о ВИЧ-инфекции Я думала - рановато, но дети в восторге да и родители, даже самые скептически настроенные, были в шоке - с ними тоже играли на род. собрании.

    Инструкция ведущего: сегодня нет, пожалуй, среди нас человека, равнодушного к проблеме ВИЧ - инфекции. Украина, к сожалению, в ходит в число стран - лидеров по заболеваемости СПИД. И хотя многие не раз слышали о количестве заболевших и носителей инфекции, всё равно бытует мнение о том, что это болезнь "особенных, неправильно живущих" людей. Вполне понятный страх за свою жизнь и здоровье делает нас слепыми к чужой беде. Предлагаю вам несложное упражнение, которое поможет иначе взглянуть на проблему распространения ВИЧ. Подчёркиваю, всё, что происходит - игра и только игра, к нашей реальной жизни не имеющая никакого отношения.
    Все присутствующие закрывают глаза. Ведущий проходит по рядам, прикасаясь ладонью к плечам 2 - 3 участников. (они будут условно "передавать" инфекцию) Затем просим открыть глаза: Среди вас сейчас есть несколько человек, которые являясь абсолютно здоровыми на самом деле в игре могут передать ВИЧ - инфекцию. Сейчас вы все можете свободно передвигаться по классу, здороваясь друг с другом рукопожатием. Те, кто "передаёт" инфекцию, вместо рукопожатия почёсывают ладонь одноклассника. Те, чью ладонь "почесали" - передают такое приветствие дальше. На передвижение даётся около 5 мин.

    Просим поднять руку тех, кто "получил" инфекцию от товарищей. Таковыми оказался весь родительский коллектив (да и детский тоже). Дальше выводы взрослые делали сами, для детей основной, по моему, заключался в том. что внешне определить зараженного человека НЕВОЗМОЖНО, и в группе риска ВСЕ. Есть ли смысл делать заболевших людей изгоями? Но самый интересный момент в другом: ведущий, подводя итог, спрашивает, все ли чётко поняли инструкцию - среди тех, с кем идём "здороваться" есть риск получить инфекцию. Вопрос: почему же следовали установке здороваться, зная о риске? Никто из детей и взрослых не отказался от участия.

    После игры обязательно объясняем детям о том, как защитить себя в реальной жизни. Где-то года 2 назад я попала на тренинг Баварского дома, нам рассказывали о том, как учат этому детей в Германии. Молодцы!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Интересный, но своеобразный тренинг. Он может привить идею, что защита бесполезна - так все равно все заболеют. Хотя я не психолог. не знаю.
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  9. Вверх #29
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Анеля
    Хороший тренинг мне понра.
    а вот лично я наверно не разрешила своему ребенку играть с таким ребеночком,а вот когда мой ребенок вырастит,то наверно можно было бы разрешить общаться...незнаю....надо смотреть по ситуации

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    Интересный, но своеобразный тренинг. Он может привить идею, что защита бесполезна - так все равно все заболеют. Хотя я не психолог. не знаю.
    Согласна, особенно если не подготовить ребёнка и "вывалить" игру как снег на голову. Если в комплексе с пояснениями, да и идею предохранения от неосторожных контактов добавить - будет самое оно!

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Salomea
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от афера в юбке Посмотреть сообщение
    Незнаю была ли такая тема(я просто редко сюда захожу),если что перенесите плизз.
    вот какой у меня вопрос:
    Разрешили ли бы Вы своему ребенку общаться с больным(сверстником) САПИДои или ВиЧ?
    вот например: в группу куда ходит Ваше чудо привели мальчика/девочку с таким заболеванием...что бы Вы делали?
    ну или если друг,подруга Вашего ребенка заболели(например его заразили в больнице) разрешили бы общаться?
    и вообще как поступать родителям в этой ситуации?
    Думаю, что я бы перевела ребенка из садика, не разглашая причину, а общаться-разрешила, но под большим(хотя и негласным) присмотром.
    ВИЧ не передается через предметы и во время вербального и невербального общения, но дети-есть дети: "жунька" на двоих и стоматит, ссадины, царапины. Жить под Дамокловым мечем-страшно.

  12. Вверх #32
    fatmansha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,874
    Репутация
    1847
    я разрешаю общается с такими детками,так как они такие же как и обычные дети.У моих детей есть друг,у него ВИч ,нормальный ребенок,общительный и жизнерадостный.Конечно ему никто не говорит какое у него заболевание,и мои дети не знают.Но мыть руки ,не кушать из одной тарелки,и кусать одно яблоко я не разрешаю,даже со здоровыми детьми,так как это простые меры гигиены и ребенок должен быть к этому приучен.К этому ребенку я отношусь как и к своим малым,с нежностью и любовью.А история про этого мальчика ,который ездил в транспорте и всех шприцом колол,это исключительно наша вина-нашего общества,мы по сути жестокие люди и если у когото какие то отклонения от нормы (не важно что это,спид,туберкулез или болезнь дауна)мы сразу же начинаем игнорировать этих детей и людей ,потому что они не такие как мы и своим отношением и поведением вызываем злость ненависть и агрессию.Дети с вич могут спокойно посещать школы и дет.сады,и не кто вам не скажет (так как на это никто не имеет право ) что у ребенка это заболевание.Через ранки и порезы это заболевание не передается ,можно заболеть столбняком или какой то другой болячкой но не вич.Простые правила для детей и родителей :следите за гигиеной и не быть жестокими .Это мое мнение

  13. Вверх #33
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176
    Наверное нужно исходить из того,что человек больше всего боится того,о чем не знает или знает,но не достаточно компетентно."Врага" нужно знать в лицо,особенно если этот враг невидим.Так что тема не "скользкая",а просто не достаточно знакомая большинству.Многие даже не знают чем отличается вич от СПИДа,даже как это заболевание пишется(вич-это вирус в организме,а СПИД-болезнь следствие,которая может развиться,а может и нет,так как на сегодняшний день существует антиретровирусная терапия)."Чума ХХ века" -так была названа эта болезнь.Но на самом деле туберкулез,гепатит А(желтуха),да просто ОРВИ и ангина гораздо опаснее для детей в повседневном общении,потому что передаются бытовым путем.
    Неповрежденная кожа является естественным барьером для вируса, поэтому невозможна передача ВИЧ при рукопожатиях, объятиях. А если есть ссадины, царапины, порезы и прочие? Для хотя бы теоретического риска передачи ВИЧ в этом случае нужно, чтобы достаточное количество крови, содержащей ВИЧ, попало в свежую открытую и кровоточащую рану и ВТИРАТЬ ее. Вряд ли вы будете знакомиться с кем-то за кровоточащую руку, если у вас тоже хлещет кровь.Или взять к примеру боксеров-тогда бы все они уже были заражены.

    Предметы гигиены, туалет...
    ВИЧ может содержаться только в 4 жидкостях человеческого организма: крови, сперме, влагалищных выделениях и грудном молоке. Через одежду, постельное белье, полотенца ВИЧ не может передаться, даже если на одежду, белье попала жидкость, содержащая ВИЧ, то он быстро погибнет во внешней среде. Если бы ВИЧ жил "за пределами" человека многие часы или даже дни, то, несомненно, наблюдались бы случаи бытового пути передачи, а их просто не бывает.

    Бассейны, ванна, баня...
    При попадании жидкости, содержащей ВИЧ, в воду вирус погибнет, к тому же опять-таки кожа является надежным барьером от вируса. Единственный способ инфицироваться ВИЧ в бассейне - это заняться там сексом без презерватива.

    Укусы насекомых, другие контакты с животными...
    ВИЧ - вирус иммунодефицита человека, он может жить и размножаться только в человеческом организме, поэтому животные не могут передавать ВИЧ. К тому же, вопреки распространенному мифу кровь человека не может попасть в чужой кровоток при укусе комара.

    Мастурбация...
    Как это невероятно, но находятся люди, которые боятся заразиться ВИЧ при мастурбации. Единственное, что можно на это сказать: от кого в таком случае он может передаться?

    Поцелуи...
    О том, что ВИЧ не передается при поцелуе уже написано очень много. В то же время находятся люди, которых беспокоит вопросы "ранок и ссадинок" во рту. В реальной жизни, для того, чтобы этот вирус передался при поцелуе, два человека с открытыми кровоточащими ранами во рту должны долго и глубоко целоваться, при этом у одного из них должен быть не просто ВИЧ, а очень высокая вирусная нагрузка (количество вируса в крови). Вряд ли кто-нибудь сможет, да и захочет, воспроизвести подобный "садисткий" поцелуй на практике. Если бы такой путь передачи был возможен, существовали бы случаи передачи ВИЧ при поцелуе, например, в постоянных дискордантных парах (в которых только у одного из партнеров ВИЧ). Тем не менее, таких случаев не происходит.

    "Уколы" в транспорте, метро...
    Миф о "зараженных иглах" возник в зарубежных СМИ еще в самом начале эпидемии. Наши СМИ до сих пор активно тиражируют этот миф. В реальности, не было зафиксировано не только ни одного случая передачи ВИЧ таким образом, но и ни одного случая попыток кого-то "заразить" с помощью иглы или шприца. К сожалению, это говорит о том, как в нашем обществе относятся к людям с ВИЧ, раз ни у кого не возникает сомнений, что ВИЧ-положительным зачем-то нужно кого-то "пытаться заразить". За все эти двадцать с лишним лет не было зафиксировано ни одного случая "СПИД-терроризма", как его быстренько окрестили. Даже если представить подобную ситуацию, передача ВИЧ в этом случае исключена. ВИЧ слишком быстро погибает вне организма человека, количество крови, попадающей в этом случае в кровоток ничтожно мало. Если же вам показалось, что вы почувствовали укол в транспорте, - не паникуйте, для этого может быть тысяча куда более реалистичных объяснений.

    Стоматолог, маникюр, парикмахерская..
    До сих пор за двадцать лет эпидемии ВИЧ не передался ни в маникюрном салоне, ни у стоматолога. Это говорит о том, что практический риск заражения в данных ситуациях отсутствует. Обычной дезинфекции инструментов, которую проводят в салонах или у стоматолога достаточно для предотвращения инфекции.

    Сдача анализа...
    Бывает и так, что у людей, сдавших анализ на ВИЧ, возникают страхи, что им мог передаться ВИЧ непосредственно при заборе крови в кабинете тестирования. Вероятно, этот страх возникает по ассоциации с ВИЧ-инфекций, но это абсолютно исключено. Забор крови производится с помощью одноразового инструмента, а рассуждения о том, что именно вам "подменили" шприц и так далее - не более чем мнительность.

    По теме-ОБЩАТЬСЯ безусловно разрешила бы,а вот когда бы подрос,тогда бы и разъяснила и о безопасном сексе,и о наркотиках,и вич/спиде,как впрочем и о других заболеваниях передающихся половым путем.
    Последний раз редактировалось Ka-mila; 03.11.2007 в 22:11.

  14. Вверх #34
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Даааа...почитал. Я безумно сочувствую детям, заболевшим ВИЧ, буду помогать таким, если это в моих силах. Но общение своего сына "близко" ограничу. Уж так... Уж лучше перебдеть, пусть меня простят...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #35
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176
    Каждый родитель вправе сам решать как ему воспитывать своего ребенка.Учитывая статистику по Украине, и в Одессе в частности(это в поисковике не сложно сделать каждому), любой из нас может столкнуться с такими людьми.И возможно сталкивается,потому что они внешне такие же, как мы.Как правильно сказали выше-мы не в заповеднике живем.Каждый может похвастаться своим добром,но не каждый умом,поэтому нужно самим владеть информацией и грамотно передать(быть объективным) эту информацию своему ребенку.И я думаю,что наши здоровые дети нечайно чихнувшие или кашлянувшие в сторону такого больного гораздо опаснее для людей с синдромом приобретенного ИММУНОДЕФИЦИТА,что называется для людей без защитной оболочки.Прочитала недавно на одном проспекте:«Хорошее отношение к ВИЧ-положительным людям не опасно для вашего здоровья!» Как говорят-подписываюсь под каждым словом.Тема была озвучена как ОБЩЕНИЕ с больными детьми,а не занятие сексом и пользование одним шприцем.Я- за общение!
    "Чтобы быть сильной, нация не обязана стать жестокой" (Франклин Рузвельт)
    Последний раз редактировалось Ka-mila; 04.11.2007 в 17:17.

  16. Вверх #36
    Olivka
    гость

    По умолчанию А существует ли СПИД как таковой?

    ЭТО полезно почитать прежде чем шарахаться от ВИЧ инфецированных деток... да и взрослых тоже

    "Суть дела - проста. Никто не говорит о том, что СПИДа нет. Это не совсем точно. СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита человека - есть. Он был, есть и будет. Но он не вызывается вирусом. Соответственно, заразиться им - в при-вычном понимании слова "заразиться" - невозможно. Но его, если хотите, можно "нажить". Ирина Михайловна Сазонова

    врач с тридцатилетним стажем, автор книг "ВИЧ-СПИД: вир-туальный вирус или провокация века" и "СПИД: приговор отменяется", автор переводов книг П. Дюсберга "Выдуманный вирус СПИДа" (Dr. Peter H. Duesberg "Inventing the AIDS virus", Regnery Publishing, Inc., Washington, D.C.) и "Инфекционный СПИД: мы все были введены в заблуждение?" (Dr. Peter H. Duesberg "Infectious AIDS: Have We Been Misled?", North Atlantic Books, Berkeley, California). Сазонова имеет огромный материал по данной проблеме, в том числе - научную информацию, опровергающую теорию "чумы ХХ века", которую предоставил ей венгерский учёный Антал Макк (Antal Makk).

  17. Вверх #37
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176
    Как человек здравомыслящий,заботящийся не только о своем здоровье,но и о здоровье своего ребенка и близких мне людей, и живущий в социуме,где многие столкнулись с этой проблемой,я тоже читала достаточно много литературы.И на ссылку о Сазоновой могу дать другую:http://aids.ru/aids/durban.shtml (Но это уже оффтоп и уважаемые модераторы решат ее участь).
    Если кратко,то "Говорить, что ВИЧ не является причиной СПИДа, - все равно что утверждать, будто бы Земля плоская"(подписано более 5000 учеными всего света).Не нужно закрывать глаза и открещиваться- и вич,и СПИД есть.Точно также как и есть элементарные меры защиты от этих заболеваний,которые не мешают человеческому общению.

  18. Вверх #38
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Подобные вопросы уже поднимались в этой теме https://forumodua.com/showthread.php...EE%E2%E5%EA%E0
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  19. Вверх #39
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Моя сестра живет в часном доме, во дворе построили детскую площадку, куда приходят поиграть дети из домов на улице. Участковая гениколог, по совместительству близкая подруга сестры, рассказала ей, что в доме напротив живет вич-инфицированная женщина, которая родила инфицированную дочь. Эта девочка гуляет на общей площадке с 3-х летней дочкой сестры. Сестра не стала запрещать дочке гулять с больным ребенком, но присматривала "кабы чего не вышло". Пока отвернулась больная девочка укусила нашу малую - сразу анализы, седые волосы и пр. Обошлось, но страху натерпелись!
    Это абстрактно хорошо рассуждать, я бы не разрешила своему ребенку(в младшем возрасте) гулять с инфицированным ребенком, и полагаться на вариант "чему быть..." лет в 10-12 может и можно им обьяснить, а в 2,5? У меня сын и кусаеться, и царапаеться, и плюеться при случае, отучаю как могу, но выпустить его в инфицированное общество - однозначное нет!

  20. Вверх #40
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    кстати, в дет сады не имеют право не брать вич-детей, и говорить родителям чтотаковые в группе есть тоже никто не станет. На мед карточках вич-инфицированных стоит особенный код по которому медработник определяет принадлежность человека к этой группе риска. Знаю, что в садиках им обычно отказывают, ссылаясь на отсутствие мест. Не справедливо и жестоко -да! Но это если смотреть абстрактно, а если вспомнишь что сын в садике, как-то по другому все сразу видится...


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения